• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Вопросы к председателю ФРС РО

RZ6MX

Известный участник
DIM, мои предвыборные речи были обращены не к Вам а к членам нашей Федерации и только перед ними я буду за них нести ответ. Вы тут не при делах, и наш Устав Вас пусть не беспокоит пока. На вопрос о публикации протокола Общего Собрания нашей Федерации я уже ответил и повторяться не собираюсь.
 

Нептун

Известный участник
Вася, в спиннинговое теме, я только что удалил двух кукушат. Может пора уже сделать это и в остальных темах? или еще потерпишь?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
DIM, мои предвыборные речи были обращены не к Вам а к членам нашей Федерации и только перед ними я буду за них нести ответ. Вы тут не при делах, и наш Устав Вас пусть не беспокоит пока. На вопрос о публикации протокола Общего Собрания нашей Федерации я уже ответил и повторяться не собираюсь.
Спасибо за прямой ответ. Была надежда, что Вы сможете объединить спортсменов области не по принадлежности.
 

RZ6MX

Известный участник
Ключевое слово объединить. Кстати, я не спортсменов не разъединил по федерациям. У меня пока есть надежда на то что все спортсмены объединятся в единой федерации. Присоединяйтесь, участвуйте в Общем Собрании и и Устав будет и вашим тоже.
 

RZ6MX

Известный участник
"Присоединяйтесь", в смысле "вступайте"? Ваш устав не подходит нашей организации.
Да, вступайте. Какие пункты Устава не подходят? Давайте попробуем это обсудить (не в этой ветке конечно). Все равно скорее всего Устав придется редактировать.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
А у вас не так? Кто то имеет два-три-...дцать голосов?
У нас стандартный Устав, но, т.к. мы самый низовой уровень в организации спорта, то вопрос о вступлении к нам юридических лиц не стоит. По этому нет повода что-то менять. Еще раз повторю, не может "Вася Пупкин" иметь такой же голос как муниципальная организация в 50 членов. Это противоречит здравому смыслу.
 

RZ6MX

Известный участник
Еще раз повторяю, воздержитесь от двусмысленных выражений в кавычках!
Если не умеете читать то спросите сколько голосов имеют например батайчане или таганрожцы.
А вот многим спортсменам не нравится в вашем Уставе то что руководитель у вас выбирается узким кругом а не голосованием всех членов. Может по этому часть ростовчан к вам не вступает, а имеют прямое членство в ОФ
 

Дмитрий Байков

Известный участник
"Вася Пупкин" - общепринятый собирательный образ.

Таганрожцы и батайчане - как самостоятельные юридические лица, на настоящий момент не существуют. Если не ошибаюсь.

Вообще-то в РГФ (как в большинстве случаев) руководитель и Президиум избираются общим собранием. Подобные претензии слышу первый раз.
 

RZ6MX

Известный участник
"Вася Пупкин" - общепринятый собирательный образ.
Вот и пусть собирается во флудилке а не в официальном разделе. Иначе Вася Назаров, Вася Кравцов и другие Васи могут обидеться за то что их назвали Пупкиными. А Коля Пупкин, за то что его назвали Васей.
Таганрожцы и батайчане - как самостоятельные юридические лица, на настоящий момент не существуют. Если не ошибаюсь.
Ошибаетесь.
Вообще-то в РГФ (как в большинстве случаев) руководитель и Президиум избираются общим собранием. Подобные претензии слышу первый раз.
Вообще то вывешенные Вами протоколы говорят о том что общим собранием избирается только ваш Президиум, а члены президиума как раз тот узкий круг, который избирает руководителя.
И эту практику вы решили перенести на КСС, вопрос о положении о ней будет рассматриваться на ближайшем заседании Президиума ФРС РО.
 

RZ6MX

Известный участник
Кстати, Устав ОФ все равно скорее всего придется менять. Потому что по ФЗ "О спорте" теперь аккредитованной в регионе федерацией может быть только региональное отделение всероссийской федерации. Причем в Уставе особо и придумывать не надо, все уже придумано за нас:
 

Вложения

  • ustavfrsr27022012.doc
    162.5 KB · Просмотры: 15

Дмитрий Байков

Известный участник
Здорово. Почему то они молчат, скромняги.
Вообще то вывешенные Вами протоколы говорят о том что общим собранием избирается только ваш Президиум, а члены президиума как раз тот узкий круг, который избирает руководителя.
Разные люди читают протоколы по разному.
И эту практику вы решили перенести на КСС, вопрос о положении о ней будет рассматриваться на ближайшем заседании Президиума ФРС РО.
Ни чего мы не переносили. Спросите у Моисеева, как выбирался Председатель КСС все предыдущие годы.
 

