• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок РО спиннинг с лодок

LEXA

Участник
5."Судачок" г.Ростов-на-Дону
1 Анашкин Алексей Александрович 1993 г.р 2р ; Носак Станислав Алексеевич 1997г.р. 3-р :- 9,8
2 Дейнега Максим Александрович 1989 г.р ; 2р : Телиженко Дмитрий Анатольевич 1974 г.р. б\р - 9,8
Запасной Носак Алексей Викторович 1972г.р. б/р
Команда взносы оплатила ;)
 

swentik

Известный участник
Зарегистрируйте пожалуйста.
1. Орлов Дмитрий Васильевич, 1965 г 2 р. 10 л.с
2. Прошкин Сергей Петрович, 1959
 

pushok

Пушков Денис
Регистрация.
1. "Чекамас" г.Ростов-на-Дону
Свентицкий Андрей Петрович/1968/ кмс - Черников Владимир Витальевич/1988/ кмс - 70л.с.
Пушков Денис Викторович/1981/1р - Горгинян Эдуард Ервандович/1979/ б/р - 90л.с.
2. "Т-34" г.Ростов-на-Дону
Сошин Александр Валерьевич 1972г.р. 2р.-Чайко Сергей Михайлович 1972г.р. 1р. 15л.с.
Минаков Александр Сергеевич 1972г.р. 2р.-Шалаев Андрей Дмитриевич 1961г.р. 2р. 5л.с.
Запасной. Минаков Павел Александрович 1994г.р. 3р.
3. "SPORT FISHING" г.Новочеркасск
Оганнесян Эдуард Невикович 1973 б/р.Крецу Дмитрий Георгиевич 1973 б/р. 9.8 л.с.
Крецу Юрий Георгиевич 1964 б/р.Лысенко Евгений Геннадьевич 1985 ,2/р. 9.8 л.с.
4."Регион-61" г.Ростов-на-Дону
Бараковский Сергей Викторович, 1973, 1р - Чубов Геннадий Михайлович, 1967, 1р - 9,8 л.с.
Назаров Алексей Владимирович, 1983, 3р - Королев Артем Иванович, 1984, б/р - 9,8 л.с.
5."Судачок" г.Ростов-на-Дону
1 Анашкин Алексей Александрович 1993 г.р 2р ; Носак Станислав Алексеевич 1997г.р. 3-р :- 9,8
2 Дейнега Максим Александрович 1989 г.р ; 2р : Телиженко Дмитрий Анатольевич 1974 г.р. б\р - 9,8
Запасной Носак Алексей Викторович 1972г.р. б/р
Личный зачет.
Орлов Дмитрий Васильевич, 1965 г 2 р. - Прошкин Сергей Петрович, 1959 - 10 л.с
 

№1ШКОДА

Активный участник
2. "Т-34" г.Ростов-на-Дону
Сошин Александр Валерьевич 1972г.р. 2р.-Чайко Сергей Михайлович 1972г.р. 1р. 15л.с.
Минаков Александр Сергеевич 1972г.р. 2р.-Шалаев Андрей Дмитриевич 1961г.р. 2р. 5л.с.
Запасной. Минаков Павел Александрович 1994г.р. 3р.
Команда оплату произвела.
 

Евгений Лысенко

Активный участник
3. "SPORT FISHING" г.Новочеркасск
Оганнесян Эдуард Невикович 1973 б/р.Крецу Дмитрий Георгиевич 1973 б/р. 9.8 л.с.
Крецу Юрий Георгиевич 1964 б/р.Лысенко Евгений Геннадьевич 1985 ,2/р. 9.8 л.с. Мы тоже оплатили! :)
 

pushok

Пушков Денис
Для тех кто будет заезжать завтра-послезавтра рано утром, нужно найти сторожа и сказать что вы приехали на соревнования, обещали считать по 200р. с машины.
з.ы. не забудьте за спасжилеты, без них на воду не выпустят, без обид.
 

pushok

Пушков Денис
Старт переносится на 6.00 в сб и вс, тур так же 7 часов, финиш в 13.00, общий сбор будет в 5.00, просьба не опаздывать.
 

pushok

Пушков Денис
регистрация 6.06 15.00-18.00
7.06 и 8.06 в 5.00 общее построение перед стартом туров
 

straznik2010

Активный участник
Денис, как с промежуточным взвешиванием??? Все таки жара по прогнозам не слабая - рыбу не сохраним
 

Евгений Лысенко

Активный участник
Ну вот и прошло долгожданное событие. Хотелось бы поблагодарить организаторов и судейскую команду, все прошло идеально, без лишней суеты и временных задержек! Так же поздравляю всех призёров и чемпионов "61 регион" с блестящей победой! Всем командам спасибо за честную борьбу и хорошую компанию!!
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Еще раз поздравления победителям и призерам Кубка.

Протоколы прилагаются
 

Вложения

  • КРО 2014 (спинниг с лодок) протокол командный.jpg
    КРО 2014 (спинниг с лодок) протокол командный.jpg
    224.5 KB · Просмотры: 56
  • КРО 2014 (спинниг с лодок) протокол парный.jpg
    КРО 2014 (спинниг с лодок) протокол парный.jpg
    245.5 KB · Просмотры: 58
  • КРО 2014 (спинниг с лодок) список судей.jpg
    КРО 2014 (спинниг с лодок) список судей.jpg
    167.9 KB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

назар

Активный участник
один из судей(к сожалению как зовут не помню) снимал процесс выпускания рыбы на подводную камеру если можно киньте ссылку на видео чтобы можно было скачать
 

№1ШКОДА

Активный участник
Спасибо организаторам , всё было отлично . Поздравляю победителей . Сергей и Гена показали высокий и стабильный уровень . Так держать !!!!!!!! фОТО СКОРО БУДЕТ .
 

pushok

Пушков Денис
Накатаю пожалуй небольшой отчетик.
В день открытия сезона 1 июня на водоем не поехал - напугал прогноз с почти ураганным ветром, но инфу об отлично клюющей в тот день щуке получил сразу от нескольких человек, не верить этому не было причин. Но на пятничной тренировке уделили слишком мало времени ловле по траве, зашли уже под конец на меляк и наткнулись сразу на тину, поэтому так эту тему и не проработали(хотя вполне может быть просто из-за нежелания ловить по траве;) - джиг как-то роднее:rolleyes:). Да и джиг+отводной принесли неплохие результаты в виде нескольких почти бонусных окуней (одного взвесили - 680гр) и пары зачетных околокилошных судаков, и это случилось на интересном плато с ровной глубиной после смены приманки на один давно всем известный твистерок;) одной американской фирмы:D. Для себя отметил ее как приманку номер ВАН на оба тура, т.к. она ловила и окуня(частично отсекая мелочь) и судак ее тоже не пропускал, т.е. нужно просто работать по площадям и собирать активную рыбу одной приманкой.
Но ловля после сигнала старт как обычно всегда происходит по не запланированному сценарию:mad::D
Вова с катером приехал уже затемно, поэтому слиповались уже после построения в начале шестого, и тут выясняется, что пусковой аккум разряжен в ноль:mad: сняли с машины и начались танцы с бубном по преустановке одноко аккума на другой - только подсодиняем мертвый и мотор глохнет:eek:, в итоге только высокие обороты помогли справится с этим "недугом", на старт еле успели, сигнал застал два наши экипажа за подготовкой снастей, и мы стартовали только через несколько минут:confused:
У нас за первый час одна мощная нереализованная поклевка предположительно крупного окуня или судака и пара незачетов по 35-37см, да и поклевок окуня как-то не много...:confused: что вообще сначала поставило меня в тупик:eek:,окунь вчера жрал все и везде... да еще и умудрился отпустить:D:D:D лошара!!! окуня грамм на 150 где-то после третьего заброса со словами "таких еще успеем наловить":confused:, о чем потом неоднократно жалел во время тура(в итоге отпустил на финише всего двух окуней грамм по сто:)).
В общем часам к восьми у нас болталось в лайвелле тройка бодрых стограммовиков и все!!! спокойствие немного добавлял тот факт, что у второго нашего экипажа дела были всего чуть-чуть лучше - был зачетный судак на 40см и несколько окуней.
И тут наконец-то мощная поклевка превращается в судака на полторашку в лайвелле, немного отлеглоo_O, проколол его минут через десять, и он спокойно принял привычное положение вниз брюхом. Почти сразу ловлю еще одного на 40см, тоже колю и попадаю в сосуд:mad::mad::mad:, видно что пациенту только хуже от нашего лечения:eek: и мы срываемся сдать двух клыкастиков пока оба живы, благо до весов 3 минуты идти. Сдали живыми обоих(вес 2400), но второй явно чувствовал себя мягко говоря хреново:mad:, хотя сам ушел и опустился на дно, видимо притворялся сцуко:confused:
На предварительном взвешивании узнаю, что будущие победители сдали трех щук на 2800 общим весом и потихоньку начинаю жалеть о непроверенной траве,но сходу не решаюсь идти ловить "чужую" рыбу... да еще и зачем-то (не поверил, что можно еще поймать с того плато зачетных судаков) уходим на точки, где на тренировке были крупные окуни и даже джиговая щучка. Но увы...удалось лишь закрыться окунем со средним весом 150гр и один под 400гр взял вполводы на выматывании и сошел под лодкой забрав с собой и резину:D. Для успокоения совести проверил точку глубокими кренками, предположив что крупный окунь возможно в пол воды стоит...:p:p:p
В итоге все же вернулись в район с судаками, но уже видно поздновато, лучшее время шлялись непонятно где:mad:, поэтому только незачеты:(
В первый тут у нас 2 судака и 8 окуней общим весом 3600 и 6 место, у Свентика с Вовой чуть меньше и седьмое, командой только третьи:(
У лидеров первого тура за 6кг и в улове 5 зачетных судаков:p(тут я точно решил второй тур посвятить судаку и окуню на джиг, щуку упорно не хотел ловить:D, хотя остальные лидеры свой вес именно на ней и сделали, Шалый с Генералом на 5лс недалеко от старта наколбасили ее много, хотя и мелкую, но больше нас - 4500)
Второй тур начался с маленького шоу: две лодки поджопников увидев толпу на выходе с балки устремились к нам на полном ходу:D, шутка ли - около 15 лодок в одном месте - "одназдначна мегараздача":):):), какого же было их изумление, когда они поняли, что никто даже не кидает в воду приманки...пришлось сразу ретироваться:rolleyes:
Избранная тактика принесла за первые два часа достаточно много рыбы, но только два зачетных судака+щучка(их вес был 2150) и несколько неплохих окуней, после щуки рыбу сдали, чтобы слизи было поменьше, и опять в протоколе увидел вес напротив двойки Бараковский-Чубов 5800:eek: в 7 рыбах, парней уже было не достать:)
Вернулись обратно и до 11.00 припарковали еще 3 судака весом 2750, один явно закилошный, еще было драматичное вываживание бонуса около 5 минут с выматыванием плетни по 10м, но оно закончилось почти зачетным сомиком, подбуренным за спину, в подсаке, зато приличную дозу адреналина получил;)
Свентик с Вовой к этому времени уже ловили недалеко от нас, и у них тоже были зачетные судаки, которых они поехали сдавать со словами "не уходите, мы сейчас вернемся".
Но прошло уже полчаса, а их все нет...и рация не отвечает...
Оказывается они после взвешивания завернули на чуть-чуть в траву и за 20мин впороли двух щук, сразу сдав их, вес каждой был за кило, о чем они нам сообщили нарушив тишину в эфире...
А у нас в это время как раз сели за три дня аккумы на я-пилоте, и начало срывать...
Решили судаков сдать и тоже пойти сплавом по траве в надежде тоже подловить щучку, до конца предварительного взвешивания оставалось 20мин, победителей уже было не достать, да и нас уже тоже врядли кто мог догнать, по моим прикидкам наш вес был около 6кг
За последний час напарники таки доловили еще щучку и получили в итоге за 4кг, проиграв 40гр 3 весу тура, мы вторые сегодня.
Победители первого тура слились, сегодня ловля судака у них не задалась...и мы неожиданно для себя попали на пьедестал в личке, второе командное для нас было ожидаемо.
Также не вызывали сомнений победители в личном командном зачетах:) аплодисменты!!!:D
Мой напарник, заменивший Лекса, с первого захода увез домой две медали+две грамоты+кубок:p:D и мы получили еще одного зараженного вирусом "спортивного спиннинга":)
Всем спасибо! все было очень и очень интересно;)
з.ы. небольшой отчетик не получился:)
 
Последнее редактирование:

straznik2010

Активный участник
7-8 июня 2014 г. на акватории Веселовского водохранилища вблизи х.Веселый, Веселовского района Ростовской области прошел Кубок Ростовской области по ловле спиннингом с лодок 2014. Соревнования проводились в формате ловля спиннингом с лодок – парные соревнования (два спортсмена в одной лодке). Команда состояла из двух пар. Два тура в два дня.


