• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Официальная информация

Нептун

Известный участник
Итоговый рейтинг 2013 года, спиннинг с лодок.
С этого сезона, при подсчете рейтинга учитываются успешные выступления ( до 10 места) на выездных официальных всероссийских и региональных соревнованиях с числом участников не менее 30 путем применения поправочного коэфициента К.
Всероссийкие соревнования -К = 0,9
Региональные соревнования - К= 0,95
 

Вложения

  • Рейтинг ДСЛ 2013 итоговый.xls
    83 KB · Просмотры: 133

Нептун

Известный участник
Для выступления на всероссийких соревнованиях 2014 года, кандидатами в сборную команду Ростовской области приглашаются:

1. Тополов К. Новочеркасск
2. Ермизин А. Новочеркасск
3. Бузало Г. Новочеркасск
4. Галицкий В. Новочеркасск
5. Шаповалов В. Ростов на Дону
6. Черников В. Ростов на Дону
7. Меркулов А. Шахты
8. Уваренков С. Ростов на Дону
9. Прищенко В. Ростов на Дону
10. Моисеев Вит. Новочеркасск
11. Кривцов В. Новочеркасск
12. Очиченко К. Шахты
13. Чумаченко Ю. Ростов на Дону
14. Гришин Н. Ростов на Дону
15. Бирюков В. Новочеркасск
................................................................................
1. Пушков Д. Таганрог
2. Балагура А. Ростов на Дону
3. Беркович В. Ростов на Дону

Прошу всех кандидатов в недельный срок подтвердить свое участие в сборной Ростовской области 2014 года.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
На след. год перед всероссийским береговым соревнованием обязательно проведем два рейтинговых - Кубок и Чемпионат области по береговому спиннингу. По этим результатам и отберем кандидатов в сборную. А вот кому из кандидатов выступать - это отдельная тема. Возможно потребуются дополнительные отборы/сборы.
Но претенденты должны иметь в виду, что как минимум одно мероприятие точно будет по форели. Где и как - будем думать, возможно придется съездить на Кавказ.
Формировать сборную по результатам каких-либо соревнований задним числом неправильно.
Если в Минстерство нужен список кандидатов по береговому спиннингу - то другого выхода, как подать формальный список, совпадающий с лодочным, я не вижу. Только этот список не должен в дальнейшем иметь никакой силы ...
 

Нептун

Известный участник
Вася.
Все кандидаты подтвердили свое участие.
список можно подавать в минспорта.
Я к сожалению не знаю квоты на ЧР. Если нам дают 3 команды. то в списке должно быть 18 человек.
 

RZ6MX

Известный участник
Понял, спасибо. В этом году на сайте организаторов ЧР возникали у кого товопросы по поводу того что были зарегистрированы от РО три команды. Сомневающимся было объяснено (не мной), что третья команда поверх квоты т.к. призеры прошлого года. Думаю что эта традиция сохранится и в следующем сезоне.
Как я понял в списке вверху темы трое после черты это как раз те, которые 16-й, 17-й и 18-й?
 

santeshnik

Известный участник
Хреново...
"2. Требования к участникам и условия их допуска
1...
2.К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда. От г. Москвы и г. Санкт-Петербурга до пяти команд.
5.Принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте. При временной регистрации в другом регионе спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований. "
 

RZ6MX

Известный участник
А что хреново то? Если посмотреть количество команд, написанное в прошлогоднем положении, то увидим то же самое. Не думаю что что то изменится. А паспорт с пропиской... по моему это проблема весьма малого процента спортсменов. Из наших пожалуй только Вова Павлищев может обламаться. Если верить его интервью, он собрался в следующем сезоне выступать за Питер.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Звонил Козырю. По количеству команд все останется по старому. Что касается пар, то так до конца и не известно.
Типа если база сможет обеспечить мощными катерами всех желающих, тогда может и пара в одной лодке будет, иначе - 15 сил и каждый в своей лодке. Команда из четырех лодок, пары - виртуальны.
Окончательно станет известно за пару месяцев перед соревнованием. Т.е. скорее всего в Регламенте будет прописано.
 
D

Donvito

Guest
А что хреново то? Если посмотреть количество команд, написанное в прошлогоднем положении, то увидим то же самое. Не думаю что что то изменится. А паспорт с пропиской... по моему это проблема весьма малого процента спортсменов. Из наших пожалуй только Вова Павлищев может обламаться. Если верить его интервью, он собрался в следующем сезоне выступать за Питер.
Да никаких проблем. Платишь 24 тысячи, и "ВУАЛЯ". Могу дать контакты в Питере......
 

Nog

Волобырь
Команда из четырех лодок, пары - виртуальны.

Это уже и не пары получаются, а личнокомандные соревнования с парно-командным зачётом. И если в правилах будет чётко прописано что такое пары - то может быть создан прецедент
 

АК-66

Известный участник
Григорий правильно написал, Козырь А.Г. говорил тоже самое, плюс добавлю , что улов также будет сложен из двух уловов "вертуального" экипажа и по количеству разрешенных рыб и по весу.
 

RZ6MX

Известный участник
И если в правилах будет чётко прописано что такое пары - то может быть создан прецедент

Антон, ничего сложного нет. Ведь есть и всегда были пары в карповой ловле. В спиннинге полная аналогия.
 

Nog

Волобырь
RZ6MX, в карпе пары сидят в одном секторе, насколько мне известно. Также и лодочники должны сидеть в одной лодке. Но это как я думаю. А там что правила скажут )
 

RZ6MX

Известный участник
Антон, так и есть. Двое в лодке, улов в один садок. Команда - два экипажа, т.е. формат в котором проходили международные турниры. Чтобы извернуться в плане требования ФЗ "О спорте" "от одного региона - одна сборная команда" и при этом был более-менее кворум (в последние годы от региона кроме МСК и СПБ допускали по два состава), сборной типа считается два состава по два экипажа ("правдой является то что на данный момент считается правдой" (с), "Все тот же Мюнхгаузен"). Но в реалии командные итоги в командном зачете подводят среди команд из двух экипажей а личные итоги среди пар. И это логично, т.к. некоторые регионы могут (или желают) выставить только один состав. И в протоколах тоже так пишется. Т.е. одна пара это как раньше один личник. В карпе то же самое - результат в личном зачете это результат пары. Только там кажется команда это три пары, точно не знаю.
 
Сверху