• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок России (Поплавок) Краснодарский край (12-16 мая 2016г.)

POPLAVOK

Активный участник
Володя, Питеру то же поздравления!!! Не только отбили 5 баллов после первого тура, но и с запасом постарались!
Спасибо! В первую очередь я выступаю за team Dunaev,а Питер это место прописки команды;)))) Да, во втором туре мы постарались)))
 

AlexeyB

Известный участник
Леха молодец !!! мои поздравления, отличный результат!!!, почти повторил подвиг Лехи Бабынина в Тольятии)))).
Я бы сказал, что в какой-то мере переплюнул мой результат! Всё-таки Мастера Спорта сделать - это очень серьезно!!! Лёха Красавчик! И я очень рад что частично причастен тоже к этому результату!!!;)
 

nazar_antipov

REAL BIG FISH
Всем привет!
Начну наверное с того,что еще задолго до самих соревнований в команде REAL BIG FISH было много разговоров о Кубке России: как ехать,что брать,где жить и как на всем на этом максимально сэкономить..Для меня и Пети Паляницы это первые всероссийские соревнования.Подготовка шла полным ходом,вязались как могли)
Все ближе к дню Х,стали появляться люди,которые были готовы нам всячески помочь и еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИМ ВСЕМ И КАЖДОМУ В ОТДЕЛЬНОСТИ:
СПАСИБО Петру Чижкову,компания Universal
СПАСИБО Сергею Петрусю и Третьякову Алексею,компания ZiG ZaG
СПАСИБО Александру Дунаеву,компания Dunaev
СПАСИБО компании трофей fishing
И вот,вроде все готовы,все собраны - можно ехать.11 мая около 7ми утра мы были на водоеме,что бы начать тренировку,но льющий стеной дождь наши планы изменил и мы поехали заселяться в гостиницу.С прекращением дождя,сытые и переодетые в сухие вещи отправляемся на канал,где уже был на месте Андрей Хорошкевич. По итогу ловли,стало понятно,что крупной рыбы нет и работают ближние дистанции.В гостинице встречаемся с нашими земляками Александром "Все понятно" Минаковым и Евгением Буровым,делимся результатами и мыслями.
День второй.
Приехал дядя Вова Андреев и теперь командой в полном составе мчим на еще пока свободную тренировку. Систематизируем ловлю каждого спортсмена по корму,длинной дистанции и наличием мотыля.Итог,четкого представления пока не сложилось;ловится нано карась,уклейка и мини окунь.По результатам 2х дней Петя лидирует по весу, дядя Вова на 2,5 м мах взял пару бонусов.В общем вопросы не закрыты и только Саше Минакову всегда ВСЕ ПОНЯТНО)
Официальная тренировка.
Принято решение ловить 2 ч. исключительно штыками и 1 ч. короткими махами.На штыки у ребят проскакивают по общим меркам бонусы,но в основном все тот же мизерный карась.На махи уклейку поставить не удалось,все таки рыба зависит от зоны в которую попадешь.Открытие проходило на местном стадионе,все 9 команд в форме с флагами,так же личники,в общем все как полагается. Прошла жеребьевка зон.Уже в гостинице обмен мыслями и принятие решения:кормим со старта штыки и махи,но упор на коротыши и всем пораньше лечь спать!
9x-8xqmt8i0.jpg R6wp5mO3GVs.jpg tpwVO3rytHA.jpg
1 тур.
Мешаемся,наш тренер Алексей Бабынин оглашает результат жеребьевки по секторам:
Андреев - Г9,Антипов - В2, Паляница - Д8,Савченко - Б5, Хорошкевич - А1
