• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Западные котлованы

Nog

Волобырь
На днях ездил на котлованы с ночёвкой.
Приехали поздно, когда уже стемнело. Быстро разложились, замешались и я принялся закармливать пятак. Дистанция порядка 30 метров.

Продолжая экспериментировать с прикормкой сегодня решил замешать
2 пакета Дунаев Премиум Лещ. Яркая жёлтая и пылящая смесь.
0.5 Дунаев Премиум Карп-Сазан Конопля. Крупная фракция, тоже яркожёлтая.
0.25л (полфлакона) Аромакомплекс Дунаев Белая Рыба. Прикольный запах, сладость и химия.

Прикормка во время замеса выпила очень много воды, после чего стала одновремиенно влажной и рассыпчатой. То что надо для стоячей воды.

Далее последовал закорм. Кормился большой кормушкой Feedersport 16гр. Кидал минут 15-20. Закинул треть корма. Для закорма специально разобрал экстрахевик, чтобы кидать без опаски, т.к. корм утяжеляет кормуху грамм до 100-120. Не мерял. Хотя можно было собрать удилку полегче, но не суть.

Ловить сначала думал также - метод + кормушка, но места было мало, поэтому с методом решил не заморачиваться. Ловил на лайт Волжанка Профи в длине 3.3 метра. Кормушка - пуля фидерспорт 30грамм.

Ночью всё молчало. Не было ни тычка, ни поклёвки и я около 2-х ночи пошёл спать.
Проснулая уже после рассвета. У ребят тишина. За ночь выловили несколько гибридосов и 1 хорошего подлеща на всех.

0_1096ba_484ebc2f_L.jpg


Принялся кормить. Начала попадаться рыбка, но на точке не стояла.
В течение всего дня были редкие полкёвки, но иногда темп нарастал. Экспериментировал с насадкой и с дипами. Хоть и нечасто но у меня клевал хороший подлещ от 300 до 800 грамм, но попалось и несколько разноразмерных гибридосов. У соседей, у которых была другая прикормка подлещей больше не было. Лишь ближе к вечеру один из соседей поймал среднего подлеща.

По карасю всё также работал чеснок, а подлещи у меня реагировали на бутерброд зелёного червя и кукурузы или бутер опарика и кукурузы. Несколько подлещей среагировали на мироновский дип Лещ.

Под конец рыбалки решил увеличить темп до полутора минут и посмотреть на реакцию. А реакция не заставила себя долго ждать. Начал клевать ласкирь ладошечного размера. У соседа он клевал постоянно, и он не знал как от него избавиться. Дабы подбавить азарта - решаем с соседом посоревноваться "кто быстрее поймает 10 рыб".

Начали ловить. Поклёвки на каждом забросе. Скорость поклёвок от 40 до 100 секунд. При счёте 3:3 я вытаскиваю хорошего карася, при вываживании которого потерял немного времени. Далее на счёте 5:5 у меня хорошая потяжка, и что-то увесистое висит на крючке. За 10 метров до берега в мутной воде вижу чей-то белый бок. Похож на леща. Но форсированное вываживание приносит досадный сход и потерю счёта. Помимо этого крупнячок разогнал мелочь с точки и счёт провалился до 5:7 не в мою пользу. Потом был ещё один досадный сход, но и у Лёши тоже сход. Потом выровнял счёт до 8:8, воспользовавшись заминкой у соседа. И при счёте 9:9 и практически одновременном забросе у соседа рыбка клюнула побыстрее. В итоге выигрыш за ним. Турнирчик добавил азарта в ловлю, и позволил хорошо накормить точку. По окончанию турнира начали потихоньку собираться, и при последнем выматывании оснастки на крючке сидел очередной немелкий подлещ.

0_1096bb_b4f64edd_L.jpg


Сутра был штиль и пекло, потом начали гулять тучки, и поднялся порывистый ветерок. За день мне удалось поймать несколько неплохих подлещей, пяток карасей, и немного лаврушки. Не сказать что клёв был хорошим, но рыбка всё же была, хоть и на точке надолго не задерживалась. В любом случае рыбалкой остался доволен, и сравнивая уловы можно сделать вывод, что Дунаев Лещ хорошо привлекает проходящего леща в точку ловли, но другая рыба на точку практически не подходит. Продолжаю эксперименты
 

МИК

Известный участник
Антон! Спасибо за отчет, как всегда увлекательно и познавательно. На грядущие выходные собираюсь посетить этот водоем, так что твою тактику и стратегию приму на вооружение.
 

