• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат г. Ростова-на-Дону по ловле на блесну со льда 2013г.

advocat

Известный участник
Есть ли возможность для участия ещё одной команды из Таганрога?, судья если что есть.
 

Lex

Алексей С.
Проблема не с судьями, их хватает - проблема с размерами водоема. Перед принятием решения о проведении соревнования на Ростовском море, примерно, была посчитана площадь водоема. Получилось не более 8 команд. Если кто найдет точную площадь водоема и она будет позволять разместить девятую команду, то никто, конечно же, возражать не будет.
 

advocat

Известный участник
А сколько надо площади на одну команду? Площадь можно посчитать из карты в яндексе.
 

advocat

Известный участник
можно окончательный точный ответ, а то я тоже что то должен ответить, меня ведь спрашивают.
 

АК-66

Известный участник
А сколько надо площади на одну команду?

Место соревнований

5.5. Установленный для ловли участок водоёма (зона ловли, зона соревнований) должен быть ограничен хорошо видимыми ориентирами. Его площадь не должна быть меньше, чем 10 000 квадратных метров на одного спортсмена.
При проведении личных-800 кв. м. на спортсмена.;)
 

Lex

Алексей С.
можно окончательный точный ответ, а то я тоже что то должен ответить, меня ведь спрашивают.
Геннадий, ты меня удивляешь ;) Ты уже проводил соревы и еще планируешь это делать, че ты меня пытаешь? Правила едины для всех, по крайней мере на соревнованиях г.Ростова-на-Дону. Какой еще более конкретный ответ дать, чем этот?
Проблема не с судьями, их хватает - проблема с размерами водоема. Перед принятием решения о проведении соревнования на Ростовском море, примерно, была посчитана площадь водоема. Получилось не более 8 команд. Если кто найдет точную площадь водоема и она будет позволять разместить девятую команду, то никто, конечно же, возражать не будет.
 

advocat

Известный участник
Без всяких обид, может я чего то непонимаю, но по данным РИА Национальные Новости http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=58790 площадь Ростовского моря составляет более 30 га (других данных я не нашёл, но они в любом случае приблизительно такие же). По подсчётам с карты у меня получилось как минимум 32 - 33 га. В пересчёте на кв.м это 10 000 * 30 = 300 000 кв.м. На одного спортсмена должно приходится не менее 10 000 кв.м. даже по минимуму 300 000 / 10 000 = 30 чел, а это 10 команд. В данном случае имеется ограничение 8 команд. Почему? Не поймите меня плохо, но всё таки мне интересно почему такое ограничение, хотя водоём с лихвой позволяет (может будет ограничение площади водоёма?) . С уважением соглашусь с любым решением организаторов.
 

chekamas

Известный участник
Господа блеснильщики дуйте на гребной там места больше и рыба крупнее :)
 

swentik

Известный участник
Без всяких обид, может я чего то непонимаю, но по данным РИА Национальные Новости http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=58790 площадь Ростовского моря составляет более 30 га (других данных я не нашёл, но они в любом случае приблизительно такие же). По подсчётам с карты у меня получилось как минимум 32 - 33 га. В пересчёте на кв.м это 10 000 * 30 = 300 000 кв.м. На одного спортсмена должно приходится не менее 10 000 кв.м. даже по минимуму 300 000 / 10 000 = 30 чел, а это 10 команд. В данном случае имеется ограничение 8 команд. Почему? Не поймите меня плохо, но всё таки мне интересно почему такое ограничение, хотя водоём с лихвой позволяет (может будет ограничение площади водоёма?) . С уважением соглашусь с любым решением организаторов.
2-3 команды станут на рабочих местах и остальные их будут пытаться "поджопничать"!!!!!! ведь найти свою рыбу, могут очень не многие!, да и понимание смысла ловли, приходит не ко всем...
 
  • Like
Реакции: Lex

pushok

Пушков Денис
Если площадь водоема действительно более 30га, можно смело запускать 10 команд.
 

Lex

Алексей С.
Без всяких обид, может я чего то непонимаю, но по данным РИА Национальные Новости http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=58790 площадь Ростовского моря составляет более 30 га
Геннадий, как я и говорил выше - ограничения по числу команд было введено исключительно из-за правил, по которым требуется 10га на участника. Площадь водоема нигде официально найти не смогли. Считали сами по карте, естественно очень условно.
Твоя ссылка тоже не официальные данные, но мое мнение, что не имея ничего другого примем эту цифру на веру (я сколько смотрел ничего лучше так и не нашел). Ну что же, будем толкаться и ругаться ;).
ps За бег будут серьезные санкции, готовьтесь.
pps Думаю, нет смысла ограничивать участки водоема - рыба довольно не плохо размазана, явных локальных точек пока не нашли ;)
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Внимание! Лимит команд на данное соревнование увеличен до 10.
 

pushok

Пушков Денис
Список зарегистрированных команд
№1.
"Регион-61" Ростов-на-Дону
1. Бараковский С.В.
2. Седеньков В.А.
3. Чубов Г.М.

№2.
"Чекамас" Ростов-на-Дону
1.Селезнев А.Ю.
2. Шалаев А.Д.
3. Пушков Д.В.

№3.
"Т-34" Ростов-на-Дону
1.Сошин А.В.
2.Чайко С.М.
3.Нисенгольцев С.Н.

№4.
"Zander"
1. Гришин Н.Н
2. Свентицкий А.П.
3. Прищенко В.В

№5.
"Fish Hawk"
1. Статьев И.И.
2. Уваренков С.И
3. Назаров В.С.

№6
"Рыбацкое Счастье"
1.Кириллов Ю. В.
2.Беркович В. В.
3.Черников В. В.

№7
"Навигатор" (Таганрог)
Велицкий Г. А.
Крикунов Ю. Ю.
Жуковский А. В.

№8
"Приморье"
1.Минаков А.
2.Меркулов В.
3.Кушнарев В.

з.ы. вроде никого не упустил
 

pushok

Пушков Денис
Соревнование возможно будет перенесено на 29 декабря.
Решение будет принимать ГСК в пятницу по состоянию льда.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Прошу участников ответственно отнестись к оформлению допуска врача на соревнование. Виза врача должна стоять в спортивной книжке или на заявке.

Образец заявки прилагается.
 

Вложения

  • Чекамас (ЧРостова 2013 блесна со льда).doc
    33 KB · Просмотры: 12
  • Like
Реакции: Lex

Lex

Алексей С.
Денис, в самом первом посту темы все зарегистрировавшиеся. Поэтому тебе можно было не париться со списком ;)
 

приморец

Известный участник
Соревнование возможно будет перенесено на 29 декабря.
Решение будет принимать ГСК в пятницу по состоянию льда.
Денис а когда точно будет приниматься решение (интересует крайняя дата)
 

DimaEnigmatic

Активный участник
Мужики вы издеваетесь ? В субботу отбегать на блесне , а в воскресенье посоревноваться в мормышке? Много таких здоровяков найдется!


А Ты определяйся, либо к красивым, либо к умным )))

Я, за безопасность спортсменов и судей и перенос)
 

advocat

Известный участник
Прошу зарегистрировать 9 команду из Таганрога (Таганрог-1)
1. Левин А.
2. Павлов С.
3. Макареня А.
Спасибо за расширение квоты.
 

Lex

Алексей С.
Парни, не горячитесь - пока надеемся на лед и ничего еще не переносили
 
Сверху