• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Коллегия спортивных судей РО

Vovan. A

Administrator
San-San, какой статус имеют судьи Б/К.
По семинару вопрос поддерживаю.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Про б/к вообще много бреда понаписано. Назаров - 20.06.15, Пчелова - 20.06.14, Сергея Свиридова лишили категории :( Это только беглый взгляд. Кто вообще заполнял эту таблицу?
 

San-San

Известный участник
Про б/к вообще много бреда понаписано. Назаров - 20.06.15, Пчелова - 20.06.14, Сергея Свиридова лишили категории :( Это только беглый взгляд. Кто вообще заполнял эту таблицу?

Дмитрий Анатольевич, с благодарностью принимаю любую конструктивную критику, лишь бы она была на пользу. Таблицу заполнял я. Будут замечания - пишите. Исправления внес.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
San-San, как понимаю, публикация документов по семинару, не будет на пользу? Почему не публикуются документы? Почему это надо повторять сотню раз?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
А почему они должны публиковаться?
Что бы спортивные судьи видели.

А из вредности... :mad: Ты кто, ревизор? Предъяви аусвайс!
отвечу тем же. пшел нах

Документы эти у меня. Их сканы в РОРС я отправил.
Попрошу в РОРСе и опубликую. Давайдосвидания.
 

Vovan. A

Administrator
Вова, ну какой они могут иметь статус кроме как "претендент на 3 К"?

Вася, опубликован реестр спортивных судей. Претенденты таковыми не являются. Если было желание их как-то обозначить, то наверно их стоило выделить в отдельную таблицу. Но тогда возникает другой вопрос. Почему тогда среди этих «претендентов» нет фамилий Аведиков А., Терсков С., Хорошкевич А. которым для получения 3 категории осталось прослушать семинар и сдать зачёт. (отсюда и очень негативное отношение к «тихушному» семинару). Да и в РГФ наверное есть такие претенденты.
 

RZ6MX

Известный участник
Вова, это ни что иное как игра слов или терминов, причем по моему мнению тобой не совсем правильно трактуемая. Чтобы получить категорию, надо отсудить соревнования. Кто судит их? Конечно же судья. Он хоть и без категории, но судья. Ровно как и спортсмен, он хоть и не имеет разряда и спортивной книжки, но он спортсмен, т.к. участвует в соревнованиях и его полномочия подтверждены подписью и печатью в заявке. Ровно как факт судейской работы подтвержден подписью главного судьи в отчете о соревнованиях и внесением соответствующей записи в карточку учета судейской деятельности.
Что касается Аведикова, Терскова и Хорошкевича, то вопрос адресуй лучше к автору этого реестра. Однако думаю что их там нет если не по ошибке Сан Саныча, то из за отсутствия их заявлений о постановке на учет.
 

Vovan. A

Administrator
San-San, ещё вопрос по Реестру. Что означает - Гладков Ю. «претендент на ВК», а Лебедев А. «действующий» или Бабынина М. «претендент на 1К», а Андреев В. «действующий».

Так же прошу San-San или Васю опубликовать или прислать мне на почту сканированную копию приказа о присвоении 1 категории Александру Фёдоровичу и Нине Васильевне Гузенко. Так как на этот счёт было очень много разговоров.
Данная информация интересует меня как организатора соревнований и с целью их привлечения к судейству соревнований проводимых НФРС.
 

Vovan. A

Administrator
Что касается Аведикова, Терскова и Хорошкевича, то вопрос адресуй лучше к автору этого реестра. Однако думаю что их там нет если не по ошибке Сан Саныча, то из за отсутствия их заявлений о постановке на учет.

А что претендентам тоже необходимо было писать заявление о постановки на учёт. Где об этом писалось?
 

RZ6MX

Известный участник
Кстати, спортсмены имеющие разряд КМС могут для получения 3 кат. не иметь практику судейства, им нужно только прослушать семинар и сдать зачет. Но для того чтобы их кто то пригласил на семинар и сдачу зачета надо знать о их желании заниматься судейской работой. А выражением такого желания есть заявление о постановке на судейский учет.
 

Vovan. A

Administrator
Вася,..... Терсков С., Хорошкевич А. которым для получения 3 категории осталось прослушать семинар и сдать зачёт. (отсюда и очень негативное отношение к «тихушному» семинару). Да и в РГФ наверное есть такие претенденты.

А я тебе о чём. Только где и когда ты говорил, что им необходимо написать заявление.
 

