Вопросы о судействе

Тема в разделе "Судейская коллегия Ростовской Области", создана пользователем Nog, 17 май 2014.

1. Nog

Nog Волобырь

Думаю тема будет интересна не только мне.
    По поводу судейства иногда возникают разные вопросы.
    Прошу дать ответ по следующим вопросам:
    - Каков должен быть состав судейской бригады, чтобы обеспечить присвоение разрядов? Я имею в виду квалификацию и количество судей
    - Если я захочу стать судьёй рыболовного спорта - какие этапы мне необходимо пройти, чтобы стать судьёй высшей категории?

Заранее спасибо за ответы

2. Дмитрий Байков

Дмитрий Байков Известный участник

1. Нормы прописаны в ЕВСК:
    - 3 и 2 разряды - пять судей, из них 2 судьи не ниже второй категории и 3 судьи любой категории;
    - 1 разряд - пять судей, из них 3 судьи не ниже первой категории, 2 судьи не ниже второй категории;
    - КМС - 4 судьи, из их 2 ВК и 2 не ниже первой категории;
    - МС - ГСК (главный судья, зам.главного судьи, главный секретарь) ВК, все старшие судьи зон не ниже первой категории.

2. Для того, что бы стать судьей третьей категории надо принять участие в судействе официальных соревнований, прослушать семинар и сдать зачет. Для третьей категории надо отсудить три соревнования в младших должностях (судья-контролер, судья-секретарь). Если имеется КМС или МС то достаточно одного судейства.

Вторая категория присваивается через год после третьей. Надо иметь практику судейства муниципальных соревнований в разных должностях, прослушать семинар и сдать зачет.

Первая категория присваивается через два года после второй. Надо иметь практику судейства региональных соревнований, прочитать два семинара для младших категорий, прослушать семинар и сдать зачет.

Всероссийская категория присваивается через два года после первой. Надо иметь практику судейства всероссийских или межрегиональных соревнований, прочитать два семинара, прослушать два семинара и сдать зачет.

Итого, если без задержек, пять лет.

Nog нравится это.
  3. per_lov_ka

per_lov_ka Калашников Дмитрий

Образец заявления.

Вложения:

4. RZ6MX

RZ6MX Известный участник

Прикольно...: http://rostovfishing.ru/forum/threads/Документы-КСС-РО.534/#post-55429

В этом Положении четко просматривается возврат в той ситуации, за которую 4-5-6 лет назад "борцы за правду" яростно критиковали руководство ФРС РО. Что, наэкспериментировались с утверждением Положения о КСС РО министерством, выведением КСС как самостоятельной структуры за рамки аккредитованной федерации?

5. мишаня68

мишаня68 Известный участник

Василий Сергеевич ! Ну ты не судишь не участвуешь , ну какая тебе нафиг разница кто куда возвращается а кто куда убежал.

swentik и приморец нравится это.
  6. RZ6MX

RZ6MX Известный участник

Мишаня, почему же, я сужу. По возможности, по мере необходимости и по мере того как приглашают. Кстати, на носу ЧР по блесне, готов поехать в качестве судьи если что, давно по льду километры не наматывал. Может и на тренировках пригожусь. Ну а то что как спортсмен не участвую, так старый уже...

7. Дмитрий Байков

Дмитрий Байков Известный участник

Уважаемые судьи (особенно 1 и 2 категорий)!

Несколько месяцев действуют новые квалификационные требования. Просим обратить внимание на выполнение нормативов на подтверждение своих категорий (практики судейства). В том числе региональных и всероссийских соревнований.

По всем вопросам обращайтесь в Президиум КСС РО ФРС.

Поделиться этой страницей