• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок города Таганрога по Зимней блесне 2013

advocat

Известный участник
Сегодня отыскал очень интересный водоём подходящий по соревновнию по Зимней блесне (по толщине льда и по рыбе, площади водоёма итд)
Таганрогская Федерация имеет возможность быстро организовать данный турнир 28 декабря 2013 года. Уловы победителя от 10 килограмм с большой степени вероятности гарантированы.
Прошу претендентов на участие в данном турнире предварительно зарегистрироваться.
В случае кворума 5 команд с понедельника начну работать над организацией турнира.
 

swentik

Известный участник
Для кворума, желательно знать место проведения;)
 

advocat

Известный участник
swentik. не волнуйся далеко ехать не надо, гораздо ближе весёлки, то есть домашнее дело, но пока я не договорюсь официально с собственником пруда, чего зря анонсировать! (думаю, что денег платить не надо, но по крайней мере в курс дела поставить надо, телефон у меня есть) А для того что бы знать, надо ли договариваться желательно мне знать нужно ли это спортсменам.
На данный момент предварительно хотят поймать 10 кг хищной рыбы и стать обладателем Кубка Таганрога 28 декабря 2013 года следующие команды:
1. Навигатор
2. Арсенал
3. Регион 61
4. Рыбацкое счастье
То есть кворума пока нету. В таком случае и рыпаться нечего.
В случае отсутствия кворума буду рекомендовать данный водоём руководителю секции "Зимняя блесна" Круковскому А. как резервный и соответственно 28 декабря соревнования проведены не будут.
Андрей, так что в какой то степени, если не появится ещё одна команда, очень важно именно мнение твоей команды.
 

swentik

Известный участник
;)Без меня и "моей" команды, достаточно спортсменов:p[DOUBLEPOST=1387683937,1387683581][/DOUBLEPOST]Для меня важнее не 10-20 кг на человека, спортивный фактор - равные условия в ловле спортивной рыбы!
p.s. Крюковский - не подходит!
 

largo714

Активный участник
Гена ну будь серьёзней обозначь водоем ты ведь знаешь что на блесну мы поедим Т-34
 

advocat

Известный участник
Сегодня по этому поводу разговаривал с председателем спорткомитета Неклиновского района. В 14.00 в понедельник в спорткомитете Неклиновского района будет планёрка. Одним из пунктов в повестке дня будет рассматриваться вопрос об использовании данного водоёма в качестве в том числе спортивного, в том числе и проведении соревнования 28 декабря.
Это не Крюковский пруд. Водоём очень спортивный с многочисленными окунёвыми (от 100 до 400 грамм) точками на протяжении не менее 2 км. Разместить можно команд не менее двадцати и каждая будет ловить. Единственное, необходимо отбить зону в районе дамбы - водослива, там лёд разный, а так на протяжении всего пруда от 12 см. Подъёзд к водоёму - в любую погоду, даже снежную.
В случае положительного рассмотрения завтра я объявлю водоём. Полагаю, что кворум будет и работа не будет потрачена зря.
 
Последнее редактирование:

Д.И.Г

Известный участник
А давайте на 28 назначим еще и чемпионат области по зимней блесне на другом водоеме?
 
Единственное, необходимо отбить зону в районе дамбы - водослива, там лёд разный,
Точнее пара гектар.

А давайте! Вот путаницы добавится. ;)
И так второй раз срываются "ростовско-морские" соревнования, навевая устойчивую аллергию на них.
Хотя прогресс организации нАлицо - отменили соревнования заранее. Не пришлось иногородним добираться, как в прошлый год, по обледеневшей трассе на грани фола.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Александр В, давайте вы сами и мы сами будем решать, стоит или нет нарушать правила и рисковать здоровьем спортсменов? Я вот час назад был на Ростовском море. Лед в некоторых местах, после вчерашнего дождя, 5-7 см. Проводить соревнования в таких условиях безумие. Так же как и прошлой зимой резкое потепление расстроило все планы, хотя с вечера субботы все было нормально и была разбита зона для соревнования.
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
DIM, тогда и я внесу предложение, на слова Александр В, - давай мы теперь в приоритете будем ставить свои соревы, а не Таганрог и тд. Провели свои - супер, можно и подумать, стоит ли другим помогать. Чтоб не оставлять свои на последний день и из-за оттепели отменять, как это было прошлой зимой. Чтоб потом никакие клоуны "фи" свое тут высказывали.
ps Посмотри, сколько ты прошлой зимой сорев отсудил и сколько там было Ростовских - чисто ради любопытства.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Lex, взаимоотношения в спортивном рыболовном сообществе РО давно сплошной цирк. Ну а какой цирк без клоунов. ;)

