• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Вопросы к председателю ФРС РО

chekamas

Известный участник
Для Почетных членов Федерации – 100%
ПРОТИВ – Калашников Д. А, Павлищев В. В, Полковникян В. В,
Калашников Д. А.
  • ЗА – остальные члены Президиума. Кто такие Почетные члены .Как происходит процедура присвоения звания Почётный член ОФ .Какие нормативы необходимо выполнить для этого .И если это не секрет то кто уже имеет такое звание .
 

RZ6MX

Известный участник
Кто такие Почетные члены .Как происходит процедура присвоения звания Почётный член ОФ .Какие нормативы необходимо выполнить для этого .И если это не секрет то кто уже имеет такое звание .
Да я сам толком не знаю как это звание присваивалось. Могу предположить что это было до моего вступления в ОФ. С 2008г не помню чтобы кому то его присваивали. Поэтому на этот вопрос лучше ответит кто нибудь из старожилов Федерации. Знаю что это звание у Тилькияна, к сожалению с ним не знаком, как то не представился пока случай. И если не ошибаюсь, то еще судья, в прошлом спортсмен-спиннингист, писатель Кузнецов Николай Леонтьевич. С ним свидеться довелось на Кубке Кузнецова в 2010г на Шахаевском.
 

Д.И.Г

Известный участник
А спросите например у Гриши Бузало сколько у него книжек.

Ё-ма-ё, да кто вам сказал что не может? Может и Устав это позволяет. ГФ не хочет вступать списком без изменения Устава. И тут надо понять что для ГФ важнее - желание вступить в ОФ или желание изменить Устав ОФ.

Ну сколько уже можно толочь воду в ступе. Согласно вашего устава федерация вступая ,независимо от количества членов имеет 1 голос.Какой идиот вступит на таких условиях?
 

RZ6MX

Известный участник
Игорь, да не надо воду в ступе толочь. Да, пункт 4.7 Устава можно трактовать так, если захотеть. Чтобы избежать такой трактовки можно решением президиума издать соответствующий документ, именуемый Положением о структурном подразделении, в котором прописать те вопросы, которые позволяют избежать кривой ситуации с голосами. Это проще чем собрать Общее собрание, изменить Устав, зарегистрировать эти изменении в Минюсте. Но на это тоже нужно время и хлопоты. А в настоящий момент есть дела, более важные чем привлечение новых членов. И это даже не вопросы по аккредитации. Гораздо проще вступить индивидуальным порядком. Да, для этого нужно собрать с людей заявления. Но в любом случае с них собирать что либо придется. А что либо - это членские взносы и фотографии для членских билетов. Я не пойму в чем проблема вступить индивидуальным порядком? Результат будет тот же. Точнее я догадываюсь почему вы не хотите вступить в индивидуальном порядке. Если желаете, могу свои домыслы озвучить. Но эта причина не стоит выеденного яйца.
Озвучить мои домыслы?
 
  • Like
Реакции: ZAC

Д.И.Г

Известный участник
А на следующий день общее собрание отменит эту бумажку принятую президиумом. И что делать потом? По поводу индивидуального вступления я написал выше в своем посте.
 

RZ6MX

Известный участник
А на следующий день общее собрание отменит эту бумажку принятую президиумом. И что делать потом?
Вряд ли, это сейчас оно отменило решение о КСС потому что ДСЛ имеет большинство. А если к меньшинству добавятся люди из двух ГФ, этого уже не будет.
По поводу индивидуального вступления я написал выше в своем посте.
Ты написал про свою личное отношение к членству в ОФ. Не вижу логики в том что лично тебе ОФ
и на ... не нужна. Но если для общего дела необходимо обьединиться я готов.
Что это за общее дело такое?
И в чем принципиальные отличия списка людей, которых "партия позвала вступить" и пачки заявлений тех же людей, которые оптом принес вождь партии?
 

