• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

График турниров по ловле спиннингом с берега в Краснодарском крае и Абхазии на 2018 г.

San-San

Известный участник
Уважаемые спиннингисты, предлагаю вашему вниманию график соревнований по береговому спиннингу на 2018 г. Соревнования пройдут на самых разных реках Северного Кавказа и Республики Абхазии. Приглашаем всех "больных" этим видом спорта, и до новых волнующих встреч!
dloaghfijmeijfpn.png
 

romanmirbar

Известный участник
А правая крайняя колонка- это критерии допуска или присваевымые разряды?
 

ALEXF

Активный участник
К сожалению не нашел соответствующей темы. Возможно есть профильная ветка!? Просьба к модераторам, если есть такова,перенесите в соответствующую тему.

Чемпионат Республики Северная Осетия-Алания по ловле спиннингом с берега проводился на реке Усрдон неподалеку от Владикавказа.
mjHs9.jpg

Первый Чемпионат Республики, благодаря организаторам собрал спортсменов из разных уголков России и ближнего зарубежья. На этот Чемпионат приехали спортсмены из Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова, Смоленска, Липецка, Абхазии, пара команд из Осетии. И наша Команда ZEMEX Spinning Team (Луганск-Донецк), в составе: Калтычкин Сергей, Иваницкий Павел и меня.
PJBTI.jpg

Как обычно у нас это происходит - буквально за полтора-два дня до Чемпионата прилетает сообщение от КЭПа: «Едем»! Конечно, времени на принятие решения и тем более сборы оставалось совсем не много. Я даже чуть-чуть засомневался в поездке. В то - же время, пропустить такое - себя не уважать. Решение принято. Собираю по минимуму, самое необходимое и уже через день выезжаю. Добирался по старой схеме. Из Донецка на машине до Краснодара. В Краснодаре оставляю свою тачку и дальше уже до места проведения с друзьями из команды «На Гребне Волны». В Краснодар приехал с опозданием к запланированному времени и по этой причине, к месту проведения мы добрались только поздним вечером. К этому времени на базе уже были несколько команд. Здороваемся и после недолгого общения укладываемся спать.
Следующий день по регламенту - регистрация, тренировка и зарыбление. Зарегистрировалось 10 команд и 1 человек в личном зачете. Уже в 10 часов утра все участники выдвинулись в зоны на официальную тренировку. Поскольку по приезду поздним вечером мне так и не удалось увидеть реку в месте проведения соревнований, на тренировку я шел с особым желанием. От увиденного мягко говоря, я был шокирован. Неширокая - от 10 до 20 метров, с глубинами до 1 метра, перекатами, сильным течением, большим кол-вом валунов и обраток и самое главное с кристально чистой водой река. Честно, такое я видел впервые.
e7vQy.jpg

lkhsR.jpg

В общем, после тренировки вопросов стало больше чем ответов. По окончании тренировки состоялось собрание капитанов, на котором было принято решение, зарыбление перенести на утро следующего дня. Такое решение было принято в связи с ухудшением погодных условий и прогнозом сильных ливней, пик которых приходился на ночь. Раз так, значит, есть свободное время - не пропадать же ему!? Отправляемся с Пашей ниже зон в поисках пятнистой. За пару часов походов, к сожалению, мне так и не удалось соблазнить на поклевку ни одной рыбы. Зато удалось вдоволь налюбоваться здешними красотами и надышаться чистейшим горным воздухом. В отличии от меня, Паша подобрал колеблющуюся блесну и с дальнего берега притянул одну пеструху.
O0kCZ.jpg

По возвращении в лагерь ожидаем жеребьевку. Жеребьевка на первый день для нашей команды распределила зоны следующим образом – Паша в зоне «А», я в зоне «Б» и Сергей в зоне «В». На этом официальная часть первого дня закончена. Ближе к вечеру начал сбываться прогноз синоптиков и пошел дождь, который к 22 перешел в проливной ливень. Звуки дождя от чего и бессонная ночь, заставили меня в 4 утра быть уже на ногах. В это время дождь уже прекратился, но осадок оставил. Уровень воды сильно поднялся, вода приобрела коричневый цвет, а видимость в реке стала практически нулевой. Оставалось только надеяться, что к моменту зарыбления ситуация начнет меняться в лучшую сторону. Благо, что река, как сказали местные, берет свое начало всего в нескольких километрах от зоны проведения и очищается очень быстро. Так и случилось. Уже к 7 утра уровень в реке начал падать, а с ним и прозрачность воды становилась более - менее рабочей.
Пока ждем рыбу для зарыбления, собираем коробки в тур. И вроде бы все хорошо, но понимаю, что чего-то не хватает. А не хватает моей основной «резиновой» коробки, в которой вся стримовая резина. Там же вся мелкая Pupa и Tanta. Есть лишь одно предположение - выпала из поясной сумки, когда с Пашей ходили ниже зоны. Рыба уже едет, до зарыбления максимум минут 20-30. Делать нечего, срываюсь и бегом по тем местам, где вчера бродили. До сих пор удивляюсь, как мне удалось ее найти!? Лежала мокрая, присыпанная песочком после ночного паводка, там - где ну очень сложно было ее найти. Даже не знаю, почему именно по этому маршруту я пошел ее искать, а не с другой стороны. Как будь то какие - то потусторонние силы меня направляли в тот момент. Нашел. На радостях лечу обратно. Буквально через 10 минут, подвезли рыбу и началось зарыбление зон. В каждый из секторов было выпущено по 15-20 рыб.
TlBWu.jpg

