• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Вопросы и ответы

advocat

Известный участник
При чем тут дети и их разряды? Кто указал в протоколе детей до 13 лет? ЕВСК уже не нужен? Кто мешал не указывать в протоколе возраст меньше допустимого? Теперь президент виноват....
А что со сборной не так? Она сформирована по критериям минспорта. Проблем нет.
Да и с документами, ни я ни секция поплавка, проблем не видели.
Может на себя нужно смотреть?
Максим или ты не в курсе всех событий которые я подробно описал, либо ты человек безразличный и не желающий понимать проблемы которые у нас в федерации существуют. Еще раз говорю позвони мне по телефону и я отвечу лично на все вопросы. По второму кругу отписываться не собираюсь. Ну может быть ты просто тупо стоишь на стороне своего руководителя без вникания в суть проблемы, что также не красит трою позицию. В любом случае позвони если тебе интересна суть проблемы 89508435297 и я думаю, что твои вопросы отпадут.
 

Максим84

Неизвестный участник
Я стою на своей стороне, и на стороне секции поплавка. Проблем не вижу.
 

АК-66

Известный участник
Максим84, как правило на уровне секций проблем гораздо меньше. Да их не может быть если соревнования проходят из за отсутствия кворума в формате фестиваля.
Как долго ты возглавляешь секцию?
 

pushok

Пушков Денис
Гена, ты начал решать проблемы за 2 дня до сорев, а должен был за месяц, теперь Байков виноват, это пипец... клоунада
 

Руся

Клев-Во!
Друзья, предлагаю вам подумать над кандидатурой...
Ревизора:D...
Ревизор - отличная должность для начинающего и продвинутого спортсмена, который считает, что руководитель федерации и руководители секций зарабатывают себе деньги в карман, собирая непонятно откуда берущийся такой огромный организационный взнос за участие в наших соревнованиях:D...
Работа не пыльная, раз в год посидеть недельку за калькулятором и бумагами.
Не упустите такой момент, став Ревизором организации, вы сами сможете себе ответить на все вопросы куда уходят "бабки" федерации...
Руся на собрании будет снимать себя с этой должности, так как впереди его ждут Кубки и Чемпионаты России, короче Мастера делать надо...
Не стесняемся, предлагаем варианты, Саша, Гена?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lex

Lex

Алексей С.
Друзья, предлагаю вам подумать над кандидатурой...
Ревизора:D...
Ревизор - отличная должность для начинающего и продвинутого спортсмена, который считает, что руководитель федерации и руководители секций зарабатывают себе деньги в карман, собирая непонятно откуда берущийся такой огромный организационный взнос за участие в наших соревнованиях:D...
Работа не пыльная, раз в год посидеть недельку за калькулятором и бумагами.
Не упустите такой момент, став Ревизором организации, вы сами сможете себе ответить на все вопросы куда уходят "бабки" федерации...
Руся на собрании будет снимать себя с этой должности, так как впереди его ждут Кубки и Чемпионаты России, короче Мастера делать надо...
Не стесняемся, предлагаем варианты, Саша, Гена?
Для этого в первую очередь нужен мозг... Ты предлагаешь эту должность людям, которые за столько лет Устав прочесть не смогли, не говоря уже за свои обязанности)
Три раза один и тот же вопрос задают, на каторый ответ четко прописано. Поэтому никто им не отвечает, надоело
 

АК-66

Известный участник
А тут мозги и не нужны, чтобы понять , что Руся нам предлогает, не занять должность ревизора.o_O Но как видно не всем это понятно.:D
А предложить "варианты" на эту должность.:D Хотя удивлен , не совсем понятно почему нам нужно предлогать ревизора! Ему на его должность нужна замена, ему ее и подыскивать.;)
 

Lex

Алексей С.
Да у вас всегда чужими руками бы))) Одну федерацию развалили, за другую взялись))))
 

