• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Календарь 2015

Виталий М.

г.Волгодонск
San-San
Сан Саныч, календарь изменения не претерпел по открытой воде?, а то сейчас решается вопрос спонсорства на три мероприятия...
 

RZ6MX

Известный участник
Виталий М., А как может без твоего ведома претерпеть изменения ваш календарь?
 

Виталий М.

г.Волгодонск
29 окт 2014
16-17 мая Кубок РоАЭС по ловле донной удочкой.
06-07 июня Чемпионат г.Волгодонска по ловле поплавочной удочкой.
13-14 июня Чемпионат г.Волгодонска по спиннингу с берега.
05-06 сентября Кубок РоАЭС г. по ловле спиннингом с лодок.
03-04 октября Чемпионат г.Цимлянска по ловле спиннингом с лодок.

18 ноя 2014
Добавил Новочеркасск
Январь - Чемпионат г. Новочеркасска (мормышка)
25-26 апреля - Кубок столицы Донского казачества (ловля поплавочной удочкой)
16-17 мая - Кубок Исакова (ловля донной удочкой)
5 июня - Первенство детских домов
13 июня – Чемпионат г. Новочеркасска (ловля поплавочной удочкой, ловля донной удочкой)
13 июня – Первенство г. Новочеркасска (ловля поплавочной удочкой)
24 октября – Чемпионат г. Новочеркасска (ловля спиннингом с берега)

Вот как то не понятно мне, мой календарь был выложен раньше, откуда такое неуважение или нас в серьез не кто не воспринимает?, я о 16-17 мая. Мне хотелось бы получить ответ от Владимира, как так получилось?
 

Mironov

Активный участник
Виталий, добрый вечер. Не Владимир,но попробую ответить. Кубок памяти Исакова Евгения проводится уже много лет в эти даты. И все кто знал этого человека и чтит память о нём, приезжают на этот турнир. И было бы неуважительно менять эти даты. А муниципальные соревнования все равно будут пересекаться. Так что ты зря так обиделся ))).
 

Виталий М.

г.Волгодонск
Виталий, добрый вечер. Не Владимир,но попробую ответить. Кубок памяти Исакова Евгения проводится уже много лет в эти даты. И все кто знал этого человека и чтит память о нём, приезжают на этот турнир. И было бы неуважительно менять эти даты. А муниципальные соревнования все равно будут пересекаться. Так что ты зря так обиделся ))).
Я все конечно понимаю, но можно было как то сообща, ну там написать мне- Виталий, так и так, у нас традиция, ты перенеси дату. Я все пойму, а получаеться выложили и забили, типо подвинуться. Я считаю это не уважение к Волгодонскому отделению, что выкладывай график, что нет, один фиг будет все от старых федераций зависеть. Ну не чего, я приложу все усилия в будущем, чтоб нас уважали и больше такого- типо ой, не заметили, а вы кто?, не было.
 

Mironov

Активный участник
Виталий, не начинай. Проблем нет, а по мере развития рыболовного спорта в области накладок будет много. Вон Хорошкевич тоже хотел участвовать в КРО по фидеру , а в эти даты КСДК.
 

мишаня68

Известный участник
Виталя1 Полностью согласен с Мироновым. Просто все руководители федераций со стажем про эти даты знают и сразу их отдают Новочеку. У тебя самый малый стаж,без обид, поэтому ты и был не в курсе. Никто не собирался Волгодонск гнобить каким либо образом.Как Вы к нам ездили так и мы к Вам будем ездить.Прими это как досадное недоразумение, не более.
 

Vovan. A

Administrator
Я все конечно понимаю, но можно было как то сообща, ну там написать мне- Виталий, так и так, у нас традиция, ты перенеси дату. Я все пойму, а получаеться выложили и забили, типо подвинуться. Я считаю это не уважение к Волгодонскому отделению, что выкладывай график, что нет, один фиг будет все от старых федераций зависеть. Ну не чего, я приложу все усилия в будущем, чтоб нас уважали и больше такого- типо ой, не заметили, а вы кто?, не было.

