• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Исакова 2016

Jora

Активный участник
Что-то маловато отчетиков. От "Универсалов" мы не дождемся, а ДФК и Таганрог должны отметиться,призеры как никак. Шифруетесь перед кубком области? Напрасно, все будет по другому, это же холодный канал:)
От себя скажу одно - про..бал 2-й тур, при том, что оба тура ловил в одном и том же секторе. В первом туре все рыбу поймал с ближней дистанции (20м) в основном мелочь и на последнем часе выкормил 4 карася. Дальней не было как таковой - глухой зацеп по видимому вентерь. 2-й в зоне, уступил только Филу, правда целый килограмм. Во втором туре ловил на двух дистанциях, те же 20м и чуть дальше средины, подстроился под сидящего слева Фила, периодически паркующего карасиков. На дальней дистанции поймал 1 карася, все остальное мелочь с ближней, стал 4-м проиграв1-му Андрею Горбачеву 300 с чем-то грамм. Не доработал на дальней и пропугал ближнюю... До 1-го командного мы бы не дотянулись, велик отрыв "Универсалов" был в первый день, но 1 бал до третьего и 4 до второго места должны были выбрать. Ну ничего, злее будем на кубке области.
От лица оргкомитета и от себя лично хочу поблагодарить наших спонсоров за предоставленные призы: ООО "Фирма Миронов" и лично Олега Миронова как самого постоянного спонсора наших мероприятий, компанию "Юг Телеком Сервис" в лице Алексея Шубина за ценные призы и неоценимую помощь в организации соревнования, компанию "Универсал" Петра и Евгению Чижковых за уже ставших традиционными самовар и биг-фиш, Всех спортсменов за честную и упорную борьбу. Отдельная благодарность нашему тренеру Володе Андрееву, Вова нам не хватало тебя в концовке второго тура:(
Ждем всех в следующем году, это будет 10-й кубок памяти Евгения Алексеевича Исакова, как быстро летит время...
 

Alex_P.

Активный участник
Что-то маловато отчетиков. От "Универсалов" мы не дождемся, а ДФК и Таганрог должны отметиться,призеры как никак. Шифруетесь перед кубком области? Напрасно, все будет по другому, это же холодный канал:)
От себя скажу одно - про..бал 2-й тур, при том, что оба тура ловил в одном и том же секторе. В первом туре все рыбу поймал с ближней дистанции (20м) в основном мелочь и на последнем часе выкормил 4 карася. Дальней не было как таковой - глухой зацеп по видимому вентерь. 2-й в зоне, уступил только Филу, правда целый килограмм. Во втором туре ловил на двух дистанциях, те же 20м и чуть дальше средины, подстроился под сидящего слева Фила, периодически паркующего карасиков. На дальней дистанции поймал 1 карася, все остальное мелочь с ближней, стал 4-м проиграв1-му Андрею Горбачеву 300 с чем-то грамм. Не доработал на дальней и пропугал ближнюю... До 1-го командного мы бы не дотянулись, велик отрыв "Универсалов" был в первый день, но 1 бал до третьего и 4 до второго места должны были выбрать. Ну ничего, злее будем на кубке области.
От лица оргкомитета и от себя лично хочу поблагодарить наших спонсоров за предоставленные призы: ООО "Фирма Миронов" и лично Олега Миронова как самого постоянного спонсора наших мероприятий, компанию "Юг Телеком Сервис" в лице Алексея Шубина за ценные призы и неоценимую помощь в организации соревнования, компанию "Универсал" Петра и Евгению Чижковых за уже ставших традиционными самовар и биг-фиш, Всех спортсменов за честную и упорную борьбу. Отдельная благодарность нашему тренеру Володе Андрееву, Вова нам не хватало тебя в концовке второго тура:(
Ждем всех в следующем году, это будет 10-й кубок памяти Евгения Алексеевича Исакова, как быстро летит время...
Жаль,Жора,что не вся рыбка шла в зачет:(.Те две шамаечки тебя бы точно поправили.Как,кстати,они себя чувствуют?;)
 

Дядя Дима

Mironov Feeder Team
Раз звучит такой вопрос, значит Жора шамаечку не выпустил, как того требуют Правила?:rolleyes:;)
Уважаемый Serg315 ! Повода для беспокойства нет ! Со среды на четверг были с кумом на холодном , попались 6 штук ! 2 из которых спрашивали как у Жоры дела , передали ему привет и наилучшие пожелания ! 4 остальные любезно доставили нас домой в 2 часа ночи !!! Проблема только одна ! Научившийсь разговаривать с шамайкой разучились говорить с женами :confused: Жена кума не разговаривает со мной, а моя с кумом :D:D:D
 

worm

Известный участник
Не знаю кто такой Исаков. Но судя по происходящему , жизнь прожил не зря

Шел далекий 2003. Первая "проба пера" на соревнованиях. Первые интересные знакомые, среди которых - усатый дядька на ШевиНиве. И как-то сразу мы нашли с ним общий язык..

