• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Вопросы к председателю ФРС РО

KostiaSks

Новичок
Чтобы не быть обвиненным в отсутсвии вопроса к председателю в этой теме задам его:

Одной из целей ФРС является популяризация спортивного рыболовства. Что планируется для этого? Этот же вопрос хочу задать присутствующим здесь руководителям ГФ.

В данный момент лично я вижу популяризацию бюрократизма. "Рассуждения" и "домыслы" некоторых участников форума породили во мне тень сомнения, смогу ли я учавствовать на тех или иных спортивных мероприятиях, а так же указывают на сложности с заверением заявки на моё участие в них. Т.к. популярности это не добавляет, а скорее наоборот, просьба разъяснить эти вопросы более подробно. А именно, на соревнованиях какого уровня мне, как спортсмену ФРС РО, достаточно простой (распечатанной и заполненной мной) заявки, а на каких я должен её заверять, у кого и порядок её заверения?

Во второй части хочу попросить участников форума, быть не только "буквоедами", а еще использовать здравый смысл. Объясню. Не стоит забывать, что мы сообщество РЫБОЛОВОВ с РАЗНЫМИ профессиями и т.д., а председатель - это один из нас (сообщества) человек, т.е. это не чиновник от спорта, который по своей ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ деятельности знает все сопутствующие законы и нормативные акты. И чтобы он работал эффективно ему нужны не ваши ТРЕБОВАНИЯ, а ваша ПОМОЩЬ и подсказки (если вы владеете вопросом). Более того, он еще и не имеет права принимать ключевые решения сам, об этом тоже просьба не забывать.

И еще не забывайте о том, что человек выполняет для ВАС работу практически бесплатно и в свое СВОБОДНОЕ время, так что чтобы действительно иметь возможность (правовую и моральную) требовать что либо от него, эта должность должна быть оплачиваемой, и не фиктивно, а реально.
 

RZ6MX

Известный участник
Костя, его где то уже выложил Нептун. В какой теме не помню.
 

KostiaSks

Новичок
Так поэтому и прошу выложить на видном месте, отдельной темой (Напр. "Календарь 2013. Спиннинг"), пока "главной страницы" нет. Чтобы найти можно было, а то все темы "перелопатить" в его поисках сложно.
 

RZ6MX

Известный участник
Чтобы не быть обвиненным в отсутсвии вопроса к председателю в этой теме задам его:

Одной из целей ФРС является популяризация спортивного рыболовства. Что планируется для этого? Этот же вопрос хочу задать присутствующим здесь руководителям ГФ.

В данный момент лично я вижу популяризацию бюрократизма. "Рассуждения" и "домыслы" некоторых участников форума породили во мне тень сомнения, смогу ли я учавствовать на тех или иных спортивных мероприятиях, а так же указывают на сложности с заверением заявки на моё участие в них. Т.к. популярности это не добавляет, а скорее наоборот, просьба разъяснить эти вопросы более подробно. А именно, на соревнованиях какого уровня мне, как спортсмену ФРС РО, достаточно простой (распечатанной и заполненной мной) заявки, а на каких я должен её заверять, у кого и порядок её заверения?

Костя, надеюсь ты понимаешь, что выполнение целей и задач, которые взяла на себя Федерация, дело не только ее руководства, а всех ее членов. Если у тебя есть предложение по популяризации выкладывай и включайся в воплощение их в жизнь. Не надо ждать пока руководство что то запланирует и организует. Не так давно мне позвонил один спиннингист и вспомнил о хорошем начинании примерно пятилетней давности. Это Кубок Дружбы по спиннингу. Давая мол его поднимем из небытия. Я ответил просто - давай, но инициатива наказуема. Займись этим. Надеюсь он сейчас этим вопросом занимается. Если нет, ну что же поделаешь, значит отложим на попозже, ибо сейчас хватает более неотложных проблем, которые надо поднять и решить.