Разъезд по секторам и 2 часа на подготовку.Лично мне попался довольно чистый сектор,в воду сильно лезть не пришлось,сел очень удобно и все успел разложить и проверить(судьями принято решение о том,что можно ставить платформу по урезу камыша).Сигнал старта и бойня началась.Хочу заметить,что иногда посматривая на соседей,складывается очень обманчивое впечатление,что у тебя темп,а у них нет или это зависит от рыбы,так и не понял.В общем последние 2 часа 1го тура я набрал просто космическую скорость,что подтвердил наш тренер Леха,вытаскивая то плотвичку,то окуньков,то карасиков.Но как оказалось по результатом взвешивания,я всего то 5й. Савченко Леха 2й,Красава! Протоколы можно найти выше.Идем 5е,шансы есть.После тура местные казаки угощали ухой и крепким напитком,но многие за рулем(.Я иду жеребить зоны.Традиционный вечерний сбор и обсуждение.
YBMfrDpeiPE.jpgdbws0SkxE3w.jpg GkjohePP4Fw.jpg sB38WPwLv4c.jpg
2 тур.
Я,Леша и Петя выезжаем по раньше,что бы успеть замешаться.Кстати говоря,ближние дистанции мы кормили своим кормом REAL BIG FISH.На жеребьевку отравляюсь я,т.к. по мнению команды у меня счастливая рука) И это оказалась правдой - Савченко остается в своем же секторе!!!
Андреев - А7,Антипов - Г11, Паляница - В4,Савченко - Б5!!!!, Хорошкевич - Д11(мне тоже показалось странным,что так получилось,но при назывании фамилии Хорошкевич,я упомянул судьям,что он уже был в крайнем секторе;видимо наличие женщин левее Андрея, не делало его сектор крайним)
А вот себе не удалось помочь,очень глубоко оказалось прям около берега.Многие спортсмены использовали подиум,но у меня его нет,так что,ноги выдвигаю на максимум.Что бы залезть на платформу положил деревяшку перед входом,но наступая на нее уходил по край сапогов,далее пузом на сидушку и аккуратно перетекаю в рабочее положение,в общем ЖЕСТЬ! Естественно в таких условиях времени на подготовку уходит намного больше и начинается суматоха,которая совсем не кстати...Гудок - старт,поехали! Все дистанции закормлены,начал с маха 2,5 м. Стабильно ловлю,постоянно кормлю,но все чаще получаются паузы.Через время ухожу на мах 3,5 м,картина та же. Потом штык - там тихо,но докорм на всякий случай.Опять 2,5м мах, подошла уклейка,но не уверенно.По словам тренера моя зона без явных лидеров,но темп у меня не ахти.Надо поднажать,но темп ускорить не получается,5-7 минутные паузы,связанные с остановкой течения, просто выбивают. В одной из таких пауз я беру штык,закатил - проводка- придержка - поклевка - карась чуть крупнее,чем на махи.Продолжаю,ждать поклевку на штыке приходится конечно дольше,но вот она и даже немного резина вытянулась,в общем беру 2 подряд недобонусов. Далее 3-4 мелких и возврат на мах.Там картина не изменилась.Финиш,с надеждой,что у команды лучше получилось,понимаю,что у меня не айс,но сделал я все,что мог,наверное не хватило опыта.Взвешивание:2112 гр.,я 9й из 11 спортсменов в зоне,в командном 7й.........
7AVfsKO3TMA.jpg RU7GfrgcZOQ.jpg
ИТОГИ: СБОРНАЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 5м МЕСТЕ! АЛЕКСЕЙ САВЧЕНКО 3й В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ!
P.S. Я занимаюсь рыболовным спортом всего 2 года и безумно рад,что бился с очень крутыми спортсменами России и даже Мира.В любом случае это огромный опыт и я несколько не жалею о поездке.
СПАСИБО ВСЕМ,КТО НАМ ПОМОГАЛ!!!
 