Виталий, прежде всего не стоит истерить и строить из себя обиженного. Старые и новые федерации, свои и чужие это вроде всё осталось в прошлом. Хотя некоторым так и неймётся реанимировать прошлое.
Мая вина такая же как и твоя. Ты проставил свои даты по принципу " кто первый встал того и тапочки" абсолютно не поинтересовавшись колендарём предыдущего сезона. Мой косяк в том что я тупо продублировал даты предыдущего календаря с корректировкой на новый год и не поинтересовался твоими датами. Наши даты проведения соревнований неизменны уже 7-10 лет. В прошлом сезоне кубок АЭС ты проводил в начале мая. Если есть возможность то поставь эти даты и на этот год. Если что звони, подумаем вместе.
 

Виталий М.

г.Волгодонск
Изходя из плотности соревнований, и плотности наших сорев, дата по кубку РоАЭС остается в силе.

Ps а по поводу выше сказанному Владимиром, понимаю так- кто первый, тот и папа не работает, а работает что то типо мы старше, у нас уже все налажено, а вы теперь остатки подбирайте. Не в обиду. А что будет если будет Цимлянское отделение или Морозовское с Зимовниковским отделением?, им вообще времени не будет на свои соревы или им как и нам в июне по август в жару соревы свои проводить?, не кажеться, что как то дедавщиной попахивает? Я все понимаю традиции и т.п., но надо как то сообща решать, а то получаеться- у нас традиции и нам плевать что вы хотите. Ну к примеру в сентябре нам лодок не досталось, теперь вырисовывается в мае фидера.
 

Виталий М.

г.Волгодонск
Добавлю. Не хочу ругатся и кого то обидеть и тем более нет не какой истерики. Хочу выяснить- как быть дальше?, что будем делать в 2016 году? или все же как то сообща обсуждать время проведения сорев, а то кому то все, а кому то не чего. Я и так под некоторые федерации старенькие подстраивался...
 
Последнее редактирование:

мишаня68

Известный участник
Виталя! Не впадай в крайности. А если в Миллерово будет руководитель девушка то ей будет прерогатива? Позвони Андрееву и Вы найдете компромисс безусловно. Я же написал что даты ВСЕХ сорев плавают у ВСЕХ федераций за исключением ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ДАТЫ У Вас пересеклась ОДНА дата всего лишь . Смотри какая у зимников сейчас ситуация, вот это полная.........опа .
 

мишаня68

Известный участник
В 2016 году есть одна неприкасаемая дата как и во всех последующих годах. А для всего остального есть телефон.Сугубо мое мнение.
 

Виталий М.

г.Волгодонск
Я же написал что даты ВСЕХ сорев плавают у ВСЕХ федераций за исключением ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ДАТЫ У Вас пересеклась ОДНА дата всего лишь .
В сентябре тоже хотел лодки провести со спонсором РоАЭС, но уступил другим и поставил на август, но если будет зеленка как в 2014, то будет в сентябре просто красивый фестиваль с призами и т.п. Теперь мне фидер не проводить или на лето переносить в жару или опять же фестиваль устраивать? У меня спортсмены тоже разряды хотят, как я им объясню, что сорев не будет, так как все занято и я уступил время проведения другим?, Поймите, так дальше и будет- у нас традиции, а мы так и будем на последних ролях даты осваивать.
Мне звонил не один человек по поводу фидерных сорев. Я к ним с уважением отношусь, но я не могу не отстаивать интересы своих спортсменов и своего отделения.
 
Последнее редактирование:

Виталий М.

г.Волгодонск
У нас теперь каждый год будет четыре мероприятия со спонсорами, я не могу их не освоить, отдав даты.. когда Волгодонское отделение в серьез не воспринимают и ставят свои интересы прежде всего.
 

мишаня68

Известный участник
Если хочешь то перезвони 89289002055
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
Виталий, не горячись пожалуйста. Кубок Исакова действительно важная традиция среди фидеристов. Ты возможно этого просто не знал. Ну и конечно хреново, что более опытные фидеристы не подсказали, да и я не заметил этой накладки и тоже не подсказал. Но надо искать компромиссные решения. И чем больше будет развиваться рыболовный спорт в области, тем больше накладок предстоит разруливать в будущем и к этому надо быть готовым. Если есть возможность подвинуть Кубок АЭС например на неделю раньше, подвинь. К тому же на неделю раньше это будут длинные выходные и больше времени для маневра, к тому же День Победы. Мне кажется, что спонсорам (АЭС) наоборот эта дата на фоне всеобщего праздника даже была бы приятнее. Тогда на него подтянутся и фидеристы из Новочеркасска, а кто то из ваших сможет приехать 16-17 в Новочеркасск. И получится взаимный интерес. Если такой возможности нет, ну значит нет, все равно оба турнира, формально муниципальные, если выражаться сухим официальным языком, свой кворум соберут. А на будущее есть смысл подумать над тем чтобы этим соревнованиям придать статус областных и это совсем не трудно.
 

