• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Календарь 2015

АК-66

Известный участник
последнюю колонку удалить из файла и пусть висит себе
Я тоже имел ввиду, что можно удалить по причине неправильных дат. Все равно чуть выше есть план с "настоящими" датами.
тебе соревы не нужны? я прав?
Нет, не прав. Соревы нужны. Я еще не насоревновался.)))
 

San-San

Известный участник
Я тоже имел ввиду, что можно удалить по причине неправильных дат. Все равно чуть выше есть план с "настоящими" датами.

Саша, удалять не будем. Последнюю колонку отделим и проведем "демаркационную" линию. И покрасим её в серый цвет. Даты я сверил с последним вариантом плана, который выше. Почему то Таганрогская блесна совпала с областной, хотя в предыдущем варианте накладок не было.
См. пост. # 72.
 

pushok

Пушков Денис
Последнюю колонку отделим и проведем "демаркационную" линию. И покрасим её в серый цвет.
да вы можете хоть всю таблицу в коричневый закрасить, главное изъясняйтесь без ошибок, грамотно и понятно всем.
 

Lex

Алексей С.
Сан Саныч в довесок к календарным планам Ростова и Новочеркасска добавил Таганрог, Батайск и Волгодонск.( с наших дат) привязал их к вашим областным( но видимо напутал с датами
Все ясно теперь, просто из названия федерации и совсем не тех дат все подумали о том что у нас планируются по 2 чемпионата и кубка ;) Хорошо, что это просто ошибка была ;)
 

advocat

Известный участник
Прошу разъяснить следующий момент.
Составлял кадендарный план подстраиваясь фактически к объявленным областным соревнованиям пост 3 данной темы
Далее внёс всои соревнования в этот план пост 8. Никто не скорректировал данный план. Спорткомитет уже подписал и готовит соревнования на 24 января
Теперь выясняется, что 24 января накладка и на эту дату назначено и ЧО по блесне и ранее назначенный и не отменённый и не оспоренный никем ЧТ.
Вопрсы:
1. куда в таком случае мне передвигать свои соревнования с учётом того, что я составлял календарный план с учётом уже заявленных, а потом изменённых дат областной федерации.
2. Прошу составить сводный кадендарь с учётом всех соревнований - предполагаю, что будут ещё серьёзные накладки.
3. Прошу огласить порядок планирования муниципальных соревнований во избежании таких накладок. Я полагаю, что если и были какие то изменения, то нужно было согласовать со мною, так как дата уже была внесена ранее и кстати уже согласована с моим спорткомитетом и я не увидел, что потом на мою дату наложили областные соревнования.
4. Возможен ли в таком случае выход - проведение мунсоревнований параллельно с областными (отдельный зачёт), ведь мне как то нужно выходить из ситуации, а передвигать некуда.
 

pushok

Пушков Денис
Гена, читать надо внимательнее
Просьба к руководителям секций вносить предложения по календарю.
все руководители секций высказались и 28.10.2014 (пост 39) был вывешен окончательный календарный план сорев, ессно, за тебя в нем таганрогские соревы никто не стал расставлять.
На следующий день 29.10 в посте 41 ты вывешиваешь план таганрогской федерации.
 

advocat

Известный участник
Я предлагаю не искать виновных, а решить проблему совместными усилиями. Жду конкретных предложений, а не упрёков, что надо было делать......
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Гена, читать надо внимательнее

все руководители секций высказались и 28.10.2014 (пост 39) был вывешен окончательный календарный план сорев, ессно, за тебя в нем таганрогские соревы никто не стал расставлять.
На следующий день 29.10 в посте 41 ты вывешиваешь план таганрогской федерации.
Денис, может это тебе следует более внимательно читать написанное в данной теме? Тему надо было читать с самого начала, тогда бы ты прочитал бы и сообщение Гены в этой теме за №8 от 9 октября, т.е. задолго до 28 октября..
 

worm

Известный участник
Боюсь показаться невнимательным, но.. продублируйте пожалуйста итоговый календарь свежим постом.
 