Зоны решили зарыбляли одним разом, поэтому в раннем старте не было смысла. Старт запланировали на 13.
В тур я решил брать один комплект. Давно полюбившийся мне ZEMEX Viper Trout series 602XUL + HGSный Twin Twin Power в 2500 размере и шнур 0.3 Moncross ARACHNE.
1 тур.
Если не изменяет память, первом туре мои старты были такими - 2/10/7/4
Поочередно расходимся по зонам. На осмотре зоны мне приглянулся 7 сектор, поскольку жеребьевка позволяла, в него и встал. Сектор был примечателен тем, что он крайний к повороту реки. Здесь течение было немного слабее и имелось несколько заманух, в которых было довольно комфортно ловить резиной. Главный судья дает сигнал старт. Приманки полетели в воду. На первой же проводке, на FishUp Pupa 0.9 дюйма в 104 цвете и головке 0.33гр. ловлю рыбу. Спустя минут 10-15 у меня в зачете около 5 рыб и поклевки прекращаются. Меняю резину на граммовую колебалку и долавливаю еще несколько штук. Первый период и все оставшееся время первого тура ловил на ту же резину, временами, когда рыба накалывалась и ее активность спадала, сменяя на колебло. Итог первого периода 10 рыб – лучший результат по зоне.
Второй, третий и 4 период у меня 7, 7 и 6 рыб соответственно. По итогам, набрав сумму мест 6.5, в первом туре я занимаю первое место в зоне. Сергей в своей зоне второй и Паша 5-й. После 1 тура с суммой мест 36 наша команда занимает первую строчку в таблице, на 10 мест опережая ближайшую команду.
Вечером была проведена жеребьевка на второй тур. После все отправились в фан-зону, за ранее подготовленную принимающей стороной, для коллективного просмотра ¼ финала ЧМ по футболу.
NQZJD.jpg

2 тур.
Второй тур был эмоциональный. Он прошел в нереально крутой борьбе. Приходилось побегать. А иногда, чтобы достичь желаемого результата, побегать быстрее соперника. Вода со вчерашнего дня еще больше просветлела и после результатов первого тура, в этой зоне, казалось, что второй будет еще менее рыбным.
На второй тур мне выпала зона «А» Паша в «Б» и Сергей в «В»
Старты на второй тур 1/11/5/7. Первый старт позволял занять один из немногих перспективных секторов. У меня была информация, что в первом туре, больше всего поимок, в этой зоне, было в четырех секторах. А наиболее удобные – 13 и 14. Хотя 14 мне и показался более комфортным, решаю все же стать в 13. Причина!? До сигнала заход в зону, один из линейных судей, в 14 секторе положил бутылку Кока-Колы в воду, аккуратно обложив ее камнями. Зачем он это сделал!? Видимо, чтобы охладить!? Ну да ладно.
Старт. Несколько моих проводок не дают результат. Ни единого контакта с рыбой, даже визуального. А в это время с обеих сторон раздаются крики Судья. Даже в секторе с Кока-Колой есть поимки. Первую поклевку удалось заработать спустя минут 7-10. Потом, один за одним, меня начали преследовать сходы. Наконец-то ловлю первую рыбу - отлегло. После методичного облова сектора, с середины реки, из-под камня на границе секторов, долавливаю еще 2. Минут за десять до окончания тура, бежит, нет, не бежит – ломится с обрывистого берега к воде, закатывая штаны, линейный судья. Подбегает к урезу воды и пытается что-то невнятно мне объяснить, показывая пальцем на воду. Обернувшись, вижу плывущую по моему сектору бутылку с охлажденной Кока-Колой. Он реально собирался ее ловить. Это был единственный неприятный момент с судьями. И то, случился он из-за отсутствия даже минимального опыта в судействе, у молодого человека. Поэтому больше даже улыбнула эта ситуация, чем расстроила или вызвала во мне какую то злость. Я культурно объяснил, что такие действия недопустимы. Мы друг друга поняли. В остальном судьи отработали на отлично! За что им огромное спасибо! После того как напиток проплыл вниз по течению мне не удалось уговорить ни одной рыбы, в этом периоде. С тремя рыбами я занимаю всего лишь 5 место в зоне.
Второй период, стартую последним. Все «жирные» сектора понятное дело заняты. Остается лишь искать активную, часто передвигаясь по свободным секторам. Практически сразу после старта из 8-го ловлю одну рыбу. Слева в соседнем секторе стоял Слава Седеньков. Смотрю, снимается и медленным бегом бежит в начало зоны. В этот момент, я вспоминаю 2 сектор. На осмотре зоны мне он пригляделся тем, что в секторе, на очень сильном течении(перед перекатом рельеф реки с уклоном вниз) лежал огромный камень с четкими гранями. Этот был запасной вариант для меня. Я был уверен, что там обязательно стоит рыба. Тем более что, там ни кто не отловился. По крайней мере, я не видел, что там кто-то брал рыбу. Скорее всего, Слава бежал именно в тот сектор!? Снимаюсь и бегу вслед за ним. В нормативы стометровки я вложился. Буквально метров за 10 до ленты, обгоняю Славу и занимаю свободный 2-й. В след лишь слышу-с…@... Славик, без обид, это спорт! С этого сектора из-под камня беру 3 рыбы. Чтобы максимально заглубить приманку под камень пришлось увеличить вес головки до 1.5 гр. Так же приманку решил поставить более узкую, чтобы свести к минимуму сопротивление в течении - FishUp Morio 1.2" в том же 104-м цвете. Финиш. У меня четыре рыбы и это 2 результат в периоде.
Третий период был самым сложным на этих соревнованиях. Думаю не только для меня. Сразу 5 человек поимали 1 рыбу за период и я в их числе. Лишь два человека в этом периоде, смогли словить более одной рыбы. Так же в этом периоде, в нашей зоне, было максимальное кол-во нолей за тур. Результат 5 место.
Ну и заключительный, четвертый период я набегал 3 рыбы. Две из того же второго сектора. Только уже не из-под заветного камня, а на небольшом свале, в середину реки, на сильном течении. Одну так же 1,5+ Morio, а вторую на воблер. Воблерок ручной работы Саши Чадина.
2be3X.jpg

