• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок России по ловле спиннингом с лодок 2016

Бузало Г.А.

Известный участник
Скинули тут картинки
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    206.7 KB · Просмотры: 227
  • image.jpg
    image.jpg
    209.6 KB · Просмотры: 223
  • image.jpg
    image.jpg
    197.8 KB · Просмотры: 216

swentik

Известный участник
Гастарбайтеров-халявщиков, как собак не резанных, а за область и выступить не кому....докатились:mad::(
 
Последнее редактирование:

Valeriy

Известный участник
Неужто 1 единственная точка по джиговой щуке сработала?:(
 

Dimon-hels

Известный участник
Увидел результаты первого дня -немного --уел.Как такое возможно? Саня ,Круковский-ты хоть и за Ставрополь выступаешь,но всё же из Батайска-соберись.
 

Dmitri61

Известный участник
Да похоже уже все привыкли , что Ростовская область - как средневековая Скандинавия: викингов много, а биться не с кем:D Вот и воюют там, где больше нальют:p:p
 

gonzales

Активный участник
Да похоже уже все привыкли , что Ростовская область - как средневековая Скандинавия: викингов много, а биться не с кем:D Вот и воюют там, где больше нальют:p:p
несмешно. дима ты сам знаешь - все ЗА СВОЙ СЧЕТ. потому сами выбираем ГДЕ ПРИЯТНЕЙ. а много именно тех викингов КОТОРЫЕ ХОТЯТ БИТЬСЯ. это главное)))
 

Dmitri61

Известный участник
В любом случае скажем наше дружное ХУХ ХУХ ХУХ за наших викингов!:) И слава Богу, что Вологдской области не пришлось продавать лес, пеньку и мед, чтобы нанять таких бойцов - в Вологде столько добра просто нет!:D:D
 
Последнее редактирование:

Valeriy

Известный участник
Юрий Чумаченко с команды Вологодской области,с днём рождения тебя,успехов,здоровья и новых трофеев с успешными выступлениями! :)
 

SAV

Саша Сталкер
Простого вологодского парня Юру Чумаченко поздравляю с Днем рождения! Надерите уже там всем ..опы в честь дня рождения!
 

gonzales

Активный участник
по поводу липецких спиннингуев: стольный на пршлом береговом ЧР тренировался и ловил в одной зоне с некрыловым, а после с восторгом рассказывал о его технике. если коротко - ощущение что некрылыч "видит" водный рельеф с закрытыми глазами. но наши-то вологодцы - ПАЛЮБОМУ КРУЧЕ. Юра, с днюхой тебя, от всей души! ПАРВИТЕИХВСЕХНАХ!!!
 

Valeriy

Известный участник
Протокол где?
Только что разговаривал с Гришиным Николаем,он сказал они командой в призах,но сами не знают какое место?
 

Dmitri61

Известный участник
Поздравляю викингов! Юра, с ДР! Продолжай в том же духе - рвать всех в свой день рождения!:) И в другие дни тоже!:)
 

Valeriy

Известный участник
Ростово-Новочеркасско-"Вологодский" вокально-инструментальный ансамбль сыграл на Сызрани в свой "концерт",и зрителям оставалось лишь аплодировать стоя,БРАВО ХЛОПЦЫ!!!Ермизин Алексей-Галицкий Виталик,Чумаченко Юрий-Гришин Николай обладатели Кубка России по спиннингу 2016г с лодок,неплохой подарок на сегодняшний день Рождения для Юры Чумаченко. :) Поздравляю!!!:)
 

Вумат Султаныч

Активный участник
сами выбираем ГДЕ ПРИЯТНЕЙ.

Где же живет ЕСАУЛ теперь? Где?
В Вологде где-где-где в Вологде где.
или
Где же хранить теперь золото? Где?
В Вологде где-где-где в Вологде-где.
 

Dmitri61

Известный участник
А мне понравилась последняя пятерка!!! Очень дружно и кучно!:D:D:D
Они все решили Лехе Мастеру место освободить:p Только Сержант с Ваней снова мультики смотрели на большом экране - не услышали:D:D:D
 

Евгений

Активный участник
Есаулы красавы!!! Юра принимай поздравления с Днем рождения!!!
 