advocat

Известный участник
Если имеется в виду календарь Таганрогских соревнований то вот:
Календарь рыболовных спортивных мероприятий Таганрогской федерации на 2015 год.
24-25 января - Чемпионат Таганрога по ловле на блесну со льда
28-01 марта - Чемпионат Таганрога по ловле на мормышку со льда
21-22 марта - Кубок Таганрога по ловле спиннингом с берега
04-05 апреля - Чемпионат Таганрога по ловле донной удочкой
18-19 апреля - Кубок Таганрога по ловле поплавочной удочкой
02-03 мая - Весеннее первенство Таганрога по ловле поплавочной удочкой + Соревнование среди спортсменов с ограниченными возможностями по ловле поплавочной удочкой
30-31 июня - Кубок Таганрога по ловле донной удочкой (могут быть изменения по дате)
27-28 июня - Чемпионат Таганрога по ловле спиннингом с лодок
01-02 августа - Кубок Таганрога по ловле спиннингом с лодок
05-06 сентября - Чемпионат Таганрога по ловле поплавочной удочкой
19-20 сентября Осеннее первенство Таганрога по ловле поплавочной удочкой + Соревнование среди спортсменов с ограниченными возможностями по ловле поплавочной удочкой
31-01 ноября - Чемпионат Таганрога по ловле спиннингом с берега
19-20 декабря - Кубок Таганрога по ловле на мормышку со льда
26-27 декабря - Кубок Таганрога по ловле на блесну со льда
Сводный общий календарь, где все соревнования всех федераций тоже хотел бы тоже увидеть, но не могу.
 

worm

Известный участник
Если имеется в виду календарь Таганрогских соревнований то вот:

Сводный общий календарь, где все соревнования всех федераций тоже хотел бы тоже увидеть, но не могу.

Я имел в виду именно сводный, общий. Но и за "таганрог" - спасибо)
 

pushok

Пушков Денис
Я предлагаю не искать виновных, а решить проблему совместными усилиями.

Гена, ты сам написал в тоне обвинений, проблему решать только тебе, областные соревы всегда в приоритете...но вижу ты уже все решил;)
Исходя из согласованного календарного плана Чемпионат города Таганрога по Зимней блесне состоится 24 января в воскресенье на акватории р. М. Донец.
я по этому поводу не переживаю:cool:
 

pushok

Пушков Денис
Денис, может это тебе следует более внимательно читать написанное в данной теме? Тему надо было читать с самого начала, тогда бы ты прочитал бы и сообщение Гены в этой теме за №8 от 9 октября, т.е. задолго до 28 октября..
тем не менее, сейчас на дворе не 29 октября, и Гена вносил коррективы в календарь после 28.10 в ответ на пост ПСК, не замечая файл со сводным календарем всероссийских и областных сорев.
 
Последнее редактирование:

advocat

Известный участник
Комментарий к принятому решению.
Денис, я написал без всяких обвинений, но мне не понятно, зачем сначала предлагали подстроится под предложенный план и заметь я без всяких приреканий выбрал пустую дату, потом дождался недели две - не было никаких возражений, отдал свой план на согласования в спорткомитет, получил согласование, а потом вдруг почему то меняется дата с 1 февраля уже в наклад на 24 января. Есть ли в этом логика? Денис я правда ничего личного не имею не к тебе не к другим, но объяни такую логику и как бы ты поступил на моём месте и какой мне отчёт давать в спорткомитет по поводу отмены запланированных соревнований. Не кажется ли, что нужно как то с большим уважением относиться к муниципальным федерациям, слушать и смотреть на их проблемы хотя бы по общим вопросам, сменить доминирующий тон на конструктивный и как минимум принямая решения, которые затрагивают интересы муниципалитетов решать вопросы совместно. А так это выглядет очень некрасиво - сначала просите поставить даты, потом на эти же даты назначаете свои соревнования, даже не предупреждая никого, так тихо, а потом в с какой то приказной интонацией ещё и ищите виновных в этом. Повторяю ещё раз - всой план я сдал в спорткомитет ещё в октябре после внесения его в пустые даты, предложенные 8 октября. Заметь я обратился с предложением поискать конструктивный выход без всяких амбиций, а ты мне что написал?, что я что то не замитил?. По моему не заметил кто то другой или не хотел замечать? Не кажется ли, что надо менять отношения к городским федерациям и начинать вести конструктивный диалог, раз уж типа работаем вместе? По моему такое утверждение, типа что я по этому поводу не переживаю - не способствует развитию рыболовного спорта, как можно не переживать, что на соревнования не приедут несколько команд (3) из Таганрога и по крайней мере 2 из Ростова, разве это подход?, разве это способствует развитю спорта? И с кем тогда будете соревноваться?, разве должно быть равнодушным, если не соберутся сильнейшие? что разве нельзя было по человечески позвонить, как например руководитель по фидеру ПСК и предложить другие даты? Что бы я не согласился что ли? Но надо это делать не когда план уже утверждён, не за несколько дней до соревнований, а когда план обсужали - в начале октября.
В связи с этим я принял решение не приносить в жертву проведение городских соревнований по крайней мере в этот раз и до установления конструктивного диалога с руководством облфедерации по данному вопросу. Городские соревнования будут проведены в соответсвии с ранее разработанным планом?
 

