• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Заседание Президиума Федерации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aspik

Активный участник
Написал Мастер Спорта Евгений Варвар инец...
Тоже так напишу когда получу мастера)))
Да насрать мне на этот значок, я удовольствия ради рыбу ловил. До 2011 года, я парился по поводу разрядов, потом понял, что эта погоня дно и заставляет меня отказаться от любительской рыбалки для удовольствия)
 

Valeriy

Известный участник
Жаль что не одного человека за последние несколько лет так и не удалось подтянуть во "взрослый спорт". Не одного участника не увидел на областных соревнованиях в поплавке..
Однажды,ещё на Матчфишинге у спортсменов возник спор,у кого "хер толще"
А точнее собрались в одной ветке все представители разных видов ловли,поплавочники(само собой разумеющиеся,сайт то поплавочников-Радугина),фидеристы,спинингисты.... \
И спор был именно кто тратит СВОИ кровные больше,а т.е у кого в затратах выше расходы,спорили долго...
Тем более люди были серьёзные в нём,некоторые позже стали ЧМ,и т.д....
Но суть того спора,была одна,что кем бы вы не являлись,поплавочником со стажем,фидеристом,спинингистом,в любом случае вы тратите СВОИ деньги,на этот НЕБЛАГОДАРНЫЙ спорт,при том деньги эти несёте из семьи,бизнеса,и т.д
На каком основании ВЫ(не конкретно именно ВЫ Skanter),а многие сидящие здесь обвиняете Гену Велицкого,что после его проведённых соревнований,ни одно дитё не пришло в спорт?
Вы хотя-бы палец о палец ударили что-бы у ребёнка возник интерес,подарили махалку,или штекер им,поплавки и всё связующее в данном виде?
Или в Таганроге одни Аллигархи живут и несут пачками бабос в развитие Федерации,ШЕСТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ дала Федерация,как Гена написал....
Я не упрекаю никого,просто разуйте глаза,Гена хоть что-то сделал для развития детского спорта,а вы ему в лицо наплевали....
Каких детей вы хотите увидеть в поплавке на фоне такой нищеты в стране,и с такими ценниками в магазинах?

Такими темпами не то что секцию, федерацию этой зимой разогнать уже можно...
Руся,а я вижу ты звезду поймал что-ли?
Ты дохера притащил на катерах в этом году людей в спининг?
Тебе ли не должно быть известно,как руководителю секции спиннинга,что всё сейчас делается для того что-бы "усилить" спорт,и людям на пвх останется лишь сломать об коленку спининг сказать,да нах он нужен такой спорт...?

Написал Мастер Спорта Евгений Варвар инец...
Тоже так напишу когда получу мастера)))
Это цель твоя итоговая в спорте и развитии его? :(


СПОРТ ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ (с)
Байков Д.А
Именно с этими словами он уходил из федерации,отказываясь уплачивать ежегодный взнос....

 
Последнее редактирование:

Valeriy

Известный участник
А для чего спорт рыболовный сегодня, кто сможет дать ответ?
Я пожалуй смогу,или попытаюсь....для амбиций людей,которые на обычных рыбалках устали ловить,и решили себя попробывать на спортивном поприще,у кого то получается сразу,кто-то долго идёт к этому,кто-то просто ездит получать адреналин,у каждого по разному....
Но глядя на общее развитие всего спорта в нашей стране,с учётом допинговых скандалов,и полной защиты от государства,как юридической,так и финансовой,хочется сказать кратко....мы никому не нужны....ну разве что для налогов.... :)
Ходил в школу Олимпийского резерва,года 4....играли после работы в футбол,волейбол компанией,видел насколько развито всё.....увы....нужно головы отсекать "топовым менеджерам спорта".
 

romanmirbar

Известный участник
Да в топку этот официоз, даёшь фестивали или просто турниры, тогда и спонсоры подтянутся и срача меньше. Что дают разряды? Да особо ничего не дают. Многие на Российского уровня даже не катаются. А кому оно реально надо давно имеет разряд и уровень.
Очень рад всех знакомых, которые получили в «мирное» время разряды, тогда правила жёстче были и в душа в душу ловили.
Это мое личное мнение, душой я так и остался в любителях, современный формат, диалоги и отношение подвели меня к отказу вообще ловить на соревнованиях.
Надеюсь у нас получится возродить любительскую лигу. Вот здесь я готов вкладываться, а читая этот форум на уме только одно «да нахрен мне это нужно, пусть сами копаются»
Вывод: Нам требуется чистота мышлений, отсутсвие личной выгоды и новые спортсмены(любители), которые ещё не зажрались и рыбалят в удовольствие.

