• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок России 2019 года по ловле на мормышку со льда.

Stas_K.

Известный участник
Список кандидатов в первую сборную РО.
Прошу подтвердить своё участие !!!
1. Волков А.И. - да !
2. Антипов С.С. -
3. Киреев С.В. - да !
4. Миронов О.В. - да !
5. Шубин А.А. - нет.
6. Антипов Н.С. - да !
 
Последнее редактирование:

Vovan. A

Administrator
e9d98887ad61.jpg


Серый красава везде первый)))
 

nazar_antipov

REAL BIG FISH
Составы команд:
Киреев С.
Волков А.
Миронов О.
Антипов С.
Антипов Н.
Тренер Чистов Р.

Анашкин А.
Дейнега М.
Снопко В.
Куропатка В.
Андреев В.
Тренер Снопко Л.

Кубок России 2019 года по ловле на мормышку со льда пройдет в г. Воронеж
Часть спортсменов уже изучает водоем,кто-то в пути,а другие только начинают паковать сумки)
Следите за трансляциями и отчетами:
https://vk.com/rbf_rostov
https://www.instagram.com/real_big_fish_rostov/
 

chekamas

Известный участник
А что решиться? Руки у них и так кривые, а ноги в мормышке тоже не особо нужны!:p
Тож мне бегун нашёлся))))))), много ты понимаеш в мормышке )))))).Любят блеснильщики поумничать ,А как поучаствовать так только Тучин рвётся.В мормышке главное рыбу уметь ловить, и побегать приходится пока рыбу найдеш .Дима не обижайся но мормышка драла, и будет драть блесну с большим перевесом, и это доказано не раз.:)
 

Dmitri61

Известный участник
Тож мне бегун нашёлся))))))), много ты понимаеш в мормышке )))))).Любят блеснильщики поумничать ,А как поучаствовать так только Тучин рвётся.В мормышке главное рыбу уметь ловить, и побегать приходится пока рыбу найдеш .Дима не обижайся но мормышка драла, и будет драть блесну с большим перевесом, и это доказано не раз.:)
Слава, а ты и правда не знал, что перед серьезными соревами принято участников ругать?
Вот и итоги 2 тура - Александр Иванович первый в туре!;)
 

Сергей Киреев

Активный участник
Доброго дня спортсмены!!! Пока голова ещё не остыла от Воронежских баталий, пока горечь от поражения ещё в сердце, так сказать по горячим следам, напишу немного о прошедшем турнире. Написать хочу не совсем в форме отчёта, скорее в форме геймплана на будущий год. Сразу оговорюсь - это только моё мнение. За плохое выступление сборных полностью беру ответственность на себя, так как мне отвели главную роль капитана и идейного вдохновителя. Сейчас после финиша мне кажется я мог бы правильнее настроить команду! Ну это всё лирика, теперь о главном.
На лёд мы вышли уже во вторник ранним утром, сразу взялись за эхолот и блокнот с ручкой. Пробили периметр, зарисовали схему глубин и отловили детально несколько участков. С водоёма уходили последние, почти на закате. Во второй день подъехало ещё несколько спортсменов и мы доработали, также очень детально, остальной периметр. Половили и хорошего окуня на глубине и мелкого матросика в траве и тяжёлую плотву на поливе. Нашли некоторые закономерности клёва, что могло помочь в турах. Со льда также уползали уже почти на закате. В третий день мы решили все вместе поработать над самым (как нам казалось) непонятным. Это хороший окунь на максимальных глубинах, который по эхолоту есть, а клёв очень нестабильный. Половили очень круто, поняли как его ловить, что в головах каждого вселяло здоровый оптимизм. Скажу так.... вот на этом мой геймплан стал рассыпаться. В голове всё больше сомнений, какой объект ловли выбрать, как всем стабильно наколбасить вес в турах, чтобы без улётов, чтобы пускай не плотва, не крупный окунь, пускай не 3-й, 5-й в зоне, но стабильно примерно 7-й. Этих бы очков могло хватить например для бронзы.(Плох тот спортсмен, кто не мечтает о пьедестале) В данном случае хватило бы на 5-е командное, что также было бы большим успехом для нашей команды. 4-й день. На офиц. тренировке мы по двойкам разошлись по всему периметру по ленточкам, чтобы прям перед стартом найти точки входа в рыбу(неплохая стратегия, но в конкретном случае не совсем сработала) Пятница ещё сильнее спутала карты, мы нашли плотву прямо на ленточке, да такую стаю, что не в сказке сказать.... Это и добило до конца мою стратегию. На вечернем собрании вместо того, чтобы настоять на своём как мне казалось правильном сценарии мы стали каждому расписывать где входить и что делать. Вот ты входишь на 3.7 метрах, ловишь хорошего окуня, ты входишь в плотву и дерёшь зону, ты вот тут на бровке. Слишком очевидными были эта плотва и хороший трудный окунь, которого мы поняли. И я с этим согласился. В итоге окуня крупного почти не было, мало и локально, или клевал хреново, это не важно, плотва такая сякая не появилась, потом суета беготня и провальное выступление. Уверен на все 100 сыграй мы по сценарию большинства команд результаты были бы гораздо лучше. Они целенаправленно ловили этого небольшого окушка и делали стабильные для командного выступления веса. Это и показали результаты после 1-го тура, почти все веса были сделаны на мелком самом стабильном окуне, которого я и мы все забраковали. Ну что теперь голову пеплом посыпать поздно, уже посыпал поверьте.
На вечернем собрании перед вторым туром я можно сказать, что снял с себя полномочия капитана, честно сильно перегорел, я сказал такие слова: Вы все спортсмены, тренировки все помнят, вот вам подробная карта глубин. Давайте каждый сделает как считает правильным.... это был в какой-то мере тест и для меня и для каждого из нас. Сыграй мы в попытку стабильного выступления наверное улучшились бы на пару тройку мест, но тоже не факт, так как именно этого мелкого окуня мы не отработали до конца. Почти все опять пробовали ловить этого крупного окуня, 3 зоны из 5. У Иваныча получилось, он именно его нашёл и наловил на единичку. Респект!!! У остальных нет. Кто-то не успел на раздачу, только зона А зная, что будет ловить именно эту рыбу выступила относительно удачно. Один 9-й, другой 12 вроде, могу ошибиться. В итоге благодаря единичке Александра Ивановича и 9-ке Назара 1-я команда поднялась в тотале на одну строчку вверх, остальные все сыграли плохо, 2-я команда осталась на 19-м месте.