Руся

Клев-Во!
А тут мозги и не нужны, чтобы понять , что Руся нам предлогает, не занять должность ревизора.o_O Но как видно не всем это понятно.:D
А предложить "варианты" на эту должность.:D Хотя удивлен , не совсем понятно почему нам нужно предлогать ревизора! Ему на его должность нужна замена, ему ее и подыскивать.;)
Внимание!!! Ахтунг!!! Увага!!!
В федерацию срочно требуется ревизор!!!
Основные требования: недоверчивость, подозрительность, несговорчивость...
Дотошность приветствуется, писать в личку...:confused:
 

advocat

Известный участник
Гена, ты начал решать проблемы за 2 дня до сорев, а должен был за месяц, теперь Байков виноват, это пипец... клоунада
ДЕНИС я начал решать проблему более чем за месяц. Комплект документов того в подтверждение я передал в министерство, когда Байков стал на меня жаловаться. Меня Колесникова внимательно выслушала и после этого поговорила с Байковым на предмет его собственной вины в произошедшем. Байков по ее словам обещал все исправить то есть опубликовать протоколы. Однако ничего не сделал. Вчера я снова разговаривал с Колесниковой, та была крайне удивлена поведению Байкова. Если и теперь будет бездействие пойду к министру и буду отстаивать права детей на присвоение разрядов путем заверения протоколов в обход Байкова, а что делать. Если тебе интересна переписка моя с Байковым по подготовке к соревнованиям я могу потратить час и опубликовать всю переписку и тогда наверное тебе станет ясно что не за 2 дня , а более чем за месяц я подготовил регламент.

По большому счету наверное и другие важные вопросы придется решать во взаимодействии именно с министерсвом напрямую, ведь в нормальной работе никак не получается. Это касается не только первенства но и разрядов Таганрогским спортсменам и положения о сборной и положения о соревнованиях и по многим другим вопросам

Может для кого это и клоунада, а для меня лишняя работа, которой препятствует Байков. И понятно что такая работа меня не устраивает. Вместо того чтобы вопросы решать - создают проблемы прикрываясь якобы законом. Там где надо ему - решаем быстро и оперативно - что то я не слышал не разу чтобы не присваивали или задерживали в присвоении разрядов Ростовским спортсменам. А Таганрогским - почти всегда. Например Макаров в прошлом году выполнил 1 разряд - Байков не подписывал - ходил к министру и только тогда со скрипом подписал. В этом году выполнил КМС - 29 ОКТЯБРЯ ОТПРАВИЛ ДОКУМЕНТЫ НА ПОДПИСЬ И ТИШИНА. Плетминцев выполнил КМС - ХОДИЛИ ХОРОВОДОМ 3 МЕСЯЦА И только на 4 месяц смилостивися. Это что нормально разве? Никакой клоунады в я лично здесь не вижу.
 
Последнее редактирование:

Руся

Клев-Во!
Гена, уж как Вова Андреев с Байковым гавкаются, и то смотрю на сайте в Новочеркасской теме присвоение по перворазрядником пару дней назад появилось...
Война войной а обед я вижу все таки по расписанию...
Там Жуковскому нужно продлить КМС, у него все в порядке с подтверждением, не думаю что Байкову будет какой либо смысл этого не делать, мне тоже уже продлить КМС нужно, опять не вижу в этом никакого смысла, ему в чем то отказывать если все документы в порядке... Значит есть какие то косяки у тебя в документах которые нужно исправить...
 
  • Like
Реакции: Lex

Руся

Клев-Во!
И еще один момент. Все вы прекрасно знаете что я руковожу секцией спиннинга с лодок в своей родной Новочеркасской федерации и исполнял в этом году обязанности руководителя секции в Областной федерации, так вот как в своей федерации я по началу мучал Вову Андреева по множеству вопросов и никогда от него не слышал ничего дурного, всегда все вопросы решались, так и в Областной федерации, Байкова я мучал еще кажется сильнее чем Вову, потому что нюансов по соревнованиям значительно больше. И ни разу я от Байкова не слышал отказов и не видел не желания помочь, всегда он все разжевывал до корки почему так можно, а так нельзя и в помощи никогда не отказывал. К чему все это я, а к тому, что какие бы у нас не были межличностные отношения ни я, ты, не Вова, ни Саша и даже Байков с Пушком и Лексом, никто не будет "херить" нашу федерацию и вставлять палки в ее работу, в этом нет никакого смысла, это никому из нас не выгодно, в том числе и остальным спортсменам.
Нужно просто всем нам учиться находить точки соприкосновения и убирать межличностные эмоции "любит, не любит" и каждому по максимуму делать свое дело. Что то не ясно? Позвони, проконсультируйся, не понял позвони еще. Нет ничего лучше чем диалог, а не высказывание бесконечных претензий...
Считаю что каждый из нас на данный момент находится на своем месте, в том числе и Байков и мучать и доводить его лишний раз в этом просто нет никакого здравого смысла. Не забываем, что у нас скоро аккредитация, а коней как известно на переправе не меняют...
И еще, кажееся лучшее будущее, это враг хорошего настоящего...
Не состаю на чьей либо стороне, никого не защищаю, просто изложил свое видение ситуации на данный момент.
С уважением ко всем - Руся.
 