Мое мнение складывается исключительно для внедрения рыбалки как отдыха в массы.
А для чего спорт рыболовный сегодня, кто сможет дать ответ?
Только до МС, я тебя видел почти в каждом турнире.. а вот после- нет.
 

Skanter

Активный участник
Валерий по моему вы читаете между строк. Ну и в частности меня , раз процитировал) разве кто то обвинил Геннадия за его заслуги?? По моему у некоторых личностей начинается фобия... Или шизофрения... ( Валерий, вы не подумайте, не конкретно именно ВЫ;) ) не помню точно, лет наверно в 15-16 первый раз ехал на Россию. За счёт того что удалось где то подработать, и с родительской помощью. Мне что должен был кто кто????? Федерация, мин спорта, или может спортсмены??? Точно так же начинал когда во всем этом. Ну кстати и знаю людей которые в том числе помогали таганрогским детям со снаряжением.
Ну и между прочим денег, что то я не помню что бы выделяли от мин спорта, как тут некоторые господа били себя в грудь, доказывая что деньги и у них были.
 

Максим84

Неизвестный участник
Валерий, почему МЫ ДОЛЖНЫ дарить?
С чего вообще мы кому то что то должны?
Мне, первую удочку купил отец, он меня таскал на рыбалку, он увлек меня.
Геннадию ставят в упрек не то, что он занимается детьми, а то, что он порет косяки, прикрываясь детьми! При этом виноваты все вокруг, а он святой. Ну не бывает так.
Более того, для детей проще и лучше провести соревнования в формате фестиваля. Те еденицы из них, кто захочет дальше развиваться, найдут свой путь в спорт.
Пока, многие, не только я, видят, что главная цель всего срача, устроенного Велицким- присвоить младшему Велицкому очередной разряд, при этом по хер на разницу в возрасте, все же в 10 и 14 лет физика очень разная.
И мы, секция поплавка, не видим интереса к спорту от детей. Никакого. На мой взгляд, был бы реальный интерес, дети бы приезжали на соревы, просто смотреть и учиться.
И не надо рассказывать про трудности дороги, я с 10лет на электричке в Таганрог гонял, было бы желание...
 

Valeriy

Известный участник
Только до МС, я тебя видел почти в каждом турнире.. а вот после- нет.
А я видел Лёху Ермизина,1го МС в Ростовской области по спинингу,после того как он получил разрял (мс),продолжал выступать на вёслах на лиманах,на береговых соревах,и где только возможность была,и что дальше?
У каждого цель своя в спорте....
Руся,вон и то подытожил....МС и потом корки на полку,и пошло всё лесом.... :D
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Непременно знаю как! Только видимо Вы очень далеки от поплавка в целом, и не знаете многих вещей. :D:D
Так, для сводки. В поплавке с 12 лет, и между прочим без каких либо детских соревнований, а сразу со взрослыми. Благодаря тренеру Михайловскуму ЮА добился не малых результатов. Ну скажем так, 3 место на кубке России. И звание мастер спорта. Юрий Александрович кстати занимался как вы выразились на голом энтузиазме.;)
Ну и как? И сколько же лет, если не секрет, вам понадобилось для достижения такого уровня?
 

aspik

Активный участник
Только до МС, я тебя видел почти в каждом турнире.. а вот после- нет.
Дык все просто. Ситуация становится плачевной. Духовности не осталось.
Я просто начал получать больше удовольствия от рыбалки с дедушками и друзьями, там диалоги, отдых и интерес. Это же было и раньше, а сегодня погоня за брендом и разрядом, скандалы интриги расследования. Потерян смысл во всем этом, были бы дети рыболовы, старался бы с ними участвовать. Но в нашей области я выступать либо не буду вообще, либо очень редко, когда совсем сильно захочется.
 