pushok

Пушков Денис
Денис, я написал без всяких обвинений, но мне не понятно, зачем сначала предлагали подстроится под предложенный план и заметь я без всяких приреканий выбрал пустую дату, потом дождался недели две - не было никаких возражений, отдал свой план на согласования в спорткомитет, получил согласование, а потом вдруг почему то меняется дата с 1 февраля уже в наклад на 24 января. Есть ли в этом логика?
Гена, в твоем посте прослеживалась линия "почему областные соревы наложили на муниципальные и меня не предупредили", так ведь?
Извини конечно, но если ты сам не можешь проследить хронологию событий, то выкладываю скриншоты постов с датами, после вывешивания календаря с датами всероссийских, областных и городских сорев, ты общаешься с людьми(ПСК) по поводу накладок дат, вносишь коррективы в календарь, согласовываешь все это с руководителями секций и вывешиваешь окончательный план своей федерации, при этом не замечаешь уже висящий там календарь, где стоит дата ЧРО 24-25 января, и не замечаешь это вплоть до 02.01, теперь ты это наконец увидел и не придумал ничего лучше, чем наложить городские соревы на областные...эта пять:rolleyes:

Не кажется ли, что нужно как то с большим уважением относиться к муниципальным федерациям, слушать и смотреть на их проблемы хотя бы по общим вопросам, сменить доминирующий тон на конструктивный и как минимум принямая решения, которые затрагивают интересы муниципалитетов решать вопросы совместно.
Таганрогская федерация не является частью областной федерации, которая проводит соревы, и где состою я, так объясни, почему я лично или РОФРС должна " слушать и смотреть на их проблемы хотя бы по общим вопросам", она может, но не должна тебе ничего.


А так это выглядет очень некрасиво - сначала просите поставить даты, потом на эти же даты назначаете свои соревнования, даже не предупреждая никого, так тихо, а потом в с какой то приказной интонацией ещё и ищите виновных в этом.
Гена, как тихо? ёпта!:eek: календарь вывесили 28.10o_O
какая приказная интонация?:confused: всегда было так - сначала областные соревы, потом все городские.

По моему такое утверждение, типа что я по этому поводу не переживаю - не способствует развитию рыболовного спорта, как можно не переживать, что на соревнования не приедут несколько команд (3) из Таганрога и по крайней мере 2 из Ростова, разве это подход?
А по-моему, это значит что я все равно не собирался ехать "соревноваться" на МД, почему, не только я уже тебе говорил.
А вот накладывание городских сорев на областные точно не способствует развитию:rolleyes:
з.ы. Гена, ты сам виноват, что вовремя не заметил календарь, так не надо теперь искать виновных среди других
з.ы.з.ы. наша команда с удовольствием приедет на ЧТ, но не 24.01 и не на МД:cool:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
 
  • Like
Реакции: Lex

advocat

Известный участник
Спаибо за разъяснения, а я дурак надеялся на диалог, значит ошибался, удачного проведения областных соревнований.
 