Д.И.Г

Известный участник
Ну и что дальше , большинство решит кого берем кого не берем?Что мешает не взять нужное количество для сохранения большинства? Ты или сам этого не понимаешь.Или считаешь что кругом наивные мальчики.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Игорь, да не надо воду в ступе толочь. Да, пункт 4.7 Устава можно трактовать так, если захотеть.
Очень интересная мысль. разовью ее. Т.к. членами общественных организаций из юридических лиц могут быть только общественные объединения, то, автоматически, члены ниже стоящей организации становятся членами выше стоящей. Именно так устроен Росохотрыболовсоюз. Тогда этот пункт устава ОФ просто запрещает кому-либо иметь несколько голосов, но не запрещает как "прямым" членам, так и "коллективным" иметь по одному голосу.
Чтобы избежать такой трактовки можно решением президиума издать соответствующий документ, именуемый Положением о структурном подразделении, в котором прописать те вопросы, которые позволяют избежать кривой ситуации с голосами. Это проще чем собрать Общее собрание, изменить Устав, зарегистрировать эти изменении в Минюсте. Но на это тоже нужно время и хлопоты.
Игорь правильно отметил, что общее собрание ОФ уже отменяло документы Президиума. Не уверен, что это легитимно, но прецедент есть.
А в настоящий момент есть дела, более важные чем привлечение новых членов. И это даже не вопросы по аккредитации.
Мое мнение, в любом случае придется что-то делать с Уставом ОФ и вступлением в нее ГФ. Не уверен, что при таком раскладе ОФ примут в ФРС РФ (наступят на грабли еще раз), а вступление в эту организацию требуется по закону. Единственное, это если президиум ОФ решит аккредитацию не продлить. Так надо это озвучить поскорее, что бы не парить народу мозги.
 

RZ6MX

Известный участник
Приобрел вчера "служебную" SIM-карту. Не удивляйтесь если у вас на телефоне высветится номер +7928б2ч79ч5, это я. Для упрощения отчета о расходовании финансов по делам рыб. спорта буду звонить с него. У кого мегафон, звоните на него, кому дешевле звонить на билайн, старый номер тоже всегда с собой.
 

RZ6MX

Известный участник
Мое мнение, в любом случае придется что-то делать с Уставом ОФ и вступлением в нее ГФ.
Я тоже думаю что Устав следует подрихтовать. Но делать это надо не в спешном порядке, а хорошо продумав.
Не уверен, что при таком раскладе ОФ примут в ФРС РФ (наступят на грабли еще раз), а вступление в эту организацию требуется по закону.
Мне из ФРСР прислан перечень документов, которые необходимо подготовить для вступления в ФРСР и продления аккредитации. Там нет привязки к ГФ. И не должно быть, так как во многих регионах, не ошибусь наверное если в большинстве, нет муниципальных федераций. Поэтому еще раз прошу не увязывать вступление ГФ в состав ОФ с аккредитацией. Я за объединение, но не ради аккредитации, а для того чтобы мы перестали делиться на "своих" и "чужих".
Единственное, это если президиум ОФ решит аккредитацию не продлить. Так надо это озвучить поскорее, что бы не парить народу мозги.
Такого варианта развития ни президиум ни Общее Собрание не предполагали, поэтому озвучивать нечего.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
В свете вышедшего приказа от 24.05.2013 г №1/5 возник ряд вопросов.

Вася, ответь, руководителем какой коллегии назначен Гладков Ю.А.? Коллегии спортивных судей Федерации рыболовного спорта Ростовской области или Коллегии спортивных судей по рыболовному спорту Ростовской области, действующей на основании Положения от 31.01.2013 года.?
 

RZ6MX

Известный участник
Дима, спасибо за буквоедство. Неделя напряженная выдалась... В сокращенной аббревиатуре в скобках написал КСС РО, а в основном названии пропустил.
А положение от 31.01.2013, если ты помнишь, отменило Общее собрание ФРС РО.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Дима, спасибо за буквоедство. Неделя напряженная выдалась... В сокращенной аббревиатуре в скобках написал КСС РО, а в основном названии пропустил.
Вопрос не в буквоедстве, а в том, какой коллегией руководит Гладков?
 

RZ6MX

Известный участник
То положение, как и предыдущее реально надо дорабатывать. Не вижу никаких препятствий всем судьям не зависимо от членства в какой бы то ни было федерации состоять на учете и заниматься судейством. Для этого нужно лишь заявление и учетную карточку. В будущем (в этом году пожалуй получение судейских зарплат от министерства нам не светит) еще понадобится копии ИНН и СНИСЛ.
 

