• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

КУБОК АДРЕНАЛИН.RU OPEN 2016

pushok

Пушков Денис
image.jpeg
image.jpeg
Сегодня хоть немного половили с крючками :)
 

Д.И.Г

Известный участник
Кто тебе ее покажет перед стартом?:D Онлайн взвешивание будет увидишь!;)
 
  • Like
Реакции: Lex

SAV

Саша Сталкер
где результаты?
В этом году, чтоб создать интригу, организаторы и ГСК решили не раскрывать промежуточные результаты. Окончательные результаты будут уже на награждении.;)
ПыСы "Инфа неоф.У лидеров под 10-ку.Много весов в районе 4-ки."
 

Valeriy

Известный участник
В этом году, чтоб создать интригу, организаторы и ГСК решили не раскрывать промежуточные результаты.
Это не интрига,а бред сивой кобылы......Что там курят на Иваньковке организаторы,на тяжелых сидят?
 

SAV

Саша Сталкер
Чуда не произошло;)
 

Вложения

  • adrenalin.jpg
    adrenalin.jpg
    75.1 KB · Просмотры: 101

Иван 777

Известный участник
Что и требовалось доказать очередной раз...
Но я болел за Ростовских парней;)
Всем кто принимал участие на таком сложном водоеме Рили Респект!:cool:
 

Valeriy

Известный участник
Но я болел за Ростовских парней
Болеть мало,тут ещё нужно знать как минимум водоём на уровне ДШ.....у хлопцев кто поехал туда шансы были минимальны,но были....этот как в футболе сборная России сборная Бразилии..... :(
 

Valeriy

Известный участник
Результаты за два тура в итоге вывесили,или до сих-пор "интрига",ткните носом если есть?
 

per_lov_ka

Калашников Дмитрий
Поздравляем команду Клёв-во с наилучшим результатом среди команд Ростовской области. Дмитрий и Игорь
 

SAV

Саша Сталкер
Поздравляем команду Клёв-во с наилучшим результатом среди команд Ростовской области
Присоединяюсь к поздравлениям, но наилучший результат среди команд Ростовской области это 35 место экипаж Огарков-Дугинов(Ростов-на-Дону);)
 

Lex

Алексей С.
Мы ваще надеялись, что Арч в призах будет - его в пвх записали, но не судьба :(
 

Valeriy

Известный участник
Поздравляем команду Клёв-во с наилучшим результатом среди команд Ростовской области. Дмитрий и Игорь
Это надеюсь шутка?
С чем людей можно поздравить,с провалом?
Или был вне-гласный мини-турнир-междусобойчик между командами с нашего региона,и они взяли и "победили"? :)
Давайте поздравлять тогда людей кто вообще посещает соревнования,пример-поздравляем всех участников,с участием в соревнованиях,что нашли силы,средства и время.....И можно сразу всех награждать перед стартом..... :D
 

Руся

Клев-Во!
В первый раз на Иваньковском водохранилище или первый блин не считаем комом...
Турнир "Адреналин опен" был внесен в наш календарный план соревнований еще перед началом этого сезона, а это значит, что и подготовка к нему началась довольно давно. Была проштудирована вся информация касаемо Иваньковского водохранилища доступная в интернете, составлена и распечатана карта лоций, проведены встречи с людьми (за что им огромное спасибо), не раз побывавшими на этом водоеме и т д. В общем к началу Июля у нас собралось минимально достаточно информации по этому водоему и были выделены основные цели на этот турнир а именно:
1. Победа в турнире (пусть сейчас кто-то посмеется и позлорадствует, но мы считаем, что именно цель стать лучшими двигает и заставляет пахать сквозь не могу и не хочу, двигаться в верх, ползти и повышать уровень своего мастерства, а не стоять и топтаться на месте и не дай бог скатываться в низ).
2. Стать на ступень выше в итоговом протоколе чем наши другие Ростовские спортивные команды.
Подготовка завершена, цели поставлены, наш третий участник команды и по совместительству судья для этого турнира Тема Маминов со своими вещами загружен в машину, старт состоялся в 14:00 в воскресенье 17 числа, от магазина "Рыболов" в Новочеркасске, поехали...
Дорога прошла без каких либо нареканий, 1 200 км пути пролетели незаметно и в 03:00 понедельник 18 числа мы припарковались на стоянке палаточного городка в Конаково Ривер Клаб.
Ночь, льет дождь, кое как достучались до Гены (администратор палаточного городка), он показал куда поставить палатку, собрали, подключили удлинитель, обустроились, все теперь пора спать.
Наступило утро, осмотрелись, оказывается нас расположили рядом с Ростовчанами Арчем и Ромой, ребята рассказали о ситуации на воде, о поимке достаточно крупного сома (которого позже украли), что он сидит на кукане и ждет своего шашлычного часа, съездили в магазин, слипанули катер и вперед на на водные просторы Иваньковского водохранилища.
1 и 2 день тренировок ушел на ознакомление с водоемом и подбором грузов, проводок, приманок, очень много передвигались сканируя огромные площади водной поверхности и отмечая перспективные места, практически не ловили, да и рыба находилась в коматозном состоянии от погоды...
Отдельно хочется сказать о погоде, она, могла меняться по пять раз за день от дождя до солнца и по ветру от полного штиля до сильных порывов разгоняя довольно приличную волну, и меняя свое направление по несколько раз в разные стороны за одну проводку. В общем ни какой стабильности.
3 и 4 день тренировок, появились первые поклевки незачетной мелочи на нарабатываемых точках, первый зачетный судак больше 40 см, попали под конкретный ливень с грозой аж спиннинги затрещали от статического электричества, позже повстречали на воде наши экипажи пообщались, вывод рыба есть но большая ее часть вне зачета.
5 день тренировок проходим по соревновательному маршруту, но стабильные поклевки и зачетного судака дают только две точки из семи, на дне одной из которых по середине косы на свале лежит хорошее корневище от дерева, на второй ракушечник и свал в русловую бровку с 5 до 12 метров, причем точка дала как зачетного судака так и пусть незачётного но берша, на третей точке подлавливаем небольших окуней. Время последней тренировки пролетело не заметно все пора на регистрацию и жеребьевку и открытие турнира.
На жеребьевке нашему экипажу выпадает "блатной " номер 61 нашего региона, приятно, почти середина для старта что в первом что во втором туре.