RZ6MX

Известный участник
А что претендентам тоже необходимо было писать заявление о постановки на учёт. Где об этом писалось?
Я такое заявление писал.
Вова, ну сам посуди, как можно узнать что претендент желает заниматься судейством? Только на основании его заявления. И на основании этого заявления на него заводится карточка учета судейской деятельности. Т.о. если человек написал такое заявление, то он становится судьей, состоящим на учете и после выполнения квалификационных требований получает категорию.
У нас полно спортсменов с разрядом КМС, которые могли бы прослушав семинар и сдав зачет получить 3-ю категорию. Но руководство судейской коллегией не знает об их желании заниматься судейством и поэтому их нет в реестре ни в каком судейском статусе.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Вова, это ни что иное как игра слов или терминов, причем по моему мнению тобой не совсем правильно трактуемая. Чтобы получить категорию, надо отсудить соревнования. Кто судит их? Конечно же судья. Он хоть и без категории, но судья. Ровно как и спортсмен, он хоть и не имеет разряда и спортивной книжки, но он спортсмен, т.к. участвует в соревнованиях и его полномочия подтверждены подписью и печатью в заявке. Ровно как факт судейской работы подтвержден подписью главного судьи в отчете о соревнованиях и внесением соответствующей записи в карточку учета судейской деятельности.
Василий Сергеевич, вы когда уже перестанете заниматься словоблудиями, а прочтете внимательно ФЗ о спорте? Как руководитель, без малого, Региональной Федерации.

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
...
21) спортивный судья - физическое лицо, уполномоченное организатором спортивного соревнования обеспечить соблюдение правил вида спорта и положения (регламента) о спортивном соревновании, прошедшее специальную подготовку и получившее соответствующую квалификационную категорию;
 
  • Like
Реакции: Lex

RZ6MX

Известный участник
А я тебе о чём. Только где и когда ты говорил, что им необходимо написать заявление.
Вова, ну от меня требуешь чтобы я к каждому КМС-у приставал с предложением заняться судейской деятельностью. Если человек сам этого желает, он в первую очередь ознакомится с квалификационными требованиями. Они лежат в интернете, например на сайте Минспорта РФ, даже подскажу, в разделе "Спорт высших достижений".
 

Дмитрий Байков

Известный участник
У нас полно спортсменов с разрядом КМС, которые могли бы прослушав семинар и сдав зачет получить 3-ю категорию. Но руководство судейской коллегией не знает об их желании заниматься судейством и поэтому их нет в реестре ни в каком судейском статусе.
Руководителю Судейской коллегии и его заму прежде всего надо научиться вести работу публично, а не позориться своей игрой в молчанку. Для этого есть вот этот сайт. Тогда люди будут знать что происходит и что надо делать.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Дмитрий Анатольевич, с благодарностью принимаю любую конструктивную критику, лишь бы она была на пользу. Таблицу заполнял я. Будут замечания - пишите. Исправления внес.
Спасибо, но без меня. Работайте за себя сами, а то как что - бегать за советами, а как на вопрос ответить - забываете где язык находится. Удачи.
 

Vovan. A

Administrator
Я такое заявление писал.
Вова, ну сам посуди, как можно узнать что претендент желает заниматься судейством? Только на основании его заявления. И на основании этого заявления на него заводится карточка учета судейской деятельности. Т.о. если человек написал такое заявление, то он становится судьей, состоящим на учете и после выполнения квалификационных требований получает категорию.
У нас полно спортсменов с разрядом КМС, которые могли бы прослушав семинар и сдав зачет получить 3-ю категорию. Но руководство судейской коллегией не знает об их желании заниматься судейством и поэтому их нет в реестре ни в каком судейском статусе.

Саныч до июня вёл судейские дела НФРС поэтому карточки на перечисленные фамилии наверно должны быть у него, если он их заводил. Да и про заявление можно было просто сказать. Не вижу проблемы в его написании.
Я просто считаю, что судьёй становятся после присвоения категории, а до этого момента он носит гордое имя стажёр.


Ты лучше ответь, что с приказом по Гузенко и с Положением о сборной.
 