RZ6MX

Известный участник
Конкретный ответ: Гладков Ю. А. назначен руководителем коллегии спортивных судей по рыболовному спорту Ростовской области.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Вася, ты положение о КСС РО читал? Читал, каким образом избирается руководитель КСС РО? Или есть какое-то другое Положение о КСС РО, которое отменило действующее?
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Вася, раз последовало такое решение, значит консультации с Минспорта РО уже проведены (см. решение Президиума за апрель)? Ну и считаешь ли ты Гладкова Ю.А. достаточно аккуратным, последовательным, принципиальным и самостоятельным для того, чтобы в это непростое время возглавить КСС РО и решить насущные проблемы?
 

RZ6MX

Известный участник
Вася, раз последовало такое решение, значит консультации с Минспорта РО уже проведены (см. решение Президиума за апрель)?
Гриша, если ты помнишь, то решением апрельского заседания по этому вопросу было направить консультативный запрос в Минспорта РО. Я не успел его составить до того как Дима написал туда письмо по этому поводу. Мне об этом письме сказал Виталий Криводуд в устной беседе. Я это письмо не читал. Виталий Александрович сказал примерно так: "Я конечно на него отвечу, но решать все равно вам..." Как я понимаю, "нам", это ОФ, ибо на нее приказом №9 возложены функции учета судей.
Ну и считаешь ли ты Гладкова Ю.А. достаточно аккуратным, последовательным, принципиальным и самостоятельным для того, чтобы в это непростое время возглавить КСС РО и решить насущные проблемы?
Вполне. У него есть опыт бюрократической работы, Сан-Саныч ему в этом поможет. И, в конце концов, окончательную ответственность по всем вопросам несу я как председатель, под всеми решениями (областного уровня) в любом случае будет стоять моя подпись.
Ну и от сотрудничества с Михайловским и Байковым я не намерен открещиваться. Тут есть только одна проблема. И заключается она в том что не все судьи желают работать под их руководством. Ну что поделаешь, насильно мил не будешь, у нас не крепостное право и не армия, где можно сказать: "Ты, Ты и Ты, выйти из строя, шагом марш!". Будем пытаться эту ситуацию разрулить.
А собственно приказ этот давно назрел, ибо начинается летний сезон областных соревнований, первый турнир уже на следующей неделе.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Гриша, если ты помнишь, то решением апрельского заседания по этому вопросу было направить консультативный запрос в Минспорта РО. Я не успел его составить до того как Дима написал туда письмо по этому поводу. Мне об этом письме сказал Виталий Криводуд в устной беседе. Я это письмо не читал. Виталий Александрович сказал примерно так: "Я конечно на него отвечу, но решать все равно вам..." Как я понимаю, "нам", это ОФ, ибо на нее приказом №9 возложены функции учета судей.
Вася, письмо написано руководителем КСС РО, а не мной, как вы с Моисеевым уже неоднократно пытаетесь представить. У меня нет таких полномочий ну и Криводуд разве тебе этого не говорил? Это первое.

Второе, Минспорта РО передало полномочия по учету судей ОФ, далее ОФ создала судейский орган - КСС РО и передала полномочия по учету судей туда (Минспорт РО этому не возражал и подписал Положение о КСС). Так что не вижу в этой схеме ни чего юридически не законного.

Третье. На каком основании, вопреки действующему Положению о КСС РО, руководитель судейского корпуса назначается приказом а не избирается на общем собрании? Сегодня один, завтра - другой? Хочу - того, хочу - этого... На основании того, что избранный руководитель КСС РО не устраивает пару-тройку человек в ОФ?

Ну и от сотрудничества с Михайловским и Байковым я не намерен открещиваться. Тут есть только одна проблема. И заключается она в том что не все судьи желают работать под их руководством. Ну что поделаешь, насильно мил не будешь, у нас не крепостное право и не армия, где можно сказать: "Ты, Ты и Ты, выйти из строя, шагом марш!". Будем пытаться эту ситуацию разрулить.
А собственно приказ этот давно назрел, ибо начинается летний сезон областных соревнований, первый турнир уже на следующей неделе.
Вообще-то на общее собрание судей приглашались ВСЕ. Кто хотел, тот пришел и таких было больше половины. Мое мнение, что проблема "не желают работать" сильно раздута из-за пары-тройки человек и ей пытаются манипулировать. С остальными в общем-то всегда был контакт. Можно хотя бы вспомнить состав коллегий на чемпионатах области по блесне и мормышке этого года.
 