Valeriy

Известный участник
Валерий по моему вы читаете между строк. Ну и в частности меня , раз процитировал) разве кто то обвинил Геннадия за его заслуги?? По моему у некоторых личностей начинается фобия... Или шизофрения... ( Валерий, вы не подумайте, не конкретно именно ВЫ;) ) не помню точно, лет наверно в 15-16 первый раз ехал на Россию. За счёт того что удалось где то подработать, и с родительской помощью. Мне что должен был кто кто????? Федерация, мин спорта, или может спортсмены??? Точно так же начинал когда во всем этом. Ну кстати и знаю людей которые в том числе помогали таганрогским детям со снаряжением.
Ну и между прочим денег, что то я не помню что бы выделяли от мин спорта, как тут некоторые господа били себя в грудь, доказывая что деньги и у них были.
Вы спросили где дети,я ответил.

Валерий, почему МЫ ДОЛЖНЫ дарить?
С чего вообще мы кому то что то должны?
Мне, первую удочку купил отец, он меня таскал на рыбалку, он увлек меня.
Геннадию ставят в упрек не то, что он занимается детьми, а то, что он порет косяки, прикрываясь детьми! При этом виноваты все вокруг, а он святой. Ну не бывает так.
Более того, для детей проще и лучше провести соревнования в формате фестиваля. Те еденицы из них, кто захочет дальше развиваться, найдут свой путь в спорт.
Пока, многие, не только я, видят, что главная цель всего срача, устроенного Велицким- присвоить младшему Велицкому очередной разряд, при этом по хер на разницу в возрасте, все же в 10 и 14 лет физика очень разная.
И мы, секция поплавка, не видим интереса к спорту от детей. Никакого. На мой взгляд, был бы реальный интерес, дети бы приезжали на соревы, просто смотреть и учиться.
И не надо рассказывать про трудности дороги, я с 10лет на электричке в Таганрог гонял, было бы желание...
Макс,мне тоже никто ничего не дарил,так-же добивался всего сам,где то экономил даже.
Но с учётом сегодняшнего дня,не нужно теперь на Гену валить всю телегу говна,я не адвокат его.
Не делай добра,не получишь зло,так получается?
И почему ты считаешь что Гена ратует за разряд сыну,т.е с 2013г он пытается это сделать?
Насчёт интереса к спорту детей,я ещё давно спрашивал на МФ как в Ростове конкретно,это выглядит...оказывается никак...Новочек да,Таганрог да.....а столица Юга,увы....
Помню даже Володя Андреев, Миронов Олег с Сильвером Серёгой ранее возили в интернат подарки в Новочеке на НГ.
Что-бы привлечь детей,я так думаю надо начинать с добрых дел,а не сами на электричках добирайтесь?(сорри за сравнение)
Организуйте АКЦИЮ,наймите автобус,дайте АНОНС,я не думаю что кто-то откажется скинуться на нное кол-во денег на бензин,и т.д
 

shish1361

ULTRA feeder team
С той херотой что тут твориться последние пару месяцев,с тем отношениям к спортсменам,что у нас сейчас есть,не то что детей страшно везти в этот спорт,а просто сверстников,да и сам частенько начинаю задумываться,может ну его нахрен.....
 

Максим84

Неизвестный участник
Валерий, половина активных поплавочников Ростова воспитанники Андреева, Миронова, Михайловского, Гузенко.
Гузенко, кстати, проводил поплавочные фестиваль летом. Был там и детский зачёт. Не, знаю, были ли там воспитанники Велицкого.
 

Valeriy

Известный участник
Валерий, половина активных поплавочников Ростова воспитанники Андреева, Миронова, Михайловского, Гузенко.
Гузенко, кстати, проводил поплавочные фестиваль летом. Был там и детский зачёт. Не, знаю, были ли там воспитанники Велицкого.
А где воспитанники Дмитрия Анатольевича?
На сайте протирают кнопки?(Макс,увы...это так в развитии г.Ростова на дону,читай мой пост выше про вопрос на МФ,жаль скрин того сообщения не могу поставить,Радугин потёр меня сильно).
 

aspik

Активный участник
Валерий, половина активных поплавочников Ростова воспитанники Андреева, Миронова, Михайловского, Гузенко.
Гузенко, кстати, проводил поплавочные фестиваль летом. Был там и детский зачёт. Не, знаю, были ли там воспитанники Велицкого.
Сегодня таких наставников нет, которые изучая обучают. Но это пол беды, никто не привлекает людей, чтобы попробовать на своей шкуре.
Вот пример:
Средняя трата на соревнование - 4000 рублей(мирная рыба), достаточно эту цифру сказать любителю и тот откажется. А следовательно как раньше постепенно поводить их к этом, проводя любительские выезды
 

