• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Коллегия спортивных судей РО

Дмитрий Байков

Известный участник
Пока создается впечатление, что т.н. "КСС РО" - орган из Гуляй-поля, который руководствуется "пролетарским" самосознанием + указивками из райкома... в общем стараниями "группы лиц" судейское сообщество вернули во времена келейности. Когда пойдут репрессии... ?
 

RZ6MX

Известный участник
Дима, не грузи ненужными и всякими бюрократическими вопросами. Вспомни налоговое и трудовое законодательство и вспомни то что судьи получают зарплату. Не вопрос, не желаете предоставлять персональные данные - судите бесплатно. Не желаете становиться на учет не будете судить.
Все, дискуссия закончена!
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Дима, не грузи ненужными и всякими бюрократическими вопросами. Вспомни налоговое и трудовое законодательство и вспомни то что судьи получают зарплату. Не вопрос, не желаете предоставлять персональные данные - судите бесплатно. Не желаете становиться на учет не будете судить.
Все, дискуссия закончена!
Опа, ты хочешь сказать, что на зарплату судей в ОФ начисляются налоги? Приведи доказательства. У вас и счет-то триста лет заблокирован.

Каким образом связаны учет и возможность судить? Букреев Ю.К. судил ваши соревнования. Он стал на учет?

зы. Хочу напомнить всем судьям, которые читают данную ветку, что с июня 2012 года по март 2013 года с к судейству и на семинары приглашались ВСЕ желающие заниматься этой деятельностью.
 

Lex

Алексей С.
Положение о спортивных судьях.
УТВЕРЖДЕНО
приказом Министерства спорта,
туризма и молодежной политики
Российской Федерации
от 27 ноября 2008 г . № 56
Это основной документ, в принципе вполне достаточный для деятельности КСС.​
Или браузер у меня не отображает или я чет не пойму. А где тут это "Положение о спортивных судьях". Можно прикрепить полностью документ?
 

Lex

Алексей С.
Не желаете становиться на учет не будете судить.
Все, дискуссия закончена!
Вася, что за угрозы? Судили без вас и будем - жизнь уже показала, что без судий остались вы, хоть и ставили палки в колеса и не давали судьям РО судить областные соревы. Ну да хрен с вами - ты положение-то вывесить можешь -куда зовешь? Или так - попугать пришел?
 

RZ6MX

Известный участник
Кто ты такой чтобы тебе что то доказывать. Начисление налогов на зарплату судей, ровно как и получение ими зарплаты из бюджета дело будущего. А к нему надо быть готовыми. И когда оно наступит, для получения этой зарплаты помимо указанных персональных данных нужен будет еще номер банковской карты, т.к. министерство поставило задачу свести оборот наличности до минимума. Впереди так же электронный документооборот.
Учет Букреева Ю. К., как и Михайловского Ю. А., как и Байкова Д. А. ведет ФРСР. Им на учете в ФРС РО стоять нет необходимости.
 

RZ6MX

Известный участник
Или браузер у меня не отображает или я чет не пойму. А где тут это "Положение о спортивных судьях". Можно прикрепить полностью документ?
Леша, я его не прикреплял, просто привел его название. Живет оно на сайте Минспорта РФ, если не найдешь, Гугль тебе в помощь.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
А учет Николая Николаевича, судьи 1 категории из Краснодара? А учет Коренева, который судит соревнования в Краснодаре?

Т.к. лично занимался финансовыми отношениями с минспортом РО (сборной по блесне со льда) то открою тебе тайну. Персональные данные требуются ТОЛЬКО на ответственное лицо (конкретно на меня) и то, копий с меня ни кто не брал, а данные посмотрели и вписали в соответствующие графы договора. Потом, даже если когда-то минспорт ведет электронный документооборот, то это все будет касаться отношений минспорт-гражданин. ОФ при этом ни каким боком.

Прекращайте вешать спортивным судьям лапшу на уши.
 