RZ6MX

Известный участник
Вася, письмо написано руководителем КСС РО, а не мной, как вы с Моисеевым уже неоднократно пытаетесь представить. У меня нет таких полномочий ну и Криводуд разве тебе этого не говорил? Это первое.
Дима, я же говорю что я то письмо не читал, поэтому не могу утверждать, чья подпись под ним стоит. Криводуд сказал лишь (повторяю не дословно, не помню уж): "От Байкова опять пришло письмо..."
далее ОФ создала судейский орган - КСС РО и передала полномочия по учету судей туда (Минспорт РО этому не возражал и подписал Положение о КСС). Так что не вижу в этой схеме ни чего юридически не законного.
Далее Общее собрание отменило эту передачу. Я сейчас не буду дебатировать, правильное это решение или нет, но оно имеет место быть.
Мое мнение, что проблема "не желают работать" сильно раздута из-за пары-тройки человек и ей пытаются манипулировать.
Да нет, эти "пара-тройка человек" в первую очередь судьи первой, самой востребованной категории. Плюс к ним пара-тройка судей с категорией пониже.
С остальными в общем-то всегда был контакт.
Ключевое слово был. Есть ли он сейчас, я не уверен.
Третье. На каком основании, вопреки действующему Положению о КСС РО, руководитель судейского корпуса назначается приказом а не избирается на общем собрании?
См. выше. На основании того что Положение о КСС РО не действующее, ибо отменено высшим руководящим органом Федерации. Новое Положение еще не создано. Поэтому у меня, как у руководителя нет других вариантов как назначить руководителя КСС РО приказом, ибо сезон вот он уже, наступил.
И приказ этот появился после того как Дима Калашников мне передал в письменном виде заявку на обеспечение судейством КО по карпу. У него до этого как я понимаю, была договоренность с тобой и Михайловским о судействе. За день-два до передачи этой заявки на обеспечение судейства он приезжал ко мне, привозил на утверждение заявки команд. Я спросил, подписано ли Положение. Да, говорит, подписано еще зимой. И тут вдруг выясняется (со слов Калашникова), что Михайловский не может приехать. На следующий день до меня доходят слухи (не знаю насколько правдивые, но дыма без огня не бывает) что Байков не хочет судить без Михайловского. Переносить карповые соревнования дело не благодарное. Это не однодневный зимний турнир в 20-30 км от Ростова, который можно перенести с субботы на воскресенье. Для участия в нем спортсмены построили свои планы почти на неделю, им в среду выезжать. И едут они не на дикий водоем типа Гниловского канала, а на карповый пруд с владельцами которого обо все договорено, да еще и за граниу. И ты считаешь это удовлетворительной работой руководства КСС РО зимнего образца? Нет уж,сдается мне, это чистой воды саботаж, потому как без тебя с Михайловским городские судьи и шагу ступить не могут.
 

Vovan. A

Administrator
См. выше. На основании того что Положение о КСС РО не действующее, ибо отменено высшим руководящим органом Федерации.

Кто тебе сказал что оно (Положение) не действующие?
Высший руководящий орган федерации (общее собрание) отменило решение Президиума, а не Положение о КСС РО так как Положение УТВЕРЖДАЕТ Председатель федерации, а не президиум. Да и вспомни о количестве присутствующих «живых душ» на тот момент когда пропихивалось это «решение», и сколько надо было согласно Устава.
Если ты хочешь отменить действующее Положение о КСС РО (вписать своё имя в историю) то разработай новое, Утверди его и согласуй в Минспорте.

P.S. Для общего понимания вопроса.
Что ЛИЧНО ТЕБЯ не устраивает в действующем Положении? Только без «в» и «при». Какие права судей или что другое ущемляет действующее Положение. Ведь это Положение о судьях, а не об отношениях между федерациями или личностями.
 