RZ6MX

Известный участник
Я просто считаю, что судьёй становятся после присвоения категории, а до этого момента он носит гордое имя стажёр.
Вова, когда я написал в положении о ЧО по блесне что судья-контролер с командой может быть судьей-стажером, Букреев в одном из своих постов на МФ заметил примерно так: "нет такой судейской категории - судья стажер". И действительно нет. Но если у судьи нет пока категории, но он участвует в судействе и его фамилия есть в списке судей, то назвать его иначе как судьей нельзя.
Насчет карточек перечисленных ребят не в курсе. Проблем с заявлением я действительно не вижу, кроме той что ты непременно стремишься сдать их мне лично. не понимаю зачем, есть в Новочеркасске один из руководителей коллегии судей, ему отдать заявление, он запустит процесс учета и эти ребята будут приглашены на следующий семинар. Я думаю что его будет смысл проводить ближе к зиме, когда у того же Букреева, будет больше возможности приехать целенаправленно а не совместить это с поездкой в Шахты к своему сыну. Председателем комиссии по приему зачетов у судей на 1 категорию является он. Согласно РОРС-скому приказу, председатель комиссии остальных ее членов выбирает самостоятельно. Принять зачеты у судей меньших категорий может комиссия под руководством Гладкова. Если есть острая необходимость в семинаре для судей 2,3 категории и б/к, а о ее необходимости пожалуй лучше всего осведомлен Сан Саныч, который отслеживает судейскую практику, то проведем раньше. В принципе это логично сделать опять во время соревнований, например во время следующего этапа кубка Таганрога.
 

RZ6MX

Известный участник
Так же прошу San-Sanили Васю опубликовать или прислать мне на почту сканированную копию приказа о присвоении 1 категории Александру Фёдоровичу и Нине Васильевне Гузенко. Так как на этот счёт было очень много разговоров.
Данная информация интересует меня как организатора соревнований и с целью их привлечения к судейству соревнований проводимых НФРС.
По поводу Гузенко. У них первая категория. Она им присвоена как бы не одним приказом вместе с Михайловским, Гладковым, Моисеевым. Могу конечно ошибаться, но приказ из той же серии, т.е. приказ спорткомитета. Но у них нет ее подтверждения.
Консультировался сегодня с Букреевым. Тот сказал так. Понизить им категорию в случае отсутствия подтверждения нельзя. Нет такой процедуры. Вернее есть, но она связана с мерами дисциплинарного воздействия в случае нарушений. Но и присвоить следующую тоже нельзя. Т.е. получается практически полная аналогия со спортивными разрядами. Однако он порекомендовал не привлекать их на должности, для которых по условиям включения судей в судейские коллегии требуется первая категория. А первая категория требуется для включения в ГСК на соревнованиях регионального уровня. Главным судьей муниципального турнира может быть и судья 2 категории.
 

San-San

Известный участник
Вася, опубликован реестр спортивных судей. Претенденты таковыми не являются. Если было желание их как-то обозначить, то наверно их стоило выделить в отдельную таблицу. Но тогда возникает другой вопрос. Почему тогда среди этих «претендентов» нет фамилий Аведиков А., Терсков С., Хорошкевич А. которым для получения 3 категории осталось прослушать семинар и сдать зачёт. (отсюда и очень негативное отношение к «тихушному» семинару). Да и в РГФ наверное есть такие претенденты.

Реестр составлен на основании:
1 – заявления о постановке на учет;
2 – карточек учета;
3 – копий судейских книжек;
4 – копий приказов.
ещёвопроспоРеестру. Что означает - Гладков Ю. «претендент на ВК», а Лебедев А. «действующий» или Бабынина М. «претендент на 1К», а Андреев В. «действующий».
Так же прошу San-Sanили Васю опубликовать или прислать мне на почту сканированную копию приказа о присвоении 1 категории Александру Фёдоровичу и Нине Васильевне Гузенко. Так как на этот счёт было очень много разговоров.
Данная информация интересует меня как организатора соревнований и с целью их привлечения к судейству соревнований проводимых НФРС.

По поводу «претендетов» и «действующих» судей – арифметика простая: судьи, которые не выполнили квалификационные требования для присвоения следующей категории (время, прошедшее с даты присвоения предыдущей категории больше, чем в Квалификационных требованиях, не отсудили положенное количество соревнований на соответствующих должностях и не потдвердили свою судейскую категорию) являются « действующими» судьями, а судьи, у которых приказы о присвоении «свежие», т.е. срок их действия вписывается в нормативные требования, являются «претендентами» на следующие категории.
По поводу Гладкова и Лебедева – оба подтвердили свои судейские категории (есть приказ по Федерации), Гладков будет продолжать свою судейскую деятельность весьма активно, а Лебедев - «по остаточному принципу»(личная просьба А.В.) Это же относится и к Моисееву ( ВВ больше нравится быть спортсменом)
Бабынина М. – претендент на 1 кат ( приказ № 1-2-СК от 18.06.12), срок приказа в нормативных рамках.
Андреев В. – действующий судья (приказ №1 от 12.05.09) необходимо пройти процедуру подтверждения.
По поводу четы Гузенко – во вложении официальное письмо Н.М.Кудрякова. Они также являются «действующими» судьями.
А что претендентам тоже необходимо было писать заявление о постановки на учёт. Где об этом писалось?
Отвечу цитатой:
Предлагаю всем судьям по рыболовному спорту встать на учет в ФРС РО, обязанность вести который на Федерацию возложены приказом Минспорта РО.
Для этого необходимо связаться с руководителем коллегии судей Гладковым Ю А. или его заместителем Кореневым А. А.
Формы заявлений (любое на выбор):
 

