• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Общее собрание 28 августа 2019 г.

Alex_k

Активный участник
На 28.08.2019г в 19-00 намечено внеочередное общее собрание ОФ.
1.Отчет ревизора за 2018 год.
2.Выборы ревизора
3.Принятие устава в новой редакции.

Место проведения - МБОУ СОШ №30 (Ростов-на-Дону, Северный жилой массив, б-р Комарова, 28/3)
 

Alex_k

Активный участник
Уважаемые фидеристы, убедительная просьба всем посетить данное собрание.

Для того чтобы развеять все мысли. Если собрание не состоится:
1. В следующем году подготовкой областных соревнований я заниматься не буду.
2. Чемпионат области возможно проведу как не официальные соревнования, без допуска команд байкотирующих собрание.
3. По результатам сезона рейтинга не будет, на России поедут только те кто отберется по критериям минспорта. Как будут биться за остальные путевки не понимаю.
А в следующем году Кубок в Воронеже, а чемпионат в Краснодарском крае.

Так что убедительно прошу всех подумать, и прийти на собрание.

Для революционеров, кому это интересно после чемпионата области на собрании секции вы можете занять место руководителя секции. Я только за.
 

МиД

DFK
Уважаемые фидеристы, убедительная просьба всем посетить данное собрание.


2. Чемпионат области возможно проведу как не официальные соревнования, без допуска команд байкотирующих собрание.
.
Умееш ты уговаривать)))
 

RZ6MX

Известный участник
Для того чтобы развеять все мысли. Если собрание не состоится:
1. В следующем году подготовкой областных соревнований я заниматься не буду.
2. Чемпионат области возможно проведу как не официальные соревнования, без допуска команд байкотирующих собрание.
3. По результатам сезона рейтинга не будет, на России поедут только те кто отберется по критериям минспорта. Как будут биться за остальные путевки не понимаю.
А в следующем году Кубок в Воронеже, а чемпионат в Краснодарском крае.
Эмоций много, логики не очень... :(
1. Не заменимых людей нет, тем более в таком большом коллективе как сообщество фидеристов. Хотя жаль, к тебе у спортсменов вроде как претензий нет.
2. Согласно Положению об областных соревнованиях, календарный план 2019года исполняет РОФРС. Пока ни кто в наш Минспорта не обращался с просьбой отозвать или изменить это Положение. Уже пора? 28 августа как раз совпадает с последним сроком публикации Регламента ЧО, назначенного на 28-29 сентября. РОФРС отказывается проводить этот турнир? Может мне написать Регламент и 29-го пойти с ним в Минспорта и предложить свои услуги в проведении Чемпионата? Далее, как ты собираешься разложить по разным полкам тех кто бойкотирует собрание и тех кто реально не может на него прийти? Будешь требовать больничный, санаторную карту, билеты на самолет, чеки с бензозаправок на морском побережье? :)
3. Если собрание не состоится, то РОФРС не получит аккредитацию, заметь, не я это утверждаю. А сборную области формирует аккредитованная федерация. Если РОФРС не получит аккредитацию, то с большой долей вероятности ее получит ФРС РО. Не думаю что ФРСР пойдет на то чтобы регион, в котором рыболовным спортом занимается более 300 спортсменов остался без аккредитованной федерации, тем более что есть запасная для замены предыдущей.
Не ужели ты думаешь что среди фидеристов области не найдется человека, который подведет рейтинг 2019 и сформирует сборную?

Я не призываю не приходить на собрание, хотя в общем то в интересах ФРС РО чтобы РОФРС аккредитацию потеряла. Да думаю что и всем спортсменам будет лучше. Ведь в спорте главные не руководители, а сами спортсмены. Они этим спортом занимаются не для Байкова, Круковского, Велицкого, Андреева и не для минспорта, а для себя и во имя своих интересов. Приходите, голосуйте, пытайтесь выкарабкаться. Но даже если это и получится смотрите чуть дальше своего носа. Новую редакцию своего Устава вы примите. Не читал полностью эту редакцию, она видимо секретная, но подозреваю что в него ваш президиум внес изменения, в основном касающиеся формы высшего органа управления. Но это не единственный и далеко не главный недостаток вашего Устава. И проблемы которые вылезли за пять лет власти РОФРС останутся.
 

Максим84

Неизвестный участник
Василий, много от вас читаю текста типа " с ФРС РО" будет лучше.
Вот только чем лучше?
Что конкретно делать будете?
Как будет организована работа секций?
Кто за что будет отвечать?
Кто будет заниматься судейским корпусом?
 