RZ6MX

Известный участник
А учет Николая Николаевича, судьи 1 категории из Краснодара? А учет Коренева, который судит соревнования в Краснодаре?
Я еще до конца в этой кухне не разобрался, поэтому могу ошибиться. Как я ее понимаю: Если приглашаются судьи (не ВК) из других регионов, то они должны состоять на учете в этих регионах. И запись в их карточку учета Коренева мы делаем на основании отметки в судейской книжке о судействе там. А Николаю Николаевичу эти записи сделают краснодарцы на основании нашей отметки в его судейской книжке. Возможно еще на основании копии протокола, по аналогии с присвоением разрядов, выполненных "на стороне". Что ты у меня спрашиваешь то, что по идее знаешь лучше меня? Ты сам, будучи судьей 1К судил на стороне.
Про финансы. Мы говорим немного не о том. Речь не о сборной, на которую получает деньги в министерстве ответственный. Речь о том что если мы доживем таки до получения зарплаты судьям из бюджета, то перечисляться они будут на их персональную банковскую карту. И перечислять НДФЛ и отчисления в ПФ будет министерство.
 

RZ6MX

Известный участник
А под электронным документооборотом Министерство-ФРС я понимаю прежде всего то что мы перестанем туда ездить для подачи представлений, подписывания положений и т.д.
 

RZ6MX

Известный участник
зы. Хочу напомнить всем судьям, которые читают данную ветку, что с июня 2012 года по март 2013 года с к судейству и на семинары приглашались ВСЕ желающие заниматься этой деятельностью.
В результате, по словам Коренева, у судьи Бобынина то ли 7 то ли 9 судейств в должности судьи-контролера. Они ему так нужны для повышения категории!... Я не в курсе, может конечно его квалификация настолько низка, чтобы доверить более ответственную должность....
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Я еще до конца в этой кухне не разобрался, поэтому могу ошибиться. Как я ее понимаю: Если приглашаются судьи из других регионов, то они должны состоять на учете в этих регионах. И запись в их карточку учета Коренева мы делаем на основании отметки в судейской книжке о судействе там. А Николаю Николаевичу эти записи сделают краснодарцы на основании нашей отметки в его судейской книжке. Возможно еще на основании копии протокола, по аналогии с присвоением разрядов, выполненных "на стороне". Что ты у меня спрашиваешь то, что по идее знаешь лучше меня? Ты сам, будучи судьей 1К судил на стороне.
Где здесь связь: "Не желаете становиться на учет не будете судить." ??? Надо поосторожнее с такими утверждениями.

Про финансы. Мы говорим немного не о том. Речь не о сборной, на которую получает деньги в министерстве ответственный. Речь о том что если мы доживем таки до получения зарплаты судьям из бюджета, то перечисляться они будут на их персональную банковскую карту. И перечислять НДФЛ и отчисления в ПФ будет министерство.
Вот именно - МИНИСТЕРСТВО. Таким образом персональные данные на судей в ОФ элементарно - не нужны.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
В результате, по словам Коренева, у судьи Бобынина то ли 7 то ли 9 судейств в должности судьи-контролера. Они ему так нужны для повышения категории!... Я не в курсе, может конечно его квалификация настолько низка, чтобы доверить более ответственную должность....
Можно поподробнее про позицию Коренева?
 

