• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Вопросы и ответы

Lex

Алексей С.
Алексей, а что это за раздел такой?
Саша, ничего там закрытого нет, я просто начал оформлять протокол секции и выявились накладки по людям - голосовали судьи, члены др федераций и тд - т.е. люди не являющиеся членами секции ЗБ. Я в личке создал общую конференцию куда добавил по 1 представителю от команды (чей ник быстрее на ум пришел) дабы уточнить по голосам, что бы не ошибиться. Не стал на форуме создавать, дабы не начинались никакие разборки. Ну а пока все офрмляли выяснили, что Круковский никогда не был членом ОФ. СЕйчас тебя добавлю - можешь посмотреть там все.
 

Lex

Алексей С.
Можно опубликовать пофамильный список голосования кто ЗА, кто ПРОТИВ
Он опубликован всем представителям команд. Вопрос - как мне поступать!!! Денис правильно сказал - тыб разобрался сначала. Я никого не делю и не собираюсь. Гена предлагает собрать президиум для выяснения твоего ;) любимого вопроса, который каждый год мы обсуждаем - когда чел станет членом ОФ. Я до команд довел вчера, что не против и полюбому не собираюсь на себя ничего тянуть - как решит президиум так и будет. Поэтому пока ничего и не писал на форуме, благо время до след сезона валом ;)
ps Собственно здесь я задал вопрос к руководителю ОФ, что бы он проверил состав секции - что остальные так распереживались, я не знаю.
 

Lex

Алексей С.
Он такой секретный??
Конечно нет, например, тебе я отправил его. Просто это не документ, если выяснилось что кандидат не член ОФ. Результаты командам доведены, да они и на водоеме были известны всем!!! Правда потом 6 мертвых душ отсеялось, но это не играло роли.
Если ты еще не понял - все в Курсе, что за Круковского проголосовало больше (хотя многие не могли голосовать). И никто это не отрицает - лично я оформлял протокол для передачи ему
 

Lex

Алексей С.
А что у тебя теперь стало другое мнение на этот счёт?
Нет, мое мнение такое же как оно было и всегда у всех членов президиума (в том числе и у тебя) - НОВЫЕ члены, это те, кто оплатил взнос. Пункт 3.5 Устава четко это все описывает.
зы Я не только в личку отправлял тебе, но и добавил тебя в раздел где представлены все команды по ЗБ, дабы ты прочитал, если правда хочешь разобраться
 

Lex

Алексей С.
Если ты помнишь собрание секции в Селивановке год назад, я ответил на твой вопрос ещё там и практически вся секция должна помнить, что я являюсь членом Таганрогской ФРС.
Так может в этом и есть проблема? Получается, ты вступил в Федерацию год назад, а взноса от тебя не поступило. В списках от Велицкого тебя то же нет.
Понимаешь какая ситуация - ты считаешь что член ОФ, а мы нет, тк Велицкий ни взносом ни списком это нам не показал.
МОжет тебе стоит у него выяснить - почему сейчас эта фигня поднялась, где твоя проплата, почему тебя нет в поданных им списках. А потом нам тут всем отпишись
 

pushok

Пушков Денис
Не вижу проблем для его публикации.
для публикации проблем нет, не хотелось видеть в обсуждении левые личности(типа браконьера), не имеющие никакого отношения к ЗБ, да и цель была другая - уточнить у команд, кто за кого голосовал, т.к. были посчитаны голоса не членов ОФ
 

Vovan. A

Administrator
Нет, мое мнение такое же как оно было и всегда у всех членов президиума (в том числе и у тебя) - НОВЫЕ члены, это те, кто оплатил взнос. Пункт 3.5 Устава четко это все описывает.
Нет никакого понятия Новый или Старый член. Есть член организации. А кто им является прописано в Уставе. Так каждый год на президиуме мы утверждаем Список членов ОФ, кто допущен к голосованию на общем собрании за ПРОШЕДШИЙ ГОД. Это список членов ОФ в 2017 г.То есть в собрание прошедшем в декабре принимали участие члены оплатившие взнос за 2017 г. Срок оплаты (внесение на расчётный счёт ОФ муниципальной федерацией) был установлен Президиумом до 4 декабря 2017 г. Срок внесения членских взносов муниципальными федерациями на расчётный счёт ОФ за 2018 год пока не установлен. Так же как и нет утверждённого списка членов ОФ на 2018 г.