RZ6MX

Известный участник
Максим, в двух словах:
На нашем Общем собрании в марте, на котором мы кстати внесли изменения в свой Устав и он уже лежит в моем столе, принята такая концепция:
Максимальная самостоятельность секций. Ни какого давления на них со стороны Президиума. Например каких судей руководитель секции привлечет, те и будут судить. Но если у него есть в этом плане проблема, то обязательная помощь. Отговорки от судей типа "я не могу судить областной турнир, меня пригласили в Краснодар (Липецк, Воронеж) карпа посудить и я хочу бабла срубить" не принимаются.
Но и отвечать за результат в таком случае будет руководитель секции в первую очередь, но он будет отвечать перед Президиумом. А перед спортсменами уж хочешь - не хочешь будет отвечать руководитель федерации.
Судейским корпусом согласно Положению о спортивных судьях, в частности вести ее учет, обязана заниматься аккредитованная областная федерация. Причем всеми судьями, а не только судьями 1 категории, как сейчас написано в Положении о КСС РО. Как заниматься? Да резервов в этом вопросе полно. Тут в соседней ветке про семинары терки. Мля, ну есть же давно практикуемый опыт ФРСР проведения семинаров и принятие зачетов на каждом всероссийском турнире. Почему этого нет на областном уровне? Пусть не на каждом, но на двухдневных турнирах, особенно когда большинство ночуют на месте проведения провести семинар для всех желающих вечером после первого тура вообще не проблема.
Много еще есть мыслей, не буду сейчас заниматься саморекламой, но на твои вопросы думаю ответил.

P.S. Почему я говорю что будет лучше? Да потому что пять лет наблюдаю за деятельностью РОФРС и впитываю все косяки. А вот руководство РОФРС от этих косяков отбрыкивается. В то же время кое чего подсмотрел и положительного, чего не хватало во время нашей аккредитации до 14 года.
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Куча букв да все брехня. У вас судей как было около 0,так и осталось. Что тогда вы ими не занимались и другим не давали, что сейчас - последнии 5 лет конь не валялся)))
Сколько спортсменов вы без разрядов оставили? А сейчас ещё больше будет - боюсь вам бошки в первый же год поотрывают/)))))) Как до шкурных интересов дойдет,так сразу у вас дружба закончится)))
 

Максим84

Неизвестный участник
Василий, открою страшную тайну. Судей на областные подбирает руководитель секции и сейчас;)
И ещё, давления на секции от президиума, сейчас нет.
И мне сильно не ясен смысл существования вашего президиума. Ведь в нем нет ни руководителей секций, ни руководителей муниципалок.
Ведь эти люди, вместе с президентом делают всю работу.
 

RZ6MX

Известный участник
Судей на областные подбирает руководитель секции и сейчас
Когда есть из кого подбирать... А когда дефицит, то проблемы. Почему то одна команда по ЗБ на ЧО этого года, которая была к тому же еще и спонсором турнира, привозила судей из Ставрополя...
Почему то руководитель муниципальной секции берегового спиннинга был послан Байковым подальше в ответ на просьбу помочь с судейством буквально неделю назад...
Почему то фидеристы (ветка все таки фидерная) матюкали судейство на Кубке области этого года...
давления на секции от президиума, сейчас нет
Почему то Байков сильно упирался по поводу состава сборной фидеристов год или два назад, мол не участвовал спортсмен команды в областных соревнованиях, ну и что что он всероссийский призер предыдущего года...
Почему то сейчас некоторые руководители РОФРС, чтобы набрать кворум предлагают спортсменам которые не смогут прийти на собрание написать заявление о выходе...
Почему то документы на ВК Андрееву в Москву ушли еще весной а категории все нет. Наверное Вася там палки в колеса вставляет, а руководитель КСС РО, за присвоение которому ВК я в свое время бился с москалями, узнать у них за Андреева стесняется. И подтвердить ему 1 категорию тоже некому...

Максим, все у вас отлично, выше флаг!!!
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Василий, открою страшную тайну. Судей на областные подбирает руководитель секции и сейчас;)
И ещё, давления на секции от президиума, сейчас нет.
И мне сильно не ясен смысл существования вашего президиума. Ведь в нем нет ни руководителей секций, ни руководителей муниципалок.
Ведь эти люди, вместе с президентом делают всю работу.
А смысл их президиума - тупо рулить всеми, а работу пусть другие делают :D:D:D
 

Максим84

Неизвестный участник
Не надо передёргивать факты.
1 блесна и мормышка вечные накладки, лёд у нас не долог
2 какое отношение муниципальные соревы имеют к областной федерации?
3 фидеристы матюкали? Бывает, не ошибается тот, кто ничего не делает. В любом случае судей на фидер никто не навязывал
4 вопросы формирования сборной в прошлом, новое положение принято в прошлом году.

