• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016 г.

Lex

Алексей С.
Смотрю в протоколы и не понимаю - нахрена спорить о том какой рейтинг в мормышке (личный или командный) и зачем нужны отборы???
 

Vovan. A

Administrator
Lex. А ты не смотри и станет легче.
Насчёт отборов то это был пробный вариант. На следующий год они не запланированы.
 

Lex

Алексей С.
Lex. А ты не смотри....
Вова, да мне и так легко. А вот обижаешься зря - я все правильно сказал. Проблема не в личном или командном, ни в отборах и ни в числе рейтинговых соревнований. Лучше на выезд один раз съездить, чем 4 раза на одной Несветайке в городских участвовать.
зы Какие именно протоколы смотреть и причем ЗБ?
 

уоокер

Активный участник
liseev Этот пост перезагрузил...... вдруг кому-то интересно
file.php


Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 01:22
Сообщения: 266
Откуда: Зеленоград
spacer.gif

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.
Всем спасибо за поздравления!
Краткий отчет о Кубке России 2016.
Организаторы соревнований не перестают удивлять! Судьи делали свою работу на 100%, питание, представления,график, все было сделано очень четко! Призами в кризисные времени радуют спорсменов, за что отдельное Вам спасибо!))) И зоны разбиты и обозначены грамотно,ну и пусть попалось немного 15м-это добавило только интереса!) Рыбу в дни соревнований запустили, погоду наладили, Воронежская организация на самом высоком уровне!
В общем о ловле!
За 3 дня треннировок каких-то явных изменений в ловле по сравнению с прошлым годом мы не обнаружили, разве что плотвы было мало, но к ее появлению мы были готовы. Так оно и получилось на соревнованиях. Готовились к ловле окуня , но в момент соревнований пришлось быстро перестраиваться на плотву.
Что касаемо моих результатов, то удалось попасть в рыбу 2 тура и просто не утерять преимущество, хотя со снастями возникали проблемы, часто были пустые поклевки и большое колличество сходов из-за крючка и размера мормышки, только к концу второго тура подобрал снасть, остановился, впринципе, с чего и начинал: мормышка 2,2 и леска 0,05мм
Долгие упорные треннировки принесли свои плоды, в итоге выступили командой ровненько, но не без улетов, это же все таки КР, поэтому относимся к этому совершенно спокойно.
Судьям отдельное спасибо за большие зоны, очень комфортно, когда есть возможность просверлить 10 лунок. Так же хочется отметить доброжелательное и спортивное поведение всех участников. Все сверлили, все соревнованились по чесному, спасибо ребята!
Поздравляю Ярославцев и Владимирцев с заслуженной победой!
Колян Володин-молодчик, до встречи на отборах!))
Карпитский Игорь-с бронзой, поймал свою рыбу!
С удовольствием посетим Воронеж вновь, но несколько раз ловить в одном и том же месте не правильно, все знают все фишечки. Я считаю не правильным проводить соревнования всероссийского масштаба в одном и том же месте-это не способствует развитию спортсменов, нужно хотя бы акваторию менять.
Ребята, до встречи в Угличе!
icon_e_wink.gif
 

Vovan. A

Administrator
...А вот обижаешься зря - я все правильно сказал. ........
Да какие обиды. Мы реально оцениваем свой уровень и свои шансы. Просто напрягает когда начинают советовать, что и как нам делать. Как на «красной площади»))) Ещё хуже, когда советчики в лучшем случаи плохо разбираются в специфики данной дисциплины, а как правило вообще мормышку от подмышки отличить не могут. Поэтому на все указки и подсказки, что и как нам делать, невольно возникает желание указать куда идти.))))) Командный рейтинг в мормышке, где ты его взял??? Это ещё раз подчёркивает твои познания в затронутой теме. Насчёт количества проведенных рейтинговых соревнований и отборов, то твоё мнение это твоё мнение, а решение секции есть решение секции. И я считаю, что проведенные пять стартов (3 соревнования и два дня отборов) до Кубка России это правильно. И это лучше чем сидеть дома на печке и чесать одно место. По выездным соревнованиям - ты не открыл ничего нового. Это все давно знают и понимают, только где взять денег и времени на них. Мы и так стараемся хотя бы пару выездов за сезон сделать. Так что меньше демагогии, лучше деньгами. ))))
 

chekamas

Известный участник
liseev Этот пост перезагрузил...... вдруг кому-то интересно
file.php


Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 01:22
Сообщения: 266
Откуда: Зеленоград
spacer.gif