Сергей74

Участник
Май... Прекрасное время года и прекрасный повод для жизни, музыки, любви, мечты, новых идей. 22 мая - прекрасный день, после долгих непогожих дней, когда видишь только серый асфальт и холодные взгляды прохожих, проснулось Солнце, а вместе с этим и появилась надежда… Вот и решили с друзьями этот день, посвятить рыбалке. В этот день встретились – старые, проверенные годами друзья, создания с одинаковыми интересами и взглядами на жизнь, одержимые общей идеей.

Было принято решение ехать на западные котлованы. Если быть честным, то были удивлены изменениями рельефа упомянутой местности. Дорога через Койсуг, как в песне

«И у черта и у Бога,
На одном видать счету.
Ты российская дорога -
Семь загибов на версту»


Преодолев все препятствия, мы прибыли в точку назначения. Каждый облюбовал себе место для ловли и начался подготовительный процесс.

Мной было принято решение замешаться Allvega SuperBream + Allvega Gardon + Allvega Feeder и сдобрить это лакомство ароматикой Secretics Бельгийский лещ.
IMG_20160522_075557.jpg

IMG_20160522_075843.jpg



Пробив дно, я нашел одну перспективную точку, на которой и решил остановить свой выбор. Без стартового закорма, приступил к ловле. Первый заброс увенчался успехом и в садок, отправилась первая уклейка.

На водоеме пробыли до вечера. В течение дня садок наполнялся уклейкой, густерой, плотвой. У друзей были такие же результаты.

В целом клев активный, но вот только размер сегодня не радовал.
IMG_20160522_172136.jpg


Надежда на бонус сегодня не воплотилась в жизнь, подарив возможность творить и экспериментировать в будущем.

У каждого человека весна приходит по-своему, в своё время, у каждого она своя. Весна, любовь, радость жизни, положительные эмоции и неудержимая энергетика, всё это - рыбалка.
 

Сергей74

Участник
Уже позабыты весенние дожди. Жаркие дни заняли властвующее положение, вода в водоемах достаточно прогрелась и рыба ведет себя совсем иначе. Она становится более привередливой и рассредоточенной по водоему. Весенние выезды не всегда были богаты трофеями, но общение с природой всегда дает заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.

И вот в середине июня, выбрав погожий летний день, я с другом выбрался на рыбалку. Выехав ранним утром, мы отправились на Западные котлованы. Густой туман стелился над озерами, сквозь который пробивались робкие лучи восходящего солнца. Вокруг стояла звенящая тишина. Облюбовав местечко на водоеме, приступили к подготовительному процессу. Я как всегда первым делом занялся замешиванием прикормки. Так как рыбу нужно было приманивать со всех уголков водоема, то надо серьезно подойти к этому моменту. В основу легло Allvega SuperBream и Allvega Gardon, закрасил в черный цвет, добавил ароматику Secretics ваниль. В то время пока прикормка настаивалась, приступил к подготовке места.
IMG_20160618_125233.jpg
В это время наблюдаю как «Толстолобый» выворачивается у прибрежной бровки, дразня всех рыбаков сидящих на берегу своими размерами. Но это не наш трофей, мы приехали за лещом и плотвой, поэтому возвращаюсь к своим снастям.

Итак прикормка настоялась, забиваю прикормку в кормушку, насадок много, начинаю экспериментировать. Снасть заброшена, жду поклёвку… Немного времени спустя первая поклёвка-эта оказалась зачетная бойкая плотвичка, перезаряжаю кормушку и снова отправляю на тоже место, откуда в садок попадает подлещик. Так и чередуется по очереди до полудня. Есть желание продолжить, но атакует знойная жара от которой никуда не деться.
IMG_20160618_140031.jpg
Собираемся домой, процедура отработана до мелочей, грузимся в машину и выдвигаемся. По дороге в уме уже складываются грандиозные планы на следующий выезд.
 

