• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Внеочередное общее собрание РРОО "РО ФРС"

Давид

Известный участник
ЗАЯВЛЯЮ на Донскую Весну независимым судьёй от федерации Смирнову Елену Алексеевну. Для контроля соблюдения строгих правил!
На береговой судьёй, какой поплавок, не выдумывай!!!
Джиг-риг разрешен, при условии, что крючок впаен в ушко грузика))
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
у вас имеется соответствующие документы на Эти образцы.Интересно на них посмотреть

На линейку нет конечно, за ненадобностью... штангенциркули поверяются уполномоченной контрой в установленные сроки, но не поверенная линейка лучше чем веревка с ценой деления 5м :) А штангенциркуль весит больше чем линейка 150мм. К тому же надо понимать правила измерения. Разрешающей способностью любого измерительного прибора является единица младшего разряда его шкалы. На линейке шкала через 1мм. Поэтому с точки зрения правил измерения блесна длиной 24.001мм (это если микрометром мерить) при измерении линейкой будет в пределах правил.
Да и для весов это необязательно. Ведь речь в данном случае идет не об абсолютном значении веса груза и подпаска, а о соотношении их весов. Какая разница, будет основной груз весить 1гр + 0.1гр подпасок или 1.5 гр +0.15.

Но думаю что в большей степени речь идет о собрании, которое таки не состоялось. Не берусь пока судить, хорошо это или плохо. Время покажет. Для кого то возможно хорошо, для кого то возможно плохо. Но получается что это несостоявшееся собрание неуправляемой федерации (общее собрание это ее высший руководящий орган), поэтому к деятельности и перспективам ее деятельности лично у меня интерес угасает.
 

RZ6MX

Известный участник
Джиг-риг разрешен, при условии, что крючок впаен в ушко грузика))
Давид, ты наверное хотел сказать что разрешен при условии того что ушко грузила, в которое вдето ушко крючка впаяно в это самое грузило.
 

RZ6MX

Известный участник
Страсти наколяются!!!
Интриги, расследования!
Да нет, Иван, думаю что страсти начинают снижать накал. Высший руководящий орган уполномоченной (аккредитованной) федерации в очередной раз не смог снять накопившуюся в донском рыболовном спорте напряженность, значит это будут пытаться делать другие люди. Получится или нет, загадывать не буду. Но пытаться надо...
 

Laser man

Ваня
Да нет, Иван, думаю что страсти начинают снижать накал. Высший руководящий орган уполномоченной (аккредитованной) федерации в очередной раз не смог снять накопившуюся в донском рыболовном спорте напряженность, значит это будут пытаться делать другие люди. Получится или нет, загадывать не буду. Но пытаться надо...
Василий, а Вы не думали о том, что эту напряженность создали ВЫ
Все нормально было!!! Пока кто то не захотел устроить революцию!
Я никогда не влазил в политику рыболовного спорта!!! Но тут уж извините!
 

Давид

Известный участник
Хочу написать пару слов о своём представлении, как должна быть организована Областная Федерация и её работа с Муниципальными Федерациями. Может, когда нибудь такое случиться!))
Минутка утопии!))

И так, давайте разберёмся, чем занимается Областная федерация: 1. Взаимодействует с Мин. Спортом. 2. Присваивает 1р, КМС и МС (присваивает, иметь ввиду, как имеет полномочия на представления документов в мин спорта). 3. Формирует и командирует Сборные на Всероссийские соревнования. 4. Имеет полномочия для проведения Региональных соревнований. Ну и остальные менее значимые цели и задачи.

Что делают Муниципальные Федерации: 1 Главное - привлекают новых спортсменов. 2. Проводят муниципальные соревнования. 3. Присваивают 3р, 2р 4. Популяризируют рыболовный спорт на местном уровне.