Максим84

Неизвестный участник
А где воспитанники Дмитрия Анатольевича?
На сайте протирают кнопки?(Макс,увы...это так в развитии г.Ростова на дону,читай мой пост выше про вопрос на МФ,жаль скрин того сообщения не могу поставить,Радугин потёр меня сильно).
Гузенко и Михайловский это Ростов.
Паляница, Бабынин, Савченко, Степанюк, Павлищев их воспитанники (список не полный)
Просто эти люди не кричат о своих заслугах...
 

shish1361

ULTRA feeder team
Сегодня таких наставников нет, которые изучая обучают. Но это пол беды, никто не привлекает людей, чтобы попробовать на своей шкуре.
Вот пример:
Средняя трата на соревнование - 4000 рублей(мирная рыба), достаточно эту цифру сказать любителю и тот откажется. А следовательно как раньше постепенно поводить их к этом, проводя любительские выезды
Ты куда это за 4000 ездишь то??в ванной в огороде ловить,наша область в районе 10,а выездные соревнования коих 5-6 в году от 15.вот и считай бюджеты))
 

Valeriy

Известный участник
Гузенко и Михайловский это Ростов.
Паляница, Бабынин, Савченко, Степанюк, Павлищев их воспитанники (список не полный)
Просто эти люди не кричат о своих заслугах...
С Паляница я ещё на Северном вдхрн в команде выступал,если не ошибаюсь по мормышке,когда он малым только начинал,тогда ещё Вася сказал что хлопец перспективный.
Макс,я не говорю за Гузенко и Михайловского,эти люди сделали для привлечение в спорт немало,я сам лично знаком с ними,и наверное они тоже внесли толику моего прихода в спорт,за что им большой спасибо.
На Лениноване я так-же ползал с мормышкой по льду на коленках,и бегал со спиннингом неединожды....
Речь не об этих людях....
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Вовсе не секрет. Сейчас 25. Два года назад выполнил мс.
Значит, где-то более 10 лет, правильно? И начинали с 12 лет, не так ли? Во-первых, это очень хороший, но далеко не топовый результат для стольких лет занятий. Во вторых, Велицкий просто начал заниматься с 9-10-летними детьми, чтобы научить их ловить рыбу, а не делать из них мастеров спорта, и не на регулярной основе, а просто иногда, когда у него есть свободное время. Так почему вы хотите от Велицкого топовый российский результат от таких детей, да и еще при таких условиях занятий и через пять лет? И почему вы, как специалист такого высокого уровня, знающий, как можно быстро подготовить из 9-10-летнего ребенка высококвалифицированного спортсмена, до сих пор сами не воспитали такого же спортсмена?
На мой взгляд, надо просто сказать ему спасибо за то, что он вообще этим занимается, не взирая вообще на любой итоговый результат.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Valeriy, не пора прекратить этот словесный поток? Откуда тебе знать что делалось в поплавке, кто сколько раз кого, куда возил, учил, сколько лет вел школы-семинары у Гузенко во дворце пионеров и Михайловского в школе. И Вася тут вдруг стал "авторитетом" что "хлопец" Паляница перспективный?!
Каких еще открытий чудных готовит твой гений - парадоксов друг, Valeriy?!!!
 

Skanter

Активный участник
Значит, где-то более 10 лет, правильно? И начинали с 12 лет, не так ли? Во-первых, это очень хороший, но далеко не топовый результат для стольких лет занятий. Во вторых, Велицкий просто начал заниматься с 9-10-летними детьми, чтобы научить их ловить рыбу, а не делать из них мастеров спорта, и не на регулярной основе, а просто иногда, когда у него есть свободное время. Так почему вы хотите от Велицкого топовый российский результат от таких детей, да и еще при таких условиях занятий и через пять лет? И почему вы, как специалист такого высокого уровня, знающий, как можно быстро подготовить до сих пор сами не воспитали такого же спортсмена?
На мой взгляд, надо просто сказать ему спасибо за то, что он вообще этим занимается, не взирая вообще на любой итоговый результат.
Перечитайте еще раз мои сообщения. Я разве от Гены чего то требую?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Юрий Крикунов, мы же отлично понимаем, что одно дело заниматься фестивалями, а совсем другое дело заниматься официальным спортом, не так ли?
Если заниматься официальным спортом, то надо как-то соответствовать этому понятию и соблюдать определенные нормы и правила, правда ведь?