АК-66

Известный участник
Таганрожцы и батайчане - как самостоятельные юридические лица, на настоящий момент не существуют. Если не ошибаюсь.
Как всегда, ошибаешся. )))И Таганрог и Батайск существуют и в том числе как юридические лица.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Кстати, Устав ОФ все равно скорее всего придется менять. Потому что по ФЗ "О спорте" теперь аккредитованной в регионе федерацией может быть только региональное отделение всероссийской федерации. Причем в Уставе особо и придумывать не надо, все уже придумано за нас:
Раз так, то будем принимать участие в создании регионального отделения. Понравилось, что в этом Уставе есть понятие представительности.
 

АК-66

Известный участник
Т.к. в последнее время звучит тема наладить отношения в спортивном сообществе, Ростовская и Новочеркасская Федерации выходят с инициативой к руководству Областной Федерации. Читайте открытое письмо.
Посмотреть вложение 33
На мой взгляд правильное, разумное предложение.
 

RZ6MX

Известный участник
Возникают вопросы с подписью и печатью заявок на соревнования. Предлагаю такой порядок:
Участники или капитаны команд составляют заявки в электронном виде. Это труда не составит, т.к. обычно организаторы прилагают форму заявки в виде приложения к Положению или Регламенту. Отправляйте эти заявки мне на e-mail. Я их сам распечатаю. Затем передам или судьям или организаторам или по договоренности кому то из участников оптом. Это касается заявок, которые могу подписать я, т.е. заявки на муниципальные турниры и на Кубки РО. Заявки на Чемпионаты РО и Чемпионаты других регионов должны быть подписаны в муниципальных спорткомитетах. Спортсмены ОФ из Ростова, так же присылают оформленные заявки мне, а я уже нахожу способ подписать их в городском спорткомитете. Только делать это надо заранее, а не за день-два до соревнования. Пожалуйста, относитесь к вопросу оформления заявок серьезно, не забывайте про разрешение врача и не надейтесь подписать заявку на берегу. Я не смогу приезжать на все соревнования, где участвуют наши спортсмены и заверять заявки.

Мой адрес: rn4aj(at)mail.ru
Телефон: +7 9О3 4О3 46 36
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Василий, а если спортсмен ОФ хочет участвовать в муниципальном турнире, но не хочет затеваться с подписью руководителя ОФ - ему как быть - просто заявляться как спортсмену РО, а не ОФ. Или это в принципе невозможно?
 

RZ6MX

Известный участник
Григорий, скажу честно, я этот вопрос еще не изучил с точки зрения правил и законов. Постараюсь вскоре этот пробел в знаниях ликвидировать. Не знаю как сейчас, но раньше DIM утверждал что всяк кто участвует в соревнованиях тот спортсмен. На муниципальном уровне возможно это так и есть. И я предполагаю, что если я у себя на работе создам команду из сотрудников, не являющихся членами никаких федераций, напишу их в заявку, заявку подпишет мой директор или кто нибудь еще, назначенный приказом по предприятию ответственным за спортивные мероприятия и поставит печать то судьи эту команду к участию в муниципальных соревнованиях. У меня в практике такое было. Участвовал как то в волейбольном турнире среди трудовых коллективов г. Ростова. Насколько официальным он был не знаю.
Думаю что ответ на этот вопрос по идее надо в первую очередь искать в Положении о соревнованиях, которое будучи грамотно оформленным обычно содержит пункт об участниках.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Как было раньше - я знаю. Мы сами допускали до Ч.Н. спортсмена вне зависимости от принадлежности к федерациям. Но тут вопрос именно о том, если спортсмен состоит в ОФ, руководителем которой ты являешься, имеет ли он право заявляться на турнир как член ОФ без твоей визы или нет?
Если нет, то может ли он заявляться как просто спортсмен без всяких подписей, при этом не нарушая требований ОФ?
Организатору соревнований зачастую пофиг ...
 

RZ6MX

Известный участник
А требований ОФ по этому поводу нет. Человек свободен в своих поступках, если он не связан каким нибудь обязательством или контрактом. Насколько мне известно, ни один из спортсменов ОФ не связан обязательством выступать только от имени ОФ.
Организатору соревнований зачастую пофиг ...
Ну если ему (им) пофиг, то в Положении должно быть так и написано: "К участию допускаются все желающие". Если спорткомитет такое Положение подписал, значит оно имеет силу.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Вася, я просто пытался расшифровать твой пост про заявки. Т.е. если Положение о соревновании требует подписи руководителя ОФ, то все начинаем теребить тебя, если нет, то вполне можем заполнять заявки на месте без всяких подписей ...
 

RZ6MX

Известный участник
Ну что же, если Положение требует, значит теребите... В большинстве Положений есть варианты. Хочешь пиши заявку от федерации, хочешь от спорткомитета, возможно еще от кого то. В ЧО только нет вариантов, только спорткомитет. Если говорить ближайшем спиннинговом соревновании то это вроде батайский турнир на Шахаевском. Ну так про него лучше у организатора спросить, а еще лучше Положение прочесть, оно уже висит.
 
Сверху