А по поводу заверения заявок на соревнования я уже отвечал. Главным документом, которым надо спортсмену руководствоваться на тех или иных соревнованиях и перед ними, это ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИИ. Ищи ответы на все вопросы прежде всего в нем. Всегда там есть раздел об участниках, которые приглашаются и допускаются к участию.
 

Nog

Волобырь
Василий, когда будет обнародован протокол президиума?
 

RZ6MX

Известный участник
Антон, я его набираю из черновика. Сегодня постараюсь закончить, выложу сначала в разделе для президиума, вдруг что упустил или не так написал, а потом если не будет замечаний выложу. Могу предположить что завтра-послезавтра.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Тут есть еще серьезный вопрос. Минспорт не дает денег на сборную по поплавку.
Василий Сергеевич, объясните спортсменам, что происходит.
 

RZ6MX

Известный участник
Могу объяснить только со слов нашего куратора. Примерно так: "Причина в том что бюджет министерства сокращен. Вместо обещанных нам 19 млн. выделено 15. Поэтому пока перспективы финансирования не радужные. Возможно удастся найти деньги за счет других видов спорта, но обещать ничего не могу".
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Всего сократили на 30%, пусть и на наш вид спорта сократят на 30%. Хоть что-то будет. Попросите с них официальный ответ, а то как-то все слова-слова. Не приятное совпадение.
 

Д.И.Г

Известный участник
Да уж! 100000 рублей на весь рыболовный спорт , это просто непосильная ноша для министерства! Хоть какая то совесть у людей должна быть!
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Из протокола Президиума от 15.04.13 г

Рассчитали предполагаемые затраты на уставные цели, включая взносы в ФРСР. Определилась сумма ориентировочно равная 73 тыс. руб.

Василий Сергеевич, можно расшифровать для спортсменов сумму 73 тыс. руб.затрат на уставные цели ОФ в 2013 году?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Из протокола Президиума ОФ от 15.04.13 г.
По пятому вопросу члены Президиума не сочли целесообразным созывать внеочередное Общее Собрание с целью изменения Устава только по причине того что этого желают руководители РГФ и НГФ.

Василий Сергеевич, вообще-то руководители организаций (РГФ и НГФ) являются (в данном случае) представителями общественных организаций и выражают не свое личное мнение (тем более "желание"), как это подано в протоколе, а предложение от руководящих органов этих Муниципальных федераций.

Как-то не расшифровано в протоколе, кто "за", кто "против". Даже до голосования не дошло, что ли? Или все таки голосовали?
 

RZ6MX

Известный участник
Василий Сергеевич, можно расшифровать для спортсменов сумму 73 тыс. руб.затрат на уставные цели ОФ в 2013 году?
Я бы понял необходимость ответа на этот вопрос, если он исходил от спортсмена, который планирует участвовать в этих затратах, но от Вас как то этого вопроса не ожидал и пока не уверен отвечать ли...
 

RZ6MX

Известный участник
Даже до голосования не дошло, что ли?
Не дошло, да и не было необходимости, ведь письмо было направлено не в Президиум а председателю. Просто обменялись мнениями.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Не дошло, да и не было необходимости, ведь письмо было направлено не в Президиум а председателю. Просто обменялись мнениями.
Понятно. Предложение проигнорировано руководящими органами ОФ.
 

RZ6MX

Известный участник
Да нет,не проигнорировано. Просто изменение Устава не есть вопрос первой необходимости. А при желании, для вступления в ОФ членов РГФ и НГФ есть возможность сделать это в индивидуальном порядке. При этом их статус будет точно таким же как и при коллективном вступлении. А для изменения Устава требуется созыв Общего Собрания, а это дело хлопотное и не быстрое.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Да нет,не проигнорировано. Просто изменение Устава не есть вопрос первой необходимости. А при желании, для вступления в ОФ членов РГФ и НГФ есть возможность сделать это в индивидуальном порядке. При этом их статус будет точно таким же как и при коллективном вступлении. А для изменения Устава требуется созыв Общего Собрания, а это дело хлопотное и не быстрое.
Вопрос не заслужил особого внимания, голосования не было, результат = 0. В протоколе все записано. Ну и тремя постами выше подтверждено.
Когда надо было изменить название ОФ (не понятно зачем спешили) то собрали.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Я бы понял необходимость ответа на этот вопрос, если он исходил от спортсмена, который планирует участвовать в этих затратах, но от Вас как то этого вопроса не ожидал и пока не уверен отвечать ли...
Дело принципа или не приятные моменты?
 