Гена не даст соврать, отсудили ему три зимних соревнования + два для области + Чемпионат Новочеркасска помогали судить.

Насчет приоритетов могу пояснить, что есть порядок формирования календарей: международный - всероссийский - региональный - муниципальный. Но это не значит, что выше стоящему можно вести себя по хамски и постфактум навязывать всем свою волю.

По календарю 2014 Вася не смог в срок огласить даты, пришлось нам в последний момент подавать городской без областного. Теперь Вася наделал накладок. Приоритеты, мол. Ну пусть его сам и выполняет, мне то что до его обязательств, я под ними не подписывался. У нас то же есть календарь и это наши обязательства и приоритет.
 
давайте вы сами и мы сами будем решать, стоит или нет нарушать правила и рисковать здоровьем спортсменов?
Кто же навязывает другое? Это нормальная практика. Можно было не доходить и до этого даже при таком плотном графике:
-
давай мы теперь в приоритете будем ставить свои соревы,
- , если бы, как писАл выше Гена, нашёлся запасной водоём. Земля наша не Ростовом-на Дону ограничивается. Ласково просимо, например и в наши края. Делов - то совместно решить!
Так же никто не призывает
5-7 см. Проводить соревнования в таких условиях ...
. Мозги на месте.

Уважаемый Lex, а это:
чтоб потом никакие клоуны "фи" свое тут высказывали.
так понимаю относится ко мне ( в посте фигурируют два конкретных персонажа) или это стереотипное мнение о коллегах по увлечению?
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
- - , если бы, как писАл выше Гена, нашёлся запасной водоём.
Запасной водоем не нашелся. 100 раз повторялось в течении последних лет - у кого есть подходящие водоемы, предлагайте, никто не против. Просто зачастую люди не понимают, что под соревы одни требования к водоему, а под рыбалку другие - нужно четко это понимать и разделять. Плюс я озвучивал почему было выбрано Ростовское море - и многии спортсмены поддержали и признали, что лучше водоема под сегодняшнии потребности пока не найдено.
Уважаемый Lex, а это:
так понимаю относится ко мне ( в посте фигурируют два конкретных персонажа) или это стереотипное мнение о коллегах по увлечению?
Вы абсолютно правы, как это не печально. Это относится ко всем, кто так себя выставляет. Не разделяя на коллег, друзей и тд. Не нужно так себя позиционировать, лучше промолчать в тех вопросах, в которых не особо разбираетесь, чем петь под чую дудку. На мой взгляд это ваще позорно как-то.
Думаю, из моего прошлого поста вы поняли насколько неправы были насчет переноса, особенно прошлого. Да и раздувать очередной скандал на ровном месте не вижу смысла - эта тема не о переносах, заходите к нам - там пофлудим, если еще что-то не понятно.
 

largo714

Активный участник
команда Т-34 Ростов на Дону
Сошин А.В.
Чайко С.М.
Нисенгольцев С. Н.
нужен судья.
 

advocat

Известный участник
Команда "Фишка" Матвеев-Курган тоже желает принять участие в соревнованиях. По моему кворум уже есть. Осталось дело за разрешением. Сегодя к вечеру как я и сказал выше будет информация.
 

