• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Календарь на 2014г.

RZ6MX

Известный участник
Выкладываю то что у меня получилось. Начал этот план рисовать г-н Байков. Я внес некоторые коррективы в даты проведения областных турниров. Не указана лишь дата ЧРО по поплавку. Тут стоит посоветоваться. Т.к. в августе ФРСР запланировала ЧР на нашей территории, то на мой взгляд есть смысл провести ЧРО за неделю до него. Это послужит тренировкой для наших спортсменов в условиях более-менее приближенных к боевым и подтянет к участию в нашем турнире в качестве тренировки спортсменов из других регионов. Или неделя слишком близко, может за две недели запланировать?
Предлагаю руководителям муниципальных федераций заполнить пустоты в столбце "Муниципальные соревнования"
 

Вложения

  • Календарь 2014г.(сводный).doc
    79.5 KB · Просмотры: 118

уоокер

Активный участник
Выкладываю то что у меня получилось. Начал этот план рисовать г-н Байков. Я внес некоторые коррективы в даты проведения областных турниров. Не указана лишь дата ЧРО по поплавку. Тут стоит посоветоваться. Т.к. в августе ФРСР запланировала ЧР на нашей территории, то на мой взгляд есть смысл провести ЧРО за неделю до него. Это послужит тренировкой для наших спортсменов в условиях более-менее приближенных к боевым и подтянет к участию в нашем турнире в качестве тренировки спортсменов из других регионов. Или неделя слишком близко, может за две недели запланировать?
Предлагаю руководителям муниципальных федераций заполнить пустоты в столбце "Муниципальные соревнования"


Василий Сергеевич один единственный вопрос, КТО уполномочивал Вас заниматься составлением календаря Ростовской области?
Насколько всем известно аккредитация вашей общественной организации закончилась.... А общего собрания глав муниципальных организаций ни кто не проводил, то есть Вы занимаетесь отсебятиной?
 

МАВ

Активный участник
Да д
Василий Сергеевич один единственный вопрос, КТО уполномочивал Вас заниматься составлением календаря Ростовской области?
Насколько всем известно аккредитация вашей общественной организации закончилась.... А общего собрания глав муниципальных организаций ни кто не проводил, то есть Вы занимаетесь отсебятиной?
Даже если Вася и занимается отсебятиной, Вам это что, спать мешает? Или может есть еще аккредитованная организация на область? И то, что аккредитация закончилась еще не значить, что её не продлят.
 

RZ6MX

Известный участник
Юрий Александрович, в Ваших ваших советах чем мне заниматься я не нуждаюсь.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
2 уоокер

Странно как-то все. То Байков Д.А. требовал календарь областных мероприятий для составления своего муниципального, теперь вы упрекаете в отсебятине. Вы там сначала сами определитесь, что вам надо ;)
 

RZ6MX

Известный участник
Гриша, да им лишь бы в войнушку поиграть... Лучше бы ответили на вопрос, ставить ли областной поплавочный турнир за неделю до всероссийского или за две недели.
Сейчас еще фидеристы перетрут свои сроки и тогда отредактирую окончательно.
 

уоокер

Активный участник
2 уоокер

Странно как-то все. То Байков Д.А. требовал календарь областных мероприятий для составления своего муниципального, теперь вы упрекаете в отсебятине. Вы там сначала сами определитесь, что вам надо ;)


Ребят , а что за истерика, я задал В.С. простой вопрос, если это просто инициатива это одно, и почему не собрать муниципалов с руководителями секций.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Ребят , а что за истерика, я задал В.С. простой вопрос, если это просто инициатива это одно, и почему не собрать муниципалов с руководителями секций.
Юрий Александрович, где вы нашли в моих словах истерику? А вопрос совсем не простой. С одной стороны есть уже сложившаяся практика формирования календаря. С другой стороны аккредитация кончилась и теперь получается, по вашему мнению, нужно согласовывать с муниципалами. Вы примерно представляете сколько муниципальных образований в Ростовской области? Со всеми будем согласовывать?
Мне так кажется, что достаточно согласовать с Минспорта и на этом хватит.
При этом если у инициативных групп или персон есть свои обоснованные идеи по срокам проведения каких либо областных соревнований, то почему бы не высказаться, например здесь. Все таки эта площадка и создана для этого.
Правда делать это нужно было пораньше ...
 