Lex

Алексей С.
Спаибо за разъяснения, а я дурак надеялся на диалог, значит ошибался, удачного проведения областных соревнований.
Гена, я вот почитал всю эту дискуссию и мне кажется ты изначально это все начал, что бы оправдать свою накладку на областное рейтинговое соревнование. Возможно, я не прав - но со стороны это так кажется. Причем, никто так как ты не переносит соревнования - по 5 раз за неделю. Все понимают сложности и уже второй сезон слова тебе не сказали за эту чехарду. Думаю, еще разок можно перенести - дабы не накладывать на рейтинговое соревнование. Сам понимаешь - нужно верно расставлять приоритеты.
С другой стороны, зима короткая и многим даром не нужен рейтинг, тренировки, расходы и куча напрягов - проще недалеко от дома половить нормального окуня. Поэтому, ты можешь принять такую позицию и проводить параллельно свое соревнование. Мне кажется, это не правильно, но дело твое.
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Гена, я вот почитал всю эту дискуссию и мне кажется ты изначально это все начал, что бы оправдать свою накладку на областное рейтинговое соревнование. Возможно, я не прав - но со стороны это так кажется....
Странная у тебя, Lex, сторона видения однако. Конечно же ты и Денис неправы, потому, что не читаете вообще, или не считаете нужным внимательно читать информацию от муниципальных федераций, хотя и просите их предоставить свои календари соревнований для выработки согласованного календаря на 2015 год. Именно ты спустя сутки после опубликования Велицким календаря Таганрогской ФРС изменил в сводном календаре РО опубликованным Байковым 7 октября срок проведения ЧРО с 4-5 января и наложил его на ЧТ по ЗБ 24 января, а вовсе не наоборот. Поэтому не надо валить с больной головы на здоровую, к тому же еще и обвиняя Велицкого в преднамеренных действиях. Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно, когда ее там нет. Да, Гена не обратил внимание на изменение срока проведения ЧРО по ЗБ на 24 января, так как видимо не читал форум в этот период, да он и представить себе не мог, что это будет сделано именно таким образом и без согласования этого вопроса с ним. Это же не он сделал такую накладку, а ты. Если это такова политика РОФРС, то это убогая политика. Полагаю, что вполне можно было решить этот вопрос корректно и без нелепых обвинений в такой накладке именно Велицкого.
 

Lex

Алексей С.
Юрий, мне нечего комментировать - все выше расписал Денис. Хронология тоже им указана. Никакие даты я не менял - я их первый и последний раз внес, все что было в графах указано, это вносилось не мной, явно было заполнение пустой ячейки ;) Все сроки были соблюдены, если ваша федерация забила на всех и не смотрела, что на когда и кто вносит, то это чистый ваш политический ход. Хватит сказки выдумывать и крайних искать.
ps Я выше дал совет - просто перенести и не устраивать срач. Теперь я еще больше уверовал в свое видение ситуации, тк вы пока склоняетесь ко второму варианту :(
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Вы с Денисом видимо вообще не читали первую страницу данной темы, поэтому и не видите и не понимаете очевидного. Прочитай, пожалуйста, посты 3, 5, 7, 8 и 11 и посмотри на их очередность. Неужели это так трудно сделать? Или для тебя их очередность ни о чем не говорит?.
 

Lex

Алексей С.
Юра, что-то я совсем тебя не понимаю. Перечитал еще раз указанные тобой посты, заодно и 12 пост. И знаешь какой я вывод из этого сделал? Что даты по ЗБ для областных и Таганрогских сорев были внесены в один и тот же день, а именно 9 октября (ровно через 2 дня после открытия темы и ровно на СЛЕДУЮЩИЙ день после призыва руководителям секций внести свои даты). Что тут можно сказать - вы ЖГЕТЕ ;)
 

pushok

Пушков Денис
Конечно же ты и Денис неправы, потому, что не читаете вообще, или не считаете нужным внимательно читать информацию от муниципальных федераций,

Вы с Денисом видимо вообще не читали первую страницу данной темы, поэтому и не видите и не понимаете очевидного.

Да, Гена не обратил внимание на изменение срока проведения ЧРО по ЗБ на 24 января, так как видимо не читал форум в этот период,
так я тебе так же скажу - никто и подумать не мог, что Гена не просмотрев календарь, согласованный с руководителями секций, поставит дату ЧТ на ЧРО.
На самом деле проблема яйца выеденного не стоит - перенести ЧТ на неделю, что Гена делал много раз по разным причинам, но если вопрос принципиальный и мотивы политические - проводите 24-го, переживем как-нибудь.
 