Последнее редактирование:

advocat

Известный участник
И еще один момент. Все вы прекрасно знаете что я руковожу секцией спиннинга с лодок в своей родной Новочеркасской федерации и исполнял в этом году обязанности руководителя секции в Областной федерации, так вот как в своей федерации я по началу мучал Вову Андреева по множеству вопросов и никогда от него не слышал ничего дурного, всегда все вопросы решались, так и в Областной федерации, Байкова я мучал еще кажется сильнее чем Вову, потому что нюансов по соревнованиям значительно больше. И ни разу я от Байкова не слышал отказов и не видел не желания помочь, всегда он все разжевывал до корки почему так можно, а так нельзя и в помощи никогда не отказывал. К чему все это я, а к тому, что какие бы у нас не были межличностные отношения ни я, ты, не Вова, ни Саша и даже Байков с Пушком и Лексом, никто не будет "херить" нашу федерацию и вставлять палки в ее работу, в этом нет никакого смысла, это никому из нас не выгодно, в том числе и остальным спортсменам.
Нужно просто всем нам учиться находить точки соприкосновения и убирать межличностные эмоции "любит, не любит" и каждому по максимуму делать свое дело. Что то не ясно? Позвони, проконсультируйся, не понял позвони еще. Нет ничего лучше чем диалог, а не высказывание бесконечных претензий...
Считаю что каждый из нас на данный момент находится на своем месте, в том числе и Байков и мучать и доводить его лишний раз в этом просто нет никакого здравого смысла. Не забываем, что у нас скоро аккредитация, а коней как известно на переправе не меняют...
И еще, кажееся лучшее будущее, это враг хорошего настоящего...
Не состаю на чьей либо стороне, никого не защищаю, просто изложил свое видение ситуации на данный момент.
С уважением ко всем - Руся.
Руся дело не в косяках в документах. Полгода назад и у меня проблем не было в том числе и с присвоением. В июле 2018 г вместе с Байковым решили проводить первенство России и он поддержал. Проблемы начались когда я отказался наотрез поддерживать его в вопросе об исключении Круковского из членов Федерации и соответственно в приёме Батайской Федерации. По телефону он настоятельно рекомендовал отказаться от этой затеи. Знаю чтобы создать перевес в президиуме он всем звонил в том числе и Лыскину - он в отличии от меня поддался. Оттуда и произошёл тот курьёзный случай на президиуме. После этого уже получается в обратку как бы отместку Байков подымает вопрос о возрасте детей чтобы зарубить соревнования. Чтобы было понятно Руся можешь просмотреть протоколы Первенсва 2018 по мормышке т там также участвовали дети младше 13 лет и проблем не было там кстати Байков был главным судьей - все прошло гладко. Но тогда и вопроса по Батайску не возникало. Кстати Максим 84 это и для тебя информация. Можешь проверить если надо я предоставлю свидетельства на детей и доказать что многим не было 13 лет но тогда Байков признал соревнования лигитимными а после неподдержания позиции по Батайску нет. Это двойные стандарты. С этим надо бороться. За последнее время Байков переругался и со мною и с Андреевым и само собой с Круковским. Руся подумай каким образомнам дальше работать. Ты говоришь что у меня Костяки в доках на прсвоение - но подумай я уже присваиваю Разряды лет 7 и не было косяков а теперь вдруг возникли? Как раз теперь чтобы наладить работу и надо поменять коней - ведь дальше работать невозможно
 

