• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Весёловское водохранилище

Lex

Алексей С.
Вчера был приглашен открывать лодочный сезон - поехали на Веселку. На рассвете уже были на воде и сразу помчались по судаковым точкам. Судак и окунь явно были самые активные - ничего зачетного не клевало. Может потому, что погода была сказочная ;) Полный штиль, солнце печет, температура градусов 15 в тени - на солнце разделись до маек.
Облазив хрен знает скока площади в поисках судака, решили перебазироваться в противоположную часть акватории.
На первом же месте, немного пройдя сплавом у меня что сходит приличное. Буквально через пару мин Пушок вытаскивает наизачетнейшего судака. Мы не успели его в подсак затащить, как вокруг нас уже были 4 лодки и десяток подтянулся в течении 1-2 минут, при том что водоем был почти пуст от рыбаков ;)
Ну, думаем, ща попрет ;)
Оно и поперло, только судаков больше не было - только сом. Какой в рот, а какой и под багрился. Улыбнул кореец, который влез на наше место пока нас тягал один из сомов. Сначала, у него не ловилось, потом прицепилось - он орет друзьям, типа стоило поставить съедобную резину и сразу поклевка после долгого сосалова ;) При этих словах вытащил сомика, который оказалось под багрился ;)
Он к большой радости, все же почти все поджопники остались без рыбы ;) Правда и наши друзья на 2 лодках не очень отловились, но по сомику все поймали.
Самый крупный был чуть больше 20кг - вываживание около 40мин. таких бойцов я еще не встречал среди сомов, хоть ловил гораздо крупнее
 

pushok

Пушков Денис
Есть инфа,что на веселке на майские будет лютовать рыбохрана! причем не местная, будьте аккуратны,сказали лучше не соваться.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
На Веселке без мотора особо не половишь.
Прикомандированная рыбоохрана это гуд. Кумовством не повязаны.
Во всю гоняют за водоохранную зону. Выше Старочеркасска по левому берегу в эти выходные на глазах у знакомого просто попросили убрать машины от уреза воды. Его машина стояла не прямо на берегу, по этому замечания он не получил.
 

Lex

Алексей С.
Выехал второй или третий раз на рыбалку в этом году ;)
Метеорологи опять не угадали погоду, но рыба клевала отлично. Судак и крупный окунь не давали скучать и за пару часов наловился так, что с непривычки кисть разболелась ;) Самый крупный судак был у Дениса на сломанный St.Croix - cудак на 2кг.
ps Единственная печаль это проблемы с прицепом. Денис сломал в эту поездку все, что только было можно :( Спс Вите, управляющему базой - выручил нас конкретно. 3 часа сварочных работ и мы поехали домой
 

алекс

Участник
А мне показывали этот прицеп на стоянке, не только рама лопнула , а еще и номер погнули и колесо спущено. Точно через Альпы прыгали.
 

Lex

Алексей С.
Такие мелочи я даже указывать не стал ;) Номер 1000 раз ровняли уже, а колесо починили путем выкручивания и назад закручивания золотника ;)
 

swentik

Известный участник
Вчера, как то так:
image.jpg
 

Sanchez

Участник
Да, туман был знатный, почти до 12 часов. Зато до двенадцати ловил в гордом одиночестве. Как только туман спал, постепенно, вокруг организовался кружок из доброго десятка лодок. Судак ловился исправно на протяжении всего времени. Один затрешник , несколько задвушников, килошники. Два среза щуки. Причем, за несколько лет, это чуть ли не единственные разы, когда щука не поймалась, а срезала приманку. И сомики. Самый большой потянул на 6.8 остальные от 2 до 4 кг были отпущены. Старые точки практически не работали. Вся рыба была обнаружена ходом по эхолоту. К сожалению, в связи с ДР был вынужден рано уехать..
 

Юрий LDF

Активный участник
Кайф! С этими соревнованиями ни разу не был в этом году на своем любимом водоеме ((

Не могу понять что за рыбка - у Свентика справа судак зачетный, а слева маленькая не могу разглядеть... )
 

swentik

Известный участник
Зато вчера Чемпиона области 2013 г., знатно "дернул":D чуть домой пешком не ушел:)
судачек потянул на 3400гр., бычка не взвешивал:cool:
 
  • Like
Реакции: Lex

Nog

Волобырь
swentik, Юрий LDF, помню-помню, как Валера вывез меня на Весёлку на хищника. И уже не забуду :) Хапуги! Бычколовы!
 

swentik

Известный участник
Саша!
Лучше приезжайте! Сейчас идет "раздача"!
 

Lex

Алексей С.
Ух, какие специалисты - точность поражает ;) А тут сколько?
 

Бузало Г.А.

Известный участник
хАроший ... но четырех не будет, имхо. Если зачетыре, то фотографа фтоппку! ;)
 
Сверху