В любом случае ответов не услышал.
Даже если РО ФРС загнётся, вступать и поддерживать ФРС РО не вижу для себя смысла.
 

RZ6MX

Известный участник
Даже если РО ФРС загнётся, вступать и поддерживать ФРС РО не вижу для себя смысла.
А тебя и ни кто не зазывает... А я бы вступил в РОФРС, если бы у вас Устав был нормальный и руководство не отмороженное на всю голову...
 

RZ6MX

Известный участник
Такой ответ будет тем кто задает праздные вопросы. Ты же не собираешься вступать, зачем спрашиваешь тогда?
 

RZ6MX

Известный участник
Не надо передёргивать факты.
1 блесна и мормышка вечные накладки, лёд у нас не долог
Я не передергиваю. Факт есть факт, от него ни куда не деться...
А накладок можно избежать. Если дойдет дело, то расскажу как.

какое отношение муниципальные соревы имеют к областной федерации?
Ну да, кошка бросила котят, пусть е...ся как хотят...

Максим, все у вас хорошо, просто отлично. Осталось дождаться счастья, т.е. аккредитации
 

Alex_k

Активный участник
Эмоций много, логики не очень... :(
1. Не заменимых людей нет, тем более в таком большом коллективе как сообщество фидеристов. Хотя жаль, к тебе у спортсменов вроде как претензий нет.
2. Согласно Положению об областных соревнованиях, календарный план 2019года исполняет РОФРС. Пока ни кто в наш Минспорта не обращался с просьбой отозвать или изменить это Положение. Уже пора? 28 августа как раз совпадает с последним сроком публикации Регламента ЧО, назначенного на 28-29 сентября. РОФРС отказывается проводить этот турнир? Может мне написать Регламент и 29-го пойти с ним в Минспорта и предложить свои услуги в проведении Чемпионата? Далее, как ты собираешься разложить по разным полкам тех кто бойкотирует собрание и тех кто реально не может на него прийти? Будешь требовать больничный, санаторную карту, билеты на самолет, чеки с бензозаправок на морском побережье? :)
3. Если собрание не состоится, то РОФРС не получит аккредитацию, заметь, не я это утверждаю. А сборную области формирует аккредитованная федерация. Если РОФРС не получит аккредитацию, то с большой долей вероятности ее получит ФРС РО. Не думаю что ФРСР пойдет на то чтобы регион, в котором рыболовным спортом занимается более 300 спортсменов остался без аккредитованной федерации, тем более что есть запасная для замены предыдущей.
Не ужели ты думаешь что среди фидеристов области не найдется человека, который подведет рейтинг 2019 и сформирует сборную?

Я не призываю не приходить на собрание, хотя в общем то в интересах ФРС РО чтобы РОФРС аккредитацию потеряла. Да думаю что и всем спортсменам будет лучше. Ведь в спорте главные не руководители, а сами спортсмены. Они этим спортом занимаются не для Байкова, Круковского, Велицкого, Андреева и не для минспорта, а для себя и во имя своих интересов. Приходите, голосуйте, пытайтесь выкарабкаться. Но даже если это и получится смотрите чуть дальше своего носа. Новую редакцию своего Устава вы примите. Не читал полностью эту редакцию, она видимо секретная, но подозреваю что в него ваш президиум внес изменения, в основном касающиеся формы высшего органа управления. Но это не единственный и далеко не главный недостаток вашего Устава. И проблемы которые вылезли за пять лет власти РОФРС останутся.
Василий то что в таганрогской федерации оказывается давление на спортсменов это факт. Больше мне сказать не чего.
Я не учавствовал не на одном фидерном турнире проведенном вашей федерацией.
 

АК-66

Известный участник
Василий то что в таганрогской федерации оказывается давление на спортсменов это факт.
Александр, не знаю к сожалению фактов давления на спортсменов таганрогской федерации и комментировать не могу. Пусть Гена это делает.
Для того чтобы развеять все мысли. Если собрание не состоится:
1. В следующем году подготовкой областных соревнований я заниматься не буду.
2. Чемпионат области возможно проведу как не официальные соревнования, без допуска команд байкотирующих собрание.
3. По результатам сезона рейтинга не будет, на России поедут только те кто отберется по критериям минспорта. Как будут биться за остальные путевки не понимаю.
А вот здесь вижу не просто "давление" на спортсменов, а ни чем не прикрытый шантаж! Если не придете, то: -заниматься секцией не буду, чемпионат области не проведу, а если проведу то не приехавших не допущу! Кстати, как ты можешь кого то не допустить на ЧРО? Если конечно это будет фестиваль. тогда да.... но я не думаю , что не допуск на фестиваль, кого то может напугать. Про рейтинг и сборную вообще странно звучит....
Или как пример, Руся обзванивает спортсменов из федераций Батайска, Новочеркасска и Таганрога и "уговаривает" их выйти из федерации, если не смогут приехать... Это разве не давление??? Хотя в прошлый раз, перед весенним собранием "свои" спортсмены Ростова даже не были поставлены в известность о собрании.))) И к слову спортсмены написавшие заявление о выходе из федераций, готовы согласно Устава при вступлении обратно, после собрания, оплатить вступительный и членский взносы? Или это будет подлог? Якобы вышли, а затем якобы вступили?
Так, что не все так однозначно.
С ув.
 