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.
Всем спасибо за поздравления!
Краткий отчет о Кубке России 2016.
Организаторы соревнований не перестают удивлять! Судьи делали свою работу на 100%, питание, представления,график, все было сделано очень четко! Призами в кризисные времени радуют спорсменов, за что отдельное Вам спасибо!))) И зоны разбиты и обозначены грамотно,ну и пусть попалось немного 15м-это добавило только интереса!) Рыбу в дни соревнований запустили, погоду наладили, Воронежская организация на самом высоком уровне!
В общем о ловле!
За 3 дня треннировок каких-то явных изменений в ловле по сравнению с прошлым годом мы не обнаружили, разве что плотвы было мало, но к ее появлению мы были готовы. Так оно и получилось на соревнованиях. Готовились к ловле окуня , но в момент соревнований пришлось быстро перестраиваться на плотву.
Что касаемо моих результатов, то удалось попасть в рыбу 2 тура и просто не утерять преимущество, хотя со снастями возникали проблемы, часто были пустые поклевки и большое колличество сходов из-за крючка и размера мормышки, только к концу второго тура подобрал снасть, остановился, впринципе, с чего и начинал: мормышка 2,2 и леска 0,05мм
Долгие упорные треннировки принесли свои плоды, в итоге выступили командой ровненько, но не без улетов, это же все таки КР, поэтому относимся к этому совершенно спокойно.
Судьям отдельное спасибо за большие зоны, очень комфортно, когда есть возможность просверлить 10 лунок. Так же хочется отметить доброжелательное и спортивное поведение всех участников. Все сверлили, все соревнованились по чесному, спасибо ребята!
Поздравляю Ярославцев и Владимирцев с заслуженной победой!
Колян Володин-молодчик, до встречи на отборах!))
Карпитский Игорь-с бронзой, поймал свою рыбу!
С удовольствием посетим Воронеж вновь, но несколько раз ловить в одном и том же месте не правильно, все знают все фишечки. Я считаю не правильным проводить соревнования всероссийского масштаба в одном и том же месте-это не способствует развитию спортсменов, нужно хотя бы акваторию менять.
Ребята, до встречи в Угличе!
icon_e_wink.gif
Хотелось бы знать фамилию автора и его результат .Лично я сомневаюсь что можно в условиях темповой ловли на глубине более 2.5 м использовать леску 0.5 и мормышку 2.2 , т к через 10 рыб в 25 грамм случится обрыв(чаще при снятии рыбы с крючка),узел или закручивание(т е память возле мормышки) ,затем смена удилки и потеря темпа
 

pushok

Пушков Денис
Хотелось бы знать фамилию автора и его результат .Лично я сомневаюсь что можно в условиях темповой ловли на глубине более 2.5 м использовать леску 0.5 и мормышку 2.2 , т к через 10 рыб в 25 грамм случится обрыв(чаще при снятии рыбы с крючка),узел или закручивание(т е память возле мормышки) ,затем смена удилки и потеря темпа
Слава, даже я, человек далекий от мормышки, догадался что это Дима Елисеев, не видел личного протокола, но думаю, он в призах, командой первые они
з.ы. да он и в личке чемпион
 
Последнее редактирование:

Kollega

Известный участник
использовать леску 0.5 и мормышку 2.2 , т к через 10 рыб в 25 грамм случится обрыв(чаще при снятии рыбы с крючка)
Чё там, китят ловили? :cool:
Вообще любопытно было бы отчёты от наших сборников почитать (если не закрытый клуб конечно).
 
Последнее редактирование:

chekamas

Известный участник
Слава, даже я, человек далекий от мормышки, догадался что это Дима Елисеев, не видел личного протокола, но думаю, он в призах, командой первые они
з.ы. да он и в личке чемпион
,Иногда лидеры дезу сливают чтобы преукрасить своё мастерство, или не плодить конкурентов.С его результатом леской 005 на скорость не реально.
 

Сергей Киреев

Активный участник
,Иногда лидеры дезу сливают чтобы преукрасить своё мастерство, или не плодить конкурентов.С его результатом леской 005 на скорость не реально.
По поводу дезы ну не знаю, правды ведь мы не знаем. Но что касаемо лёгкой снасти и странных обрывов после 10 рып, так это Слава не так! Как раз таки леска 0,05 даёт максимальную скорость. Я ловил 1-й тур на 0,059, потом на 0,05 и мормышку 2,2 весь тур и оборвал всего одну снасть по своей ошибке. А 0,05 взял в руки как раз для скорости, так как мормышка быстрее тонет, если под Елисеем было 2 - 2,5 м, то нефиг делать ловить на 0,05 с мормышкой 2,2 и держать хороший темп, хотя, если верить информаторам из другой Московской команды: когда он садился уже на раздачу(лифт), то ловил он на мормышку 3мм.(по крайней мере в 1 туре) что более правдоподобно, судя по его весу. Но повторюсь правды мы не знаем, Елисеев пришелец, и так ловить не каждому дано))) поэтому чё тут размышлять.... клешни надо лучше смазывать)))
 

Сергей Киреев

Активный участник
Как хочешь, давай поговорим
Да ладно. чё прям четвёртые, ну прям красавцы, извиняюсь, не вникал в историю выступления сборной РО на блесне, но результат достойный, сразу вспоминается наше выступление смоленской области по мормышке 2 года подряд в Туле 4 место, и Курск 5 место, так близко, но так далеко.... так что ребят поздравляю с достойным результатом! Наверное не в той теме пишу, ща копирну и перенесу в нужную тему
 
  • Like
Реакции: Lex
Сверху