Gnom

Известный участник
Мои поздравления суровым "Вологодским" ;) парням.Красавцы .Ну и хотелось бы услышать мысли в слух ВСЕХ участников КР.Думаю будет полезно для Всех,кто в дальнейшем будет представлять наш регион на России.С Ув.
 

pushok

Пушков Денис
"Соревнования выигрываются и проигрываются на тренировках" (с)
А теперь обо всем по порядку.
За неделю до поездки отправились на тестирование зоны ЧРО 2016 под Константиновск, основной целью поездки было достижение предварительных договоренностей с базой. Дорога со стороны Семикаракорска закрыта до 31.08, поэтому приняли решение сбросить лодку чуть выше Кочетовского гидроузла и дойти до Константиновска на моторе. Слип нашли по гуглоснимкам, сбросились и отправились вверх по течению в сторону базы, но не тут то было... Лодка на глиссер не выходит, мотор становится в аварийный режим и не дает более 3000 об/мин, с редкими просветлениями его электронного сознания, на холостом обороты плавают, с таким мотором не рискнули отправляться за 25 км по реке, походили по ближней акватории и в 10.00 уже отправились домой. На обратном пути заехал на сервис, поменяли свечи, завели, поработал минут 10, обороты не плавают, вроде все ОК, поехал домой. А самого что-то гложет - ну не свечи это...звоню официалам и в понедельник отгоняю лодку к ним с целью проверить всю топливную, планирую перед выездом в среду забрать и сразу на Бестужевку. Во вторник звонят официалаы и отчитываются, что в фильтре сильный засор, все почистили, помыли, фильтр поменяли, сепаратор установили. Я счастлив!!! Проблема решена.
В среду выезд всех пяти машин по расписанию. Дорога без особых приключений, не считая дважды пробитого колеса на машине Влада, потеряли немного времени в Балаково и еще в какой-то деревушке. Приехали на базу, сразу спустили лодки, заселились и начали готовиться к первой тренировке. На совещании с Роджерами принимаем решение не тратить время на джиг, т.к. за полтора дня все равно маловероятно что-то найти, да и до этого здесь рулила ловля по траве и косам кувшинки. Мы с Лексом решаем идти в дальнюю часть зоны, а Саша со Славой в среднюю, им поставлена задача проверить косы, примыкающие к глубоким канавам в этой части зоны.
Утром выходим на воду, даю газ и..........лодка так же не едет как и до этого:eek::(
"велик и могуч русский язык"(с)
хотелось застрелиться и утопиться одновременно
Делать нечего, выходим в среднюю часть зоны, вдаль идти смысла нет, т.к. в туре мы не рискнем туда идти с непонятной проблемой мотора. Сообщаем об этом напарникам, принимаем решение поменяться участками.
Первая же коса дает хороший выход приличной щуки за колеблом, плюс сразу ловит Лекс, но аккуратно стряхивает зачетную щуку в траве, рядом два экипажа Краснодара облавливают прибрежную стенку камыша, Шанин уходит, а Ивашков достает незачетного шнурка. Уходим на следующую косу кувшинки, там сразу же Лекс ловит уже на рудру из-под края щуку под 2 кг, не поднимая в лодку, отцепляю ее, рискую получить тройники в руку. Далее перемещаемся по всей акватории зоны, в ход идут у меня - комбат, колебло, спиннербейт, у Лехи - рудра, колебло, джерки, всего не вспомнишь. На очередном поле кувшинки
IMG_2276.JPG