RZ6MX

Известный участник
Вот именно - МИНИСТЕРСТВО. Таким образом персональные данные на судей в ОФ элементарно - не нужны.
Т.е. после проведенных соревнований (или перед ними) каждый судья понесет какой то (какой?) документ в министерство и будет сам зарплату оформлять... Ну не знаю, мне кажется что организатор, т.е. ОФ должен будет сдать отчет в котором будет список судей с их реквизитами. Не будет же министерство обзванивать этих судей и выбивать с них реквизиты.
Ну да ладно, это вопросы технические. Наверное, коли уж пока взаимоотношения натянуты и городские судьи боятся что их персональные данные будут использованы им во вред (хотя это какой то фобией попахивает, лежат же копии этих документов в личных делах судей, членов ОФ), можно с этими данными подождать и востребовать их по мере возникновения необходимости. Хотя копия паспорта нужна для оформления представлений на судейские категории, поэтому их надо предоставить. Важен сам факт постановки на учет, а это карточка учета судейской деятельности и заявление.
Можно поподробнее про позицию Коренева?
Да я не в курсе его позиции, это лучше ты у него сам спроси. Просто у меня не укладывается такая ситуация в голове, когда в практике судьи с двух-трех кратным запасом одна должность, а других для следующего шага не хватает . Повторю, я не знаком с его квалификацией, может действительно рано на более высокие должности назначать. Но сомневаюсь в этом.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Т.е. после проведенных соревнований (или перед ними) каждый судья понесет какой то (какой?) документ в министерство и будет сам зарплату оформлять... Ну не знаю, мне кажется что организатор, т.е. ОФ должен будет сдать отчет в котором будет список судей с их реквизитами. Не будет же министерство обзванивать этих судей и выбивать с них реквизиты.
Вот когда появится конкретная инструкция от министерства, тогда и требуйте чего-то. Пока что требование копий паспортов, ИНН и пенсионных в нормативных документах ни где не прописано. Мое мнение - все эти действия со сбором данных есть чья-то тупая попытка с прошлого года настоять на своем. Здесь забавна позиция Коренева, раз уж про него вспомнили. В прошлом году он был против компании по сбору документов, а сейчас возглавляет.

К слову, вы и со всех членов ОФ требуете такие документы. Что, всех приняли на работу и платите по государственным фондам?

Да я не в курсе его позиции, это лучше ты у него сам спроси. Просто у меня не укладывается такая ситуация в голове, когда в практике судьи с двух-трех кратным запасом одна должность, а других для следующего шага не хватает . Повторю, я не знаком с его квалификацией, может действительно рано на более высокие должности назначать. Но сомневаюсь в этом.
Если не в курсе, незачем и ссылаться на его слова.
 

San-San

Известный участник
Здесь забавна позиция Коренева, раз уж про него вспомнили. В прошлом году он был против компании по сбору документов, а сейчас возглавляет.
Я не возглавляю кампанию, а стараюсь навести элементарный порядок с учетом судей РО.

К слову, вы и со всех членов ОФ требуете такие документы. Что, всех приняли на работу и платите по государственным фондам?
Насчет сбора персональных данных могу ответить. Это сугубо добровольное дело. На данном этапе - не обязательное. Федерация ни с кого ни чего не требует. Люди ДОБРОВОЛЬНО предоставляют эти сведения и ни у кого из вновь вступивших не возник вопрос:" а зачем?" Просто они доверяют организации, в которую вступают.

Если не в курсе, незачем и ссылаться на его слова.
Отвечу за Василия вопросом. Почему спортсмен Бабынин (кстати серебряный призер Чемпионата России) не может продвинуться по судейской "лестнице", отсудив 9 соревнований?
 