Иван Воронцов

ULTRA FEEDER TEAM
rps20160703_230310.jpg
Вчера состоялся выезд на западные котлованы, а именно на большой. Целью было половить подлещика, знаменитую местную плотву и наконец попытаться разложить по полочкам данный водоем. Скажу сразу разложить ничего не получилось, за исключением некоторых мелочей, которые в дальнейшем могут помочь в изучении большого котла.
И так, прибыли на место примерно в 4 утра, нашли место и приступили к оборудованию места ловли. Выгрузив весь скарб из авто, начали замес прикормки, ловили на 2 состава. Мною был выбран следующий состав:
1 пачка Alvega Super Bream
0.5 пачки Alvega Gardon
0.5 пачки Alvega Lake
Мешал на воде без аромы, в следующий раз обязательно с ней поэксперементирую.
И так прикормка готова, удилища заряженны, в бой. Закорм решил не делать, а ловить первые 10 забросов в темпе с поводком.
Рыбка отзывается не охотно, но поклевывает. В улове есть подлещик, плотва (много мелкой) и уклея. Поразили размеры уклейки, больше чем здесь нигде не встречал.
Итог, состав рабочий, но нужно подобрать арому, будем работать...
 
Последнее редактирование:

Кухарев Алексей

Активный участник
Сегодня чуток половил плотвицы в утренние часы. Не для кого уже не секрет, что плотва в ЗК есть знатная, и заслуживает особого к себе внимания.
WP_001512.jpg

В начале девятого утра палящее солнце чуть ли не пинками погнало меня домой под сплит. Проезжая, мимо уставших от жары и бесклёвья рыболовов мысленно выразил дань уважения их выносливости и трудолюбию, потому что прежде чем уехать домой им ещё предстоит под июльским пеклом собрать все свои 16 удилищ, пусть если даже это и на двоих.
WP_001531.jpgWP_001527.jpg WP_001530.jpg
 

Сергей74

Участник
Чем мне нравится западный котлован, так это своей непредсказуемостью. И если кто-то говорит, что это мой домашний водоем, и я тут все знаю, меня берут сомнения в его славах. Если в том году были излюбленные места, то в этом они не работают, ночь в том году радовала поклевками, а в этом одна две за всю ночь. В этот раз стал исследовать другие места на побережье и другое время, а конкретно после двух часов дня. Приготовив прикормку AllvegaGardon так как в этом водоеме радует глаз и размером и своими бойцовскими способностями плотва! Пробив дно на перспективную точку, обнаружил две, но так как ветер в лицо, решил остановиться на ближней, о чем в дальнейшем не пожалел. Рыбка радовала своими поклевками, но охотней отзывалась на сдобренную дипами насадку. К вечеру ветер стих, поклевки стали реже, и эти крылатые монстры стали выживать с водоема. Так и прошел еще один день на рыбалке!

IMG_20160711_202357.jpg
 

Pete Palianitsa

Активный участник
Сегодня решил на пару часов перед работой заскочить на ЗК. Потихоньку начинаю изучать этот популярный и не простой водоем. Задача была найти место с не очень большой и резкой глубиной и половить 13 метровым штекером. В итоге нашел подходящее место и раскормил точку кормом своего производства. Первый подлещ пожаловал минут через 15, затем в течении 2 часов поймал около десятка подлещей. В прилове несколько плотвичек и карась. Рыбе нравился только очень аккуратный докорм буквально одним шариком. Потом рыбу выключили, да и пора уже было собираться на работу. Поймал одного подлеща с крючком во рту, куском лески и кормухой. Рыбалка получилась короткая, но интересная. Ловить такую рыбку легким поплавком - это кайф!))) Всем НХНЧ, друзья!
i8ExrA7gktE.jpg
 

Вложения

  • 02EB2BTclgk.jpg
    02EB2BTclgk.jpg
    90 KB · Просмотры: 293
  • CZ4skEvC4sk.jpg
    CZ4skEvC4sk.jpg
    446.4 KB · Просмотры: 295