Lex

Алексей С.
Гена, ты на президиуме сам нам рассказывал, что за 2 дня отправил регламент по детям. Тут ты говоришь другое. Так где правда?
Русик правильно тебе написал - кто работает, у того все норм. Кто не может делать как положено - у того потом куча проблем и он ищет крайних
 

advocat

Известный участник
Гена, ты на президиуме сам нам рассказывал, что за 2 дня отправил регламент по детям. Тут ты говоришь другое. Так где правда?
Русик правильно тебе написал - кто работает, у того все норм. Кто не может делать как положено - у того потом куча проблем и он ищет крайних
Леша я правильно говорил, но ты всего не дослушал: Регламент Байкову который с в соответствии с действующим ЕВСК я отправил за месяц и 5 дней - то есть до поездки на ЧР по спиннингу с лодок. Примерно в аккурат перед президиумом Байков мне направил проект своего исправленного регламента, где изменил даты с 10 лет на 13-18. За 2 дня до президиума я направил ему исправленный регламент который полагал что будет в окончательной форме но по известной причине он его зарубил. Вопрос : если он как считал действует ограничения по закону, почему он не указал на проблему со 2 сентября, а проблема обнажилась только 2 октября, в аккурат после того как в телефонном режиме я отказал ему поддерживать его позицию по Батайску и в аккурат перед соревнованиями. В пятницу я беседовал с Колесниковой, она проконсультировалась и сказала, что моей вины в том нет, что положение на 2018 год Байков не привел в соответствии с ЕВСК и что не мое дело вносить изменения в документ федерации (положении о соревновании 2018 год), а его именно и сказала чтобы соревнования проводились, а с Байковым она свяжется и поставит на вид его нарушения, что не переделал положение. К тому времени и на президиуме это определили в четверг. Кстати в любом бы случае я указал бы условия допуска в соответствии с российским положением на 2018 год - так сказала Колесникова - дословно - если на российские соревнования допускаются с 10 лет, то и на областных должно быть именно так. Такое изменения я внес в положения об областных соревнованиях на 2019 год и в министерстве согласовал. Осталось только подписать Байковым и это будет являться для допуска в том числе и на Российские соревнования. В каком положении эта поправка мне неизвестно, полагаю что в никакой.
 

advocat

Известный участник
Теперь о фактах если желаете выслушать:
 

Вложения

  • img010.jpg
    img010.jpg
    263 KB · Просмотры: 32
  • img011.jpg
    img011.jpg
    191.1 KB · Просмотры: 28
  • img006.jpg
    img006.jpg
    164.7 KB · Просмотры: 32
  • img007.jpg
    img007.jpg
    237.7 KB · Просмотры: 32
  • img009.jpg
    img009.jpg
    143.6 KB · Просмотры: 30
  • img008.jpg
    img008.jpg
    243.1 KB · Просмотры: 30
  • img012.jpg
    img012.jpg
    248.6 KB · Просмотры: 27
  • первенство россии 2016 новое.jpg
    первенство россии 2016 новое.jpg
    63.1 KB · Просмотры: 29
  • первенство россии 2016.jpeg
    первенство россии 2016.jpeg
    217.7 KB · Просмотры: 28
  • ПЕРВЕНСТВО РО МОРМЫШКА 2018 2.jpg
    ПЕРВЕНСТВО РО МОРМЫШКА 2018 2.jpg
    103.9 KB · Просмотры: 29
  • первенство РО МОРМЫШКА 2018.jpg
    первенство РО МОРМЫШКА 2018.jpg
    98.6 KB · Просмотры: 28
  • первенство ро 2017.jpg
    первенство ро 2017.jpg
    183.3 KB · Просмотры: 30

