• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Карта глубин Веселовского вдхр

Lex

Алексей С.
Долгое время считалось, что Веселка это "корыто" и карта там особо не нужна. Наша команда постоянно снимала логи глубин и строила карту. Сейчас я готов объявить, что не такое уж и корыто наша Веселка и карта нужна ;) При этом я понял, что нет смысла самим пытаться сделать полную и хорошую карту. Хоть мы и сделали много интересных кусков, но это очень уж далеко от завершения.
И тут я вспомнил про опыт других регионов - например, Шабалина, который объединил ограниченный круг местных рыбаков и совместными усилиями создали карту Иваньковского вдхр.

Я долго собирался, постоянно руки не доходили и наконец решился организовать подобный проект и у нас. Озвучу основные требования, для вступления в группу картостроителей ;) Это мои мысли - можно их критиковать, готов корректировать. Т.е. пока это все предварительно, окончательно будем утверждать, когда наберется необходимое число желающих.

1. Наличие необходимой аппаратуры для снятия логов. Мы снимаем при помощи эхолотов Lowrance. Но, есть лица кто пользуется Hamminbird - думаю, я смогу строить карту по этим 2 производителям.

2. Объем предоставляемой информации. Т.е. пока я вижу эту группу довольно не большой, хотелось бы ограничить ее как можно меньшим числом участников. Поэтому, на каждого придется определенный объем. Думаю, понятно для чего это - нет смысла иметь 100 участников и приносить по 100м карты, если найдутся 10-20 которые готовы выполнить сами этот объем.

3. По этапность. Я долго думал - как защитить свои точки и других участников группы. И пока только одно приходит в голову - карта будет разослана не сразу же после первого составления по имеющимся логам, а только после второго дополнения. Т.е. я сделал карту, на гугле обозначил пустые места, мы совместно их прорисовываем, дополняем карту и выпускаем первые релиз. При таком способе вся группа получит уже хоть какую-то карту, но не будет ясно где были именно уловистые районы. После этого уже имею первую версию карты все спокойно ее дополняют по мере выездов на рыбалку ;) Думаю, первую версию выпустить к осени - сразу после завершения спортивного сезона, дабы за осенний период рыбалок можно было ее еще больше от рисовать, ведь мы все рыбалки осенью сидим на Веселке. ;)

4. Не коммерция. Данную карту будет запрещено продавать, дарить и распространять любым другим способом без одобрения ВСЕХ членов группы. Т.е. я не вижу смысла делать карту для всех и не вижу смысла на этом зарабатывать, тк только карта будет хоть единожды продана (подарена), на следующий день она будет у всех.

5. Все члены группы будут добавлены в закрытый раздел (на форуме, либо Whatsapp (Telegram)) где будет оперативно выкладываться вся нужная информация.

Итак, я открываю ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ регистрацию для желающих. Если желающих будет оочень много, будут отобраны те, кто готов рисовать приличные объемы.
Задать любые вопросы и зарегится в группу картостроителей можно тут, либо набрав меня +7 928 27О-97-4О Алексей.
Думаю, мы сможем это сделать ;)
 

мишаня68

Известный участник
Лодки нет , аппаратуры нет , карта лично мне не нужна но дело хорошее затеял . Так что твой проект только приветствую . Карта же рыбу не рисует .
 
  • Like
Реакции: Lex

Lex

Алексей С.
Три места уже заняты. Все обсудим - делаем для себя, как удобно так и решим
 
Сверху