То, что Гена ведет работу с детьми это здорово, молодец! Гузенко то же ведет эту работу. То же молодец! Речь идет о поплавке, ведь так? Где их воспитанники в официальном спорте за последние пару-тройку лет? Где молодое поколение о котором здесь столько заявлено?
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Перечитайте еще раз мои сообщения. Я разве от Гены чего то требую?
А разве это не ваши сообщения:
"Жаль что не одного человека за последние несколько лет так и не удалось подтянуть во "взрослый спорт". Не одного участника не увидел на областных соревнованиях в поплавке." и "Вовсе не секрет. Сейчас 25. Два года назад выполнил мс."
 

Skanter

Активный участник
А разве это не ваши сообщения:
"Жаль что не одного человека за последние несколько лет так и не удалось подтянуть во "взрослый спорт". Не одного участника не увидел на областных соревнованиях в поплавке." и "Вовсе не секрет. Сейчас 25. Два года назад выполнил мс."
Конечно мое. Разве Вы в этом сообщении увидели упреки? Тем более в сторону Гены? Если бы были на области , муниципальных соревнованиях юные участники с радостью бы помог, подсказал, рассказал. Я думаю и не один только я. А так к сожалению молодежи нет...
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Юрий Крикунов, мы же отлично понимаем, что одно дело заниматься фестивалями, а совсем другое дело заниматься официальным спортом, не так ли?
Если заниматься официальным спортом, то надо как-то соответствовать этому понятию и соблюдать определенные нормы и правила, правда ведь?

То, что Гена ведет работу с детьми это здорово, молодец! Гузенко то же ведет эту работу. То же молодец! Речь идет о поплавке, ведь так? Где их воспитанники в официальном спорте за последние пару-тройку лет? Где молодое поколение о котором здесь столько заявлено?
Дмитрий Анатольевич, конечно же надо, чтобы дети, занимающиеся спортом, соответствовали всем правилам данного вида спорта. Однако, во-первых, для этого нужно определенное время и соответствующие условия, чтобы дети этому научились в отведенное для этого время. Во-вторых, Гена же не работает тренером в государственной спортивной школе. И главное, далеко не всегда даже руководители всероссийских федераций, не говоря уже об областных и городских, владеют знаниями как правильно составить регламентирующие документы, чтобы построить эффективную работу с детьми даже в спортивных школах. Отсюда и проблемы. Например, далеко не все спортивные школы в наше время, имеют разработанные и утвержденные программы и требования к спортивной подготовке для детей разного возраста.
Что, составление положения и регламента проведения областных соревнований соответствующих именно реальным областным требованиям, а вовсе не обязательно только всероссийским это какая-то глобальная проблема? Или проще запретить, чем сделать так, чтобы устраивало именно нашу РО. Разве правила рыболовного спорта запрещают это делать?
 
Последнее редактирование:

Максим84

Неизвестный участник
С чего вы взяли, что кто то кому то что то запретил.
Три раза Байков просил переделать положение Велицкого.
В итоге соревнования провели без утвержденного положения....
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Конечно мое. Разве Вы в этом сообщении увидели упреки? Тем более в сторону Гены? Если бы были на области , муниципальных соревнованиях юные участники с радостью бы помог, подсказал, рассказал. Я думаю и не один только я. А так к сожалению молодежи нет...
Просто ваши сообщения в контексте с другими сообщениями в данной теме показались мне именно конкретными упреками в адрес Велицкого. Значит я вас неправильно понял, извините.
 

Юрий Крикунов

Активный участник
С чего вы взяли, что кто то кому то что то запретил.
Три раза Байков просил переделать положение Велицкого.
В итоге соревнования провели без утвержденного положения....
Извините, но у меня другая информация на этот счет. Да и в чем проблема исправить в положении одно число на другое? И из-за этого такой сыр-бор?
Запретить можно по-разному, можно просто сказать, что это нельзя делать, а можно и просто сослаться, например, на всероссийское положение. Только наше положение-то для областных соревнований, и вовсе не должно быть просто копией всероссийских. Да как видно из реальной практики проведения всероссийских соревнований, всероссийское положение ведь не оказалось запретом для участия детей младшего возраста в этих соревнованиях, не говоря уже об областных соревнованиях, которые должны руководствоваться областным положением, которое пишем и утверждаем мы сами. Если человек хочет что-то сделать, то он ищет способ, как это сделать, а если он не хочет это делать, то ищет причину, чтобы это не делать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху