• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок РО по ловле на блесну со льда 2.02.20

romanmirbar

Известный участник
А какой смысл проводить отборы как фестиваль? Чтобы определить как будет называться каждая поехавшая команда? Ведь без регламента подписанного и протоколов не будет никакого финансирования от минспорта.
ИМХО, нужно попробовать провести соревы в декабре, возможно на севере области, ведь за последние пять лет только прошлый декабрь не позволил это сделать. На крайняк уже отборы в январе, только официальные и с протоколом. Если и их не будет, то пытаться по старому списку кандидатов получить финансирование.
Вопрос финансирования стоит пока на втором месте. Если я правильно понимаю, то по положению о сборной, на следующий год результаты обнуляют. Кто тогда поедет?
Я вижу фестиваль (отборы) как страховочный вариант. Если вдруг не получится провести официальные соревнования в декабре или январе, то формировать сборную по результатам фестиваля.
В случае проведения кубка или чемпионата, сборная формируется по результатам этих соревнований.
 

pushok

Пушков Денис
А как по другому? Предлагай.
А какой смысл проводить отборы как фестиваль? Чтобы определить как будет называться каждая поехавшая команда? Ведь без регламента подписанного и протоколов не будет никакого финансирования от минспорта.
ИМХО, нужно попробовать провести соревы в декабре, возможно на севере области, ведь за последние пять лет только прошлый декабрь не позволил это сделать. На крайняк уже отборы в январе, только официальные и с протоколом. Если и их не будет, то пытаться по старому списку кандидатов получить финансирование.
так уже
 

pushok

Пушков Денис
А если через 2 недели встанет лёд? Или в декабре будет возможность провести соревы или нормальные отборы, каков будет статус этого фестиваля?
 

romanmirbar

Известный участник
А если через 2 недели встанет лёд? Или в декабре будет возможность провести соревы или нормальные отборы, каков будет статус этого фестиваля?
Рыболовный фестиваль)
Я же написал, что в приоритете официальные соревнования и отборы. Это страховочный вариант, на крайний случай, чтобы не тащить жеребий в следующем году)
 

VITALI200

Тарасов Виталий
Переговорив с сокомандниками, команда “НХНЧ” поедит только на оф. соревнование.
 

Laser man

Ваня
Роман адекватную тему предлагает по отбору желающих на Россию в след сезоне. По сути если реально не будет возможности провести оф. Соревы(из за льда), а итоги прошлогодних результатов онулируются, то честно будет отобраться хотя б и на фестивале, а не спички тянуть потом:(
Так хоть какой-никакой соревновательный процесс!
Неплохое было предложение по Волгограду от Славика, но и там все не так радужно со льдом, и могут отменить.
Поэтому есть смысл приехать в воскресенье и посоревноваться!!!
И хоть как то определить кандидатов от РО на след сезон.
Если будут оф. Соревы-отбираться будем на них! А если их не будет..................
 
Последнее редактирование:

pushok

Пушков Денис
Мы все равно не приедем на эти отборы, вычеркните нас и езжайте спокойно тремя командами. Не устраивайте профанацию
 

Максим84

Неизвестный участник
Че вы гадаете?
Запросите положение о сборной у Байкова.
Там что то было, про невозможность провести соревы.
Или берите пример с карпятников, они спокойно свои соревы в других регионах проводят
 

Максим84

Неизвестный участник
Нашел!
3.9. В случае невозможности проведения двух и более зачетных соревнований, для определения состава сборной команды могут назначаться отборочные соревнования. Решение об этом принимается РО ФРС до начала спортивного сезона. Отборочные соревнования проводятся среди кандидатов в сборную команду Ростовской области (по списку). Регламент проведения отборочных соревнований утверждается РО ФРС.

Примите решение и проведите отборы на фестивале, в любой луже, любом месте, в общем там, где будет удобно
 

АК-66

Известный участник
А какой смысл проводить отборы как фестиваль? Чтобы определить как будет называться каждая поехавшая команда? Ведь без регламента подписанного и протоколов не будет никакого финансирования от минспорта.
ИМХО, нужно попробовать провести соревы в декабре, возможно на севере области, ведь за последние пять лет только прошлый декабрь не позволил это сделать. На крайняк уже отборы в январе, только официальные и с протоколом. Если и их не будет, то пытаться по старому списку кандидатов получить финансирование.
Не являюсь ни организатором, ни вдохновителем этих отборов. Но разделяю точку зрения Сапсая в том, что отборы провести нужно бы сейчас. Нравиться вариант Седенькова.
Смысл фестиваля в том, что оф.соревы провести нельзя. Никто не позволит с таким состоянием льда. Кстати очень сильно сомневаюсь , что состоится и фест так как сегодня утром вместо мороза там было +3 и на льду вода.
Пробовать провести в декабре? Пробовали, а если опять льда не будет? В январе? Это мягко говоря утопия. Кубки России последние годы проходят в середине января. В начале января нужно сумки собирать а ни отбираться. А знать кто едет нужно задолго до января, чтобы спланировать отпуска-отгулы.
Финансирование??? Сколько получили в прошлом году спортсмены первой сборной?))) :)
ИМХО,
 

RZ6MX

Известный участник
Нравиться вариант Седенькова.

Саня, не факт что он реален на 100%. Волгоградцы мормышку 16 и 23 отменили по погоде, видимо за состояние льда беспокоятся. Фиг знает что будет к 29-му...
http://volgogradmeteo.ru/town.php?name=kalach-na-donu http://volgogradmeteo.ru/town.php?name=kalach-na-donu&period=2
Хотя лед не растает. Там все таки водохранилища большие и вода в них остывшая. Но у берега может талая вода его размыть.
 

RZ6MX

Известный участник

АК-66

Известный участник
RZ6MX, В том то все и дело, что сегодня ночью мороза "там" не было...
 

RZ6MX

Известный участник
В том то все и дело, что сегодня ночью мороза "там" не было...
Что такое "мороз"? Градусник, висящий на уровне глаз может показывать +2, а если его положить на землю будет показывать -2... Для поддержания льда сильный мороз не нужен, потому что вода и имеет большую теплоемкость. Гораздо больше лед уничтожает туман (даже при минусе), а еще больше дождь.
 

RZ6MX

Известный участник
в регистрации вас не видно!
В какой регистрации? На Кубок РО? Так у меня целей в нем участвовать особых нет. Впрочем как и возможностей, я без команды... И цели отобраться в сборную тем более, я ж ловить не умею, куда в калашный ряд :)
 

romanmirbar

Известный участник
В какой регистрации? На Кубок РО? Так у меня целей в нем участвовать особых нет. Впрочем как и возможностей, я без команды... И цели отобраться в сборную тем более, я ж ловить не умею, куда в калашный ряд :)
Это видимо не тебе, так как ты есть в регистрации на фестиваль. Думаю что это для Сани Круковского))
 

Laser man

Ваня
В какой регистрации? На Кубок РО? Так у меня целей в нем участвовать особых нет. Впрочем как и возможностей, я без команды... И цели отобраться в сборную тем более, я ж ловить не умею, куда в калашный ряд :)
При чем тут вы и КРО ?! Пост был адресован команде "Регион 61" и речь о "Мастере ЗБ 2020"!;)
 
Сверху