Последнее редактирование:

Skanter

Активный участник
Приехали знакомиться на водоем за несколько дней до официальной части, а точнее в среду. Первый день тренировок стало понятно что рыба ловится на короткие махи, начиная от 2.5 метров заканчивая 4. Конечно рыба ловилась и на более длинные махи, но на них ее было ловить не целесообразно. Из рыбы преобладал карась, окунь, плотва, уклейка. По прикормке остановил свой выбор на нашей, созданной с Петром Паляницей))) второй день продолжали пробовать составы прикормой, пытались укрупниться, подобрать крючек, и так далее. Ну и конечно запустить конвейер с уклейкой, так как на ней можно было делать запредельные веса, с этой рыбкой оказалось не все так просто,если она есть то темп доходил до 6 рыбок в минуту, да и размер этой рыбки был очень достойный. После двух дней уже складывалось представление о ловле, что и как нужно делать.
На официальной тренировке слева от нас расположилась команда Санкт Петербурга, в состав которой входит наш друг Владимир Павлищев, спасибо ему за дельные советы по тактике ловле) в первый тур нашей тренировке мне досталась учесть катать штык, и сразу после прикормке на одной из первых проводок мне цепляется бонусный карась под пол кило. Сначала все шло как надо, но когда дело дошло до подсака понимаю, что он так и остался не разобранным, в результате обрыв поводка. На штекер клевали карасики чуть крупнее чем, как мне показалось чем на махи, в конце тренировке одного бонуса все же удалось завести в подсак. Второй тур мне была поставлена задача нашим капитаном включить уклейку. Но все мои попытки приносили лишь единичные экземпляры. На темп все никак не удавалось поставить эту рыбу, понимал что в зоне б ее попросту нет. Приходит от нашего тренера информация про другие команды, анализируем и делаем выводы. Тренировка закончена, пора отправляться на официальное открытие кубка, и жеребьевкой зон на первый тур. Мне достается зона б. По приезду в гостиницу дооснащаю штекер резиной, вяжем поводки, и конечно же командное совещание, где принимаем решение о тактике ловли.
Первый тур. Пока наш тренер жеребит нас, каждый занимается своей обязанастью, кто то замешивает прикормку, кто то занимается насадкой, в этом плане спасибо нашему капитану Владимиру Андрееву - организаторские качества на лицо! Алексей меня посадил в тот сектор где сидела команда Питера. 2 часа подготовки проходят очень быстро, еле уложился в отведенное время, и вот долгожданный старт. Сразу пробую несколько проводок на штекер, в надежде на бонусного карася, который был на тренировке, но увы, его нет…
Беру в руки трех метровый мах и начинаю ловить окуня, изрядно добавляя в прикормку порцию мотыля, реже попадался карась и не крупная плотва. Рыбалка монотонная… вытащил рыбку, заброс, шарик прикормки. Темп был хороший, но после полутора часов ловли справа у соседа из Москва -1 Сергея Федорова включают карася, и причем достаточно крупного. С завидной пердичностью заводит их в подсак. Попробовав снова поймать на штекер карася, бросаю эту затею, дабы не терять драгоценные минуты и продолжаю ловить разнорыбицу на мах. Тренер доносит информацию о ловле других спортсменов в зоне, и темпе. В последний час получилось рыбу укрупнить и ловить уже целенаправленно плотву, хоть и практически такого же размера, но тяжелее окуня. Так и проходит первый тур, взвешивание и второй в зоне, с весом 3926, у первого места, практически 4900 на карасях. У товарищей из команды дела обстоят несколько хуже…