advocat

Известный участник
как видно представлено 5 спортивных книжек - все годы рождения от 2004 до 2006. страницы 1 и 2
стр.3 согласование первенства направлено Байкову 2 сентября то есть более чем за месяц до соревнований которые были проведены 7 октября
стр.4 проект моего регламента где указан возраст до 18 лет (о том, что надо приводить положение которое уже лежало в министерстве я не знал, поскольку был уверен, что Байков вовремя внесет изменения как только поменялись ЕВСК
стр. 5 Байков направляет мне исправленный вариант регламента с нарушением закона
стр.7 Вариант который по мнению Байкова должен соответствовать закону
стр.6 Вариант общероссийского регламента за 2017 год, где допускались к участию в том числе и представители категории которые младше 14 лет (за 2018 год у меня нет, но там аналогично, только не с 14 а от 13 до 18 включительно и с правом участия более младших)
стр. 8,9 Протоколы российских соревнований где в доказательство были допущены на только с 14 лет, но и младше, например Велицкий - на момент 2016 года было 11 лет, например Подкина, например Гойжа. Кстати все заявки с указанием возраста спортсменов подписывались Байковым и ничего противозаконного он не видел.
стр. 12 протоколы наших областных соревнований за 2017 год где допускались все спортсмены от 10 до 12 лет - Велицкий, Гойжа, подкина, Ражновская Е. Ражновская В.
стр. 11 протоколы соревнований по мормышке 2018 где допускалась как минимум Подкина и Гойжа которым менее 14 лет.
Обратите внимание, что главным судьей был Байков стр 10 и ничего противозаконного на тот момент он не замечал.
Все изменилось из-за моего отказа поддержать его по вопросу Батайска. Это как я вижу своеобразная месть за непослушание. А выглядело как обыкновенный шантаж с его стороны. Дескать поддержишь меня - не буду палки в колеса вставлять, а не поддержишь получи по заслугам. Вот и получаю. Но разве то красит Дмитрия Анатольевича. Судите сами нужен нам такой президент или нет?.
 

Нептун

Известный участник
Да у вас всегда чужими руками бы))) Одну федерацию развалили, за другую взялись))))
Какая интересная мыслишка.. Где то мелькала раньше в исполнении Байкова.
Это в смысле мы сами на себя писали анонимки и кляузы пачками в РОРС и минспорта?
Это мы что ли создали параллельную федерацию,вылизав при этом московских чиновников, в то время когда действующая была одной из лучшей в России?
Федерация эта кстати жива-здорова и ситуация является уникальной. Единственный в стране регион, в котором функционируют две региональные федерации это Ростовская область. Повторюсь, стараниями Байкова и его московского друга. На самом деле это тлеющая бомба и не рванула до сих пор только потому, что не нашлось больше в РО такого кляузника как Байков...
 
Последнее редактирование:

Нептун

Известный участник
Не забываем, что у нас скоро аккредитация, а коней как известно на переправе не меняют...

С уважением ко всем - Руся.
Ну тут бы понять чего мы хотим; Если и дальше "вату закатывать" чиня препятствия своим же спортсменам, ссылаясь на Минспорта то менять нельзя категорически. Если же вернуться на всероссийские пьедесталы, развивать детский и муниципальный спорт ( то есть выполнять уставные цели) то верховного коня гнать надо в шею и повозку отремонтировать.
 

advocat

Известный участник
Кстати Максим 84 посты 406 и 407 это и для тебя индивидуально, предлагал тебе несколько раз созвониться - но недосуг тебе. Это примерно то, что в телефонном режиме хотел тебе разъяснить. Ну нет так нет, значит тебе так надо разбираться в сути.
 

Максим84

Неизвестный участник
Зачем звонить? Мое мнение у меня есть.
Уверен, что любой вопрос можно решить, если заняться этим серьезно, а не на форуме писать.

Нептун, заслуга федерации в пьедесталах или все же спортсменов?
 

advocat

Известный участник
Зачем звонить? Мое мнение у меня есть.
Уверен, что любой вопрос можно решить, если заняться этим серьезно, а не на форуме писать.

Нептун, заслуга федерации в пьедесталах или все же спортсменов?
Все с тобой понятно, решай серьезно.
 

Нептун

Известный участник
Зачем звонить? Мое мнение у меня есть.
Уверен, что любой вопрос можно решить, если заняться этим серьезно, а не на форуме писать.