sergos

ZigZag SHOP
В сентябре тоже хотел лодки провести со спонсором РоАЭС, но уступил другим и поставил на август, но если будет зеленка как в 2014, то будет в сентябре просто красивый фестиваль с призами и т.п. Теперь мне фидер не проводить или на лето переносить в жару или опять же фестиваль устраивать? У меня спортсмены тоже разряды хотят, как я им объясню, что сорев не будет, так как все занято и я уступил время проведения другим?, Поймите, так дальше и будет- у нас традиции, а мы так и будем на последних ролях даты осваивать.
Мне звонил не один человек по поводу фидерных сорев. Я к ним с уважением отношусь, но я не могу не отстаивать интересы своих спортсменов и своего отделения.
Виталик нужно и летом проводить соревнования,а то вечно дефицит,а шкура то чешется:)
 

сеня

Участник
Летом можно два тура сделать: один - старт в 15, второй тур наоборот в 7 утра. И проблема с жарой отпадает. а так получается все соревнования весной.
 

Хороший

ZiG ZaG Team
И на День Победы бы провести.Очень символично,да и дань уважения нашим Дедам.
На канале охладителе можно круглогодично проводить соревнования, в марте у всех руки чешутся по фидеру, а там идеальное место и с рыбой в порядке... И желающих после зимы будет огромное количество!!!!
 

Nog

Волобырь
Виталик, как правило 1-2 звонка могут решить все проблемы. А ты сразу - "дедовщина". В области сложились некоторые традиционные даты, а некоторые даты плавают и их можно без проблем пододвинуть.
 

Виталий М.

г.Волгодонск
Виталик, как правило 1-2 звонка могут решить все проблемы. А ты сразу - "дедовщина". В области сложились некоторые традиционные даты, а некоторые даты плавают и их можно без проблем пододвинуть.
Все дело в судейской бригаде, календарь плотный, кто то туда, кто то сюда, а мы опять в стороне. Антон, я уже выше писал, по этой же причине мы остались без судей в сентябре по лодкам... Если судей не соберем, значит проведем фестиваль с призами более дорогими, чем планировали с судьями, вот и все... к примеру нам достались даты в августе по лодкам, учитывая что по Сухой и Дону прет такая зеленка, что на берегу сидеть противно от вони, то будем на сентябрь планировать, судей не будет, значит фестиваль... На следующий год буду серьезней вопрос ставить, если услышаны не будем, значит и Волгодонского отделения не будет, по крайней мере меня в руководителях....
 
Последнее редактирование:

Виталий М.

г.Волгодонск
На канале охладителе можно круглогодично проводить соревнования, в марте у всех руки чешутся по фидеру, а там идеальное место и с рыбой в порядке... И желающих после зимы будет огромное количество!!!!
Милости просим, проводите, а для этого нужно разрешения станции, которая не дает разрешения... я еще в том году говорил, что это трудный вопрос....

И на День Победы бы провести.Очень символично,да и дань уважения нашим Дедам.
Не все приедут на День Победы, у всех разные семьи, кому то жена скажет, что с детьми нужно в парк идти гулять и все, против жены не попрешь :D
Эти даты очень будут тяжелыми с людьми...
 

Lex

Алексей С.
Это календарь областной федерации+городских. Тут никто не обязан вам предоставлять судей. Первый городские федерации - Ростовская и Новочеркасская всегда развивали свои судейские корпуса. ОФ никогда им в этом не помогала - более того, она делала все, чтобы только помешать этому. И вы состоите в этой структуре. Вот с нее и просите судей - а че тут жаловаться и кого-то упрекать за накладки??? Гор соревнования часто накладываются - приоритет только для области. Представьте, что в каждом городе по федерации - думаю, легко понять, что даже будней не хватит, не то что выходных.
Поэтому, немного смешно читать ваши претензии. Раз вопрос только в судьях - то требуйте их из той федерации, где вы состоите. Или развивайте своих. Сколько судей у вас есть?
 
Сверху