• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок РО по ловле на блесну со льда. 11.02.2018

Руся

Клев-Во!
Все тут отлично, не надо панику наводить, Руся бегом бегает...
Заход отличный с центра зоны где мыс, все там заходят по двум бревнышкам.
 
Последнее редактирование:

SAV

Саша Сталкер
1.Регион
2.Веселые
3.Мерседесы
Личка:1-Седеньков 2-Соловейчик 3-Оганнесян
 
Последнее редактирование:

АК-66

Известный участник
Лови....
 

Вложения

  • IMG_20180211_161502.jpg
    IMG_20180211_161502.jpg
    275.1 KB · Просмотры: 119

swentik

Известный участник
Спасибо всем за отличный день! ;)Зачетные соревнования! Очень радует стабильно-сильное выступление «Мерседес» и «Веселых ребят», красавцы!
Думаю, не скоро очухается окунь там:D
 

pushok

Пушков Денис
А мне водоем с самого начала не понравился:D:D:D
Ехал и знал, что нашей команде будет ОЧЕНЬ тяжело.
Если серьезно:
недотренировались
не успели утром занять участок
неправильно оценили районы(думали, что это пятна окуня, а оказались лишь локальными скоплениями рыбы)
посчитали, что нужно ловить более 5 кг для победы, исходя из этого и строили тактику, хватило бы 3.5
короче ошибок много, выводы постарались сделать.
Водоем спортивный, но нами до конца не понятый, отсюда и результат, будем дальше учиться ловить рыбу.
Поздравления всем призерам!
 

Lex

Алексей С.
pushok, а мне потому и понравился,что нифига не ясно))
И еще я понял, что надо либо очень быстро бегать, либо не стартовать последними))))) А на маленьких вдоемах лучше и то и другое)
 

Руся

Клев-Во!
Отличный водоем, нам очень понравился, ловили только по русловым бровкам, на тренировках там стоял более крупный окунь в количестве с нечастым влетом бонусов грамм по 400-600. В туре он почему-то поменялся на мелкоокуня в среднем по 22 грамма.
 

pushok

Пушков Денис
Почему-то?:D:D:D
Потому-то там все прошлись и его прессанули, по этой же причине не рискнули избрать такую тактику, хотя, как я вчера сказал, знали бы что надо ловить 3.5, возможно остались бы в ближней зоне искать крупняка
 

swentik

Известный участник
Отличный водоем, нам очень понравился, ловили только по русловым бровкам, на тренировках там стоял более крупный окунь в количестве с нечастым влетом бонусов грамм по 400-600. В туре он почему-то поменялся на мелкоокуня в среднем по 22 грамма.
Вы все ближе в заветной мечте! Молодцы!!!
 

Руся

Клев-Во!
Вы все ближе в заветной мечте! Молодцы!!!
Лучше проиграть сильным, чем выиграть у слабых!
Самое главное на мой взгляд, что мы идем к мечте единой командой, практически не меняя свой состав, единая изначально команда, это основа, фундамент, который надеемся уже в следующем сезоне позволит нам подняться на пьедестал среди монстров ЗБ.
 

Dimon-hels

Известный участник
:eek: Засада. Куда он делся во время соревнований? Да,немного переоценили свои возможности. Тоже ставку сделали на крупняк,а нужно было крошить мелочь.Но водоём очень интересный,не Несветай-где в любую погоду, практически с каждой лунки, каждый садится и начинает ловить.Огромное спасибо организаторам ,в лице Лёхи Селезнёва и Дениса Пушкова за отличные соревнования.
 

Вложения

  • Photo0275.jpg
    Photo0275.jpg
    240.9 KB · Просмотры: 72
  • Photo0276.jpg
    Photo0276.jpg
    249.7 KB · Просмотры: 72
  • Photo0277.jpg
    Photo0277.jpg
    216.6 KB · Просмотры: 72
  • Photo0278.jpg
    Photo0278.jpg
    218.1 KB · Просмотры: 71
  • Photo0279.jpg
    Photo0279.jpg
    194 KB · Просмотры: 71
  • Photo0280.jpg
    Photo0280.jpg
    222.6 KB · Просмотры: 73
  • Photo0282.jpg
    Photo0282.jpg
    180.2 KB · Просмотры: 73
  • Photo0283.jpg
    Photo0283.jpg
    177.7 KB · Просмотры: 72

