• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Внеочередное общее собрание РРОО "РО ФРС"

Alex_k

Активный участник
Я не могу понять только одного, если Байков считает что за него большинство, и оно проголосовало ногами, то что же этому большинству помешало прийти на собрание и проголосовать за Байкова?
Такой же сценарий тоже был возможен. Пришли проголосовали за доверие, все успокоились и все. Почему так не сделали?
Я лично Байкова спрашивал на президиуме в начале года устроит ли его кандидатура Андреева для примерения федерации и он ответил что да устроит. Но Д.А. позже поменял решение, и как мне кажется очень зря. И зря не для него, а зря для нас всех.
 

Максим84

Неизвестный участник
Парни, успокойтесь.
Все уже случилось.
О какой 5й колонне речь? Мы общественная организация, основанная на самоуправлении!
Треть членов федерации против сложившейся ситуации. Причем эта треть не Моисеев! Против почти все члены сборных команд области!
Вот и думайте, все ли так хорошо в федерации.
В моем понимании, у руля должен быть человек, который имеет прежде всего уважение от спортсменов. Тот, кто способен сплотить народ. Тот, для кого развитие спорта не заканчивается раздутым судейским корпусом. Тот, кто не мешает командам развиваться.
Может быть выберем такого в декабре.
Может быть выберут за нас.
 

Николаевич-65

Известный участник
Парни, успокойтесь.
Все уже случилось.
О какой 5й колонне речь? Мы общественная организация, основанная на самоуправлении!
Треть членов федерации против сложившейся ситуации. Причем эта треть не Моисеев! Против почти все члены сборных команд области!
Вот и думайте, все ли так хорошо в федерации.
В моем понимании, у руля должен быть человек, который имеет прежде всего уважение от спортсменов. Тот, кто способен сплотить народ. Тот, для кого развитие спорта не заканчивается раздутым судейским корпусом. Тот, кто не мешает командам развиваться.
Может быть выберем такого в декабре.
Может быть выберут за нас.

Слушай умник! Чем тебя судьи не устраивают? Ты со своей больной бошки, на здоровые не перекладывай и не приплетай сюда судей, а то вы доиграетесь и фестивали будете проводить!
 

Максим84

Неизвестный участник
Слушай умник! Чем тебя судьи не устраивают? Ты со своей больной бошки, на здоровые не перекладывай и не приплетай сюда судей, а то вы доиграетесь и фестивали будете проводить!
Спасибо за оскорбление.
Прочитайте мой пост ещё раз, внимательно.
Кого из судей я оскорбил?
И ещё, будьте проще. Пока что мы вам деньги платим, а не наоборот!
 

Николаевич-65

Известный участник
Парни, успокойтесь.
Все уже случилось.
для кого развитие спорта не заканчивается раздутым судейским корпусом.

Во первых, тебя никто не оскорблял.
Во вторых, я тебе ответил на твою шараду выше.
В третьих, есть руководитель М.Ф. который остался без судей, потому что свои амбиции поставил выше общественных.
В четвёртых, посчитай, сколько нужно линейных судей если проходят 2-3 соревнования за неделю? Не считая ГСК.
И если ты считаешь, что судейский корпус раздут оставьте себе семью Кореневых, они всё успеют отсудить сами без нашей помощи.
Так что Максим84, прежде чем писать и обижаться, считать это оскорблением, подумай что ты пишешь. С уважением!

Р.S. Нужно договариваться, а не ставить друг другу ультиматумы!
 

Максим84

Неизвестный участник
Я не про это.
Я про то, что основная статья расходов на любом соревновании - судьи.
Если бы федерация зарабатывала деньги рекламой, например, и оплачивала работу судей полностью или частично, я бы молчал.
Простой пример.
Прошедший кубок области по фидеру. В каждой зоне по 2 судьи+расходы на их проживание+транспорт.
Реально хватило бы одного на зону, но, есть требования ПРАВИЛ.
В поплавке, при 20 участниках-2 судьи с головой, но нет, мы вынуждены оплатить работу 5! ПРАВИЛА!
Могло бы руководство закрыть глаза на правила? Думаю да. Вот только руководство столько жалоб написало, что все недовольные тут же напишут кляузу в отместку.
Это к вопросу об уважении.
Да, я за "фальсификацию", как любит говорить Байков.
Почему? Потому что это дурь! Потому что НАШИ интересы должны быть на первом месте. Тем более, за НАШИ деньги.
Развитие - это не куча судей, а куча спортсменов!
 

