• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Автотема

Nog

Волобырь
Тема про автомобили и всё что с ними связано
 

Nog

Волобырь
Прошу совета.
Ищу резину на логана. Уже полинтернета перерыл, но так и не нашёл оптимального варианта.
Часто езжу по грунтовкам, поэтому хотелось бы чтобы резина цеплялась за траву и грязь, но большинство летних резин - чисто шоссейные варианты. Сначала хотел пирелли, но потом отказался, посмотрел в сторону всесезонок. Там вроде есть гудиер с правильным протектором. Но не уверен что это оптимальный вариант. В общем прошу совета или мнения на этот счёт )
 
Последнее редактирование:

ZAC

Новичок
Если гудиер только на лето-то нормально(мне нравилось),зимой на нем не айс .
 

pushok

Пушков Денис
этот производитель никогда не умел делать зимнюю резину
для зимы надо брать контик(дорогая) или нокиан(чуть дешевле), бридж самый бюджетный, но тоже нормально.
На тойоту взяли йоко, т.к. только они делают липучку в размере 315/70/17
 

Давид

Известный участник
Главное не бери Мишлены, вообще не для наших дорог! А у меня на тойоте стоит зима шипованная Нордман-4, грязь месит добротно, прошлую зиму прошел уверенно и ценник хороший.
 

ZAC

Новичок
этот производитель никогда не умел делать зимнюю резинуЯ имел ввиду именно всесезонку
 

серж

Активный участник
На вкус и цвет товарищей нет.Посмотри на сайте 1000 шин,там вариантов на разный бюджет.
Бриджстоун,Данлоп это ,что касаемо лета,а зима Бриджстоун(липучка),Нордман RS покрышками доволен.
 

мишаня68

Известный участник
Спроси Володю Андреева на чем он растаскивал с Яновскоо пруда мормыху Новочека года три назад.
 

Nog

Волобырь
Блин, забыл указать, что ищу ЛЕТНЮЮ резину.
Зимние гиславеды, хоть и потрёпанные, но ещё послужат пару сезонов!
 

Давид

Известный участник
Если лето, то бриджи! У них корд усиленный, и трассу в дождь держат отлично. Плюс еще, сейчас можно купить со скидкой около 1200руб, за каждое. А из бюджетных китайцы Максис ( по-моему так). Ребята ездят не жалуются, но тяжелая резина.
 

Nog

Волобырь
Давид, а какие из бриджей? По грязи будут мало-мальски тянуть? )
Резины много. Основные вопросы вызывают грязь и мокрая трава :)
 

pushok

Пушков Денис
Антон, в типоразмере Логана нет такой резины, вся будет одинаковая, ты лучше думай о водо отводящих канавках, это важнее, машину в дождь на трассе не должно кидать в сторону в лужах
 
D

Donvito

Guest
Прошу совета.
Ищу резину на логана. Уже полинтернета перерыл, но так и не нашёл оптимального варианта.
Часто езжу по грунтовкам, поэтому хотелось бы чтобы резина цеплялась за траву и грязь, но большинство летних резин - чисто шоссейные варианты. Сначала хотел пирелли, но потом отказался, посмотрел в сторону всесезонок. Там вроде есть гудиер с правильным протектором. Но не уверен что это оптимальный вариант. В общем прошу совета или мнения на этот счёт )
Гудиер. Когдато у меня была десятка (2110) и я пришол к нему путем проб и ошибок. Лучше не видел его. Правда сейчас не помню модель. Но требования были те ми же, мокрая дорога и отсутствие аквапланирования по лужам. Тогда я на ней в маргаритово ездил таранку рыбалить по весне. Лет сто назад это было.......
 

Давид

Известный участник
У меня Бриджи ТБЛ. Но правда и размер 225/50/17.
Если сравнивать с Мишлен Элит, в этом же размере, то в дождь Мишлены на все 100% работают. Но корд мягкий, одну шишку ремонтировал, очень быстро разбиваются на трассе. Бриджи крепче и на воде работают отлично. Но в грязи, что Бридж, что Мишлен, не очень(
 

Nog

Волобырь
Я и ищу что-нибудь именно для грязи. Показатель для меня - плывущие машины в апреле на Холодном канале. Одни машины плывут, другие держат, а внедорожники с правильной резиной рассекают как по асфальту )
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Антон, купи комплект цепей или какие-нибудь браслеты на передние колеса и все ... Разница в резине для недоприводов с точки зрения грязи - на уровне статистической погрешности ;)
 
Последнее редактирование:

straznik2010

Активный участник
Антон, купи комплект цепей или какие-нибудь браслеты на передние колеса и все ... Разница в резине для непоприводов с точки зрения грязи - на уровне статистической погрешности ;)

Дельный совет, Гриша дает. Сам хочу взять цепи на свое авто ... на всякий случай.. Цепи проверенный вариант - 1-й Кубок Таганрога 16 марта 2014 г. на реке Миус. Целый день лил дождь, подъем от реки в гору около 1 км, и тут Серега BSV достает из багажника цепи, ставит на своего Рено .........и мы шоколаде.... я ни когда не думал, что цепи так помогают. Даже ни разу не буксанули. ..... остальных недоприводов вытаскивал на галстуке внедорожник.....Была жесть.
 

bigman

Участник
У меня до этого стояли Пирелли П1 - хорошая шина, сейчас поменял на Нордман СХ рисунок схожий, все устраивает. Зима данлоп на шипах.
 
  • Like
Реакции: Nog
Сверху