RZ6MX

Известный участник
Не пойму кто тупит, может я... в сообщении #3 DIM выложил сводный календарь, в котором ЧО по ЗБ написан на 3-4 января. 24-25 января в этом календаре свободны. В сообщении #8 Гена выложил тот же календарь с добавлением Таганрогских турниров, где указал таганрожскую блесну 24-25 января. Далее сообщение #39, DIM выкладывает новый сводный календарь, в котором Таганрожские турниры так и не появились, но областная блесна уже 24-25. Т.е. на Таганрог забит большой и толстый...
 

Lex

Алексей С.
Для тех, кому нужно трижды повторять и все равно не доходит - я выложил дату ЗБ 9!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! октября, в тот же день,что и Гена, причем в открытом сообщении - даже не нужно залазить в файлы и шариться по календарю проверять, что там где поменяли. Продолжайте нести чушь дальше. Ваша федерация ваще клала на всех, здесь же предоставили возможность городским федерациям согласовать с областной, на что теперь выслушиваем, что это ОФ нужно подстраиваться под городские, тк они даже не посмотреть, когда область выставила даты ;) Наглость в вашем стиле ;)
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Алексей, поступай как тебе хочется, тебе же видней как руководителю секции ЗБ. Однако, очень жаль, что ты, как представитель РО ФРС, так пренебрежительно отнесся к работе таганрогской ФРС. Дальнейшее обсуждение данного вопроса считаю бессмысленным, так как вся хронология событий зафиксирована в данной теме и желающему разобраться в данном вопросе не составит труда. К тому же ты упрямо не желаешь принимать и понимать логику другой стороны. Это твое право и наша федерация конечно это переживет, но неприятный осадочек в очередной раз останется.
 

Lex

Алексей С.
Однако, очень жаль, что ты, как представитель РО ФРС, так пренебрежительно отнесся к работе таганрогской ФРС
Глупости! Вот всегда нормально относился к работе ТФ, что за бред??? Не нужно за меня такие вещи говорить.
Более того, Юрий, у меня складывается противоположное мнение. Более того, мне кажется, что ТФ или ее руководители, мало того что пренебрежительно относятся к областным соревнованиям, так им еще и пофиг на спортсменов! Объясню почему такие выводы я сделал. Во первых есть норм дата для переноса, Денис озвучил ее Гене, а во вторых опять какие-то личные амбиции важнее, чем все остальные люди.
Понятно, что ТФ пуп земли, все должны под нее были подстроится, но я выбирал дату областных турниров исходя из следующих важных моментов: не накладывание на российские соревнования, наличие судей и более менее попытка угадать по погоде (смотрели прошлый год).
Вы же по 5 раз переносите соревы - пока всем мозг не разнесете, соревнование у вас не проходит. При этом 1 еднственное, вы перенести не можете. С чего бы это вдруг такое упрямство???
А про хронологию ты мне тут байки не рассказывай и остальным лапшу на уши не вешай. Я уже сказал, дата была открыто озвучена на след день, после призыва к руководителям секции. Более того, в этот же самый день и ваша федерация вывесила календарь. Кто мешал вам исправить? Или ты читаешь, что приоритет области провести чемпионат Таганрога вместо чемпионата Области? Учитесь приоритеты раставлять. В Ростовской и Новочеркасской федерации всегда так было и все это понимали. Заканчивайте с имперскими амбициями.
ps Я не руководитель секции, а исполняющий обязанности - т.е. не имеющий ни каких прав, только обязанности. Будет собрание секции на которой будет выбран руководитель. У тебя есть возможность стать им и делать так, как ты считаешь нужным, а именно: утвердить календарь ТФ, а потом под него подстраивать областной.
 

Chernoff-Igor

Чернов Игорь Александрович
может я недопонял , в календаре на 31.01-01.02 обозначен чемпионат РнД по блесне, а инфу найти не могу. и вообще , что нибудь намечается? а то я запутался
 

Lex

Алексей С.
может я недопонял , в календаре на 31.01-01.02 обозначен чемпионат РнД по блесне, а инфу найти не могу. и вообще , что нибудь намечается? а то я запутался
Игорь, была рокировка. Вот тут все подробно http://rostovfishing.ru/forum/threa...ну-со-льда-2015г-24-01-рейтинговое.633/page-3
Если в кратце, то в воскресенье будет Кубок Ростовской области, а Чемпионат Ростова, который по календарю был на эту даты мы провели вчера
 
Сверху