RZ6MX

Известный участник
Зимние соревнования судились под руководством президиума вновь созданной КСС. При этом действия руководства со стороны выглядели так: все городские судьи очень соскучились по судейству областных турниров и на них из областных судей был приглашен только Максим Страхов. Только не говорите мне что областные судьи не встали на учет. Они там состоят давным давно. Далее. На всероссийские соревнования, в частности на Кубок по поплавку едет Коренев, которому эта практика уже и не нужна, у него практики с запасом, ему можно сейчас вообще не судить, только время выждать до того как подавать документы на присвоение ВК. А Страхову и Гладкову осталось отсудить по одному всероссийскому турниру для подачи документов на ВК. Они сидят. Это что, правильная работа по распределению судей?
И вот сейчас, повторяю, кинули Диму Калашникова. Сначала обнадежили, пообещали организовать судейство, а в результате он мне пишет заявку на судей. Ладно бы если этот вопрос возник за месяц до турнира, он же всплыл за неделю.
Вернусь к зимним турнирам. Где протоколы об областных соревнованиях этого сезона? Лебедева ругали, однако от него мне в наследство достались все протоколы начиная кажется с 2006 года. По ним в случае чего легко можно восстановить судейскую практику любого судьи. Где отчеты ГСК об этих турнирах?Про качество судейства я уже говорил раньше. Почему я подсказываю спортсменам, которые не удосужились изучить Положение что оставлять рыбу на льду нельзя, а судья контролер спокойно наблюдает на кучки окуней, валяющихся возле лунок и при этом получает оценку "отлично"?
Свои соревнования вы не провели не из-за судейских вопросов, просто погода не позволила. И насколько я понимаю, на следующий год политика, направленная на проведение в первую очередь областных турниров а потом уже если позволит погода муниципальных всех устраивает. Оно и понятно, сборную то формировать по областным турнирам будем, против включения в рейтинговый список муниципальных ты Дима первый возражаешь.
Да и вспомни о количестве присутствующих «живых душ» на тот момент когда пропихивалось это «решение», и сколько надо было согласно Устава.
Почитай Устав. И почитай протокол. Решение принято 54 голосами против 27. Если ты (и не только ты) хочешь сказать что для этого требуется квалифицированное большинство, то ошибаешься. Квалифицированное большинство необходимо для прекращения полномочий Председателя и Президиума. Их полномочия ни кто не прекращал, они прекратились сами собой как только собрание было объявлено открытым. С этого момента в Федерации не стало ни Председателя ни Президиума.
Если ты хочешь отменить действующее Положение о КСС РО (вписать своё имя в историю) то разработай новое, Утверди его и согласуй в Минспорте.
Не я этого хочу, повторяю его отменило Общее собрание. А новое Положение разработаю, не переживай, и я не сомневаюсь, что Гладков и Коренев мне в этом помогут, и не только они. Но на это нужно время.
И еще, если ты считаешь что новое Положение действующее, то я бы посмотрел на протоколы заседаний Президиума КСС РО, которые должны согласно этому Положению проводиться не реже чем раз в квартал. И как то я не помню о приглашениях на мероприятия проводимые КСС Председателя ФРС, на которых он имеет право присутствовать по тому же Положению. Вывод напрашивается один - Президиум КСС не работает так как должен работать. Наверное все таки члены Президиума КСС считают что решение Общего собрания об отмене нового Положения все таки действует.

Итак, резюмирую. Господа спортивные судьи. Если вы желаете участвовать в судействе, будьте любезны, передайте свои заявления о вступлении в КСС РО и личные карточки учета руководству КСС, назначенному обсуждаемым сейчас приказом. И давайте начинать нормально работать. Поймите в спорте главные люди это спортсмены, которые кстати платят судьям зарплату. И за эту зарплату они должны получать работу а не слушать что кто то из судей не может судить, кто то не хочет. Я конечно понимаю, что нельзя судей строить по стойке смирно и говорить им "Шагом марш в лодку или на лед", но уверен что при нормальной организации судейской работы тем составом судей который у нас в области есть организовать нормальное судейство можно. И думаю что к следующему году у нас количество судей ВК и 1К все таки увеличится и эта работа будет проходить полегче.
Со своей стороны я обещаю, что работа руководителя КСС и его зама будет проходить под моим контролем. По крайней мере на начальном этапе. И если у судей вдруг возникнут какие то претензии к их работе, прошу об этом не шушукаться между собой а обращаться ко мне.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Господа спортивные судьи. Если вы желаете участвовать в судействе, будьте любезны, передайте свои заявления о вступлении в КСС РО и личные карточки учета руководству КСС, назначенному обсуждаемым сейчас приказом.
Уже был прецедент, когда только чудом документы судей Новочеркасской федерации не были уничтожены по истечению срока давности на почте. И произошло это по вине Гладкова, который отфутболил их "туда не знаю куда" после такого же призыва, никого не уведомив...
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Вася, ты сейчас всячески выискиваешь примеры плохой работы судей под руководством КСС с Михайловским. Так сказать песчинку в чужом глазу ищешь. А ты спроси - удовлетворен ли тот же Саша Круковский работой судейской коллегии, которую возглавлял Гладков, на чемпионате Батайска, например ... Да что спрашивать - ты и сам там был и все видел ...
 