San-San

Известный участник
Пока создается впечатление, что т.н. "КСС РО" - орган из Гуляй-поля, который руководствуется "пролетарским" самосознанием + указивками из райкома... в общем стараниями "группы лиц" судейское сообщество вернули во времена келейности. Когда пойдут репрессии... ?
Дмитрий Анатольевич, Вы несколько утрируете ситуацию. После собрания 9 февраля 2013 г., на котором я был в качестве одного из организаторов, не было проведено ни одного заседания Президиума, не были определены основные направления работы КСС, не были проведены переговоры с ОФ по формам сотрудничества. Просто был вывешен флаг "КСС РО". И вы,два судьи ВК, стали им размахивать за пределами Ростовской области. Под этим "флагом" были проведены соревнования в Краснодарском крае (Кубок Ставропольского края по карпу, Кубок России по карпу, первый и второй этапы, Чемпионат России по карпу в Нижнем Новгороде). А когда дело дошло до соревнований в области, то из-за невозможности одного из судей ВК судить ( я с пониманием отношусь к ситуации с Михайловским, причины были действительно веские ), ВСЯ, я повторю ВСЯ бригада судей была снята с Кубка РО по карпу за неделю до соревнований. Напрашивается вопрос: " а была ли она сформирована?" Если да, то отсутствие одного судьи можно было легко восполнить, если нет, то, возможно, у вас в руках был только "флаг".
Насчет стараний "группы лиц" - Вы несколько заблуждаетесь. РОО "ФРС РО" есть "группа лиц", объединенная в общественную организацию. В этой организации есть руководитель, есть Президиум, есть общее собрание. В соответствии с решениями общего собрания и Президиума, приказами Председателя ведется работа по приведению в порядок УЧЕТА судейской деятельности в Ростовской области. Одной из процедур является сведение воедино всей судейской документации. Постановка на учет всех судей,( простая формальность), позволит организовать судейство в соответствии со статусом соревнований и с учетом прохождения судейской практики.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Отвечу за Василия вопросом. Почему спортсмен Бабынин (кстати серебряный призер Чемпионата России) не может продвинуться по судейской "лестнице", отсудив 9 соревнований?
Если вы не понимаете, то по знаниям квалификационных требований вам ДВА. Посмотрите, какие должности на региональных и всероссийских соревнованиях может занимать судья 3 категории (таблица "Коллегии"). На муниципальных соревнованиях, по мере их проведения, Леша судит в нужных должностях. Надеемся, что к сентябрю он сможет получить 2 категорию.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Насчет сбора персональных данных могу ответить. Это сугубо добровольное дело. На данном этапе - не обязательное. Федерация ни с кого ни чего не требует. Люди ДОБРОВОЛЬНО предоставляют эти сведения и ни у кого из вновь вступивших не возник вопрос:" а зачем?" Просто они доверяют организации, в которую вступают.
Кто утвердил бланк заявления и список требуемых документов?
"Ни у кого", это конечно весомый аргумент.
 

RZ6MX

Известный участник
Кто утвердил бланк заявления и список требуемых документов?
Пипец, Дима, ты вроде не старый, а несешь какой то маразм. Кто этот бланк должен утверждать? И зачем? Может еще сорт и производителя зубной пасты и туалетной бумаги утверждать надо?
Я уже как то рассказывал анекдот из жизни, когда наш русский немец в Германии на перекрестке с не работающим светофором, переходя дорогу, сказал толпе пешеходов, ждущих пока им зеленый загорится: "Тяжело же вам без Фюрера живется..."
И сказано уже, что список документов это не требуемый.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Дмитрий Анатольевич, Вы несколько утрируете ситуацию. После собрания 9 февраля 2013 г., на котором я был в качестве одного из организаторов, не было проведено ни одного заседания Президиума, не были определены основные направления работы КСС, не были проведены переговоры с ОФ по формам сотрудничества.
Если забыли, то напомню, что была попытка для начала сделать реестр судей. Заявления и документы предоставили далеко не все. Потом выборы и новое руководство ОФ. И переговоры по формам сотрудничества велись. Потом все прочитали известный приказ. Многие были в шоке. В общем работа КСС закончилась не успев начаться.
Просто был вывешен флаг "КСС РО". И вы,два судьи ВК, стали им размахивать за пределами Ростовской области. Под этим "флагом" были проведены соревнования в Краснодарском крае (Кубок Ставропольского края по карпу, Кубок России по карпу, первый и второй этапы, Чемпионат России по карпу в Нижнем Новгороде).
Чего-чего? Приведите примеры когда мы размахивали флагом от имени КСС РО на всероссийских соревнованиях? Эдак любое предложение со стороны организаторов можно перевернуть в любую сторону. Меня Козырь приглашал в ГСК посудить Чемпионат России по мормышке в Курск, я не смог. Зеленов приглашал в Нижний Новгород посудить чемпионат по карпу главным судьей. Я грешным делом думал, что приглашающей стороне нужны специалисты, а оказывается это "размахивание флагом". Бред какой-то...