Иван Воронцов

ULTRA FEEDER TEAM
Всем привет!!! Сразу извиняюсь за качество фото, мой телефон сел, а у товарища камера прям скажу не айс)2016-07-26-11-50-39.jpg 2016-07-26-11-38-00.jpg
На прошлой неделе было принято решение ехать в ночь с 22.07 на 23.07 на Западные котлованы. С прошлого выезда осталось много вопросов к этому водоему и не смотря на плохой прогноз и проливной дождь с грозой было решено все таки ехать!
Машина загружена, поводки навязаны, выезжаем. прибыли на водоем ближе к ночи , так как были неотложные семейные дела, в виде сборки стульев из Икеи)))
в 1 ночи на месте, дорога нормальная, а вот на дамбе между большим и средним котлом грязище, что мама не горюй) Решили туда не соваться дабы не испортить рыбалку толканием авто) нашли место прям в начале дамбы и начали размещение всего оборудования на берегу. Всю неделю я думал о составе на этот выезд и пришел к выводу, что этот будет самым оптимальным:
- 1 пачка Allvega Bream
- 1 пачка Allvega Super Bream
- 1 пачка Allvega Lake
- 1 банка Allvega Бельгийский лещ
Запах у этой аромы потрясающая, хоть сам пей)
Прикормка замешана, удочки готовы, приступаю к промеру, в то время как мои товарищи уже забросили удочки в воду) Промер очень долгий вышел, на том месте где стояли нет ярко выраженной бровки а все дно усеяно мелким камнем и такой же мелкой кормушкой. Ну вот, нашел точку примерно метров 32-34. начинаю кормить. Отправляю в точку 15 кормушек вместе с резаным червем и рубленым опарышем, и начинаю ждать. Перезабросы совершаю каждые 10 минут, итог 3 подлещика чуть больше ладони до 9 утра. Мои товарищи отловили лучше, на том же составе. Но рыбалка у них была не с одной точки, а так называемая поисквая, и только когда наживка попадала под нос подлещику только тогда следовала поклевка.
В общем я в расстроенных чувствах, что половить толком не получилось предлагаю товарищам переехать на средний, так как время еще много ребята соглашаются и начинаем сбор снастей и укладку в авто.
Благодаря помощи своих соратников собраться удалось достаточно быстро и в половину 10 мы уже на среднем котле. Промер, нахожу 2 дистанции, ближняя сразу за травой и дальняя так же ка на большом метров 35 примерно. 5 кормушек на дальнюю, жду, опять начинаю в темпе перезабрасывать, результат 0, меняю поводки крючки, 0.
Понимая что так больше продолжаться не может перехожу на ближнюю и со второй кормушки начинаю ловить плотву. Причем темп 10 секунд - поклевка. к сожалению не каждую удавалось достать, но порадовало что удалось ее поставить и потренировать темповую ловлю не крупной рыбы.
Опять ЗК оставили для меня много вопросов и поводов к размышлению.
На следующую неделю опять на ЗК)
 

Pete Palianitsa

Активный участник
Продолжаем осваивать ЗК. Сегодня в компании друзей товарищей по команде и не только. Кто то ловил штекером, кто то фидером, а кто то махом. Я предпочел потренироваться на матч. В этот раз преобладал некрупный подлещ, хотя несколько более менее зачетных уговорить удалось. Как всегда используем корм нашего производства, и продолжаем разрабатывать новые составы. Что касается насадки, то сегодня подлещ предпочитал червя, хотя и от других "продуктов питания" не отказывался. Ну и конечно НХНЧ, друзья!)
 

