• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Положение о ЕВСК с 1 декабря 2018 г.

Vovan. A

Administrator
С 1 декабря 2018 г. вступило в силу новое Положение о ЕВСК
 

Вложения

  • Положение о ЕВСК 1.12.2018 г..docx
    50.8 KB · Просмотры: 153

Alex_P.

Активный участник
Опаньки.Уже почти две недели, как новый ЕВСК в действии,а наш главный законник как в рот воды набрал.Впрочем,зная его методы работы, догадаться нетрудно, что мы бы все узнали, когда ему выгодно.
 

Максим84

Неизвестный участник
Читаю ЕВСК, положение о ЕВСК, не могу разобраться, кто компетентен, проясните пожалуйста
Выдержка из положения о ЕВСК:
21. Условием выполнения норм для всех видов программ является количество участников (пар, групп, экипажей, команд спортсменов):

Для соревнований субъекта Российской Федерации, межмуниципальных и муниципальных соревнований условиями выполнения норм, которые в качестве показателей содержат баллы, очки, а также иные показатели, предусмотренные правилами вида спорта, начисляемые спортивными судьями, является наличие в виде программы не менее 6 участников (пар, групп, экипажей, команд спортсменов).
24. Для всех видов спорта условиями выполнения требований на международных, всероссийских, межрегиональных, региональных и иных соревнованиях являются:
не менее 6 (за исключением видов спорта, которыми занимаются инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья);

ЕВСК 2018-2021
6. При количестве соперников на спортивном соревновании в виде программы, меньшем, чем указанно (но не менее шести), спортивные разряды по результатам выступления спортсменов присваиваются по требованиям предыдущего по статусу спортивного соревнования.

В таблице ЕВСК указано необходимое кол-во участников, для присвоения разряда. Мы этим и пользуемся, собственно.
Вопрос, почему, если количество участников меньше, чем в таблице, мы не используем условие о 6 участниках?
 

Руся

Клев-Во!
Момент интересныйo_O...
Но как руководитель я не стал бы делать соревнования по заниженной планке.
1. Нет должной конкуренции, следствие разряд есть, опыта на него нет.
2. Будет большой взнос с каждого участника.
 

Максим84

Неизвестный участник
Момент интересныйo_O...
Но как руководитель я не стал бы делать соревнования по заниженной планке.
1. Нет должной конкуренции, следствие разряд есть, опыта на него нет.
2. Будет большой взнос с каждого участника.
Реалии таковы, что новичкам надо где то 3й получать, иначе смысл в областных теряется.
Нужно первый для России где то брать/подтверждать...
По деньгам-да, затратно, но возможно оно того стоит...
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Осенью мне пояснили, что требования по количеству соперников на предыдущем по статусу соревновании этот пункт в "иных условиях" не отменяет.
 

Максим84

Неизвестный участник
Осенью мне пояснили, что требования по количеству соперников на предыдущем по статусу соревновании этот пункт в "иных условиях" не отменяет.
Тогда такой вопрос, может ли команда состоять из двух человек?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
В правилах вида спорта все прописано. Каждый спортсмен обязан знать и выполнять правила вида спорта!
 

Максим84

Неизвестный участник
В правилах вида спорта все прописано. Каждый спортсмен обязан знать и выполнять правила вида спорта!
Тогда подскажите, исходя из каких требований правил спорта, вы заставили Назара, пригласить 2-х судей ВК на Чемпионат области 2018, при отсутствии кворума спортсменов для присвоения разрядов?
Почему не одного с 1й категорией?
Надо ли говорить, что этими судьями были Байков и Гладков?
 

Руся

Клев-Во!
Тогда подскажите, исходя из каких требований правил спорта, вы заставили Назара, пригласить 2-х судей ВК на Чемпионат области 2018, при отсутствии кворума спортсменов для присвоения разрядов?
Почему не одного с 1й категорией?
Надо ли говорить, что этими судьями были Байков и Гладков?
Макс, любой думающий руководитель областной секции будет приглашать 2 судей ВК.
Объясняю, что ты будешь говорить спортсменам если вдруг случится кворум, в последний момент возмут и дозаявятся участники, а у тебя опа и нет судей ВК? Люди на области не смогут КМС получить.
Такая фигня была в том году на области по лодкам в Волгограде, кворум собрался а судьи нет, спортсмены вместо КМС, получили опять первый, представь их ощущения когда понимаешь что не по своей вине ты мимо КМСа пролетаешь...
 