Dmitri61

Известный участник
Куда он делся во время соревнований?
Дима, вопрос к тебе как к политруку: а что будет с пехотой, которую неделю будут утюжить артиллерией и авиацией? Забранные "200" отправились на сковородку или в уху, наколотые "300" - отлеживаются по госпиталям и не хотят ничего, кроме "мама роди меня обратно", и только пара писарей и поваров, уцелевших в тылу при пи...резке смогут встать на защиту родного пруда:D:D:D
 

Dimon-hels

Известный участник
Дима, вопрос к тебе как к политруку: а что будет с пехотой, которую неделю будут утюжить артиллерией и авиацией? Забранные "200" отправились на сковородку или в уху, наколотые "300" - отлеживаются по госпиталям и не хотят ничего, кроме "мама роди меня обратно", и только пара писарей и поваров, уцелевших в тылу при пи...резке смогут встать на защиту родного пруда:D:D:D
Вот именно это обстоятельство мы и не учли в должной мере. И по большому счёту , нам бы хватило и роты этих пехотинцев из всего полка,но тут ещё не оценили такого сильного влияния изменения погоды,ну очень уж метеозависимый водоём.
 

Dmitri61

Известный участник
Отличный водоем, нам очень понравился
Водоем правда очень интересный!
На первых же тренировках практически все команды "вскрыли" основные лежанки окуня, в том числе и мы. Рома с Ваней первый раз поехали в понедельник и определили предварительные интересные точки, в четверг мы уже вдвоем с половиной:oops: ( у Вани был ДР и требовать от него полноценной отдачи не получалось по обьективным причинам) прошли более основательно. Как и следовало ожидать, левая сторона пруда вверх от старта была изрешечена 100 бурами квадратно гнездовым методом и рыбы там практически не осталось:( Полив на правой стороне (напротив мыса) порадовал размерами пятна с окунем равно как и серийностью особей 100+. По нашей прикидке на него могло стать 3-4 команды, показав при этом неплохой результат. Назначили его точкой № 1. Заливчик в дальней зоне с русловым свалом и коряжником был тоже очень аппетитен, но слишком мал даже для 2 команд, с нашим 8 стартовым номером идти туда было без вариантов (Что собственно и произошло с Чекамасами, которые только и смогли наблюдать мельницы в исполнении Региона:p Подозреваю, что Денис стал крайним к Регионам и зацепил край пятна, судя по разбегу в результатах их команды). Назначили его точкой № 2. Рядышком русло уходит в сторону от берега, по бровкам есть не крупный, но более-менее нормальный серийный окушок. Будет точка № 3. Точка № 4 была прямо на старте - плавный свал в корыто с глубиной 3.5 - 3.8 метра. Такие места как водосброс вообще не рассматривались - там то и одна команда могла ловить с трудом соблюдаю дистанцию в 5 м между спортсменами;)Тренировка в субботу дала больше вопросов, чем ответов - последствия прохода Мамая по землям рязанским были налицо:D
Решаем идти со старта на полив - ну должны же мы отжать себе кусочек теплого одеяла!
СТАРТ!!!!
Мерседесам подфартило со стартовым номером - отдавливая ноги стоящим в колонну по трое конкурентам они понеслись на водосброс. Еле успели от Ларго отскочить:p Несколько команд порысачили вдоль левого берега - мысленно желаем им удачи в установлении олимпийского рекорда по бегу на длинные дистанции:p Впереди нас идут Навигаторы , Гена с Артемом несутся как кони, Юрьич отстает.... Я его понимаю - полив большой, куда спешить когда туда идет всего две команды? Плавно перехожу на более комфортный шаг, благо наш судья тоже не поклонник легкой атлетики, а отрываться от него нельзя:oops:
Пришли....
Традиционно начинаем вместо ловли меряться писю..ми, тьфу - веревками! потом постепенно начинаем понимать, что рыба либо куда то ушла, либо в ступоре и не клюет. Рома и Ваня выхватывают по бонусу, я же составляю им компанию с чупа чупсом:D Похоже что рыба сместилась, но куда? В понедельник она была строго на трех коряжках, в четверг - сместилась немного бережнее. Закатываем рукава, МР-40 на пузо, развертываемся цепью и идем в сторону берега в поисках партизан:) Попадаются только чахлики, а где же те парни про которых поговорка - "Чем дальше в лес, тем толще партизаны!"???