Вложения

  • 8KpZCgKCvxc.jpg
    8KpZCgKCvxc.jpg
    246.4 KB · Просмотры: 267
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    105.5 KB · Просмотры: 257

Temon98

Новичок
На неделе заехал на пару часов на западные котлаваны, приехал, разложился, замешал прикормку ALLVEGA GARDON(плотва)+ALLVEGA FEEDER RIVER(фидер река).Примерно после двадцати прикормочных забросов начался клёв, отчёт о проведенной рыбалке на фото.
image-0-02-01-d7b2bcee3bfb4554580d618b8f91dcaf00bf1efc4a833bdad7489d2012dd03c2-V.jpg
 

Иван Воронцов

ULTRA FEEDER TEAM
Всем Доброго времени суток!
В субботу 6.08 побывал на Западных Котлованах, а именно на среднем. Прибыл на место в 4 утра, мест свободных не было, благо мои товарищи были с ночи и забронировали для меня 10 метров берега, за что им огромное спасибо.
продолжая эксперименты с прикормкой Allvega, выбрал следующий состав.
2 пачки Carp Carassin
2 пачки Gordon
1 пачка Feeder
1 банка Secretix Feeder
Выбор был таков исходя из прошлых выездов, На прикормку серии карп карась встает подлещик, зная что в водоеме много плотвы добавили плотвиную смесь ну и фидер для клейкости, т.к. если прикормка сильно пылит, то от мелкой плотвы и подлещика с палец не избавится.
И так промер выявил 3 перспективные точки. ближняя в метре от травы, средняя - переход с ила на ракушку и дальняя - переход с мягкого ила на твердый.
Начал с дальней. Но это не принесло никаких результатов , 20 забросов и не одной поклевки, перехожу на среднюю и тоже 20 забросов тишина. Очень интересные водоемы эти западные котлованы, т.к. я предполагал, что средняя и дальняя точки более перспективные чем ближняя, но оказалось наоборот.
Поклевки на ближней были постоянно, сначала клевал мелкий подлещик и плотва, не давая кормушке упасть на дно, замена кормушки на более тяжелую дало свои результаты, после приводнения следовала поклевка более крупной рыбы иногда проскакивал карасик. раз в час я проверял среднюю и дальнюю дистанцию но там было глухо как в танке))
Ловил с 4 часов до 14. улов не взвешивали но на троих удалось уговорить половину сорока литрового ведра. вся мелочь отпускалась сразу, не попадаю в садок.
Следующие выходные планирую провести опять на ЗК, правда еще не решил большой или средний. Всем НХНЧ!!!
P_20160806_135943.jpg
P_20160806_135850.jpg
 

Сергей74

Участник
В субботу, на вечерней зорьке, выскочил на ЗК скоротать вечерок. Обратил внимание на ветер (северо-восточный), решил сесть на среднем котловане. Прикормка от фирмы "Allvega" Лещь-1пачка, Супер Лещь-1пачка и Плотва-0,5пачки.
Как и предполагал, ладошечная густера не давала даже опустить кормушку на дно до самого заката солнца.
IMG_20160806_200354.jpg

И как всегда когда надо собираться домой, рыбка начинает ловится в более менее интересном размере.
IMG_20160806_200842.jpg
 

ЮрийМатвеев

Активный участник
Всем привет!
Хочу рассказать о рыбалке 24 августа на водоеме Западные котлованы. Ехали мы долго,хоть от дома до них всего 7 километров,но из за не пред виденных обстоятельств задержались. В 5:20 прибыли на водоем,не спешно разложились и приступили к замешиванию прикормки. На этот раз состав был таков: 1 пачка Пеликан Лещ Специи+100 полёвок Лещ,после увлажнения добавил арому от той же компании Лещовый микс Орех и так же добавил красное и жёлтое пастончино.
Место мы выбрали не на самом карьере,а в протоке,которая впадает в него.
На противоположном берегу чуть правее нас сидят ещё два рыбака,ловят на крокодил и фидер с колокольчиками,поклевки у них происходили раз в 5-10 минут. Значить рыба есть-подумал я.
Приступаем непосредственно к ловле. Поводок 60 сантиметров и в бой. Ловить начал без закорма,но с интервалом 1 минута. На втором забросе поклевка,на крючке плотва. Дальше влетает приличного размера густера,за ней ещё одна и дальше плотва. Кормим точку и вот поклевка,подсечка и карась отправляется в садок. Дальше опять плотва и снова карась. В течении часа удаётся поймать ещё 2 карася,одну густеру и много...много мелочи.
Под конец рыбалки удалось поймать несколько подлещиков,густер и пару карасей,но теперь без мелочи и плотвы.
Хочу отметить,что рыбка хорошо отзывалась на насадку обработанную дипами от компании Pelican Карамель,Мандарин,Лещ 10 мих. Рыбалкой остался довольный.Всем НХНЧ и до встречи на водоемах.
Спасибо за внимание!
 