1 тур.
Перед стартом нашли нашего судью, прикольно зовут Тема (поменяли Тему на Тему, а Наш Тема поменял наш спиннинглайн на другой спиннинглайн). Старт летим на первую точку она совсем не далеко, улетает бейсболка нашего судьи, он кричит чтобы не останавливались и х-ли дальше, в общем мы поняли что с судьей на первый тур нам повезло наш человек. Встаем, мимо пролетают другие экипажи 75 процентов идут в сторону Могильного. Время 6:15 почти сразу начинаются поклевки, раз, два, три незачет, меняем постановку на точке, упираемся, чувствуем что есть зачетный... Джига падает вниз со свала, удар подсекаю есть, пусть не большой по весу но зачет, больше сорока сантиметров ушли от нуля, в лайвел, колем, судак чувствует себя хорошо... надежды есть идем дальше.

Вторая точка, поклевки, Гена снимает пару незачетных судаков...



Выход заканчивается поклевки почти прекращаются идем на остальные точки, осторв Могильный окупирован со всех сторон, проходим мимо на косу, глубина 5 метров, резкий свал в глубину, твердое дно, вчера эта коса была просто облеплена судаком, была даже поимка, а сегодня ноль, полный ноль... Уходим в поиск по точкам второго порядка. Финиш. Вес тура чуть болше килограмма, но оказывается, что это не совсем плохо, очень много нулей и очень много незачетного судака 36-39 см.
2 тур.


Старт, так как наработанных точек не много, работаем по вчерашнему маршруту, плюс если ноль, будем закрываться окунем. Коряга молчит, поклёвки мелочи, промежуточные точки тишина, время идет, судья хочет в туалет на берег п-ц какой то, высадили ждем.... без комментариев. Пришел, рядом окуневая точка, Гена в течении 10 минут закрывает нас по окуню, но весь окунь пипи-ный. Уходим на Могильный там в районе 12 часов выход судака, встаем на точки, крутимся, меняем, наш судья спит в лодке, рядом встает экипаж Рома с Женей смотрим вкруговую все .... Уходим на бершовую точку в надежде укрупнить окуня, берш клюет исправно но он еще мельче окуня. Возвращаемся на корягу, время выхода, тишина, Гена просекает и его палка оживает, Судак есть!!!


Меряем, в районе 40 см, в лайвел к окуням за компанию, мимо пролетают экипажи на финиш, заброс еще заброс с надеждой на бонус, время 10 минут до финиша снимаемся с якоря и полным ходом на финиш. Судья взяв судака в руки со словами надо все таки его проверить, кладет на линейку да так и есть 39 см. Вес по окуням чуть меньше полкило, за нами взвешивается Денис...
Уходим на базу... Турнир закончен.


