• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Декабрьфест

Нептун

Известный участник
Уважаемые коллеги!
На прошедшем Кубке РСК "Нептун" с удивлением и не без удовольствия узнал о наших талантах в сфере производства домашних благородных напитков ... от "хренотени" до "вискаря"!
Предлагаю определить " напиток года"! и лучшего шинкаря ДСЛ.
Действо предполагается в уютном ресторане, в декабре 2014.
Основные критерии - "ручная работа" и крепость от 40 до 50. Не меньше и не больше.
Оценивать искусство будет судейская коллегия, выбранная из присутствующих.
Разумеется мероприятие клубное, то есть для членов ДСЛ и членов их семей 18+.
Отдельно приглашается команда "Кукан"!
Заявки от "производителей" принимаются.
Ну и заодно Новый Год встретим:).
 

Нептун

Известный участник
Заявки на лучший благородный напиток года:

1. Гулуа Бадри (великие традиции)
2 ."Косеев и Сынъ" (производство "хренотени")
3. "Базавовъ" (современное производство)
4. Хмельной Дом "Бирюкофф" (Елена, женские оттенки)
5. Рудый А. Т. ( производство горилки, фильтрация через сало)
6. Моисеев В.В ( дипломная работа, двойная перегонка)
7. Кривцов В. Е. (казачьи мотивы)
8. Назаров В. С. (..
9.
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
Классная тема, я как раз в субботу и в воскресенье часть времени посвятил шинкарству. Надеюсь поучаствовать...

6. Моисеев В.В ( дипломная работа, двойная перегонка)
Т.к. отвлекался то и вторая перегонка в силу убогости аппарата вышла из под контроля, поэтому придется прибегнуть к третьей...
Ну а так как
и крепость от 40 до 50
то что ж поделать, разбавлю для жюри, ну а для гурманов отолью чистого.
Ну и еще надеюсь, что вышеперечисленные авторы не алкаши, чтобы опуститься до банальной формулы вода+дрожжи+сахар и путем глюконата натрия (усилитель вкуса) сделать напиток вкусным. Предлагаю к критериям
"ручная работа" и крепость от 40 до 50.
добавить "отсутствие промышленных дрожжей"

8. Назаров В.С. "Керчикские эксперименты"

P.S. пос. Керчикский (Мелиховское сельское поселение) на старых картах обозначен как винсовхоз Раздорский... учусь потихоньку.
 

Нептун

Известный участник
По поводу дрожжей это нужное дополнение, Вася ты бы слово "эксперементы" сменил..
Представь, выиграл твой благороднейший напиток главный приз и звание "Напиток года", а гл. судья после дегустации 8 ми разных продуктов выдаст "Керченские экскременты":D. Гладков вон совершенно трезвый назвал команды " Фишхарк" да "Веселые рожи".
 

МАВ

Активный участник
:DСемья Марченко готовы выступить в качестве дегустаторов. Оплату дегустационного взноса гарантируем!
 

RZ6MX

Известный участник
По поводу дрожжей это нужное дополнение, Вася ты бы слово "эксперементы" сменил..
Я имел ввиду прежде всего хлебопекарные дрожжи, ну наверное многие знают килограммовые брикеты пластилиновой консистенции (хотя может сейчас таких уже и нет), т.е. средство для брожения примитивного самогона. Говорят что есть какие то специальные винные, якобы хорошая штука. Но я шинкарь начинающий, и многого не знаю, поэтому пока воздерживаюсь от применения любых. Пока что в исходный состав включаются исключительно фрукты-ягоды + вода + сахар.
А насчет названия... Как я понял это все таки предварительная регистрация. Поэтому и название рабочее, т.е. не окончательное. На финальный продукт постараюсь сделать этикетку, к чему и призываю остальных участников конкурса. Будет что вспомнить потом просматривая фото или видео.
Насчет экскрементов... Пожалуй будет не лишним, если перед тем как предложить свой напиток жюри, конкурсант сам его откушает. Ни в коем случае не держу в уме что кто то захочет пошутить, просто вдруг второпях перепутает бутылки и привезет ту что отложена для вредного соседа.
Ну а т.к. измерять крепкость в рюмке будет пожалуй невозможно (на разве что если кто то привезет какой нибудь модный электронный измеритель), и могут возникнуть трения по поводу "меньше 40 или больше 50", то предлагаю перед наливанием для жюри опускать в бутыль претендента один и тот же спиртометр. Думаю что он есть у каждого шинкаря.
 

мишаня68

Известный участник
Ничтоже сумняшеся предложу еще одну номинацию от 10 до 20-ти градусов.Может кто делает только вино нереально вкусное И жюри на сей продукт другое выбрать
 
Сверху