Вложения

  • IMG_20160824_134734.jpg
    IMG_20160824_134734.jpg
    292.5 KB · Просмотры: 209

МиД

DFK
Видел вас. Подходил с махалкой, ловил живца. Немного не туда кидали вы. В протоке мелочь, а вот левее под опечеком была бель покрупнее.
 

ЮрийМатвеев

Активный участник
Всем привет! Побывал 27 августа на рыбалке, водоем западные котлованы.
Прибыли ещё по темну,не спеша раз ложились,за мешали прикормку и начали промеряться.
На дистанции около 15 метров нашёл небольшую бровку,отступил от неё где то на метр и заклипсовался.
По прикормке,состав на троих был таков:
1 кг.Pelican Плотва Корица
1 кг.Pelican Лещ Орехи
1 кг.Pelican Крупная Рыба
750 гр.Лещ Народная.
И так...приступаем к ловле!
10 маленьких кормушек в воду...поводок 60 сантиметров,крючек овнер 16 номер,удилище Волжанка Оптима 2,7 и в бой.
Первые забросы не чего не приносят,но колокольчики вокруг иногда звенят,а значить рыба есть! И у нас она сейчас тоже будет!
На 4 забросе поклевка-карась.
На следующей поклевке влетает хороший подлещик, и тут пошло...каждая поклевка-подлещ! Поклевка-подлещ. Плотвы и прочей мелочи было мало. Интервал между поклевками 1-2 минуты.
Иногда клев стихал,но на помощь приходили дипы от компании Pelican, Карамель,Лещ 43,Лещ 10. При обработки этими спреями рыбка немного разшевеливалась.
Половив ещё немного стали собираться домой,так как становилось все жарче и жарче. В итоге 6кг подлещика.
Рыбалкой остался доволен, а так же в очередной раз убедился в качестве работы продукции Pelican и 100 поклёвок.
А так же на следующий день мне предстояло поучаствовать в соревнованиях, на Кубке Батайска,но это уже другая история... О ней расскажу чуть позже!
Спасибо за внимание!
 

Вложения

  • IMG_20160827_121348.jpg
    IMG_20160827_121348.jpg
    288.7 KB · Просмотры: 185
  • IMG_20160827_121402.jpg
    IMG_20160827_121402.jpg
    349.4 KB · Просмотры: 179

Pete Palianitsa

Активный участник
Вчера в компании со своими товарищем Алексеем Бабыниным, продолжили заниматься не стандартным для нас поплавочников делом, а именно ловлей на фидер,а точнее пикер. Цель продолжаем тестировать корма, аромы, краски и дипы Real Big Fish для того чтобы совсем скоро запустить их в производство. Далеко ехать не хотелось, поэтому место все тоже - снова ЗК. Любимое место сново было занято, но с постоянным аншлагом на ЗК это стандартная ситуация. Рыбка клевала в общей массе не крупная и вполне стандартная. Подлещи и плотвички+ некрупные карасики, которые особенно хорошо откликались на червя, взбрызнутого дипом "белая рыба". Также попалось 3 мелких судаченка, двое из которых отправились домой, один правда к сожалению сильно пострадал и амнистированию не подлежал. Под конец ловли, не выдержала душа поплавочника и я все же немного половил матчевкой. В 11 часов собрались домой. Рыбки поймали конечно не рекордное кол во, но половили достаточно интересно, пообщались и воздухом подышали. Всем НХНЧ, друзья!)
 