Нет, он в спорт не рвался, хотя периодически (для разнообразия) мог преподать даже самому знающему рыбаку пару уроков. Это позже я узнал, что он - хозяин крупного бутика женской одежды, что дома в гараже - у него стоит крутая иномарка, а шкафу - висят костюмы, каждый ценою как все мои студенческие стипендии за пять лет вместе взятые. Но тогда он был для меня даже не дядя Женя, а просто Женя. Просто наставник и друг.

3.JPG


А в 2007 году, зимой, прошли первые занятия фидерной секции в Новочеркасской Школе Рыболовного Мастерства. И преподавателем там был, конечно же, он - Евгений Исаков, сильнейший рыболов-практик, все свои выходные проводящий на водоёмах родной области - он знал множество сокровенных рыбных мест, и множество способов поймать трофей. Ему было, что рассказать слушателям.

На июнь 2008 года, на одном из самых интересных в то время коммерческих водоёмов Ростовской области, планировался к проведению турнир "Трофей 2008". Крупная рыба, много крупной рыбы.. турнир обещал быть очень захватывающим! Но на последнюю тренировку, за неделю до соревнования, многие из ребят приехали с очень тяжелым сердцем. Потому что приехали не все. Женя - не приехал.

Ночью перед выездом к нему заглянула смерть. Глупый сердечный приступ. Почему уходят такие люди? мне этого никогда не понять..

Турнир "Жара 2008", проводимый Донским Фидерным Клубом в августе месяце на западных котлованах, в тот год прошел под именем "Кубок Исакова". Таким образом соратники по фидеру выразили дань уважения этому прекрасному человеку. А в 2009 году в "Кубок памяти Евгения Исакова" был переименован традиционный турнир "Холодный Карась", который проводился на Холодном канале под Новочеркасском. За организацию этого турнира взялась Новочеркасская Федерация Спортивного и Любительского Рыболовства, у истоков которой стояли Женя и его добрые друзья: Олег Миронов и Владимир Андреев.

30991w.jpg


С тех пор "Кубок Исакова" - одно из любимейших соревнований ростовских (и не только) спортсменов. И дело даже не в чудесном Первом Призе, год за годом предоставляемом семьёй Жени. И не в статусе турнира, который до сих пор является всего лишь одним из "прочих соревнований" в графике - первый разряд там не заработать. Дело исключительно в доброй атмосфере этого дружеского мероприятия, которое год за годом объединяет как сильнейших спортсменов, так и первый раз взявших в руки фидерное удилище.

Непременная ночевка на берегу, непременная чудесная погода (словно кто-то там, наверху, руками разгоняет сгущающиеся над трубами Новочеркасской ГРЭС тучи) - всё это делает Кубок Исакова особенным, теплым, любимым турниром как для тех, кто знал Женю лично, так и для "молодых" спортсменов Юга России. И мне искренне хочется, чтобы все знали и помнили, в честь какого хорошего человека этот великолепный турнир получил своё имя. Нам есть чему у него поучиться.

30960w.jpg
 

Д!м!Тр!Й

Участник
worm очень благодарен за экскурс. Я пока довольно далек и не знаю многих вещей, которые в вашей среде "само собой разумеещееся". Но даст бог...
 
Последнее редактирование:

Д!м!Тр!Й

Участник
Просьба. К тренеру "Мирониов" (извините не знаком). Скиньте мне фотки с карпиком. Снимали на телефон. Достойный боец. Впечатления остались. Пусть малыш, но вел себя как мужчина.
 

Alex_P.

Активный участник
Раз звучит такой вопрос, значит Жора шамаечку не выпустил, как того требуют Правила?:rolleyes:;)
Уважаемый serg315,зря Вы так беспокоитесь о моральном облике Жоры,он ловит в соответствии с Указами и Постановлениями Партии и Правительства.А вопрос возник потому,что одна из двух пойманных им шамаек была подранена.Вот и все,ну и что же тут криминального?:)
 
Сверху