В чем суть утопии!)
А суть её во взаимодействии по вертикали. Муниципальные Федерации, как основные двигатели по привлечению новых спортсменов, должны контролировать Работу Областной Федерации. Как? Ответ прост: Муниципальныне Федерации должны оплачивать Членский взнос в Областную. Для чего? Для того, чтобы Президент Областной Федерации, а так же Руководители секций получали ЗП (заработную плату) за проделываемую работу. А так же имели возможность (бюджет) для организации Областных соревнований на должном уровне. Что даёт назначенная ЗП? Здесь есть два варианта: 1. ЗП стимулирует Президента и Руководителей секций на выполнение своих обязанностей. 2. Руководители Муниципальных федераций, как Работодатели, имеют возможность спросить с Руководителей Областной о проделанной ими работе.
Хорошая ЗП и бюджет на организацию Обл соревнований - есть стимул к ведению правильной работы.

Далее:
Кандидаты на пост Президента или Руковиделя секции Обл Федерации пишут и защищают свою программу развития перед Муниципальными Федерациями.
Программа должна создаваться из бюджета, который назначается Муниципальными Федерациями (как основными работодателями).
Программа развития должна включать не только подбор водоёма и затраты на проведения соревнований, а так же развитие работы со спонсорами, со СМИ, с представителями Мин спорта, представителями Гос служб.
Но и понимаем, что ЗП должна быть адекватная, а не 1000 рублей.

Суть всего вышеизложенного:
Главным органом управления Обл федарации должны быть Руководители Муниципальных федераций, как главные работодатели.
В Призидиуме не должно быть Руководителей Секций. Их задача сводиться к организации соревнований. (в полном/широком смысле)
Президент Обл федарации должен быть Менеджером (управленцем). Он может и не быть рыбаком.
Вся проделываемая работа Руководителей, Президента и Руководителей секций должна оплачиваться.
Все организационные расходы должны оплачиваться. Ни какого альтруизма.
Должна вестись работа по ЗАРАБОТКУ денежных средств, причём не только со взносов спортсменов. Я бы даже сказал, что взносы спортсменов, должны составлять не более 30% всего дохода.
Должна вестись работа со СМИ и Спонсорами.
Должна вестись работа по PR-линии. Создание ЛИЦА рыболовного спорта.
И так далее.!!!

P.S. Дай Бог я это время застану и мне выделять сапоги из EVA для топтания прогалов!
С уважением,
Областная секция берегового спиннинга!
 

Stas_K.

Известный участник
:D
Ага, в точку!!!! Тут ДжигРиг в береге поставить нельзя из за того что видите ли на миллиметр остнастка длиньше и шарнирней становиться))):D а тут штыки не мерят и живяка в прикорм кто сколько хотят кладут да и зоны!!!! Пофиг куда хочу туда и швыряю!!!! Полный алес!!!!:eek::eek::eek: вот такие им спортики и нужны!!!!
Это что за бред ??? Это когда такое было ??? На соревнованиях помню сам Байков и другие судьи проверяли всё, и чёт я не помню чтобы бала проблема у кого-то !!!
 

Руся

Клев-Во!
Хочу написать пару слов о своём представлении, как должна быть организована Областная Федерация и её работа с Муниципальными Федерациями. Может, когда нибудь такое случиться!))
Минутка утопии!))

И так, давайте разберёмся, чем занимается Областная федерация: 1. Взаимодействует с Мин. Спортом. 2. Присваивает 1р, КМС и МС (присваивает, иметь ввиду, как имеет полномочия на представления документов в мин спорта). 3. Формирует и командирует Сборные на Всероссийские соревнования. 4. Имеет полномочия для проведения Региональных соревнований. Ну и остальные менее значимые цели и задачи.

Что делают Муниципальные Федерации: 1 Главное - привлекают новых спортсменов. 2. Проводят муниципальные соревнования. 3. Присваивают 3р, 2р 4. Популяризируют рыболовный спорт на местном уровне.