Про какой-то полученный бесценный опыт говорить не буду, этот опыт конечно получаешь и он растёт, но всё это братцы "шляпа". Пусть немного дерзко, но нехрен тут себя жалеть, если хотим результат нужна какая-то маленькая революция штоли наверное. Отсюда на будущее у меня получается так:

1. Тренировки у нас уже 3-й год проходят отлично мы очень плотно отрабатываем периметр и отдалённые от него места. Тут моё мнение ничего кардинально менять не надо, может разве только какие-то нюансы.

2. После тренировок необходимо научиться правильно определить самую стабильную рыбу, которая и поможет набрать команде стабильные очки без улётов(улёты конечно всё равно возможны, так как это рыбалка, можно ошибиться со входом, можно неправильно трясти мормышку и т.д., но сам факт выполнения установки это основа.... фундамент!!!)

3. Даже если какая-то фишка кажется ну прям пипец как очевидна,ну вот прям из кожи вон спортсмен лезет говорит хочу туда я не подведу(та самая плотва в зоне В, мы вводили спорсменов чётко на неё),пускай идёт, просто нужен чёткий план Б, например полчаса тебе на плотву, если нет с 2-мя флагами вот именно туда, вот именно на эту рыбу и до конца тура уже не отвлекаться для именно стабильного результата. Хотя и тут кэп может настоять, если схема кажется сильно рисковой.

4. самое наверное сложное и противоречивое. Только что мы вроде как смогли закрепить как нам кажется правильную систему отборов в команду, как уже закралась новая идея. Например: Вот в этом году спортсмен показывает отличные результаты, набирает неплохую форму и его нет в команде, так как прошлый сезон он не отобрался, он пропускает Россию, находясь в отличной форме, а вот след. сезон не получается, вне рейтинга, но едет на Россию, так как прошёл отбор в прошлом году. Ну вы поняли о чём я, хотя это уже мысли на следующий сезон, так как система выбрана... По горячим следам вроде сказал всё что хотел, если что не так выслушаю вас господа. Если что вспомню допишу. Я уверен хорошие результаты наших сборных не за горами. Нужно просто как говориться "лихо попасть в струю". Хочу поблагодарить всю нашу большую и дружную команду, за то, что мы командой были и есть. Не получилось, да, всё впереди!! До встречи, всех люблю!
 

Lex

Алексей С.
Тренировки у нас уже 3-й год проходят отлично мы очень плотно отрабатываем периметр и отдалённые от него места. Тут моё мнение ничего кардинально менять не надо, может разве только какие-то нюансы.
Соревнования выигрываются на тренировке
 
Сверху