Не быстрые сборы, и отправляемся на жеребьевку зон второго тура, на этот раз нас сажает Назар, мне снова достается зона б, чему я очень рад, так как прекрасно понимаю что нужно делать, было одно только сомнение будет ли на следующий день крупный карась. В гостинице происходит разбор полетов, довязываем нужные поводки и оснастки и спать, но сна как такового нет.. Лезут мысли, волнение… тут звенит уже будильник, быстрые сборы и на водоем. Погода явно не радовала, намного усилился и без того не слабый ветер. Как и в первый день каждый занимается поставленной задачей, а в это время Назар отправляется тянуть сектора, меня он сажает в тот же сектор что и в первом туре.радости нет предела!!! Вместе со мной в зоне Илья Якушин из команды Москвы и Владимир Павлищев из Ростова))))) на этот раз уложился за час, так как сектор знакомый глубина выставлена) сигнал старт и сразу с первых минут начинаю довольно успешно ловить карася но постепенно карась начинает исчезать а на его место подходит вечно голодный окунь и совсем не тяжелая густера…((( пытаюсь снова поставить карася на точку, но не так просто, постоянно изменяя подачу корма, изменение оснастки, и снова начинает клевать карась, а вместе с ним в последний час, так же как и в первом туре плотва.подходит к концу тур, звучит сигнал финиш, со слов тренера Алексея понимаю что темп был достаточно неплохой, но куда денешь волнение, взвешивание и я первый. радость, эмоции переполняют, быстрее бегу к тренеру, начинаю смотреть результаты других зон, путем арифметических подсчетов понимаю что должен быть третим, остается дождаться официальных результатов. Так оно и есть 3 в личном зачете!!! Товарищи поздравляют, на этот раз сборы были достаточно быстрые, время пролетает незаметно, и команда отправляется на торжественную часть награждение. До последнего не мог поверить что в тройке, а тому же выполнив мс))))) вторым с суммой балов 2 стал спортсмен из Москвы Матвиенко Владислав, первым стал Гуков Евгений из команды Краснодар -1 с суммой мест 2 и общим весом 14504. В командном зачете третьими стала команда Краснодар -1, вторыми Москва - 1 и чемпионами кубка России по ловле поплавочной удочкой стала команда Санкт-Петербга. Мои поздравления всем победителям и призерам. Наша команда стала пятыми, проиграв 3 месту всего лишь 3 бала, возможно не хватило просто везения…
И конечно же выражаю благодарность тем людям и спонсорам без которых эта поездка могла бы и не состояться
Компании ZiG ZaG
и лично Сергею Петрусю и Третьякову Алексею за предоставление опарыша.
Компании Universal, Петру Чижкову за отличного прикормочного и насадочного мотыля!!!
Компании Dunaev, Александру Дунаеву за предоставленную прикормку и ароматизаторы.
Компания ТРОФЕЙ FISHING за предоставленные активаторы клёва и пасточнино.
Шубину Алексею за поддержку команды и трансляцию на форуме.
И конечно нашему тренеру Алексею Бабынину который помогал все эти дни всем нам, пробежав не один десяток километров))))
6.jpg 1.jpg 2_1500x1111 (1).jpg 3_1500x1111.jpg 4_1500x1111.jpg 5_1500x2026.jpg
1.jpg 2_1500x1111 (1).jpg 3_1500x1111.jpg 4_1500x1111.jpg 5_1500x2026.jpg Посмотреть вложение 10813
 
Последнее редактирование:

Хороший

ZiG ZaG Team
ХОРОШИЙ а как насчет отчетика по фидеру Воронеж, а теперь плюс поплавок.
Очень бы людям пригодилось!!!
Ю А честно говоря вообще сил не было, очень тяжело было в таком графике выступать и силы были на исходе. Тяжёлая рыбалка, и уклейка на тренировках не ловилась, видимо из-за погоды, но в турах погода была другая...
И многие веса делались на уклейки особенно в зоне А и зоде Д... Было такое как сказал Пётр Васильевич, у него уклейка ловилась только на мотыля и приходилось колечком насаживать... Все ловили как им нравиться и корм был кому как удобно, я считаю что это правильно, такая же тенденция была и на фидере в Воронеже... Кому какой удобный корм, на тот и ловили... Главное было создать конкуренцию на точке и тогда все как по маслу...
 

уоокер

Активный участник
Андрюша скажи в Воронеже на какой дистанции ловили, и что ?
 
Сверху