В чем суть утопии!)
А суть её во взаимодействии по вертикали. Муниципальные Федерации, как основные двигатели по привлечению новых спортсменов, должны контролировать Работу Областной Федерации. Как? Ответ прост: Муниципальныне Федерации должны оплачивать Членский взнос в Областную. Для чего? Для того, чтобы Президент Областной Федерации, а так же Руководители секций получали ЗП (заработную плату) за проделываемую работу. А так же имели возможность (бюджет) для организации Областных соревнований на должном уровне. Что даёт назначенная ЗП? Здесь есть два варианта: 1. ЗП стимулирует Президента и Руководителей секций на выполнение своих обязанностей. 2. Руководители Муниципальных федераций, как Работодатели, имеют возможность спросить с Руководителей Областной о проделанной ими работе.
Хорошая ЗП и бюджет на организацию Обл соревнований - есть стимул к ведению правильной работы.

Далее:
Кандидаты на пост Президента или Руковиделя секции Обл Федерации пишут и защищают свою программу развития перед Муниципальными Федерациями.
Программа должна создаваться из бюджета, который назначается Муниципальными Федерациями (как основными работодателями).
Программа развития должна включать не только подбор водоёма и затраты на проведения соревнований, а так же развитие работы со спонсорами, со СМИ, с представителями Мин спорта, представителями Гос служб.
Но и понимаем, что ЗП должна быть адекватная, а не 1000 рублей.

Суть всего вышеизложенного:
Главным органом управления Обл федарации должны быть Руководители Муниципальных федераций, как главные работодатели.
В Призидиуме не должно быть Руководителей Секций. Их задача сводиться к организации соревнований. (в полном/широком смысле)
Президент Обл федарации должен быть Менеджером (управленцем). Он может и не быть рыбаком.
Вся проделываемая работа Руководителей, Президента и Руководителей секций должна оплачиваться.
Все организационные расходы должны оплачиваться. Ни какого альтруизма.
Должна вестись работа по ЗАРАБОТКУ денежных средств, причём не только со взносов спортсменов. Я бы даже сказал, что взносы спортсменов, должны составлять не более 30% всего дохода.
Должна вестись работа со СМИ и Спонсорами.
Должна вестись работа по PR-линии. Создание ЛИЦА рыболовного спорта.
И так далее.!!!

P.S. Дай Бог я это время застану и мне выделять сапоги из EVA для топтания прогалов!
С уважением,
Областная секция берегового спиннинга!
И как такое Давид ты сам придумать смог при постоянной нехватке времени, удивляешь однако)))... И опять про деньги, чувствуется рука мастера...
 

Давид

Известный участник
И как такое Давид ты сам придумать смог при постоянной нехватке времени, удивляешь однако)))... И опять про деньги, чувствуется рука мастера...
Камень в мой огород я оценил!
А про какого Мастера речь идёт?
 

Давид

Известный участник
Просвети, это что?
Это каплевидный груз (удлинённый) имеющий одно ушко. Смысл в том, что за счёт своей длины, приманка стоит высоко от дна.
Вся проблема в том, чтобы прикрепить крючок к джиг-ригу нужно использывать заводное кольцо, а Правилами шарнирная оснастка запрещена.
Выход есть, зафиксировать крючок непосредственно в ушко грузика, тем самым избегаем шарнирности и Правилами не запрещается.
При этом, конечно, теряется львиная доля смысла джиг-Рига.
 

RZ6MX

Известный участник
Василий, а Вы не думали о том, что эту напряженность создали ВЫ
Все нормально было!!! Пока кто то не захотел устроить революцию!
Я никогда не влазил в политику рыболовного спорта!!! Но тут уж извините!
Напряженность существует с тех пор, когда я еще рыбу сетками ловил. А революцию затеял ваш нынешний президент руками компании, получившей власть после бегства Ромштайна в 2012 году. После этой революции и отжатии аккредитации возникло временное затишье в надежде на то что новая федерация создаст условия для объединения всех в одну дружную семью, но этого не произошло, даже произошло больше, бывшие соратники по революции увидели таки реальную сущность вождя и если не совсем от него отвернулись, то как минимум боком встали.
 
