• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Волгоградской области 25.01.2020

Сергей Киреев

Активный участник
Небольшой отчёт о прошедшем Кубке.
Зима в этом году самая ужасная (для любителей подлёдной рыбалки) на моей памяти. Льда нет от Москвы до водоёмов юга страны. А "свербило в одном месте" уже не по детски. Нужен соревновательный опыт, нужны старты перед поездкой на главные старты сезона, в конце концов нужно посверлить лунки, и поморозить руки и носы. И как никогда кстати мы нашей командой узнаём о предстоящем Кубке Волгоградской области! Решение было принято за 3 минуты, все единогласно ЗА!!! По времени не сильно ограничены в этот раз, поэтому принимаем решение поехать в четверг, дабы спокойно заселиться, выспаться и с утра отправиться на лёд. Без тренировок теперь стараемся не ездить. Для хорошего результата это бывает крайне важным.
Утро выдалось морозным и солнечным, выйдя на лёд все как один зарумянились и заулыбались от кайфа, ура мы на льду!!! Спасибо организаторам за отбитый периметр, сразу его осмотрели и начали тренировку. На льду пробыли целый день от рассвета до захода солнца. Порыбачили славно, хоть рыбка и была капризная. Поняли объекты ловли, выбрали нужные снасти и варианты закорма. И домой ужинать и вязаться. Я привёз немного не тот набор снастей, поэтому вечером пришлось перевязать почти половину рабочих удочек...
1-й тайм. 1-й старт нового сезона, волнение. Погода испортилась, задул очень сильный ветер, но потеплело и пошёл снег, точнее метель. Это на самом деле немного обнадёживало, рыбка должна быть активнее, чем вчера. Мне досталась зона В. Со старта принимаем решение ловить окуня,так как глубины в зоне небольшие, много искать и сверлить. Полосатый сегодня оказался переборчив, пришлось немного поподбирать нужную снасть и дело пошло. Много бегал по лункам, собирая активных окушков, что принесло единичку в зоне. Команда тоже неплохо: 2-й и 3-й в своих зонах.
2-й тайм. Тут всё немного сложнее и интереснее. Зоны цепляют как мелкие участки с окунем, так и свалы в глубину, где на тренировке крутилась нечастая, но очень интересная и тяжёлая плотва. Мне опять досталась зона В. Она самая мелкая, а значит на плотву шансов не так много. Командой принимаем решение закормить базу на плотву и не забывать про 100%-го окуня, в случае байкота серебристой. "Вымпеловцы" в своих зонах плотно сидели на глубине, значит плотва клюёт.... я довольно много времени потерял, пытаясь её раскормить, но в моей зоне плотвичка была редкой и некрупной, я смог поймать их всего штук 7. Вернувшись ловить окуня дело сразу пошло хорошо, и я опять неплохо подловив беру единичку в зоне. В итоге с суммой 2 и проиграв 29 грамм беру серебро Кубка. Это как раз потеря времени на плотве, но это было командное решение, а командный результат всегда в приоритете! Банда ещё отыгралась: 1-й и 2-й в своих зонах. С суммой 10 баллов команда "Вымпел" берёт золотые медали Кубка Волгоградской области!
Хочется от всей души поблагодарить организаторов за состоявшийся праздник души. Всё было чётко, очень интересный спортивный водоём, очень честно и равномерно разбиты зоны. Большое спасибо спонсорам за прекрасные призы. Мои мормышки уже все в новой коробочке! Спасибо судьям за работу и новым знакомым за позитивное общение. До новых встреч на льду!
P.S. Очень хочется взглянуть на протоколы, а то на фотографиях это не то!

IMG_20200124_084217.jpg
WZ9tcBr8XNo.jpg
 

Вложения

  • XbuTYnyd41k.jpg
    XbuTYnyd41k.jpg
    60.6 KB · Просмотры: 40
Сверху