Вложения

  • m0F6z_Yj8fg.jpg
    m0F6z_Yj8fg.jpg
    129.1 KB · Просмотры: 155
  • RA4_XIqCBwo.jpg
    RA4_XIqCBwo.jpg
    237.9 KB · Просмотры: 151
  • Vqbhs7MQg28.jpg
    Vqbhs7MQg28.jpg
    366 KB · Просмотры: 148

ЮрийМатвеев

Активный участник
Всем привет! Решил в прошедшее воскресенье съездить немного посидеть на берегу с фидером и добить остатки прикормки. Вечером в субботу спи суюсь с товарищем обговариваем все детали по наживке и спать. Подъём в 4:20, а за окном дождь...ну все не какой рыбалки подумал я, захожу в соц сети что бы сообщить, что все отменяется, но не тут-то было...он говорит, что дождь уже заканчивается и рыбалке быть! Не спешные сборы и в 5:30 мы выдвигаемся на водоём, а именно Западные котлованы. Все было хорошо до того момента как мы подъехали до дороги, которая ведёт прямиком до нашего места ловли, грязь намокла и даже на велосипеде нельзя было проехать. Решено было их катить, но все равно грязь наворачивалась на колёса и забивалась где только возможно, в итоге мы добирались долго. И вот наконец мы добрались, но не до того места где планировали. И так приступим к рыболовному процессу!
Первым делом приступаю к замешиванию прикормки, на этот раз я взял то что осталось, а именно:
1кг. Pelican Озеро
1кг. Pelican Плотва Конопля
1кг. Pelican Carp Hot Spice
Добавил мелассу от того же производителя и окончательно увлажнил амино сиропом Цитрус от 100 поклёвок.
Разложил пикер, собрал оснастку и начал промеряться:закинул на комфортную мне дистанцию и начал тянуть грузик по дну, но не чего интересного не было! Точней вообще не чего не было сплошняком глина и все! Начал проверять глубины на быстрый счёт. Нашёл небольшую впадинку на плавном склоне и там заклипсовался. Дистанция около 18 метров, глубина очень большая. Начинаю ловлю с пяти закормочных кормушек, дальше поводок 1 метр два опарыша на крючок и пошло дело...точнее не чего не пошло, а просто начал ловить.Через пол часа на падении поклевка и первый подлещик оказался на берегу. Далее меняя насадки, пробуя дипы спустя минут 40 излавливаю ещё одного, далее производя те же махинации еще один сопливый отправился к своим братьям в садок. В течение часа не чего не помогло и я не чего не поймал.
Решаю ещё раз за кормить точку:добавляю в каждую из пяти кормушку сухой ароматизатор Французская ваниль от Пеликан, обрабатываю насадку 72 лещовым дипом и спустя 7 минут ещё один и последний подлещик не спеша отправляется в садок. Поседев ещё пару часов на ветре без поклевок решаем собираться домой. Благо на обратном пути дорога подсохла и добрались без трудностей.
И так: рыбки подловил, прикормку добил, теперь ждём зимнюю прикормку и снова в бой!
Спасибо за внимание!
 

Вложения

  • IMG_20161009_071741.jpg
    IMG_20161009_071741.jpg
    347.5 KB · Просмотры: 108
  • IMG_20161009_144107.jpg
    IMG_20161009_144107.jpg
    237.3 KB · Просмотры: 116

Иван Воронцов

ULTRA FEEDER TEAM
Всем привет. В субботу 15.10 отправился на западные котлованы, а именно на большой, в поисках леща. Приехал на водоем в 7 утра, выбрал место за дамбой и принялся первым делом за прикормку. Состав был из двух компонентов, 1 пачка Allvega Super bream + 1 пачка Allvega lake без аромы. Увлажнял все это дело в 3 этапа.
Погода в хорошая, солнце пригревает ветра почти нет. Нашел 2 перспективные точки. Решил начать с ближней, 5 кормушек , одеваются поводок , на крюк 2 мотылика и вперед. После двух часов не вижу не одной поклевки и уходу на дальнюю. Так же 5 кормушек и начинаю ловить. Поклевка не заставила себя долго ждать, выматываю, обсос. Ставлю меньше крючки, опять обсос. Еще меньше и еще. И так я дошел до 22 номера и только тогда рыбка стала клевать уверенно. Просидел до часу дня, с переменным успехом половив местную плотву решил собираться домой. Всем НХНЧ.
P_20161015_132532.jpg
P_20161015_125027.jpg
P_20161015_124610.jpg
 
Сверху