Последнее редактирование:

МиД

DFK
Миша, раз пошла такая пьянка, я приглашаю тебя тренером на Донскую весну !!!
С удовольствием, при условии присутствии судьи Смирновой. Протесты я научился писать на КРО по фидеру.))) Тем более начинал с поплавка , кое чего помню. Проверим квалификацию принципиальной судьи.
 

RZ6MX

Известный участник
Я никогда не влазил в политику рыболовного спорта!!! Но тут уж извините!
Так на это обречен любой мало-мальский руководитель. Даже руководитель секции в муниципальной федерации. Когда в старой федерации я взял на себя координацию зимними дисциплинами, я почти забыл о зимней рыбалке. Когда стал руководителем, у меня не осталось времени на тренировки в любой дисциплине.
 

Stas_K.

Известный участник
Стас привет. Перечитай ветку и поймёшь о чем речь
Привет Ваня !!! Я всё читаю и слежу за происходящим, я участвую в поплавке, фидере и других дисциплинах и чего-то я не помню то что написано выше, может это когда-то были единичные случаи, но сейчас все друг за другом следят ,на мормышке за тур постоянные замеры между лунок и инициаторы не судьи а спортсмены, и пожалуйста спортсменам не участвовавших в других дисциплинах, не лезть в другие дисциплины, почему поплавок не лезет в блесну, а блесна лезет, это моё мнение, мы спортсмены должны дружить и не переходить на личности, а то что происходит в областной федерации, надо как-то прийти к общему согласию, но как, все пишут друг другу только гадости!!! Завязывайте !!!
 
Последнее редактирование:

Gnom

Известный участник
RZ6MX, Ну если у вас
лично у меня интерес угасает.
Тогда не надо, что то здесь Писуууурить.И это раз.,а во вторых-по поводу измерения
На линейку нет конечно, за ненадобностью...
Тогда о чем разговор?А так как вы не компетентны в данной теме,тогда считаю разговор с вами не целесообразный.
 

МиД

DFK
Привет Ваня !!! Я всё читаю и слежу за происходящим, я участвую в поплавке, фидере и других дисциплинах и чего-то я не помню то что написано выше, может это когда-то были единичные случаи, но сейчас все друг за другом следят ,на мормышке за тур постоянные замеры между лунок и инициаторы не судьи а спортсмены, и пожалуйстаезть спортсменам не учась
Стас, я поясню немного. Макс обозначил то,что по нормативам слишком много судей для проведения наших соревнований, так как все спортсмены у нас соревнуются честно и если делают какие то ошибки, то они не преднамеренные и не принципиальны на результат. Все уважают правила и контролируют друг друга. И что можно сократить количество судей и закрыть на это глаза, тем самым снизив нагрузку на спортсменов. Но принципиальные судьи считают, что только нормируемое количество судей обеспечит честность и равноправие спортсменов и ограндит всех участников от фальсификаций и нарушений. На что я и макс указали, что при данной квалификации судей, это не принципиально. И понеслась...
 

RZ6MX

Известный участник
А так как вы не компетентны в данной теме,тогда считаю разговор с вами не целесообразный.
Но не я его начал... Вы спросили я ответил...
Тогда не надо, что то здесь Писуууурить
ну что надо что не надо, кто Вы такой чтобы мне указывать?... Тем не менее интерес действительно угасает, так тлеет по инерции, может что еще и наПиссурю, если еще бутылочку пива выпью... :)
 

МиД

DFK
Многоуважаемый,О чем ВЫ, Это где такое?Тыкните меня носом...Если даже на России не соблюдают правил.О чем глаголить?
Покажите мне протоколы местных соревнований с замечаниями, предупреждениями, снятиями по поплавку и фидеру.( остальные дисциплины не мониторю)
 

Gnom

Известный участник
RZ6MX, +1000 за ответ,Ты самый адекватный оппонент
 
Сверху