• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Вопросы и ответы

RZ6MX

Известный участник
Муниципальные федерации, как и физические лица, уплачивают вступительный взнос в размере 2000 рублей. Члены этих федераций от вступительного взноса освобождены.
Как то не очень это стыкуется с вопросом о равноправия всех членов. Совсем недавно критиковали Устав ФРС РО, в котором якобы один голос физического лица приравнивается к одному голосу юридического лица, сейчас же наступаете на те же грабли и финансовую нагрузку коллектива приравниваете к нагрузке физического лица. Можно это прокомментировать?
 

RZ6MX

Известный участник
А куда податься спортсмену, возможно единственному, ну например .... из Аксайского района, там нет муниципальной федерации.
 

pushok

Пушков Денис
А куда податься спортсмену, возможно единственному, ну например .... из Аксайского района, там нет муниципальной федерации.
Вася, может ответ конечно тебя поразит... сам не догадался?
Когда я только задумался над участием в соревах, в Таганроге не было федерации и в помине...и был(могу ошибаться) один единственный спортсмен - Юрий Акопянц, я последовал его примеру и вступил в РГФ.
Я доступно объяснил для твоего уровня?
з.ы. только не подумай, что я агитирую вступать в РГФ, скоро,чувствую, будет многочисленная федерация Усть-Донецка.
 

Нептун

Известный участник
Когда я только задумался над участием в соревах, в Таганроге не было федерации и в помине...и был(могу ошибаться) один единственный спортсмен - Юрий Акопянц, я последовал его примеру и вступил в РГФ.
Я доступно объяснил для твоего уровня?
Ну да, ну да. А участвовал в соревнованиях организованных ФРС РО.
А я доступно для твоего уровня объяснил?
 

sergeant

Известный участник
Вопрос действительно серьезный. Проживаю в Аксайском районе. Я не хочу быть членом ни Ростовской, ни Таганрогской и т.д... федерации. Ну не имею я морального права своими паршивыми результатами соревнований позорить честь чужих городов. Меня и так достало что пресса меня Батайчанином называет. Открывать федерацию п.Верхнетемерницкий Аксайского района не имею желания и желающих не знаю. Выходит что для того чтобы заниматься спортом я буду вынужден поменять свое мировоззрение.
 

pushok

Пушков Денис
А участвовал в соревнованиях организованных ФРС РО.
А это было запрещено? меня никто не предупреждал...извините, надо было на берегу договариваться...
з.ы. хорошо уберегло от поездки на ЧР, а то ща еще услышал бы, что за ваш счет съездил.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
скоро,чувствую, будет многочисленная федерация Усть-Донецка.
Не думаю. Одна часть будет и дальше заниматься спортом, другая будет играться в политику. Второй части я сочувствую, но это их выбор.
 

Lex

Алексей С.
Вопрос действительно серьезный. Проживаю в Аксайском районе. Я не хочу быть членом ни Ростовской, ни Таганрогской и т.д... федерации. Ну не имею я морального права своими паршивыми результатами соревнований позорить честь чужих городов.
Ну, на сегодняшний момент ты же позоришь честь какой-то федерации и нормально, как я понимаю ;) И тебя же устраивает это?
 

sergeant

Известный участник
Ну, на сегодняшний момент ты же позоришь честь какой-то федерации и нормально, как я понимаю ;) И тебя же устраивает это?
Все верно, прописка у меня областная, вот и позорю областную федерацию - по честному. Теперь и хочу понять, могу ли я вступить в РО ФРС напрямую (тоже позорить:)), а тут читаю что там только юр. лица должны состоять.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
sergeant, если хочешь позорить РО ФРС напрямую, это будет стоить - 2000 вступительного. Но это твой выбор. ;)

К слову, можешь и ФРСР позорить напрямую. 5000 вступительный, 10000 годовой. Об этом уже говорили.
 

Нептун

Известный участник
Вы вроде не глупый человек, не Вася, который задает ....... вопросы уровня "браконьера", не надо пытаться меня сравнивать с Васей.
Упаси Бог, тебя сравнивать с Васей.
Ну и тебе не стоит забывать что Вася руководитель большой общественной организации, честь и традиции которой, для меня не пустой звук.
 