В 2018 году в Новочеркасскую ФРС уже вступило 5 «новых» человек. Они оплатили по ведомости все взносы на 2018 г. включая взнос ОФ. Они принимали участие в соревнованиях по мормышке в 2018 г. И они БУДУТ участвовать в голосовании на собрании секции «ловля на мормышку со льда». А взнос в Областную федерацию я переведу, как и в прошлом году, до установленной даты, единым платежом.
 

Lex

Алексей С.
Нет никакого понятия Новый или Старый член. Есть член организации. А кто им является прописано в Уставе. Так каждый год на президиуме мы утверждаем Список членов ОФ, кто допущен к голосованию на общем собрании за ПРОШЕДШИЙ ГОД. Это список членов ОФ в 2017 г.То есть в собрание прошедшем в декабре принимали участие члены оплатившие взнос за 2017 г. Срок оплаты (внесение на расчётный счёт ОФ муниципальной федерацией) был установлен Президиумом до 4 декабря 2017 г. Срок внесения членских взносов муниципальными федерациями на расчётный счёт ОФ за 2018 год пока не установлен. Так же как и нет утверждённого списка членов ОФ на 2018 г.

В 2018 году в Новочеркасскую ФРС уже вступило 5 «новых» человек. Они оплатили по ведомости все взносы на 2018 г. включая взнос ОФ. Они принимали участие в соревнованиях по мормышке в 2018 г. И они БУДУТ участвовать в голосовании на собрании секции «ловля на мормышку со льда». А взнос в Областную федерацию я переведу, как и в прошлом году, до установленной даты, единым платежом.
Вова, до тебя тут один то же много букв писал, но ни 1 из Устава.
Я еще раз говорю - в п3.5. точно без домыслов сказано, что физ лицо, член ГФ, только ПОСЛЕ уплаты взноса от ГФ в ОФ становится ее членом.
Если я не правильно понимаю эту дословную фразу, ткни меня плиз в другую. И не нужно по пол странице одно и то же писать, укажи где прочесть в Уставе, а перед этим опровергни п3.5
 

Lex

Алексей С.
Короче, разговор ни о чем - то чего я и боялся, когда не стал тут выкладывать.
Прошу руководителя ОФ назначить дату президиума. Проголосуем и разбежимся.
Сначала Устав под себя переделаем, потом судей припишем, а следом себе ВК нарисуем ;)
 

Дмитрий Байков

Известный участник
До сих пор конкуренции за пост руководителя секции не было. Считаю, что раз появилась конкуренция, надо смотреть, что бы права кандидатов не нарушались. Алексей от поста руководителя секции не отказывался и люди за его кандидатуру голосовали. Круковский членом ОФ не является и выставлять свою кандидатуру права не имел.

Учет членов организации ведет Президиум. Основания для включения - заявление о вступлении. Мы делали на основании взноса и ведомости (п.3.5) т.к. взнос это воля на вступление. Заявления, или взноса от Круковского не поступало и членом ОФ до настоящего момента формально он не является. Когда это произойдет - не понятно. Те, кто оплатил взнос в 2017 году формально членами ОФ являются т.к. крайний срок оплаты за них - 01 декабря. Так происходит в любой нормальной общественной организации. В том же ВОО СКВО, членами которого многие являются. Есть порядок вступления новых членов и есть порядок выбытия старых (не оплата взноса до какого-то установленного срока).

Протоколы секций утверждаются Президиумом РО ФРС. Раз возник такой вопрос, будет проверяться соответствие списка голосующих на секциях с последним реестром членов федерации и доводиться на Президиуме. Просьба к руководителям секций обратить на это особое внимание! К руководителям муниципальных федераций просьба оперативно платить взносы за своих новых и старых членов, что бы в дальнейшем от спортсменов не было претензий. Будем оперативно информировать о поступлении взносов на р/счет.

Кто делегировал Андрееву или Велицкому лично определять список членов ОФ мне не понятно. Когда проводить платежи по взносам - дело тех, кто эти взносы собирает. ОФ ни за кем бегать не обязана.
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
руководителям муниципальных федераций просьба оперативно платить взносы за своих новых
Да все тут понимают, что не в оперативности дело. Со слов Круковского:
Если ты помнишь собрание секции в Селивановке год назад, я ответил на твой вопрос ещё там и практически вся секция должна помнить, что я являюсь членом Таганрогской ФРС
он член ОФ с ДЕКАБРЯ 2016г!!!!!! Сейчас у нас какое число? 15.02.2018г!!!!!! Все это время он член ОФ, только ни одного взноса не поступало!
Какая уж тут оперативность ;) Вова на президиумах каждый год требует проверок, не дай Бог кто-то оплатит перед собранием и будет участвовать, а тут предлагает закрыть глаза на кандидата, от которого уже 3-й год ни 1 взноса не поступило. ;) Интересная позиция. Давайте с ней разберемся!!!
Просто у одних порядок или как минимум попытки его наладить, а у других все на словах.
 