Есть ли желание вернутся на этот турнир? Да, даже еще большее чем до его начала. Довольны ли мы организацией турнира? в принципе да. Получили ли мы результат от выступления? Да, мы получили бесценный опыт который невозможно ни где получить кроме как на турнирах такого рода. Выводы сделаны, наработки по акватории есть а это значит, что в следующем году мы значительно укрепим свои позиции в итоговом протоколе. А сейчас нас ждет подготовка к Джиг-Пари, которая в принципе уже началась...
Спасибо всем кто прочитал, писал отчет впервые, так что не судите строго... С удовольствием отвечу на вопросы по турниру если кому интересно, не шифруемся тайн не делаем.
С уважение Руся.
P.S. Главное не участие а победа, и пусть кто то скажет что это не так.
 

Вложения

  • IMG_1503.JPG
    IMG_1503.JPG
    176.1 KB · Просмотры: 62
  • IMG_1466.JPG
    IMG_1466.JPG
    147.4 KB · Просмотры: 68
  • IMG_1485.JPG
    IMG_1485.JPG
    156.8 KB · Просмотры: 62
  • IMG_1430.JPG
    IMG_1430.JPG
    150.7 KB · Просмотры: 48
  • IMG_1465.JPG
    IMG_1465.JPG
    138 KB · Просмотры: 55
  • IMG_1508.JPG
    IMG_1508.JPG
    225.4 KB · Просмотры: 62

Valeriy

Известный участник
именно цель стать лучшими двигает и заставляет пахать сквозь не могу и не хочу, двигаться в верх, ползти и повышать уровень своего мастерства, а не стоять и топтаться на месте и не дай бог скатываться в низ
Золотые слова! :cool:
Позволю себе процитировать несколько классиков спиннинга:
-В спорте всегда нужно двигаться вперёд,остановился на месте,неминуемая "смерть" Алексей Ермизин
-Ничего не повышает уровень мастерства спиннингиста,как славное "сосалово" Гриша Wonder
 

Valeriy

Известный участник
Ну и в довесок,на Иваньковке всегда считались лидерами команды Ахтуба и Дубна,это их домашний водоём,крайне сложно им противостоять с учётом тренировок в 2-3-4 дня без знания водоёма в целом,мы туда приезжаем на соревнования,а они там живут,разница существенная.
От вас никто чуда не ждал,но опыт полученный думаю пригодится на последующих соревнованиях,главное выводы правильные сделать.
 

pushok

Пушков Денис
Мы ехали тренироваться к ЧР, не скрываю - были надежды попасть в призы после прошлогоднего выступления, задачу выполнили, 2 тура - 2 треньки в максимально боевых условиях
 

Valeriy

Известный участник
Мы ехали тренироваться к ЧР, не скрываю - были надежды попасть в призы после прошлогоднего выступления, задачу выполнили, 2 тура - 2 треньки в максимально боевых условиях
А на ЧР можно потренироваться к ЧМ. :cool:
 

Руся

Клев-Во!
Ну и в довесок,на Иваньковке всегда считались лидерами команды Ахтуба и Дубна,это их домашний водоём
Главное слово команды, а у нас каждый сам за себя плавал, предлагаю к следующим выездным соревнованиям делить акватории на зоны и каждый экипаж ее чешет а вечером круглый стол с обменом информацией, точек все равно хватит на все экипажи, это то что есть у других команд но нет у нас.
 
  • Like
Реакции: Gnom

Valeriy

Известный участник
Главное слово команды, а у нас каждый сам за себя плавал, предлагаю к следующим выездным соревнованиям делить акватории на зоны и каждый экипаж ее чешет а вечером круглый стол с обменом информацией
Уже пройденный этап,который по крайней мере ошибочный для нашей команды,были уже моменты в делении зоны....один экипаж не дотренировался в своей зоне,а точнее пропустил участок невзрачный(как потом может оказаться рыбный),а второй экипаж слепо поверил что там рыбы нет,или же у кого-то тактика-постановка лодки на рыбном участке(как потом может оказаться) была не та,и оттуда мешками рыбы притащили,а вся команда посчитала что там рыб нет.
Сейчас в практике 2х парных экипажей на соревнованиях всё для нас поменялось,каждая двойка ищет свою рыбу,обмениваемся конечно инфой,условиями ловли если есть результат,поимки рыбы,но лучше по мне пройти самому по всей зоне,чем потом пенять на кого-то.
Но для этого нужно большее время для тренировок и сил.
 

swentik

Известный участник
Главное слово команды, а у нас каждый сам за себя плавал, предлагаю к следующим выездным соревнованиям делить акватории на зоны и каждый экипаж ее чешет а вечером круглый стол с обменом информацией, точек все равно хватит на все экипажи, это то что есть у других команд но нет у нас.
Этого не будет НИ КОГДА!!!:confused: обмен инфой с другими командами это желание "новичков"....
 
Сверху