Вложения

  • Справка о работе спортивных судей Ростовской области. (1).doc
    891 KB · Просмотры: 32

San-San

Известный участник
Спасибо, но без меня. Работайте за себя сами, а то как что - бегать за советами, а как на вопрос ответить - забываете где язык находится. Удачи.



Дмитрий Анатольевич, мы и работаем сами за себя, а что касается « бегать за советами», то это в интересах спортсменов (ни чего личного). А на вопросы я буду отвечать по мере готовности ответов. И не сомневайтесь, ответы будут по существу и достаточно аргументированы.
 

San-San

Известный участник
И еще, по поводу Реестра. Проделана определенная работа по объединению судей по рыболовному спорту в одно целое. Теперь все судьи являются членами одной коллегии. Не будет деления на "наших" и "не наших".Предстоит еще много работы. После анализа судейской практики, будут составлены списки судей, которым будет необходимо:
- провести семинары;
- участвовать в семинарах;
- сдать квалификационный зачет;
- подтвердить категорию.
Будут составлены таблицы учета судейской практики, которые позволят более эффективно использовать судейский потенциал при судействе соревнований различных статусов, и учитывать судейскую практику при назначении судей на судейские должности.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
San-San, меня удивляет ваш однобокий подход к справкам Н.М.Кудрякова и по определенной выгоде. Одновременно Вы признаете то, что у Гузенко есть категория (по указанной справке и без предъявления первичного документа) и не признаете, что Приказ ОФ от 2012 по подтверждению категорий - сомнителен, хотя справка Н.М. по этому поводу основана на документах, которые готовил далеко не Черкесов, а, кто-то из Президиума КСС (Моисеев, Лебедев, Гладков, Гузенко). Может в справке Н.М. относительно судейской практики, скажем, Моисеева В.В. указаны не достоверные сведения? Вы ведь видели справку от 26.02.2013 г.? Почему в указанном вами письме (датировано 10.09.2012 года ни слова о том, что уже существует Приказ ОФ от 06.02.2012 года. Этот приказ существовал на момент подписания письма Чиняковым? Что можете сказать?
 

San-San

Известный участник
San-San, меня удивляет ваш однобокий подход к справкам Н.М.Кудрякова и по определенной выгоде. Одновременно Вы признаете то, что у Гузенко есть категория (по указанной справке и без предъявления первичного документа) и не признаете, что Приказ ОФ от 2012 по подтверждению категорий - сомнителен, хотя справка Н.М. по этому поводу основана на документах, которые готовил далеко не Черкесов, а, кто-то из Президиума КСС (Моисеев, Лебедев, Гладков, Гузенко). Может в справке Н.М. относительно судейской практики, скажем, Гладкова Ю.А. указаны не достоверные сведения? Почему в указанном вами письме (датировано 10.09.2012 года ни слова о том, что уже существует Приказ ОФ от 06.02.2012 года. Этот приказ существовал на момент подписания письма Чиняковым? Что можете сказать?

Прочтите внимательно вторую часть поста #178.
P.S. Убедительно прошу не уподобляться известному персонажу из известного высказывания: " Один дурак может задать столько вопросов, что на них не ответят и сотня мудрецов". Вы далеко не глупый человек.
 

San-San

Известный участник
Саныч, может я что то где-то не дочитал, ткни где это твоя "арифметика" прописана.

Во первых не "ткни" , а во вторых "арифметика" не моя. А есть Квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта "рыболовный спорт".(см. вложение)
Подтверждение 2 категории.png
 

Дядя

Активный участник
Поздравляем Алексея Селезнева с присвоением второй спортивной судейской категории по рыболовному спорту.
Алексей, поздравляю с присвоением и рад, что донской спорт получил еще одно повышение!!! А у тебя появилась новая ступенька, которую ты, я уверен, преодолеешь - 1 категория!
 
Сверху