  • Like
Реакции: ZAC

anatoly

Участник
Все верно, прописка у меня областная, вот и позорю областную федерацию - по честному. Теперь и хочу понять, могу ли я вступить в РО ФРС напрямую (тоже позорить:)), а тут читаю что там только юр. лица должны состоять.

Ясно же написано, что можешь. Вступительный взнос 2000 руб, членский 500 руб
 

pushok

Пушков Денис
Упаси Бог, тебя сравнивать с Васей.
Ну и тебе не стоит забывать что Вася руководитель большой общественной организации, честь и традиции которой, для меня не пустой звук.
Так пусть ведет себя подобающе!!!
 

sergeant

Известный участник
Да, об этом уже говорили, таков устав.
Я далеко не юрист конечно, но нагуглил следующее:"Члены общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности" это из ст. 6 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ. Может конечно я чего-то не понимаю, и из этого вовсе не следует что все члены ОО должны платить поровну. Проясните пожалуйста, я действительно в юриспруденции не силен.
 

pushok

Пушков Денис
Я далеко не юрист конечно, но нагуглил следующее:"Члены общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности" это из ст. 6 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ. Может конечно я чего-то не понимаю, и из этого вовсе не следует что все члены ОО должны платить поровну. Проясните пожалуйста, я действительно в юриспруденции не силен.
Тут тебе не подскажу, могу сказать одно - если минюст подписал, значит так можно, там то юристы...
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Я правильно понимаю, что для меня членство в РО ФРС будет дороже чем для членов муниципальных федераций?
Не правильно. Каждый член РО ФРС уплачивает одинаковый членский взнос - 500 рублей. Просто половина взноса может остаться в твоей муниципальной федерации.

Так же ты, вступая напрямую, оплачиваешь вступительный взнос как и другие (юридическое лицо) - 2000 рублей. Т.е. несешь равные обязанности. Если для тебя это важно - вступай напрямую.
 

Д.И.Г

Известный участник
Я думаю еще вернутся времена . Когда в ЧО будут выступать сборные команды городов. А членство в ОФ перестанет быть проездным билетом на ЧО на прямую без отбора.
 

Нептун

Известный участник
А разве минюст подписывал с озвученными нарушениями Конституции и Закона об общественных образованиях.
Сумма взносов появилась позже.
sergeant
Все верно, законодательство определяет совершенно равные права и обязанности для всех членов общ. организаций, в том числе и в количестве голосов при голосовании.
Заплати 10000 в ФРСР и имей столько же голосов сколько у РО ФСР
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Тут тебе не подскажу, могу сказать одно - если минюст подписал, значит так можно, там то юристы...
Кроме того, есть устав ФРСР. Это общероссийская организация и понятно на каком уровне проверяется устав. Там такие же нормы.

зы. Рекомендую всем ознакомиться.
 
Последнее редактирование:

sergeant

Известный участник
Не правильно. Каждый член РО ФРС уплачивает одинаковый членский взнос - 500 рублей. Просто половина взноса может остаться в твоей муниципальной федерации.
Но в уставе не так написано. Там говорится, что "члены муниципальных федераций уплачивают членский взнос в Организацию в размере 50 % ..."
Так же там написано что они освобождаются от вступительного взноса.
Может конечно это все и законно, но на мой взгляд, не честно.
Хотелось бы услышать коментарии юристов.

Не получится так, что в будущем для не членов муниципальных федераций взнос на соревнования будет больше? Слышал о подобной практике в других регионах.
 