Руся

Клев-Во!
Макс все в твоих руках, найди спонсоров и попробуй взять у них живые деньги на судей, таким образом будет меньше взнос...
Может у тебя такие меценаты найдутся, мои вот спонсоры призы то еле еле дают, а ты хочешь с них деньги заработать...
 

Нептун

Известный участник
Почему? Потому что это дурь! Потому что НАШИ интересы должны быть на первом месте. Тем более, за НАШИ деньги.
Развитие - это не куча судей, а куча спортсменов!
Кратенько и со вкусом.
Верно настолько, что добавить не нуждается ни единой буквы.
 

Руся

Клев-Во!
Добавлю перчика или ложку дегтя к вашему блюду или бочке;)...
Как бывший Ревизор, расскажу про КРО по фидеру 2018 года...
Наградная атрибутика медали, грамоты, кубки были закуплены на 28745 рублей, это при том, что средний чек по разным секциям на наградную от 7000 до 13000 рублей.
На судей 11 человек, повторю 11 человек, вышло 26950 рублей.
Вот и делай выводы откуда взнос берется...
 

Нептун

Известный участник
.
Если бы федерация зарабатывала деньги рекламой,
Есть гораздо более эффективные способы. И возможностей больше чем 5 лет назад.
Простой рекламой заработать вряд ли получится. Ну и федерация должна представлять из себя нечто более авторитетное, чем сейчас.
 

Максим84

Неизвестный участник
Добавлю перчика к вашему боюду...
Как бывший Ревизор, расскажу про КРО по фидеру 2018 года...
Наградная атрибутика медали, грамоты, кубки были закуплены на 28745 рублей, это при том, что средний чек по разным секциям на наградную от 7000 до 13000 рублей.
На судей 11 человек, повторю 11 человек, вышло 26950 рублей.
Вот и делай выводы откуда взнос берется...
Руся, я понимаю на 100%, что будь по одному судьи в зоне, на сэкономленные деньги, организаторы привезли бы подиум для награждения.
Кубки, медали, подиум - вот ради чего мы соревнуемся.
 

Руся

Клев-Во!
Будет легитимное собрание, будет отчет. Два раза я пытался это сделать даже без кворума, не судьба.
 

Николаевич-65

Известный участник
Я не про это.
Я про то, что основная статья расходов на любом соревновании - судьи.
Если бы федерация зарабатывала деньги рекламой, например, и оплачивала работу судей полностью или частично, я бы молчал.
Простой пример.
Прошедший кубок области по фидеру. В каждой зоне по 2 судьи+расходы на их проживание+транспорт.
Реально хватило бы одного на зону, но, есть требования ПРАВИЛ.
В поплавке, при 20 участниках-2 судьи с головой, но нет, мы вынуждены оплатить работу 5! ПРАВИЛА!
Могло бы руководство закрыть глаза на правила? Думаю да. Вот только руководство столько жалоб написало, что все недовольные тут же напишут кляузу в отместку.
Это к вопросу об уважении.
Да, я за "фальсификацию", как любит говорить Байков.
Почему? Потому что это дурь! Потому что НАШИ интересы должны быть на первом месте. Тем более, за НАШИ деньги.
Развитие - это не куча судей, а куча спортсменов!

Максим, скажи пожалуйста, сколько ты в этом спорте??? Если радеешь за минимизацию судей на соревнованиях, попробуй как нибудь это сделать.
Я тебе могу привести с десяток примеров где участники соревнований идут на нарушения правил, они обманывают прежде всего ВАС спортсменов, а не судей.
На награждении стоят счастливые, с кубками и медалями, но что бы стать 1-2 или 3 он "наипал" ВАС!!! Как тебе этот расклад.
Тебе привести примеры? Может кто то и себя узнает...
Пипец, куда мы катимся :(:(:(
 
Последнее редактирование:

Руся

Клев-Во!
На Фидере когда я судил на области как минимум с десяток раз делал замечания за ловлю в чужом секторе...
 

Николаевич-65

Известный участник
Как это возможно, к примеру на поплавке или фидере?

Максим, ты что??? Лов рыбы в чужом секторе, ловля на полудонку или донку, количество прикормки не соответствует положению, превышение объёма живой насадки, докорм шарами во время тура, удилище не соответствующее разрешённой длины. Ещё перечислить!? Учи правила и не будешь задавать таких вопросов.
 