А когда дело дошло до соревнований в области, то из-за невозможности одного из судей ВК судить ( я с пониманием отношусь к ситуации с Михайловским, причины были действительно веские ), ВСЯ, я повторю ВСЯ бригада судей была снята с Кубка РО по карпу за неделю до соревнований. Напрашивается вопрос: " а была ли она сформирована?" Если да, то отсутствие одного судьи можно было легко восполнить, если нет, то, возможно, у вас в руках был только "флаг".
Насколько мне известно, вы обзванивали всех судей персонально. Если их объяснения вас не удовлетворили, то это проблемы вашего личного восприятия.
Насчет стараний "группы лиц" - Вы несколько заблуждаетесь. РОО "ФРС РО" есть "группа лиц", объединенная в общественную организацию. В этой организации есть руководитель, есть Президиум, есть общее собрание. В соответствии с решениями общего собрания и Президиума, приказами Председателя ведется работа по приведению в порядок УЧЕТА судейской деятельности в Ростовской области. Одной из процедур является сведение воедино всей судейской документации. Постановка на учет всех судей,( простая формальность), позволит организовать судейство в соответствии со статусом соревнований и с учетом прохождения судейской практики.
Только КСС РО в ней нет т.к. нет формального документа, регламентирующего деятельность этой КСС РО.

Против ведения карточек вряд ли кто-то против. Мы эти злополучные карточки уже несколько раз передавали руководителям РО. Каков результат - известно. Что получится сейчас - не понятно. Сами по себе карточки ведь вам, похоже, не нужны. Хотите от людей чего-то еще прицепом. Прекратите требовать того, к чему не имеете отношения - паспортам, ИНН, пенсионным документам.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Пипец, Дима, ты вроде не старый, а несешь какой то маразм. Кто этот бланк должен утверждать? И зачем? Может еще сорт и производителя зубной пасты и туалетной бумаги утверждать надо?
Я уже как то рассказывал анекдот из жизни, когда наш русский немец в Германии на перекрестке с не работающим светофором, переходя дорогу, сказал толпе пешеходов, ждущих пока им зеленый загорится: "Тяжело же вам без Фюрера живется..."
И сказано уже, что список документов это не требуемый.
Бланк родился сам собой? Или все же автор имеется?
Значит заявление можно написать в произвольной форме? И приложить к нему то, что требуется в п.51 процитированного тобой-же Всероссийского положения:

51. При перемене места жительства спортивному судье рекомендуется представлять судейскую книжку и карточку учета спортивной судейской деятельности в организацию, осуществляющую учет спортивной судейской деятельности, по новому месту жительства.
 

San-San

Известный участник
Если вы не понимаете, то по знаниям квалификационных требований вам ДВА. Посмотрите, какие должности на региональных и всероссийских соревнованиях может занимать судья 3 категории (таблица "Коллегии"). На муниципальных соревнованиях, по мере их проведения, Леша судит в нужных должностях. Надеемся, что к сентябрю он сможет получить 2 категорию.
По поводу знаний Квалификационных требований - не Вам мне ставить оценку. Есть другие способы и методы оценки судей. А что касается "муниципалки", то помимо карпа, в которых и "преуспел" поплавочник Бабынин в качестве судьи, то есть еще и спиннинг и мормышка и блесна... Кстати, береговой спиннинг м/о г. Ростова-на-Дону за прошедшие годы прошел без Леши в качестве старшего судьи, зам гл. секретаря, (чемпионаты м/о) зам. главного судьи и главного секретаря (...и другие соревнования м/о)
 

San-San

Известный участник
Против ведения карточек вряд ли кто-то против. Мы эти злополучные карточки уже несколько раз передавали руководителям РО. Каков результат - известно. Что получится сейчас - не понятно. Сами по себе карточки ведь вам, похоже, не нужны. Хотите от людей чего-то еще прицепом. Прекратите требовать того, к чему не имеете отношения - паспортам, ИНН, пенсионным документам.
Дмитрий Анатольевич, если Вы не внимательно читали мои предыдущие посты, то это Ваша проблема. Перечисленные Вами документы в обязательном порядке ни кто не требует. Форма заявления носит рекомендательный порядок. Ну, и на последок, озвучте, пожалуйста, "автора" заявления в КСС РО от 08.02.2013 г. Или заявления не было? Или у Вас теперь другое мнение по поводу заявлений?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
По поводу знаний Квалификационных требований - не Вам мне ставить оценку. Есть другие способы и методы оценки судей. А что касается "муниципалки", то помимо карпа, в которых и "преуспел" поплавочник Бабынин в качестве судьи, то есть еще и спиннинг и мормышка и блесна... Кстати, береговой спиннинг м/о г. Ростова-на-Дону за прошедшие годы прошел без Леши в качестве старшего судьи, зам гл. секретаря, (чемпионаты м/о) зам. главного судьи и главного секретаря (...и другие соревнования м/о)
Дело не в оценке, а конкретных пробелах в знаниях. Это Васе простительно, а не претенденту на ВК. Учите матчасть, короче говоря.