advocat

Известный участник
Сегодня подбил все поступившие мне взносы на 15.02.18. Вот на всякий случай ведомость с указанием точной даты поступления в мои руки взносов (либо перечисления на карту). Всего пока 20 спортсменов. Полагаю, что завтра деньги поступят на счёт ОФ и вопросы по легитимности всех этих членов отпадут сами по себе
 

Вложения

  • img844.jpg
    img844.jpg
    147.3 KB · Просмотры: 26

advocat

Известный участник
Прошу ревизора после поступления денежных средств в размере 2000 рублей подтвердить их поступление на расчётный счёт ОФ как взносы за 2018 год
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Сегодня подбил все поступившие мне взносы на 15.02.18. Вот на всякий случай ведомость с указанием точной даты поступления в мои руки взносов (либо перечисления на карту). Всего пока 20 спортсменов. Полагаю, что завтра деньги поступят на счёт ОФ и вопросы по легитимности всех этих членов отпадут сами по себе
Гена, отлично. На момент (дату) поступления денег будет дополнен реестр членов ОФ и информация доведена до членов Президиума. Собственно ведомость ты уже выложил. Спасибо.
 

Lex

Алексей С.
Сегодня подбил все поступившие мне взносы на 15.02.18. Вот на всякий случай ведомость с указанием точной даты поступления в мои руки взносов (либо перечисления на карту). Всего пока 20 спортсменов. Полагаю, что завтра деньги поступят на счёт ОФ и вопросы по легитимности всех этих членов отпадут сами по себе
Гена, прокомментируй плиз сообщение Круковского. Насчет того, что он член федерации с собрания секции в Силивановке
 

advocat

Известный участник
Чек на оплату взносов за 2018 год
 

Вложения

  • img845.jpg
    img845.jpg
    110.4 KB · Просмотры: 19

advocat

Известный участник
Гена, прокомментируй плиз сообщение Круковского. Насчет того, что он член федерации с собрания секции в Силивановке
комментирую: Круковский уплатил мне взнос в Силивановке и видели это все спортсмены, но я не внёс этот взнос в списки, мой косяк, но как говорится после боя кулаками не машут, мне бы всё равно не поверили задним числом, поэтому формально он считал себя членом федерации, но в списках собрания в 2017 года его не было. Теперь это моё упущение устранено, взнос за 2018 год теперь официально оплачен.
 

advocat

Известный участник
Гена, отлично. На момент (дату) поступления денег будет дополнен реестр членов ОФ и информация доведена до членов Президиума. Собственно ведомость ты уже выложил. Спасибо.
Вывесите пожалуйста список членов Ростовской федерации уплативших взнос за 2018 год с датой поступления денег для информации
 

pushok

Пушков Денис
Теперь понятно, почему ты так рьяно выступаешь тут, сам накосячил, так вот теперь Круковский станет членом ОФ с момента поступления денег на счёт
 

advocat

Известный участник
Теперь понятно, почему ты так рьяно выступаешь тут, сам накосячил, так вот теперь Круковский станет членом ОФ с момента поступления денег на счёт
Ну да накосячил, никто с этим не спорит, я же не оправдываюсь
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Вывесите пожалуйста список членов Ростовской федерации уплативших взнос за 2018 год с датой поступления денег для информации
Гена, новых членов в Ростовскую федерацию пока не поступало. За старых буду платить по мере поступления и докладывать на Президиуме..
 

advocat

Известный участник
Теперь понятно, почему ты так рьяно выступаешь тут, сам накосячил, так вот теперь Круковский станет членом ОФ с момента поступления денег на счёт
Всё верно, но имеется в виду на счёт Таганрогской федерации, а не областной, поскольку взнос Таганрогской в областную 2000 рублей уплачен при вступлении и спортсмен вступивший в Таганрогскую автоматом становится членом Областной. В областную я обязан перечислить до общего собрания в декабре 2018 году, но чтобы снять вопросы я это сделал раньше - сегодня. В противном случае нарушаются права спортсмена, который вступил в муниципальную федерацию, не должен же он терпеть до конца года ожидания своих прав. Когда списком перечислять деньги с момента поступления - это вопрос взаимодействия федераций и никак не может влиять на права спортсмена
 
Сверху