• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ROSTOV BASS BATTLE 2019

Shap

Активный участник
Кто завтра едет на тренировку, захватите с Района ГПЗ-10
 

Shap

Активный участник
Вот
 

Вложения

  • 58B66DA0-215A-498F-A02C-A111EA044D3E.jpeg
    58B66DA0-215A-498F-A02C-A111EA044D3E.jpeg
    145.5 KB · Просмотры: 94
  • 3F6A5B00-FC07-46AA-88E9-E3673EF70150.jpeg
    3F6A5B00-FC07-46AA-88E9-E3673EF70150.jpeg
    254.4 KB · Просмотры: 95
  • 911C6D98-20DE-4CDB-B664-7F234701D206.jpeg
    911C6D98-20DE-4CDB-B664-7F234701D206.jpeg
    219.2 KB · Просмотры: 97

XJUMP

Активный участник
Уберите Купина. Не получается участвовать на турнире
.
 

Bocman

Известный участник
Ребята провел на водоеме два дня .Да и доэтого бывал наверно чаще остальных.Поэтому напишу свои наблюдения , они будут полезны в первую очередь для тех кто не попал на тренировки , те кто был наверняка сделают для себя собственные выводы.
Итак водоем .Искуственно вырыт котлован с копаным не логичным дном.В некоторых местах уже в 5 метрах от берега глубина достигает 3 метров .есть и ямы до 5 м.а может и больше.есть и обширные мелководные участки поросшие водной растительностью.Еще характерной особеностью одного из участков водоема являются пупки глубиной 1.5 - 1.8 густо поро4сшие водной растительностью на фоновых глубинах в 2.5 - 4 м.Причем они могут располагаться совершенно на разном удалении от берега вплоть до середины водоема.
Дно преимущественно глиняное слегка заиленое достаточно тверденькое.
Вода кристально чистая.видимость около 1.5 - 2 м.

Берега не значительно поросли камышем есть три характерных пляжа.

Прогалы в камыше готовы .
Всего готовы около 90 мест.с расчетом 5 м на рыболова.

Рыба . Окунь.Окунь и окунь. Судак и щука тоже есть но крайне не много.Судачек самый крупный что я видел около 600 гр.щука грам 400.наверняка более крупные экземпляры есть , но думаю их единицы т.к есть информация что подвохи тоже оч любят этот пруд.

Итак окунь.именно на ловлю этого хищника я бы делал ставку будучи учасником этого турнира. Окунь разный и 5 - 25 гр особи которые стайками в 5 - 10 шт патрулируют урез камыша и песчаные пляжики и клюют в приглядку в каждом прогале на мормышечки с полуторадюймовыми силиконками.И единичные темно зеленые горбачики грам в 250 - 300 гр которые с характерным ударом клюют на глубинах на головки в 4- 5 гр.
Но основной интерес представляют многочисленые стаи полосатых 50 - 150 гр они насчитывают по 20 - 200 особей.патрулируют прибрежные глубины и то тут то там взрывают поверхность настоящими котлами с чавканьем брызгами и прочими атрибутами .Попав на котел можно легко в течении 10 минут взвесить грамм 500 окуней.

Окунь в течении дня активно перемещается не только по водоему но и в толще воды нужно будет в каждом новом месте выявлять рабочий горизонт ловли.

Исходя из вышесказанного вангую этот этап будет самым басовым из всех бассбатлов))))

Это будет битва стратегий в ловле окуня.Именно правильное варьирование между ловлей трех описаных выше видов окуней этого водоема , в зависимости от времени , активности и ситуации в зоне , и будет залогом успеха. Не приманки не место а именно умение строить правильную стратегию смотреть по сторонам анализировать сделаетт вас чемпионом этого этапа.

Пусть победит сильнейший.
 

Bocman

Известный участник
Господа спортсмены предупреждаю что в некоторых прогалах в воду необходимо заходить довольно глубоко .по колено и чуть выше.Поэтому приготовте заброды , вэйдера и тд.но судя по прогнозу оптимальны будут на мой взгляд волосатые вэйдерсы.
 

Dmitri61

Известный участник
Большая просьба к спортсменам из ДНР-ЛНР: кто нибудь сможет привезти оттуда лекарство Нуклео ЦМФ Форте в ампулах?
Поверьте, очень нужно, причем лично для члена моей семьи!
Если кто сможет - мой тел +7 928 279 06 09. Меня к сожалению на соревах не будет, но вопрос по передаче и оплате решим без проблем.
Заранее спасибо!
 

Bocman

Известный участник
Ребята хочу напомнить о необходимости иметь с собой садки с мягкой сеткой или емкости с водой не менее 5 литров .Переход с окунем разрешен будет .судака и щуку в садке только храним переход с ними запрещен.В такую жару обратить надо будет особое внимание на сохранение рыбы живой.Мертвая рыба не взвешивается.
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
В такую жару обратить надо будет особое внимание на сохранение рыбы живой
Жека, в такую жару даже окуня сохранить сложно, судьям придется ох как попотеть я чувствую... Нужно взвешиваться по мере вылова рыбы однозначно, дабы не мучить даже окунька в ведрах, в садках еще куда не шло... Так что судьям не позавидуешь)))
 

Bocman

Известный участник
Нормально все будет с окунем.Там водичка студеная родники.в садках будет жить.а емкости это на крайняк у кого совсем прям садка нет возможности купить.
 

Bocman

Известный участник
Ребята регистрация в воскресенье с 5.30 до 6.30.постараемся уже к 7 .30 стартонуть.Дальше как всегда по ситуации.
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Кому-то и так ехать пол ночи
А нам на таможне пять часов епатий коловрат стоять как куй в бетоне))) вот эта да... Нам и в воскресенье чем раньше стартанем, тем раньше домой, и ком-час, это не в пылячку писять, и конеков лепить...)))
 

Bocman

Известный участник
Ув. участники.Приглашаю всех на открытую тренировку сегодня с 16 .00 до 18.00
 

Bocman

Известный участник
Начало оф.тренировки озна еновалось множественными поимками окуня.Лагерь готов .Всех ждем на не оф .часть сегодня вечером.
 

Вложения

  • 20190824_163321.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 54
Сверху