advocat

Известный участник
Получено согласование из 2х инстанций их трёх от Администрации Неклинвского района в лице спорткомитета, от арендатора пруда. С председателем колхоза свяжутся только утром, но председатель спорткомитета сказал, что это вопрос скорее технический. В 11 завтра мне сказали перзвонить.
В таком случае объявляю водоём
это курлацкий пруд, район с. Самбек.
Площадь пруда более 100 га
Глубина в среднем 1,5 - 2,5 м, дно ровное илистое.
Рыба окунь в основном от 80 до 400 грамм.
Место сбора песчаный пляж в северной части дамбы пруда
Проезд из Ростова по трассе в сторону Таганрога - недоезжая 2 км до поворота до Приморки - повернуть направо по асфальтированной дороги и ехать по ней примено 4 км, переехать дамбу и там место сбора. Автомобили ставить на асфальте на дамбе.
Южная часть дамбы, включая водослив будет отрезан. Также будет отрезано место впадения ручья справа по течению примерно в середине пруда.
Толщина льда на пруду 12-15 см.
Завтра после обеда начнём регистрацию.
 
Последнее редактирование:

advocat

Известный участник
Завтра. Зимой рыбаков там не гоняют. Ловля разрешена бесплатно. Рарешения я узнаю, потому, что там будет не просто рыбалка, а спортивное мероприятие.
 

swentik

Известный участник
команду Zander запишите;)
нужен судья!!!!!

1. Гришин Н.Н. 1 р.
2. Свентицкий А.П. кмс.
3. Прищенко В.В. 1 р.:)
 
Последнее редактирование модератором:
Вы абсолютно правы,
Понятно,тогда:
Не нужно так себя позиционировать,
Как? Форум ввёл ограничения на мнения?
петь под чую дудку.
Молочко! Я не при Шерхане. Абсолютно.
Да и раздувать очередной скандал на ровном месте не вижу смысла
Это правильно.
заходите к нам - там пофлудим, если еще что-то не понятно.
Флуд не моё (да и искать "флудилку" нет желания), а после хамства, вряд-ли вообще захочу. Считаю, так крестят незнакомого человека либо -"да"-, либо - "не уподоблюсь пожалуй "-ьё, либо поленившиеся прочитать суть между строк. А она простА - шлифуем работу, дабы было меньше осечек. Оскорбительного в свой первый пост ничего не вкладывал, соотв., не рассчитывал на такое "расположение" в гостях.
Дико извиняюсь перед модератором. Надеюсь удалит, что нужно.


Если по делу, то:
Толщина льда на пруду 12-15 см.
Лёд местами дряхлеет и погодка не веселит. Наверняка придётся дополнительно мониторить, возможно не только местными силами.
Также будет отрезано место впадения ручья справа по течению примерно в середине пруда.
Родник выше тоже не мешало бы.
 

swentik

Известный участник
Гена!
Позволю поумничать....с какого перепугу там может разместиться 20 команд?
Зона ловли на 100-150 метров больше Ростовского моря и это без учета "отрезанных" зон!!!!!
 

Valeriy

Известный участник
Ёптыть...... :eek: Что-то мне подсказывает что до...... (какое число там назначили?) в общем до этой даты лёд нах будет похож на "особо опасное развлечение" ИМХО ессно,НО всё-же я даже Дмитрию Анатольевичу + поставил за предостережение об опасности.
"безумству храбрых поём мы песню",а вот не дай БОГ кто-то провалится,или ещё хуже....тут будет полный ПИЗДЕЦ(простите за мой французский... :D).
Но т.к меня записали,мне по неволе придётся ехать и в этом случае я требую как участник выдать мне перед стартом 10кг рыбы+спасательный жилет перед выходом на лёд! :)
 

Valeriy

Известный участник
Даешь каждому участнику, перед стартом по 10 кг. рыбы!!!!!:)
+мульён!
Каждый должен быть в равных условиях!!!
Присоединяюсь,тем более перед Новым годом планировал на домашний стол принести рыбы,Генадий......мне нужен лещ или толстолоб))[DOUBLEPOST=1387822933,1387822772][/DOUBLEPOST]Кстати,флудить так флудить до конца-Серёга Ларго,скинь мне свой номер телефона.а то исчез куда то....:confused: Ну или если быть точным Серёга Сержант обязуется привести на соревы спинирбейты,кторые МЛЯ мне до сих-пор не вернул!!!Правда Серый? :D
 
Сверху