встречаем Есаулов, расстояние приличное до них, под 80м, но по полету приманки предполагаю, что оба кидают маласа, а я то его как-то оставил без внимания, пока Лекс облавливает джерками кувшинку, я цепляю маласа, кидаю в ту сторону, где только что ныряли джерки, и сразу ловлю килошную щуку. Идем далее и долго не можем более ничего найти. От второго экипажа поступает инфа, что в дальней части зоны полное сосалово, Сержант это подтверждает, парни возвращаются к нам, вместе встаем на очередную косу и почти сразу от второго экипажа слышим в рацию, что они дотянули до лодку щуку под 4-5 кг и стряхнули:p
Тут же у них со следующей постановки контакт с рыбой, метрах в 200 от нас паркуется лодка, мы принимаем решение уходить, дабы не привлекать внимание.
Переходим в траву и наш второй экипаж получает контакты с рыбой чуть ли не с каждой постановки, пробуем действовать как они, и я тут же ловлю зачетную щуку, но тоже получается стряхнуть ее в траве. Но на такие грабли мы уже наступали в Васильсурске, после обеда активность щуки заметно повышается, в туре такой раздачи не будет, но хоть достоверно узнали, что рыбы здесь хватает.
Вечером узнаем, что у Вовы с Максом в какой-то канаве тоже была минираздача после обеда, с поимкой нескольких щук(хотя нам бы и одной хватило:rolleyes:, чтобы оставить ее в покое, да и как выяснилось уже после финиша, это была точка, найденная нами еще на ПАЛе 2014, стоит ли говорить, что там в туре мы рыбу не поймали:D, впрочем как и Вова с Максом:p), у Сержанта с Ваней все грустно, у Вентиля с Лехой тоже, только Одиссеи якобы могли сегодня закрыться по щуке, если бы ловили без кембриков:confused:, нам такого и не снилось. Вечером позвали шамана Вентиля, и он легким движением руки починил нам мотор, который два сервиса ковыряли, все гениальное просто. Мотор перестал глючить.
Вторая тренировка была посвящена ближней акватории. Проверили свои старые наработки, кое-что нашли новое, четыре контакта с щукой, две поимки, одну стряхнуть не смог, слишком глубоко в жабрах засел крючок, жаль, точно минус одна рыба в туре. Начинает напрягать наша реализация на тренировках, близкая к 100%, в туре однозначно все будет с точностью до наоборот:) Наш второй экипаж рядом не смог зацепиться за рыбу и вернулся в среднюю зону набивать точки на туры. Мы прокатились в конце тренировки по зоне, чтобы просто посмотреть ее.
Вечером совещаемся двумя командами. Выводы примерно одинаковые, ловить надо по 5-6кг в туре на экипаж для призов, 3-4 щуки по 1-2кг и возможен прилов в виде окуня. Вечером Кривцов признается, что будет рад и двум щукам в туре, судя по клеву на второй тренировке, не так и хорошо все у них похоже;)
А вечером в лодке увидел Вентиля, вяжущего отводной "на окунька", на который Леха в первом туре выловит судака более 40см, а следом с этой же точки еще 3 щуки, приехали, блин, окуньком закрыться, а во втором туре Леха еще и добил всех жерехом на двушку, Мастер есть мастер;)
Со старта первого тура идем на косу, занимаем самый перспективный участок, у Лекса почти сразу выход щуки, но мимо, она явно активна, много всплесков вокруг, но пока больше ничего. На очередной проводке вижу мелькнувшую тень сзади блесны, но в этот момент слышу визг фрикциона сзади, но это всего лишь трава села Лехе на крючок, но я то машинально остановил проводку, блесна где-то рядом с лодкой, кручу ручку катушки и понимаю, что кто-то съел колебло, времени нет ждать подсак, закидываю щучку под кило прямо спиннингом, Лекс даже не сразу понял, что произошло:D фух, от баранки ушли, но дальше опять грусть-печаль, нет рыбы, кидаю в молоко и опять непонятно откуда берем такую же щуку на 43см, где щука с тренировок в 1-2кг??? один раз всего лишь я похоже ее почувствовал - получил поклевку "отдай спиннинг" и сход. У второго экипажа щуки нет совсем, только окуни, часа полтора до конца, у нас две щуки и два окуня, у парней несколько окуней, но в 12.00 ждем преславутый обеденный выход, идем сплавом, ветер подходит нам, у Лекса выход, но опять мимо, и наконец-то берет щуку близнеца наших двух. В итоге у нас 2500 в 5 рыбах и у парней 1000 в окунях, а народ вешает джиговых толстых зщук, весов за 10кг хватает, это провал!:(
Второй тур у Саши со Славой ранний старт, они хотят стать на яму, где косили толстых щук по 5-9кг.
Мы решаем с утра уйти от нуля и покататься по зоне, потом вернуться к 12.00 на кувшинку в надежде на выход крупной щуки. Но от нуля уйти сразу не удалось, три контакта и ноль рыб. Идем на супер-яму, Саша стоит в самом эпицентре, но поклевок нет, зато лодка рядом с ними берет на наших глазах пятеру, порвав при этом подсак, пришлось рыбу дважды туда заводить:D Смогли приткнуться с одного края, постояли немного, еще одна лодка двушку поймала, решили пойти проверить точку, где на треньке поймали полтарашку,
IMG_2273.JPG

и где Вова с Максом выколотили всю рыбу:D, не увидели рыбу вообще:oops:
Немного свободного поиска и слышим в рацию от Саши, что места на яме освободились, возвращаемся, несколько постановок, видим, как с того места, где первый раз стояли, еще берут рыбу:(
Перспектива простоять тут до конца тура и привезти ноль не вдохновляет, уходим на очередную точку, опять поклевка мимо у меня и у Лекса:mad:, идем сплавом, Леха ставит икскросса и ловит первую рыбу в туре - незачет около 35см:(, следом зачетную на 42, и я тут же такую же на колебло, видим как Сержант с Ваней под аккомпанемент "ёптвоюматьблять" сливают треху под лодкойo_O, Одиссей пытается их прессануть, но тщетно...
Рыба в лайвелле есть, теперь можно и покататься, но больше ни рыбы ни интересных мест мы так и не увидели:cool: , так и сдали двух щучек, второй экипаж одного окуня, за целый день щука к ним так и не пришла, но у других были и пятеры, и завосьмера:eek:
На тренировках и рыба была крупнее и реализация намного лучше, в турах как всегда - то слепая, то косая:D, то совсем мелкая:oops:
На обратном пути таки сфоткались возле "указателя",
IMG_2282.JPG

стоящего в чистом поле на "козьих тропах":)
Спасибо Роджерам за веселую компанию!!!;) и моим напарникам, что бились до конца:)
 
Последнее редактирование:
Сверху