Дмитрий Байков

Известный участник
2 уоокер

Странно как-то все. То Байков Д.А. требовал календарь областных мероприятий для составления своего муниципального, теперь вы упрекаете в отсебятине. Вы там сначала сами определитесь, что вам надо
;)
Понимая, что 26 октября аккредитация истекает, руководство ОФ могло бы и форсировать работу по календарю, а не жевать...

На собрании я заострил вопрос на том, что ОФ не смогла разродиться своим календарем (хотя уже был проект общероссийского) и мы не смогли в установленный срок (до 30 октября) подготовить городской календарь. Поэтому мы подали городской календарь на основе тех скудных данных, которые удалось найти на этом форуме.
 

уоокер

Активный участник
Василий Сергеевич вот теперь мне понятно что пора сдать календарь, и вы за это взялись. А предложение собрать муниципальные организации создаст возможность отредактировать сроки соревнований, и чем НАС больше тем данное собрание нужнее. Вот и практически мои пожелания.
Или будем продолжать по Крылову рак, да щука.
 

АК-66

Известный участник
Предлагаю руководителям муниципальных федераций заполнить пустоты в столбце "Муниципальные соревнования"

Василий не знаю как "заполнить пустоты", календарь свой публиковал в теме Батайска. Вот он. Сможешь вставь.
Календарь соревнований БГСОО "ФРС" на 2014г.
Чемпионат г. Батайска по ловле рыбы поплавочной удочкой-1июня.

Кубок г. Батайска по ловле рыбы фидерной снастью-10 августа.
Чемпионат г. Батайска по ловле рыбы спиннингом с лодок-6-7 сентября.

 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
Ребят , а что за истерика, я задал В.С. простой вопрос, если это просто инициатива это одно, и почему не собрать муниципалов с руководителями секций.
Ю. А. если исходить из Вашей логики, то мне надо было предложить ФРСР собрать всех регионалов и вместе сформировать всероссийский календарь.
На собрании я заострил вопрос на том, что ОФ не смогла разродиться своим календарем (хотя уже был проект общероссийского) и мы не смогли в установленный срок (до 30 октября) подготовить городской календарь. Поэтому мы подали городской календарь на основе тех скудных данных, которые удалось найти на этом форуме.
Не вижу в этом большой проблемы. Мне из министерства прислали письмо чтобы я сдал календарь и смету до 18 сентября. Тогда всероссийского календаря тоже не было. Поэтому я подал календарь с ориентировочными сроками и примечанием что эти сроки могут быть изменены. И никакого шока от этого не последовало. Теперь формирую календарь с уточненными данными. Формирую по принципу чтобы соревнования по одной дисциплине не пересекались.
А предложение собрать муниципальные организации создаст возможность отредактировать сроки соревнований, и чем НАС больше тем данное собрание нужнее.
Юрий Александрович, вот тут я пожалуй не соглашусь. А представьте себе если бы было 15 муниципальных федераций. Вот тут как раз получится Лебедь, Рак да Щука. И все равно не поместимся собирайся не собирайся. Вот тут то и дойдет понимание того что открытые соревнования уже не выход в деле провести полноценные турниры, и новочеркассцы или азовчане, выручающие пока ростовчан кворумом уже из ростовских игр выйдут, потому что хочешь-не хочешь, а накладки будут.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Вот тут то и дойдет понимание того что открытые соревнования уже не выход в деле провести полноценные турниры, и новочеркассцы или азовчане, выручающие пока ростовчан кворумом уже из ростовских игр выйдут, потому что хочешь-не хочешь, а накладки будут.
Открытые соревнования это обмен опытом для тех, кому не по карману далеко ездить. Азовской федерации нет и упоминание азовчан здесь не корректно. Лучше подумать, что будет с чемпионатом Батайска, если таковой сделать закрытым т.к. скорее ростовчане выручают всех кворумом.
 

