• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Списки кандидатов в сборные по зимней блесне и мормышке на сезон 2013/2014

RZ6MX

Известный участник
Однако время бежит. И до 10 мая (с учетом праздников в апреле) надо подать в министерство списки кандидатов в сборные по зимним видам.
Список кандидатов в сборную по мормышке 15 человек. На сегодня в него могут войти все кто участвовал в ЧРО-2013 и имеют 1 разряд и выше. Таковых 13. Но календарный план этого года не выполнен. КРО-2013 постараемся провести в декабре. По его итогам возможна коррекция. Поэтому к мормышечникам пока вопросов нет.
Список кандидатов в сборную по блесне 10 человек.
Первая 10-ка выглядит так:


Уваренков С. И.
Круковский А. Н.
Свентицкий А.П.
Чумаченко Ю. А.
Пушков Д. В.
Гришин Н. Н.
Чубов Г. М.
Селезнев А. Ю.
Седеньков В. А.
Велицкий Г. А.

Если кто то из спортсменов 1-й десятки не намерен участвовать в сборной, дайте мне знать. В список будут внесены спортсмены, расположенные ниже в рейтинге. Пожалуйста, не затягивайте с решением. Не заставляйте меня обзванивать каждого.

P.S. И пожалуйста, воздержитесь в этой теме от обсуждения чего либо или кого либо.
 

АК-66

Известный участник
RZ6MX, Я на работе, в связи с многочисленными майскими праздниками сам подготовить список не смогу физически. Так, что отправляй наверное этот список.
 

RZ6MX

Известный участник
Саша, да другого то списка и быть не может, просто нужны полные ФИО, год рождения и разряд. Ну да ладно, поищу в прошлогодних списках.
 

АК-66

Известный участник
До ЧР по зимней блесне который пройдет 22.01.2014-26.01.2014 Московская область, Красновидово осталось два месяца просьба всех спортсменов из этого списка подтвердить свое участие или отклонить свою кандидатуру.
 

Lex

Алексей С.
Подтверждаю, прошу изменить в первом посту мое отчество
 

АК-66

Известный участник
Lex, Вася копировал списки с протоколов, поэтому и ошибка. Сейчас нашел на матчфишинге правильное отчество, но редактировать не могу.:(
Уваренков С. И.
Круковский А. Н.
Свентицкий А.П.
Чумаченко Ю. А.
Пушков Д. В.
Гришин Н. Н.
Чубов Г. М.
Селезнев А. Ю.
Седеньков В. А.
Велицкий Г. А.
 

Lex

Алексей С.
Да я без притензий - всякое бывает, это мелочь.
 

АК-66

Известный участник
Юра, согласен. Но как это сделать? Фиш Хок, Чекамас по 1 человеку со 2 разрядом, у Зандеров один не едет. То есть у всех трех команд по рейтингу, не хватает по 1 му человеку.
Выходит эти команды делают замену на спортсменов из рейтинга по своим соображениям?
 

АК-66

Известный участник
Рейтинг командный: http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?t=6360
По нему едет команда, пример Фиш Хок и Зандер как первые по рейтингу. Состав любой, на усмотрение самой команды.
Рейтинг личный: http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=425.0 в принципе как сейчас у нас, но все равно едут команды с небольшими изменениями в составе.
 

АК-66

Известный участник
Состав команд предварительно:
Уваренков С.И.
Круковский А.Н.
Чумаченко Ю.А.
Гришин Н.Н.
Вторая команда.
Свентицкий А.П.
Пушков Д.В.
Селезнев А.Ю.
...
 

Lex

Алексей С.
Юра, согласен. Но как это сделать? Фиш Хок, Чекамас по 1 человеку со 2 разрядом, у Зандеров один не едет. То есть у всех трех команд по рейтингу, не хватает по 1 му человеку.
Выходит эти команды делают замену на спортсменов из рейтинга по своим соображениям?

Расскажу как это прописывается в положении о сборной: рейтинг командный, но каждая команда может выбрать запасного (или просто третьего члена) из списка личного рейтинга.
Если встает вопрос о финансировании, то могу рассказать как поступают Питерцы: рейтинг только командный, но деньги получают по личному рейтингу.Мне этот вопрос по барабану. Но ради примера: деньги на поездку получат: Уваренков, Круковский, Свентицкий. Парни, это только пример - без обид и притензий
 

АК-66

Известный участник
Lex, Все верно. Почти.:) В Питере рейтинг не командный, личный, остальное все верно. Со слов Технолога кворум из пяти команд на Российские турниры они не набирали ни разу. Потому командный их мало волнует. В Москве так, как ты говоришь.
 