И так соревнование для нас немного новое – две пары. А где же их взять??? Слаженные, работающие, как одно звено – две пары. За пару недель до соревнований звоним Леше Назарову и Артему Королеву – пойдете парой с нами в команду? Парни соглашаются. Сомнения конечно есть, у ребят мало соревновательного опыта. Рыбалка это одно, а соревнование – это другое, но об этом немного позже. Деваться не куда, надо идти , и бороться за победу.


День первый.

da0e6e8b9fa2.jpg


1-й тур, «старт» в 6.00, рев моторов , брызги воды идем на точки. На официальной тренировке неплохо себя зарекомендовала ловля щуки в траве, вот и решаем идти туда, в траву, ловить щуку. Приходим на точку становимся под камышом . Леша и Артем так же становятся от нас метрах в ста. Начинаем ловить, лезем в траву. Проходит пол часа поклевок рыбы нет. Меня начинают терзать сомнения, а может мы не правильную тактику выбрали. Думки всякие в голову лезут, начинаю перебирать воблеры. Серега Бараковский становится на вертушки, на тренировке перед травой стоял крупный окунь 600-700 грамм. Окунь отзывается на вертушки, но окунь мелкий для нас - 300-400 грамм, выкидываем обратно в воду. Потом об этом тоже пожалели. Я продолжаю полоскать воблеры, поклевка, подсекаю, есть контакт. Сергей работает на подсаке, берем первую щуку на кило четыреста. Фухххх…. Мандраж… От нуля ушли.. Успокаиваюсь. Продолжаю, опять полоскать воблер, есть контакт, берем вторую , чуть поменьше на 1 кг. Значит все правильно сделали – щука есть и ее надо ловить. По рации общаемся с Лешей и Артемом у них тоже есть выходы щуки, одну взяли. Это радует. Пробираемся на веслах дальше по траве. Ловлю очередную щуку. У Сергея, что-то с щукой сегодня не получается, он больше на подсаке работает. Время неумолимо бежит в перед. Начинается жара. Щука в аэраторе начинает чуманеть. Принимаем решение идти на промежуточное взвешивание сдать щуку судьям. По положению соревнований – рыба принимается только в живом виде. Сдаемся. У нас в активе 3,500 кг в 3 рыбах, очень даже не плохо, еще надо поймать еще 7-м рыб.


18e64650092c.jpg


073ae2d42935.jpg



Уходим на точку обратно. Общаемся по рации с коллегами по команде, у них тоже три щуки в зачете. Они уходят на промежуточное взвешивание. С наступлением жары активность щуки падает, решаем идти закрываться окунем, который стоял вчера перед травой. Бросаем вертушки, окунь есть, но размер его не радует, 150-250 грамм. А где же вчерашний окунь??? Его нет.

Уходим в конец зоны, на тренировке было пару точек с неплохим окунем. Ветер разыгрался не хилый, идем на точки , скачем по волнам, вот- вот выскачем из лодки. Мотор глохнет…. От наших скачек по волнам вырывает шланг с бензобака, аккумулятор от эхолота тоже улетает в другой конец лодки. Стоим…. Ремонтируемся….. Ребята по рации передают, взяли щучку на джиг. Мы стоим ремонтируемся…. Все завелись, приходим на одну точку, джиговый окунь молчит, уходим на вторую тоже тишина. Засада….. Разворачиваемся, идем через все водохранилище на бугры. Джигуем. Мелкий судак и мелкий окунь…. Нет это не то, нам нужна крупная рыба. Возвращаемся обратно под траву, на вертушки долавливаем более менее нормальных окуней. Все пора на финиш. Взвешивание. Наш вес в 10-ти рыбах - 5243 гр. У Леши с Артемом получше – 5488.