Последнее редактирование:

pushok

Пушков Денис
Макс, любой думающий руководитель областной секции будет приглашать 2 судей ВК.
Объясняю, что ты будешь говорить спортсменам если вдруг случится кворум, в последний момент возмут и дозаявятся участники, а у тебя опа и нет судей ВК? Люди на области не смогут КМС получить.
Такая фигня была в том году области по лодкам в Волгограде, кворум собрался а судьи нет, спортсмены вместо КМС, получили опять первый...
Полностью согласен
 

Максим84

Неизвестный участник
Макс, любой думающий руководитель областной секции будет приглашать 2 судей ВК.
Объясняю, что ты будешь говорить спортсменам если вдруг случится кворум, в последний момент возмут и дозаявятся участники, а у тебя опа и нет судей ВК? Люди на области не смогут КМС получить.
Такая фигня была в том году на области по лодкам в Волгограде, кворум собрался а судьи нет, спортсмены вместо КМС, получили опять первый, представь их ощущения когда понимаешь что не по своей вине ты мимо КМСа пролетаешь...
Русик, у нас чудес не бывает, было 11 человек.
Более того, Байков сказал, что только с 2 судьями ВК соревнование можно будет считать прошедшим.
 

Максим84

Неизвестный участник
Работай Макс, привлекай новых спортсменов, спонсоров, развивай секцию и чудеса появятся, все в твоих руках:)...
Не пойму, опять Байков виноват что ли получается?
На мой взгляд, в правилах в евск неточность, которой можно воспользоваться в наших интересах.
Почему Байков отвергает этот вариант? Я не знаю, могу только догадываться.
 

Руся

Клев-Во!
Макс, по моему это уже паранойя, во всех грехах винить одного человека...
Вот вижу сейчас сидит Байков на кухне и думает, так какую свинью мне еще Максу подложить...
Лучше о привлечении новых спортсменов в секцию думай, напоминаю скоро выставка а ты записан...
 

Максим84

Неизвестный участник
Макс, по моему это уже паранойя, во всех грехах винить одного человека...
Вот вижу сейчас сидит Байков на кухне и думает, так какую свинью мне еще Максу подложить...
Лучше о привлечении новых спортсменов в секцию думай, напоминаю скоро выставка а ты записан...
Руся, я обвинил? Я спросил, почему мы заплатили за судейство именно 6000! Не 2000, не 3000 а 6000!
При этом, человек 5 отказалось участвовать, так как не было возможности оплатить взносы.
Вот и весь вопрос.
Повторюсь, почему не 1 судья? Почему не 1й категории, к примеру? В правилах не нашел ответа.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Почему этот вопрос возник через пол года после соревнования? Была выполнена просьба организовать судейство. До последнего не было известно будет кворум или нет и сколько судей понадобится. Гладков специально подменился на работе. Протокол соревнования подписывают два судьи: главный судья и главный секретарь. Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Юрий Анатольевич всегда говорит руководителям секций читать квалификационные требования и делать все заранее.

Не ожидал, что и здесь будет черный пиар!
 

Руся

Клев-Во!
Макс там разница между 1 и ВК 200 рублей если мне память не изменяет, на полет не влияет.
 

Максим84

Неизвестный участник
Юрий Анатольевич всегда говорит руководителям секций читать квалификационные требования и делать все заранее
Они необходимы для получения разряда.
Сколько и каких судей необходимо для получения соревнованию статуса официальных - ни нашел ни где.
Раз вы выполнили квалификационные требования, то может присвоите Манжелееву 3й разряд?
Исходя из
ЕВСК 2018-2021
6. При количестве соперников на спортивном соревновании в виде программы, меньшем, чем указанно (но не менее шести), спортивные разряды по результатам выступления спортсменов присваиваются по требованиям предыдущего по статусу спортивного соревнования.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Квалификационные требования и ЕВСК разные вещи. По ЕВСК требуется не меньше 4 судей. Было сказано, что кворума нет и на 4 судей бюджета нет. Минимальное количество соперников в поплавке на самом минимальном статусе "Другие муниципальные соревнования" не менее 15 спортсменов.
 
Сверху