• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Внеочередное общее собрание РРОО "РО ФРС"

SAV

Саша Сталкер
Без доверенностей кворум не набрать. А вопросы решать надо. Поэтому надо изменить устав.
А устав не изменить, потому что нет кворума. Кворума нет-потому что нет доверенностей. Чтоб кворум был(без доверенностей)надо поменять устав. А устав не изменить..... ЗАМКНУТЫЙ КРУГ:eek:
 

Иван Воронцов

ULTRA FEEDER TEAM
Тут я процитирую Рому Сапсая
"Значит нам всем так и надо!
Доигрались в майдан!!!"
Причем здесь майдан?? Есть собрание Областной Федерации, на котором должен собраться кворум для принятия решений по повестке. В повестке много вопросов, не только про судьбу Д.А. как руководителя ОФ. Но кворума нет. И не будет и в следующий раз. Нужно принимать устав и решать другие вопросы, а люди не приходят. У меня складывается ощущение, что больше половины членов ОФ просто не интересна судьба федерации, может тогда исключить их из ОФ и все, и будет кворум.
 

МиД

DFK
А устав не изменить, потому что нет кворума. Кворума нет-потому что нет доверенностей. Чтоб кворум был(без доверенностей)надо поменять устав. А устав не изменить..... ЗАМКНУТЫЙ КРУГ:eek:
Да. Поэтому Андреев сегодня и сказал, что в тупик идет федерация. А действующий руководитель не решает вопрос, а наоборот, как руководитель ОФ и ГОр федерации не известил должным образом своих членов федерации, тем самым не обеспечив кворум.
 

Нептун

Известный участник
Это называется "слышал звон, да не знаю где он".
Вопрос возник на президиуме, какие доверенности допускать на собрание, рукописные или нотариально заверенные. Обратились за разъяснением к юристу, тот ответил - никакие, только личное присутствие.
Ну да ну да.
А затем появилось разъяснение московского управления юстиции на запрос г на Байкова, датированное июлем 2018.
 

romanmirbar

Известный участник
Реальность заставляет. Без доверенностей кворум не набрать. А вопросы решать надо. Поэтому надо изменить устав.
Насколько я помню, бучу по доверенностям поднял Нептун, пытаясь признать выборы президента не легетимными.. после череды взаимных обвинений и срача, я нить потерял..
Но суть остаётся одна, сначала отменяем, потом принимаем... Только вот второе сделать почти не возможно по итогам первого..
 

Нептун

Известный участник
Полистай темку к декабрьскому собранию. там есть.
Или у Байкова спроси.
 

romanmirbar

Известный участник
Причем здесь майдан?? Есть собрание Областной Федерации, на котором должен собраться кворум для принятия решений по повестке. В повестке много вопросов, не только про судьбу Д.А. как руководителя ОФ. Но кворума нет. И не будет и в следующий раз. Нужно принимать устав и решать другие вопросы, а люди не приходят. У меня складывается ощущение, что больше половины членов ОФ просто не интересна судьба федерации, может тогда исключить их из ОФ и все, и будет кворум.
Да никогда не будет кворума без доверенностей!
 

pushok

Пушков Денис
Полистай темку к декабрьскому собранию. там есть.
Или у Байкова спроси.
это не его обращение, а просто распечатка ответа минюста другому человеку в похожей ситуации, его просто распечатали и отдали Байкову.
 

Иван Воронцов

ULTRA FEEDER TEAM
А вот это правильно! Разогнать всех нах и дело с концом! И федерацию прикрыть по случаю! Нет человека-нет проблем)
Останутся те, кому не плевать. Если ты в спорте, то нужно и о федерации немного задумываться, сделать совсем немного, прийти на собрание хотя бы.
 

Laser man

Ваня
Причем здесь майдан?? Есть собрание Областной Федерации, на котором должен собраться кворум для принятия решений по повестке. В повестке много вопросов, не только про судьбу Д.А. как руководителя ОФ. Но кворума нет. И не будет и в следующий раз. Нужно принимать устав и решать другие вопросы, а люди не приходят. У меня складывается ощущение, что больше половины членов ОФ просто не интересна судьба федерации, может тогда исключить их из ОФ и все, и будет кворум.
если ты читал внимательно, то это было "внеочередное" собрание, то есть кому то что то не нравиться и захотелось перемен! Почему я должен жертвовать своей работой и здоровьем из-за чьих то амбиций?
 

romanmirbar

Известный участник
Останутся те, кому не плевать. Если ты в спорте, то нужно и о федерации немного задумываться, сделать совсем немного, прийти на собрание хотя бы.
Ты то сам веришь в это!?
Останется только пепел..
 