Lex

Алексей С.
Хз, мне они говорили, что рейтинг личный только для определения финансирования! А едут они по командам своим - посмотри протоколы. Не встречал я чтобы Технолог, например, с Башуевым в команде был - у каждого своя там команда. Ничего не утверждаю, только то что слышал. Да и видел
 

АК-66

Известный участник
Питерский рейтинг. Но более правильный на мой взгляд вариант это оговоренный выше.
 

Вложения

  • Rating_2013_zb_itog.gif
    Rating_2013_zb_itog.gif
    151 KB · Просмотры: 32

АК-66

Известный участник
Леха да все правильно, по личному рейтингу только финансирование, мне так Технолог и говорил. А едут своими командами потому что 5 желающих команд они не набирают. Может на этом удасться сыграть и протянуть вместо их "незаявившихся" команд одну свою(третью)
 

АК-66

Известный участник
Не встречал я чтобы Технолог, например, с Башуевым в команде был - у каждого своя там команда
На последнем Кубке именно в Красновидово в команде Бушуева был один москвич, они его приглашали вместо своего спортсмена.Если не ошибаюсь Клюквин, как они это все оформили не знаю. не спрашивал.
У них своих на третью команду не хватило или просто не захотели брать кого ни попадя.:)
 

Lex

Алексей С.
Вот это и есть то, о чем я писал в 12 посту. Личный рейтинг только для финансирования, а де факто - только командный, хрен кто тебе там даст пристроить 3 в команду, этот вопрос решает команда.
 

RZ6MX

Известный участник
Состав команд предварительно:
Уваренков С.И.
Круковский А.Н.
Чумаченко Ю.А.
Гришин Н.Н.
Вторая команда.
Свентицкий А.П.
Пушков Д.В.
Селезнев А.Ю.
...
Саша, у тебя в первой команде 4 человека. Кто то запасной?
 

Lex

Алексей С.
Забыл еще один момент уточнить - судью команда сама выбирает?
 

RZ6MX

Известный участник
Да, но из стоящих официально на учете.(У Сан Саныча.)
Не факт. Иногда выгоднее договориться с местными. Например в на Кубке в Псебае некоторые команды предпочли договориться с более близкими судьями нежели везти на самолете с Питера да из Москвы своих. Но это финансовая сторона вопроса. Есть еще другая. Кому то из наших судей нужно участие в судействе на всероссийских соревнованиях для продвижения к следующей категории, кому то нет.
 

АК-66

Известный участник
Не факт. Иногда выгоднее договориться с местными. Например в на Кубке в Псебае некоторые команды предпочли договориться с более близкими судьями нежели везти на самолете с Питера да из Москвы своих. Но это финансовая сторона вопроса. Есть еще другая. Кому то из наших судей нужно участие в судействе на всероссийских соревнованиях для продвижения к следующей категории, кому то нет.
В.С. с нами едет М.Страхов и ему это нужно. Остальных можно на выбор из стоящих на учете. Этот вопрос я выяснял у Гладкова Ю.А. несколько раз, последний совсем недавно.
 

Lex

Алексей С.
Правильно я понял - судью не состоящего на учете в КСС РО мы не можем пригласить?
 

straznik2010

Активный участник
Считаю , что необходимо бы сделать отборочные соревнования, командные.
Команда "Регион-61" в полном составе:
1. Бараковский С.В.
2. Седеньков В.А.
3. Чубов Г.М.

готова принять участие , как в отборочных соревнованиях, так и поучаствовать на ЧР в Красновидово
 

Lex

Алексей С.
Кстати, а какое сейчас положение о сборное действует? А то весной обсуждали, обсуждали, а финал не ясен. Насколько я помню, остановились на том, что если менее 1 сорева в рейтинге, то отборы, если 2 и более, то без отборов. И насколько помню, оно действует со следующего сезона
 

АК-66

Известный участник
Lex, По судьям , пока нет регламента говорить преждевременно. Может быть будет достаточно одного от региона, а остальных предоставят организаторы. Вариантов несколько и пока отложим.

straznik2010, По поводу отборов вот тема, -"Проект положения о рейтинге по зимним дисциплинам" и еще одна, там же -"Зимняя блесна". Там нет ни слова о том, что отборы будут, только обсуждение.Предыдущие три сезона рейтинг был по 1 соревнованию. В первый сезон я так и не смог собрать команду на поездку в Н.Н. на ЧР.
На следующий год по итогам так же одного тура ЧРО на КР поехала команда "Регион." В прошедшем сезоне ничего не изменилось один турнир и по нему рейтинг. Изменилось лишь то, что желающих увеличилось в трое.
В этом сезоне планируется два полноценных турнира ЧРО и КРО и уже по ним без отборов будут определены по рейтингу команды, которые будут представлять РО на России.
 
Сверху