Максим84

Неизвестный участник
Максим, ты что??? Лов рыбы в чужом секторе, ловля на полудонку или донку, количество прикормки не соответствует положению, превышение объёма живой насадки, докорм шарами во время тура, удилище не соответствующее разрешённой длины. Ещё перечислить!? Учи правила и не будешь задавать таких вопросов.
Не надо меня посылать что то учить. Я ведь могу и ответить тем же.
Все ваши примеры, ни о чем, поскольку 2 судьи на 20 человек это все проконтролируют спокойно.
Кто то из судей хоть раз замерял штык? У вас рулетки есть? Не видел...
Вы искренне считаете, что превышение объема насадки или прикормки повлияет на результат? Вы заблуждаетесь.
Так же заметьте, мы все друг друга знаем (спортсмены), грубые нарушения и без вас пресекут.
 

МиД

DFK
Максим, ты что??? Лов рыбы в чужом секторе, ловля на полудонку или донку, количество прикормки не соответствует положению, превышение объёма живой насадки, докорм шарами во время тура, удилище не соответствующее разрешённой длины. Ещё перечислить!? Учи правила и не будешь задавать таких вопросов.
Поначитались страшилок. На заре фидерного двидения может и было такое.
Сказочники. Рассказать вам как судьи контролируют правила? Хрен кто удилища
Максим, ты что??? Лов рыбы в чужом секторе, ловля на полудонку или донку, количество прикормки не соответствует положению, превышение объёма живой насадки, докорм шарами во время тура, удилище не соответствующее разрешённой длины. Ещё перечислить!? Учи правила и не будешь задавать таких вопросов.
 

Максим84

Неизвестный участник
ловля на полудонку или донку
Вот это, кстати, очень интересно!
Каким инструментом, вы определяете, что вес подпаска не более 10% от веса огрузки. При общем весе огрузки в 1 гр например?
Ответьте пожалуйста!
 

МиД

DFK
Понаслушались страшилок на семинарах.Вам рассказать как это на практике происходит? Никто ничего не меряет, ориентиры на глаз как кто видит, что там вв сумках в секторах не проверяется, и.т.п.
 

МиД

DFK
На Фидере когда я судил на области как минимум с десяток раз делал замечания за ловлю в чужом секторе...
А расскажите мне, да и остальным будет интересно очень. Как вы определяли границы секторов? Разметочных линий перпендикулярно урезу воды не было, вся линия зигзагом. КАК, уважаемы судья?
 

Николаевич-65

Известный участник
Не надо меня посылать что то учить. Я ведь могу и ответить тем же.
Все ваши примеры, ни о чем, поскольку 2 судьи на 20 человек это все проконтролируют спокойно.
Кто то из судей хоть раз замерял штык? У вас рулетки есть? Не видел...
Вы искренне считаете, что превышение объема насадки или прикормки повлияет на результат? Вы заблуждаетесь.
Так же заметьте, мы все друг друга знаем (спортсмены), грубые нарушения и без вас пресекут.

Куда я попал, где мои вещи???:D:D:D Я в шоке, с кем приходится вести диалог, это пишет руководитель областной секции поплавка, позорище. Диалог с тобой окончен!
Даже если вздумаешь пригласить меня на свои соревнования извини, без меня.;)
 

Максим84

Неизвестный участник
Куда я попал, где мои вещи???:D:D:D Я в шоке, с кем приходится вести диалог, это пишет руководитель областной секции поплавка, позорище. Диалог с тобой окончен!
Даже если вздумаешь пригласить меня на свои соревнования извини, без меня.;)
Хреново, когда ответить по существу нечего, да?
 

Laser man

Ваня
Не надо меня посылать что то учить. Я ведь могу и ответить тем же.
Все ваши примеры, ни о чем, поскольку 2 судьи на 20 человек это все проконтролируют спокойно.
Кто то из судей хоть раз замерял штык? У вас рулетки есть? Не видел...
Вы искренне считаете, что превышение объема насадки или прикормки повлияет на результат? Вы заблуждаетесь.
Так же заметьте, мы все друг друга знаем (спортсмены), грубые нарушения и без вас пресекут.
А как же "равнозначные условия для спортсменов" во время соревнования??? теперь понятно от чего(кого) поплавочка загибается:(
 
Сверху