МиД

DFK
А вот это правильно! Разогнать всех нах и дело с концом! И федерацию прикрыть по случаю! Нет человека-нет проблем)
Всех не надо. А только тех,кто был должным образом извещен об общем собрании и отсутствовал без уважительной причины.
"
Условие правомочности собрания высшего органа является присутствие в нем более половины его членов (п.4, ст.29 7-ФЗ об НКО). Статьей 65.2 ГК, предусмотрено исключительное право членов организации на участие в управлении ее деятельностью.

Пунктом 4 той же статьи предусмотрена обязанность членов организации участвовать в принятии решений, без которых организация не может продолжить свою деятельность в соответствии с законом. К таким решениям, в частности, относятся решения о внесении изменений в Устав."
И на следующем собрании будет кворум.
 

romanmirbar

Известный участник
Всех не надо. А только тех,кто был должным образом извещен об общем собрании и отсутствовал без уважительной причины.
"
Условие правомочности собрания высшего органа является присутствие в нем более половины его членов (п.4, ст.29 7-ФЗ об НКО). Статьей 65.2 ГК, предусмотрено исключительное право членов организации на участие в управлении ее деятельностью.

Пунктом 4 той же статьи предусмотрена обязанность членов организации участвовать в принятии решений, без которых организация не может продолжить свою деятельность в соответствии с законом. К таким решениям, в частности, относятся решения о внесении изменений в Устав."
И на следующем собрании будет кворум.
Я согласен!
Исключите меня.
 

sergra

Суровые Таганрогские
Придёт время и проголосуем!

Уважаемый , это время уже скорее всего не придёт. Если умеете читать и немного думать, то вот здесь
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_86383/8fea8b458fff6b2b1cc7743a821cfee162c4587e/
пункт 23 ж) и пункт 28 а)

Исключив из федерации Велицкого, который занимался детским спортом и готовил детские Всероссийские соревнования, включённые в ЕКП , президиум выстрелил себе даже не в ногу, а в голову. Потом восстановили, а толку, заниматься детским спортом не кому, Велицкий не желает работать с Байковым, об этом он сегодня открыто заявил. Да и глупо было бы ждать от него иного. Так что аккредитация федерации может закончиться даже раньше срока, а о продлении можно даже не мечтать. Как выход сегодня было предложено Байкову добровольно сложить полномочия, но увы.
 

romanmirbar

Известный участник
Уважаемый , это время уже скорее всего не придёт. Если умеете читать и немного думать, то вот здесь
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_86383/8fea8b458fff6b2b1cc7743a821cfee162c4587e/
пункт 23 ж) и пункт 28 а)

Исключив из федерации Велицкого, который занимался детским спортом и готовил детские Всероссийские соревнования, включённые в ЕКП , президиум выстрелил себе даже не в ногу, а в голову. Потом восстановили, а толку, заниматься детским спортом не кому, Велицкий не желает работать с Байковым, об этом он сегодня открыто заявил. Да и глупо было бы ждать от него иного. Так что аккредитация федерации может закончиться даже раньше срока, а о продлении можно даже не мечтать. Как выход сегодня было предложено Байкову добровольно сложить полномочия, но увы.
Ну сложил бы он полномочия, и что? Кворума нет, собрание не легитимное, выборы нового президента не законные!
Принял президиум поправки в устав, теперь разгребать всем придется..
 