Итог первого тура мы третьи и вторые соответственно. Команда из Новочеркасска отловилась получше у них 6254, нашли ребята судачка, подловились, они первые в первом туре.


День второй.

Тур 2-й или «в бой идут одни кабачки» - как сказал Сергей в конце тура.

Стартуем. Вечером на командном совещании порешали нужно опять идти на траву и ловить щуку. Приходим на точку, за раннее глушим мотор перед травой, дальше только на веслах. Становимся на якорь, забросы, есть контакт щуку взяли. Передвигаемся вторая, третья. Тут происходит смена ветра, пошла рябь по траве, мой воблер перестает работать. Начинаем перебирать воблеры, ставлю Маласа от Лаки Крафт. Есть контакты с рыбой, вываживание, на крючках громадная красноперка. Одна, вторая, третья ….

5642f3d77ef0.jpg



Нет нам не нужна красноперка, нужна – щука. Вспоминаем у нас есть новинка от фирмы Renegade воблер Type 10.

9eeb796bec6f.jpg



Сергей прозвал его «кабачком» , он вешает его, и пошло, поехало. Этот крэнк стал творить чудеса. Теперь я работаю на подсаке. Выходов щуки много, реализация страдает, похоже крючки маловаты на воблере, но он все равно ловит и щуку и окуней.


e38cadf36f19.jpg


c3f1347d6ffc.jpg


b84a40e0f22b.jpg


Здесь у нас опять происходит «засада», сломался аэратор. Рыба в термоящике начинает чуманеть, уходим на промежуточное взвешивание . Сдаем судья 7-м рыб , из них 6 щук и 1 окушок. Вес больше 5 кг. Уходим обратно на траву. Буквально в течении получаса Серега поднимает на Type 10 двух щук по полтора кг. Опять уходим на промежуточное, сдаемся, наш вес в 9-ти рыбах составил 8596 грамм. Общаемся с Артемом и Лешей , они потихоньку полавливают, но с щукой в этот день у них , что-то не заладилось. Подбадриваем их по рации, ребята молодцы продолжают упорно пробовать ловить рыбу.


Возвращаемся на траву, нужна еще одна рыба. В бой опять идет «кабачок» от Renegade, есть контакт с щукой, но тут она зарывается в траву и обидный сход. Опять заброс , Сергей берет полтарашку , подводит к лодке, я на подсаке …… и щука на половину в подсаке , воблер запутывается сетке, свечка, и прощай десятая рыба. Укосячился…. Обидно….. Надо тренироваться работать с падсаком. Время неумолимо уходит. Остается 15 минут до финиша. Срываемся. Несемся под траву, делаем в тандеме забросы вертушками под траву, тут же поклевки, на пару выводим по окуню. Два брата –акробата. Оба по 190 грамм. Кидаем их в термоящик и на финиш. Сдаем одного окуня . Наш общий вес в 10-ти рыбах – 8786. Это сильная заявка на победу.


Построение. Объявление результатов.

Личный зачет:

3-е место пара Пушков Денис- Горгинян Эдик команда «Чекамас» Ростов-на-Дону.

2-е место пара Назаров Леша-Королев Артем команда «Регион-61» Ростов-на-Дону.

1-е место мы, пара Бараковский Сергей-Чубов Геннадий команда «Регион-61» Ростов-на-Дону.

Командный зачет:

3-е место команда "SPORT FISHING" г.Новочеркасск

Оганнесян; Крецу Дмитрий; Крецу Юрий; Лысенко

2-е место команда "Чекамас" Ростов-на-Дону

Свентицкий; Черников; Пушков; Горгинян

1-е место команда "Регион-61" Ростов-на-Дону"

Бараковский; Чубов; Назаров; Королев


4d3b01b3d352.jpg


6dd5959dcfef.jpg


90938fc1195e.jpg


b6de56b37937.jpg


Спасибо всей судейской коллегии, прошло все на высшем уровне. Поздравляю всех призёров и победителей. Всем командам спасибо за честную борьбу и хорошую компанию. До встречи на водоемах
 
Сверху