Я второй в зоне таков итог второго тура.
XH4GU.jpg

QBNyh.jpg

Lbe8n.jpg

Дальше ждем результатов, построение и награждение.
r8Bhu.jpg

9zqw5.jpg

3hsRY.jpg

По итогам Чемпионата Республики Северная Осетия-Алания по ловле спиннингом с берега наша команда ZEMEX Spinning Team, в составе - Калтычкин Сергей, Иваницкий Павел, Федорец Алексей, заняла первое место.
6ftvy.jpg

Второе командное у «Anglers Zoom» Воробьев Александр, Шашков Евгений, Ахметшина Татьяна.
plzoh.jpg

И третью строчку таблицы, в напряженной борьбе вырвала команда «На Гребне Волны» Алексеев Сергей, Аникиенко Дмитрий, Тер-Симонян Филипп.
В личном зачете места распределились следующим образом:
1 место Воробьев Александр г. Санкт-Петербург
2 место Федорец Алексей г. Донецк
3 место Калтычкин Сергей г. Луганск
OkmiH.jpg

От себя лично и от команды ZEMEX Spinning Team поздравляю призеров соревнований!
Так же, от всей команды, еще раз, хочу поблагодарить весь судейский корпус, за проведенную нелегкую работу и, за безупречное судейство!
Спасибо большое нашим друзьям из республики Северная Осетия-Алания, за классно организованный турнир, в столь короткие сроки! За гостеприимство и теплый прием, спасибо!
Спасибо владельцам базы, на которой нас принимали! Место для проведения просто отменное. Надеюсь, Вы и в будущем будете помогать развитию рыболовного спорта в республике и поддерживать организаторов.
Отдельное спасибо друзьям из команды «На Гребне Волны» за трансфер и классную компанию!
Всем соперникам спасибо за честную и напряженную игру.
До скорых встреч. Возможно, уже в Августе увидимся в не менее гостеприимной Абхазии!
П.С. Ну и на обратном пути домой, мне посчастливилось пару дней задержаться в Анапе и немного поRockfishить в Черном море. Ловить ездил в пос. Сукко. Невероятное удовольствие-закат, море, рыбалка. Для ловли в море с собой брал ZEMEX IMPRESSIVE S 702XUL. Остальное из форелевых коробок. Не меньшее удовольствие - на столь деликатные снасти побороться с морской, даже небольшой рыбой. Чего уж говорить, если твой соперник Гобыль. Наверное, это самый желанный трофей на черноморском побережье.
0Ff4v.jpg

lpUvo.jpg

SVZ3l.jpg

jZf82.jpg

fGOJ5.jpg

IkUon.jpg

pDfeh.jpg

U5Rcs.jpg

9bgpT.jpg

RK2CL.jpg

cxemb.jpg

6UXTi.jpg

xoyZn.jpg

BLcmw.jpg

cdZLo.jpg

CVQMA.jpg

Ha4Ff.jpg
 
Сверху