RZ6MX

Известный участник
Ещё раз попытаюсь донести свою позицию: соревнуюсь СЕЙЧАС!!! (не могу знать что было раньше),выполнял разряды в период президента Д.А(присваивались своевременно), соревнования проходили, судей достаточно!
Иван. Вот это и есть генеральная линия партии и правительства, о которой я говорил примерно неделю назад. Может все таки до тебя дойдет (ситуация ведь показывает), что выделенного все таки не достаточно, нужно развитие. Где развитие, хотя бы общее, я уж не буду про результаты на ВС говорить? Когда меня избрали руководителем старой федерации, одной из своих личных целей, я ее озвучил на Общем Собрании, была объединение всех. Проблем для этого не было. Но г-н Байков высосал "проблему" из пальца, выдав за проблему какую то запятую в тексте нашего Устава, которая якобы приравнивает один голос всей муниципальной федерации к одному голосу индивидуальному члену. Я конечно не юрист, но в нашем Уставе этой юридической "проблемы" не нашел. Где то в сети возможно до сих пор бродит открытое письмо ко мне с призывом быстренько собрать общее собрание и изменить Устав и убрать эту запятую. Вроде стремление понятное и благое... Но быстренько не получилось, потому как благодаря действиям команды людей, в то время солидарных с Байковым, и имеющих большинство в Президиуме после позорного бегства моего предшественника, старая федерация была представлена перед судом и я как руководитель был занят судебными разбирательствами чтобы сохранить организацию. Но время расставляет все на свои места. Меньше всего времени потребовалось некому Полковнику, который по решению секции фидера (тогда еще не официальной дисциплины) быстренько заюлил хвостом и пришел ко мне к новому руководителю, чтобы я написал рекомендательное письмо в ФРСР о внесении его в какой то орган (координационный совет или еще какой то по фидеру). Я тогда очень хотел чтобы секцию фидера возглавил Михаил Долгих (МиД), потому что он стоял у истоков ДФК. Но он отказался, сославшись на семейные дела (дом строил). А Полковник тот входил в "команду". Дальше. В период безвластия в нашей федерации, точнее незаконной власти "команды", появилось положение о КСС РО, которое зачем то подписывали в Минспорта РО, хотя это в юрисдикцию Минспорта не входит. Я выполняя Закон "О спорте", предписывающий ведение учета аккредитованной федерации, распустил президиум этой КСС и просто назначил своим приказом по федерации ответственным за ведение учета Гладкова и Коренева. Ох, какой тут вой поднялся... Мне начали писать письма из ФРСР, да как я мог, да какой я такой сякой... Ну да ладно. Но это положение о КСС РО не долго продержалось. Г-н Байков очень быстро забыл о так том защищаемом ими Положении о КСС РО, подписанным в минспорта. Знаешь почему? Да потому что на общем собрании КСС РО в какой то момент не удалось в президиум этой самой КСС продвинуть своих соратников, она даже сам отказался от участия в этом президиуме. Видимо понял, что демократия это не самая лучшая форма правления. И появилось новое, им придуманное положение о КСС РО, которое судя по подписи и печати на нем, в минспорта и не носили..
Т.е. те действия старой федерации, которые он яростно критиковал в период борьбы за власть при его власти стали вполне нормальными.

Вернусь к развитию, например к объединению всех под флагом одной федерации? Как то не видно ни одного шага навстречу тому, чтобы в новую федерацию вступили все члены старой. Согласно уставу оптом вступить могут только юридические лица - муниципальные федерации, а для того чтобы не вступали в индивидуальном порядке, был установлен вступительный взнос, превышающий в два-три раза (точную цифру уже не помню, но кажется 2 т.р.) размер годового взноса, который платят члены любой муниципальной федерации. Этот вступительный взнос был установлен вашим президиумом при создании вашей новой федерации и больше не рассматривался.

Далее, при аккредитации одним из документов из пакета для нее является Программа развития. Ты как член федерации ее видел? Сомневаюсь. Какие показатели взяла на себя ваша федерация? Насколько они более высокие, чем показала старая федерация? А я вспоминаю, как Байков требовал от меня публикации нашей программы. Честно скажу, я в то время ее сам еще не видел, просто сразу много всего на голову свалилось. Он не поленился, сходил в минспорта, взял копию этой программы и выложил. А вот свою программу почему то выложить стесняется. Почему? Может потому что там запланированы показатели заведомо худшие чем добились мы? Как ты думаешь, хоть эти показатели выполняются? А ведь вам, повторяю, еще предстоит общее собрание, на котором надо подвести итоги выполнения этой программы и на этом собрании будет представитель минспорта...
 
Последнее редактирование:
Сверху