АК-66

Известный участник
Ну, я не столь категоричен! То, что не понравилось лично мне, так это долгий подсчет окончательных результатов. К судьям «на воде» претензий ни у кого не было, да и на «работающих на берегу» я не слышал. Недостатки были всегда в той или иной мере. Будь то городские береговые или зимние областные. Могу перечислить по пунктам и федерациям все недостатки, но зачем это надо. И это ни как не связано с тем «судьи какой КСС» судили те или иные соревнования. Недочеты есть и там и там. Но к ним надо терпимее относится, я уже говорил, что государство живет по «понятиям», мы же друг друга загоняем в строгие рамки закона.
А вот, то что я с трудом нашел судей для присвоения 1го разряда, вот это проблема. Хотя обзвонил практически всех. Но одни едут на Россию (тут я полностью согласен с Назаровым В., что тут должно решаться централизованно, и ехать должны те кому это нужнее и важнее для федерации, а не так как этого хочется не которым.) Другие едут судить карпа, а третьи не могут. Все судить не кому.
 

Vovan. A

Administrator
На всероссийские соревнования, в частности на Кубок по поплавку едет Коренев, которому эта практика уже и не нужна, у него практики с запасом, ему можно сейчас вообще не судить, только время выждать до того как подавать документы на присвоение ВК. А Страхову и Гладкову осталось отсудить по одному всероссийскому турниру для подачи документов на ВК. Они сидят. Это что, правильная работа по распределению судей?

Коренев на данный Кубок России ехал, как я понял, в любом случае. С нашей командой или нет это уже второе. Так же как на этом кубке отсудили Ирина К. и Букреев младший, то есть кто хотел тот поехал, а не сидел. Насчёт Макса Страхова не слышал, а вот насчёт Гладкова ты мне говорил. И если помнишь я тебе ответил что в свете последнего письма из Рорса в котором ставится под сомнение его судейская деятельность и возможность его не допуска к судейству на всероссийских соревнованиях, а следовательно не допуск команды к соревнованию которая привезла его как судью. И я так же тебя спросил готов ли ты будешь в случаи чего быстро, за свой счёт прислать нам другого судью. На что ты ответил - вот поэтому я (ты) и подписал заявки с судьями Кореневым и Дегтярёвым да и по большому счёты желающих судей поехать больше нет.
 

Vovan. A

Administrator
Не я этого хочу, повторяю его отменило Общее собрание. ....
Вывод напрашивается один - Президиум КСС не работает так как должен работать. Наверное все таки члены Президиума КСС считают что решение Общего собрания об отмене нового Положения все таки действует.

Наверно не стоит спешить с выводами. Для прояснения ситуации и был направлен запрос в Минспорт РО Михайловским Ю. А.. Будет ответ, тогда и выводы будем делать.
А судье Андрееву Владимиру Александровичу по большому счёту до лампочки кто будет делать запись в его судейской карточке член Президиума КСС РО Коренев А. А. или Заместитель Гладкова Ю. А. Коренев А. А.

Как я понимаю и в том и в другом случаи почерк будет один.
 

RZ6MX

Известный участник
А судье Андрееву Владимиру Александровичу по большому счёту до лампочки кто будет делать запись в его судейской карточке член Президиума КСС РО Коренев А. А. или Заместитель Гладкова Ю. А. Коренев А. А.
Хорошее замечание и главное объективное. А вот для чего в КСС вообще нужен избираемый Президиум из 3-4-5 человек честно говоря не очень понятно... Реально всем процессом рулили два человека. И два человека это как раз столько сколько надо, ни больше ни меньше.
На мой взгляд, функции руководства КСС не в собственно руководстве, т.е. в командовании судьями. Основная задача руководства это координация их работы с целью оптимальной занятости судей и оптимального распределения должностей. Следующая функция - подготовка документов на присвоение судейских категорий. Еще подготовка судейских семинаров. Пожалуй и все.
 
Сверху