Капитан орет в рацию (он всегда орет, но что интересно - всегда правильно!:cool:) - "15 минут на поиск рыбы и уходим!" Навигаторы ушли в другую сторону, никто не мешает, буримся через каждые 15 метров, но пока грусть.... Становлюсь на рыбу!!! Возвращаю сокомандников, которые успели убежать вперед, Ваня бурится в метре от моей только что просверленной лунке со словами - "Ты себе еще набуришь!":mad: и начинает лифтовать окуней по 50-100 грамм! Кило с лунки в кассу!! Хорошо, что он сел не в середине квадрата из четырех лунок, которые я только что сделал, а на угол - сажусь на другую и начинаю поднимать себе настроение:) Понимаем, что стайка (жаль, что не стая:() перемещается то ли за мальком, то ли убегает от шума, производимого нами, но потихоньку делаем свое дело - перемещаемся вслед за ней и ровненько ловим - то лучше у Ромы, то у Вани, то у меня. Главное - ровно! Часам к 12 понимаем, что лес зачищен и идем на точку на 2. А там уже упаковывают мешки Регионы, Синдикат сидит на точке № 3, но между ними есть немного места:) Традиционно приветствуем друг друга веревками:), пока я работаю геодезистом, Ваня становится на нецелованное место (там был намороженный выход воды и очевидно все забздели туда лезть, а лед то там монолит 25 см!) и за 10 минут порет с 0.5 кг!!! У Ромы хуже, у меня просто никак:( Конкуренты уже сделали свое черное дело, теряем время....:mad:
Снимаемся с якоря, капитан командует идти на точку № 4. Пытаемся с Ваней бунтовать, но бунт подавлен!:p Приходим аккурат на финиш, до него - 100 метров. Наш судья облегченно вздыхает - ясно, что дальше мы дергаться не будем, рядом главный судья и судья секретарь - есть с кем поболтать и чай попить! На глубине 3.5 - 3.8 , где была рыба на тренировке, ее нет:( Будем искать, как говорил Никулин в поисках халата с перламутровыми пуговицами:)
Подлавливаем немного чипсов, но это все не то.... Ваня доходит до глубины 2.6 - 2.7 метра, а там счастье!!!! Он делает килограмм за 10 минут!!!! Рома тоже что то поймал:) Один я лошара:mad: Свисток - 5 минут до финиша! Ничего, успею еще пару лунок добавить к тем 200, что уже наковырял за день! Пару махов на сбор рыбы, пару на "приятного аппетита!" и легкий ТЮК!!! 150 грамм одной монетой в ящик!:):):) 30 грамм, 40 , 15, еще 20!!! Одновременно сматывая удочку и одевая чехол на ледобур (как это получилось сделать двумя руками за 10 секунд - до сих пор не понимаю!!!:p, курицей несусь на финиш! Слава Богу, за мной еще пару спортсменов пришло.... Через 30 секунд звучит свисток ФИНИШ!!! Эти бы 30 секунд да на последней лунке:rolleyes: Глядишь, и капитана бы обошел!!:p:p Но если бы у бабушки были яйца, то она выступала бы за женскую сборную Норвегии по биатлону!:D:D:D
Спасибо соперникам за честную борьбу! Организатору - за интересный водоем и за то, что этот праздник состоялся! Судьям - за их корректную работу!
Отдельное спасибо нашему капитану Роме за то, что он всегда верно рулит нашим кораблем!
Ваня - молодец, так держать и на России! Только зачем ты эхолот покупал не понимаю - ты же рыбу сквозь лед прекрасно находишь и так!
Поздравляю победителей, вы безусловно молодцы! Подозреваю, что когда в следующий раз Воробьев попросит Круковского показать новую саратовскую блесну, которой он уделал всех, то Саша ответит "Да нет! Это Сереги БСВ, но вот есть еще седеньковки - они вааще рыбу косят!"
 

Laser man

Ваня
Вот это ты настрочил:eek::D:D
Димка в эйфории) и я его понимаю!
Ещё бы! Благодаря нашему рулевому(ну и нам немножко:)) - как стартовали в этом составе, так и в призах всегда, два сезона!
Спасибо Вам Ромчик и Димчик!
 

Laser man

Ваня
Организаторам БОЛЬШОЕ СПС за новый водоём !!! Повторюсь-жаль что в 1 тур:oops:
 
  • Like
Реакции: Lex
Сверху