RZ6MX

Известный участник
Когда надо было изменить название ОФ (не понятно зачем спешили) то собрали.
А тогда это было сделать очень легко. То собрание проводилось во время соревнований (между 1 и 2 туром). Т.е. не было необходимости собирать людей в одном месте, нужное для кворума количество было собрано, рядом проходили соревнования по спиннингу и фидеру. А изменять название нужно было чтобы оно соответствовало ФЗ.
Вопрос не заслужил особого внимания, голосования не было, результат = 0.
А вы хотели пристального внимания, непременного голосования? И какой ожидали результат? И главное с каким практическим смыслом?
 

Д.И.Г

Известный участник
Практический смысл был абсолютно ясно изложен в письме! И результат ожидался адекватный.
Очередной сезон, соревнования без судейства, а осенью федерация без аккредитации. Просто сказка! Городские федерации ничего не потеряют без вашей аккредитации. Для проведения гор соревнований она ненужна. А вот областной спорт благополучно похерен!Удачи в фестивальном движении!
 

RZ6MX

Известный участник
А зачем увязывать вступление новых людей в ОФ с судейством и аккредитацией? Не надо мешать мух с котлетами.
И еще раз повторяю, абсолютно любой человек может вступить в ОФ в индивидуальном порядке. Более того такое вступление более демократично, не будет людей, которые могут сказать что их затащили в ОФ решением руководящего органа федерации в которой они состоят без их на то личного согласия и ни кто не сможет сказать что его "вступили" за компанию с другими.
 

Д.И.Г

Известный участник
Если бы среди членов гор федерации были желающие лично вступить в ОФ они бы это сделали 7 лет назад. Обьединение задумывалось как помощь для организации судейской работы и получения новой аккредитации.
Как я понял вам это ненужно!
 

RZ6MX

Известный участник
Если бы среди членов гор федерации были желающие лично вступить в ОФ они бы это сделали 7 лет назад.
Во-о-о! Как раз и получается, что члены гор. федераций не желают, а их руководящие органы предлагают ОФ принять их оптом по своему решению для помощи ОФ. Мол вождям виднее что надо народу.
Игорь, ну нет в твоих словах логики.
 

Д.И.Г

Известный участник
Лично мне ваша фидерация и на ... не нужна ! Но если для общего дела необходимо обьединиться я готов.Логика проще некуда!
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Во-о-о! Как раз и получается, что члены гор. федераций не желают, а их руководящие органы предлагают ОФ принять их оптом по своему решению для помощи ОФ. Мол вождям виднее что надо народу.
Игорь, ну нет в твоих словах логики.
Вообще-то спортсмены-члены ГФ хотят участвовать в управлении спортом РО, но не понимают, почему для этого надо состоять в нескольких федерациях? За кого при этом надо выступать? Сколько спортивных книжек надо иметь? Кто эти книжки будет вести? Не понимают, почему ОФ может состоять в ФРС и иметь количество голосов согласно списку, а ГФ нет?
 

RZ6MX

Известный участник
Сколько спортивных книжек надо иметь? Кто эти книжки будет вести?
А спросите например у Гриши Бузало сколько у него книжек.
Не понимают, почему ОФ может состоять в ФРС и иметь количество голосов согласно списку, а ГФ нет?
Ё-ма-ё, да кто вам сказал что не может? Может и Устав это позволяет. ГФ не хочет вступать списком без изменения Устава. И тут надо понять что для ГФ важнее - желание вступить в ОФ или желание изменить Устав ОФ.
 
Сверху