RZ6MX

Известный участник
Дима, да я не являюсь ярым противником закрытых соревнований. На начальном этапе без этого не обойтись. Но ведь в наших глобальных целях вроде как развитие развитие и развитие. И если мы будем к этим целям хорошо стремится, и добьемся таки цели "по федерации в каждый город", то рано или поздно все равно без накладок не поместимся даже и в длинное южное лето, не говоря уж о короткой южной зиме.
 

advocat

Известный участник
предварительно поставил в уже составленный план мормышку и Таганрогские соревнования
 

Вложения

  • Календарь 2014г.(сводный).doc
    81 KB · Просмотры: 55

RZ6MX

Известный участник
Гена, что то нестыковочки получаются... щас попытаюсь проанализировать.
 

RZ6MX

Известный участник
Вот что у меня получилось. Красным выделена накладка по поплавку. Ростов запланировал поплавочный турнир и Новочеркасск тоже. И синим тоже. Новочеркасский спиннинг (какой) пересекается с береговым КР по форели. Возможно новочеркасские соревнования лодочные, но все равно косяк. Насколько я знаю Гриша руководит спиннингом в Новочеркасске, а он наверняка будет на форели.
Руководители секций и муниципальных федераций, посмотрите как вам этот календарь и при необходимости внесите коррективы в свои турниры.
 

Вложения

  • Календарь 2014г.(сводный).doc
    86 KB · Просмотры: 41

RZ6MX

Известный участник
Поэтому и не стоит публиковать чужой проектный календарь без согласования с проводящей организацией.
Подкорректировал
Вова, не думаю что нанес какой либо ущерб проводящей организации опубликовав его. Представляешь сколько сил надо было бы потратить на утрясание абсолютно всех дат посредством личной переписки. Мне гораздо легче написать областной календарь без учета чьего то мнения а вы дальше сами как хотите так и делите оставшиеся даты. Но это же не правильно. Где то я подвинул областные турниры от намеченных ранее дат, где то ты подрихтуешь.
 

Vovan. A

Administrator
Ущерб весомый поэтому счёт передам через адвоката.


Насчёт проведения в один день по одной дисциплине двух зачётов ЧРО и ЧВ по мормышке, КРО и ЧТ по блесне (муниципальный и областной) вроде же несколько дней назад обсуждалось это и пришли к пониманию, что это не правильно или не так.
 

Vovan. A

Administrator
предварительно поставил в уже составленный план мормышку и Таганрогские соревнования

Гена, пять соревнований по спиннингу:eek: .

Пожалей спортсменов. И где столько судей взять!!!!. И не забывай, что если этапы Кубка то присваивают разряды только по финалу.
 

advocat

Известный участник
Не пять, четыре. Один лодочный, и три береговых. У нас же много береговиков, готовых приобретать опыт и бороться за высокие места, поэтому и уклон в эту сторону. Каждое соревнование у нас является самостоятельным - и разряды присваиваются за каждое соревнование. Ну а по судьям - такая же нагрузка была и в этом году и все справились.
 

Д.И.Г

Известный участник
Как оно может быть самостоятельным , с присвоением разрядов если ты заявляешь его в календаре как 1-2-3 этап кубка?При такой системе разряд присваивается по итогам всех этапов. А если хоть на одном этапе не будет должного судейства или кворума по спортсменам , то и на выходе не будет ничего.
 

RZ6MX

Известный участник
В ЕВСК нет такого понятия как "кубок муниципального образования". Поэтому это всего лишь вывеска, под которой скрывается турнир со статусом "Другие официальные спортивные соревнования муниципального образования". И значит разряды можно присваивать за любой этап, каждый из них является отдельным турниром.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Как оно может быть самостоятельным , с присвоением разрядов если ты заявляешь его в календаре как 1-2-3 этап кубка?При такой системе разряд присваивается по итогам всех этапов. А если хоть на одном этапе не будет должного судейства или кворума по спортсменам , то и на выходе не будет ничего.
Игорь, общий зачет у них ни к чему не обязывает. Каждое соревнование имеет статус либо "Чемпионат м/о", либо "Другие официальные спортивные соревнования м/о".
 

RainBow

Новичок
Значиться так
поплавочники и фидеристы договорились
Даты поплавочниго ЧР последние выходные Июля (24-27 июля) предварительное Место Ростовская Область- г Новочеркаск

Даты фидерного ЧР вторые выходные августа (8-10 авуста) Место- Тверская Область


предварительная информация что это уже внесено в ЕКП - Ждем окончательного подтверждения от ФРСР
 
Сверху