Квлификационные требования 2016

Тема в разделе "Судейская коллегия Ростовской Области", создана пользователем Дмитрий Байков, 1 сен 2016.

  1. Дмитрий Байков

    Дмитрий Байков Известный участник

    Утверждены новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта "рыболовный спорт"
     

    Вложения:

  2. RZ6MX

    RZ6MX Известный участник

    Ну ни как без непонятностей не могут авторы... Для получения 1к сколько раз надо отсудить в должности главного судьи? Или нудно всего два судейства?
    Но все равно радует, а то 3к получить было практически невозможно.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
  3. San-San

    San-San Активный участник

    Василий Сергеевич, в п.2 написано: "...не менее количества раз... в течении каждого года."
     
  4. Дмитрий Байков

    Дмитрий Байков Известный участник

    Интересно, что КТ противоречат Положению о судьях.

    32.1. Требования для присвоения квалификационных категорий спортивных судей должны содержать:

    в) статус и наименование официальных соревнований, а также необходимое для присвоения квалификационной категории спортивного судьи «спортивный судья всероссийской категории» (с указанием наименований спортивных судейских должностей) количество таких соревнований, за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта, но не менее:

    1 (одного) официального соревнования статусом не ниже всероссийского спортивного соревнования в течение каждого года судейской деятельности;
    (раньше в КТ было старший судья или зам.главного секретаря на ВС, теперь в КТ эти же должности, но до кубка субъекта, т.е. не соответствует этому пункту)

    2 (двух) официальных соревнований статусом не ниже субъекта Российской Федерации в составе главной судейской коллегии в течение каждого года судейской деятельности;
    (КТ соответствует этому пункту)

    2 (двух) официальных соревнований иного статуса, в течение каждого года судейской деятельности;
    (теперь это требование в КТ вообще не указано).

    Коллеги (судьи РО). У кого-нибудь есть мнение по этому поводу?
     

Поделиться этой страницей