Максим84

Неизвестный участник
У нас нет вступительных и членских взносов.
За своих членов перечисляет муниципалка раз в год.
 

RZ6MX

Известный участник
Я не учавствовал не на одном фидерном турнире проведенном вашей федерацией.
Фидер как официальная дисциплина молодая, существует с 2014 года. Областные турниры мы не проводили ввиду отсутствия полномочий на это.
На волгодонском турнире в Романовке ты вроде был.

За своих членов перечисляет муниципалка раз в год
У нас то же самое.
У нас нет вступительных и членских взносов
Во-первых, отсутствие вступительных взносов как раз и приводит к таким вещам, как предложения спортсменам написать заявление о выходе для обеспечения кворума.
Во-вторых, для тех кто желает вступить в РОФРС напрямую (ну нет например в Усть-Донецком районе муниципальной федерации), без вступления в муниципальную федерацию с самого начала был президиумом был установлен взнос заметно повышенной величины, по памяти 2000 руб., чтобы принудить спортсменов вступать в существующие. А это прямое нарушение равенства прав всех членов.
В ФРС РО размер и порядок уплаты взносов определяет не Президиум, а Общее собрание.
 

АК-66

Известный участник
У нас нет вступительных и членских взносов.
За своих членов перечисляет муниципалка раз в год.
То есть спортсмены пишут заявление о выходе только из областной федерации? Правильно? Но они же его и не писали в областную. Спортсмены писали заявления в муниципальную федерацию. Которая затем вступила в областную и подала списки. И я думал, что для того чтобы выйти из областной надо сначала выйти из муниципальной. Что логично.
Максим, спорить не буду. Возможно я ошибаюсь...
 

Александр161

Известный участник
Василий то что в таганрогской федерации оказывается давление на спортсменов это факт. Больше мне сказать не чего.
Я не учавствовал не на одном фидерном турнире проведенном вашей федерацией.
Стесняюсь спросить от куда такие выводы и кто оказывает давление ?
 

Александр161

Известный участник
Вообще как вы так умно решили провести собрание в будний день ? Вы не подумали что у многих рабочий день разный ?
 

advocat

Известный участник
Василий то что в таганрогской федерации оказывается давление на спортсменов это факт. Больше мне сказать не чего.
Я не учавствовал не на одном фидерном турнире проведенном вашей федерацией.
Так а с этого момента подробней. Кто оказывает и как?
 

advocat

Известный участник
Уважаемые фидеристы, убедительная просьба всем посетить данное собрание.

Для того чтобы развеять все мысли. Если собрание не состоится:
1. В следующем году подготовкой областных соревнований я заниматься не буду.
2. Чемпионат области возможно проведу как не официальные соревнования, без допуска команд байкотирующих собрание.
3. По результатам сезона рейтинга не будет, на России поедут только те кто отберется по критериям минспорта. Как будут биться за остальные путевки не понимаю.
А в следующем году Кубок в Воронеже, а чемпионат в Краснодарском крае.

Так что убедительно прошу всех подумать, и прийти на собрание.

Для революционеров, кому это интересно после чемпионата области на собрании секции вы можете занять место руководителя секции. Я только за.[/QUOTE
В спорте с 11 года, но ещё никогда за все эти годы не знал случаи недопускание спортсменов на какие либо соревнования по политическим мотивам. Дождались. Не стыдно ли?
 

advocat

Известный участник
первый раз с 2011 года вижу такое чтобы допуск спортсменов на соревах зависли от политических взглядов. Дожились., а тем более от явки на собрание. Никогда не мог себе представить что такое могло бы произойти.
 

Lex

Алексей С.
advocat, Гена, посмотрим как ты обеспечешь явку членов своей федерации :p:D
 

Valeriy

Известный участник
Подкину идею..... :cool::D Может для кворума набрать их?

image007(9).jpg
 
Сверху