RZ6MX

Известный участник
Денис, тему о вступлении в ближайшую федерацию Байков продвигает давно. Ему это выгодно. И выгодно в сточки зрения устава рофрс. Придя в РГФ житель Аксая, Чалтыря, совхоза Темерницкого и т.п. своими членскими взносами развивает не местный (Аксайский, Мясникованский) спорт, а "столичный", т.е. Ростовский. Поэтому полностью муниципальные соревнования (по понятиям, коли это чемп. Ростова, то участвуют лишь ростовчане, коли Новочеркасска, то казаки , коли Таганрога, то моряки:) ) могут провести мало кто. А эти мало кто - это Ростов, Новочеркасск, Таганрог и пожалуй (ИМХО) как это будет со стороны не удивительно, Волгодонск. Батайск под вопросом, только если от скуки, МиД и Джон Петрович, послав нах свои фидера возьмутся за спиннинги, что уже было как на Блэк Холе (Джон Петрович), так и на ЧпХ (МиД). Поэтому, если говорить о муниципальном спорте в области, то его практически нет и в нормальном понимании этого до него еще очень далеко. И в принципе, наличие целесообразности официального муниципального спорта как такового вызывает сомнения. Посмотри ЕВСК по другим видам спорта. Например по любимому мною волейболу. Понятно что волейбол спорт не для людей возрастом в полвека (как я), в котором можно еще участвовать рыболовам (но думаю что не в ЗБ или в весельном спиннинге) как я. Хотя 40-летние спортсмены попадаются и в высшей лиге и в лиге европы, не футбол таки. Но посмотри на ЕВСК: http://www.minsport.gov.ru/upload/Volleyball_2010.xls
Вот это нормальные требования. Там речи о муниципальных турнирах вообще нет. Разряды присваиваются минимум по итогам областных соревнований. А чтобы получить КМС, надо... ну пипец чего надо, почитай и сравни... Почему вспомнил про волейбол? Да потому что им увлекся в 8-м классе средней школы. В 9 и 10 был "одним из ведущих игроков" в составе сборной школы, которая участвовала всего лишь раз в году в чемпионате маленького (42 тыс. жителей) городка (или тогда еще п.г.т), кроме команд трех средних школ (была еще одна вечерняя и одна т.н. "5-я", ну типа "лесная") обычно участвовали команд из взрослых мужиков с предприятий поселка (городка) и окрестностей ( окрестности это одна команда из летного полка которая типа за пределами поселка) в количестве эдак 5-6-7, итого 8-9-10 команд, т.е минимум 48-60 человек (как у нас на ЧО). Соревнования (муниципальные) проходили в два дня. Ни разу не слыхал о том что у нас среди волейболистов были какие нибудь разрядники. Относительно "Большой" спорт начинался только с уровня ЧО, куда еще попасть надо было...
 

Lex

Алексей С.
О чем тут ваще разговор - денег берут мало, да еще и половину оставляют в вашей федерации, никого не принуждают вступать, куда им не нравится, предоставляют возможность выбора - когда еще такие возможности предоставляли? Я понимаю Моисеева - ему теперь делать нечего и он вспоминает о каких-то правах и пишет пачками вопросы в разных темах при этом забывает как сам руководил - например, единолично решал кого допускать судить,а кого нет ;).
Но чем спортсменам плохо-то? Или скучно без провокаций? ;) Делайте как вам хочется, никого не слушайте. Пора уже быть самостоятельными.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
2 sergeant

В ФРС РО также взнос для членов муниципальных организаций 50%. Этот пункт в новой федерации посчитали правильным. Можно сказать - плагиат. ;)
На счет взнос на соревнованиях для нечленов больше, чем для членов. Я это предлагал год назад (примерно). Но все сказали, что это неправильно. В числе тех, кто сказал, что неправильно были и Андреев с Байковым. Вряд ли они изменили свою позицию. Но я проконтролирую ;)
 

pushok

Пушков Денис
Ему это выгодно. И выгодно в сточки зрения устава рофрс. Придя в РГФ житель Аксая, Чалтыря, совхоза Темерницкого и т.п. своими членскими взносами развивает не местный (Аксайский, Мясникованский) спорт, а "столичный", т.е. Ростовский.
Тебе уже ответили - вступай за 2000р. и плати 500р. годовой, делов то, развивай обл. спорт напрямую.
 

Lex

Алексей С.
Может конечно это все и законно, но на мой взгляд, не честно.
А что по твоему често - брать со спортсмена 2 раза бабки? Один раз в городской, а второй в областной? ;) Э как вас запугали ;) Нет, все законно и честно.

А взносы на соревы для всех одинаковые
 
Сверху