Нептун, заслуга федерации в пьедесталах или все же спортсменов?
Ну тут смотря при какой федерации.
Если при нынче аккредитованной, то заслуга спортсменов, которым руководитель не успел палок в колеса навставлять.
А до 2014 года однозначно заслуга федерации, при которой в РО проводились всероссийские соревнования по всем летним дисциплинам, а местные мало им уступали по уровню организации и участников. Отбор в сборную РО был по 4-5 турнирам и попасть туда было весьма непросто. Оттуда и пьедесталы. В 2014 году в сборные РО по спиннингу претендовали 18 равных спортсменов. В итоге 12 из них стояли на пьедестале ЧР. Ни один из них сегодня не выступает за Ростовскую область, принципиально, из-за личности вашего руководителя.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Давайте все успокоимся! Неделя в разъездах. Неделю болел. В минспорта не ходил. Все вопросы в стадии решения. Никто еще ни на что не пролетел. Надеюсь, и не пролетит.

Давайте задумаемся, у кого есть желание подлить масла в огонь, зачем без обсуждения проблем бегать жаловаться в минспорта, зачем настраивать сотрудников против руководителя федерации?

Велицкий Г. прислал мне проект письма в минспорта об изменении сроков проведения первенства 2 сентября. Там ни слова о приведении в соответствие возрастных категорий. Других просьб от Велицкого Г. не поступало. Что попросил, то и сделали. Читаем его проект письма в приложении.
На предложение привести регламент первенства в соответствие с требованиями этого года Велицкий Г. отреагировал 3 октября.
 

Вложения

  • Заместителю Министра согласование первенства 2018.docx
    13.6 KB · Просмотры: 13

advocat

Известный участник
Дмитрий Анатольевич посмотрите свою почту 2 сентября я прислал Вам проект регламента где было указано до 18 лет стр 2 и 3. О Вашем регламенте я и понятия не имел. Если Вас что то не устраивало чего же вы тянули до 3 октября
 

advocat

Известный участник
Что же вы 3 октября не привели положение в соответствии с законом и вообще чего вы хотите своим нежеланием вывешивать протоколы. Не хотите не надо - во вторник сам это сделаю за вас
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Дмитрий Анатольевич посмотрите свою почту 2 сентября я прислал Вам проект регламента где было указано до 18 лет стр 2 и 3. О Вашем регламенте я и понятия не имел. Если Вас что то не устраивало чего же вы тянули до 3 октября
Ну как же так, Ганнадий? Об этом даже написано было на электронку 18.09.2018 г.: "Этот регламент не годится. Сейчас мы утверждаем регламент без министерства. Возьми за образец регламент КРО по поплавку и переделай."
 

advocat

Известный участник
Я и переделал по действующему ЕВСК, но ты в бутылку полез, непонятно только с какой целью. Вместо того чтобы проблему решить ты её усугубил да так, что чуть не сорвал проведение соревнований по надуманным тобою основаниям.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Я и переделал по действующему ЕВСК, но ты в бутылку полез, непонятно только с какой целью. Вместо того чтобы проблему решить ты её усугубил да так, что чуть не сорвал проведение соревнований по надуманным тобою основаниям.
Нет, Геннадий, по формулировке "до 18 лет" можно допустить и 3 летнего. Ты же читал положение по всероссийским соревнованиям, когда возил детей на Первенство России. Там четко указаны границы возраста. В положении минспорта РО, которое ты обязан читать, так же четко указаны границы возрастов. Всегда четко указываются границы возрастов.

Вот видишь, Геннадий, оказывается понятие о том, как оформляется регламент ты имел, а на форуме пишешь обратное. Плюс ты же участвовал в других соревнованиях в течении года и читал все регламенты. Где там визы минспорта РО? Плюс ты, как член президиума, должен знать, что сейчас минспорта РО не подписываются положения и регламенты на каждое соревнование, а 2 сентября прислал именно такое и тебя попросили переделать, но ты тянул время. Плюс на Президиуме тебе сказали идти в пятницу заниматься решением вопроса, но ты отказался. Плюс все мы на президиуме единодушно приняли решение, что соревнование провести надо.
 
Сверху