Что касается практики судейства конкретных спортивных судей за прошлое время, то мало ли почему кто-то не судил соревнования. Вам Леша высказал свое недовольство в наш адрес?
 

RZ6MX

Известный участник
Бланк родился сам собой? Или все же автор имеется?
Последнюю правку бланка заявления делал я. Смысл правки в том куда оно подается. Есть КСС или нет, спорить не буду, хотя она ВСЕГДА была и судьи ОФ всегда в ней состояли. Городские судьи писали заявление в президиум КСС. Этого президиума нет, по крайней в той формально коллегиальной форме. В новом заявлении указано "в Федерацию...", потому что именно ФРС должна вести учет судей, не зависимо от того есть у судей области местное положение или нет, есть ли у них президиум или нет, даже независимо от того, есть ли в ФРС "свои" судьи или нет (ну мало ли, стукнула всем желтая жидкость в голову и разбежались). И это всего навсего бюрократическая заморочка, не требующая сиюминутного исполнения. Городские судьи писали заявления. Насколько я понимаю, они находятся вместе с карточками учета, точнее с бумажками, которые их подменяют. Это касается как минимум тех карточек, которые заведены после выхода в свет приказа министерства, наделившего ОФ вести учет, а следовательно и заводить карточки (так, лирическое отступление). Поэтому нет смысла затевать беготню с новыми заявлениями, это не горит. Можно оптом передать в ОФ карточки учета вместе со старыми заявлениями. А новые заявления для устранения таки бюрократической закорючки вполне можно передать постепенно, в рабочем порядке. Например при участии в судействе областных соревнований. Форму заявления слегка подправлю. Обязательные документы подчеркну, желаемые оставлю в списке и добавлю фразу типа "передаваемые документы подчеркнуть".
Как то так...
ЗЫ. Ни что не мешает вам самим дублировать учет, если опасаетесь, что ваши карточки потеряются. Безвозвратная потеря их маловероятна. Учет будет вестись как на бумаге, так и в электронном виде.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Дмитрий Анатольевич, если Вы не внимательно читали мои предыдущие посты, то это Ваша проблема. Перечисленные Вами документы в обязательном порядке ни кто не требует. Форма заявления носит рекомендательный порядок.
Ну и чудесно.
Ну, и на последок, озвучте, пожалуйста, "автора" заявления в КСС РО от 08.02.2013 г. Или заявления не было? Или у Вас теперь другое мнение по поводу заявлений?
Бланк заявления был. Он рассылался мной для согласования всем членам Президиума КСС в силу обязанностей Секретаря этого президиума. В чем проблема, там есть требование паспортов, инн и пенсионных?
 

RZ6MX

Известный участник
Ну наверное есть смысл отложить споры. Ближайший областной турнир, на котором предполагается участие в судействе городских судей это ЧРО по поплавку. Надеюсь что они там будут уже будучи стоящими на учете в ФРС РО, т.е. их карточки и старые заявления будут переданы, а новые заявления заполнят на месте.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Городские судьи писали заявления. Насколько я понимаю, они находятся вместе с карточками учета, точнее с бумажками, которые их подменяют. Это касается как минимум тех карточек, которые заведены после выхода в свет приказа министерства, наделившего ОФ вести учет, а следовательно и заводить карточки (так, лирическое отступление).
Кому нужны эти под..бки? Вы хоть заново все перепишите, если больше нечем заняться. Мне главное, что бы людей не дурачили и судьям во время присваивались категории
 
Сверху