• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок России по ловле спиннингом с лодок 2018

Lex

Алексей С.
Велицкий-Ткаченко
Крикунов-Гулуа

Пикуза-
Сердюков-
 

pushok

Пушков Денис
A663885B-D81B-43D2-9567-760913CD90A5.jpeg
72452C1E-5C56-4093-A627-476BE69E3AEB.jpeg
FF51DFFC-1FF3-46B3-A683-6EB8ABFA48CC.jpeg
090649C5-5A3C-46BE-8BCC-8982F6BBCE90.jpeg


1-й тур
 

ArtMagic

Активный участник
Давайте парни, соберитесь!!! Ждём хорошего результата!!!! НХНЧ !!!!
 

Сергей 85

Марлин
Наши 11е место
первые как всегда действующие чемпионы)))
Шанин 3е место
второе Москва вроде бы
 

мишаня68

Известный участник
Поздравляю команду " Одиссей " с завоеванием Кубка России. !!!!!! Новочеркасск рулит - разруливает Новочеркасск !!!!!!!:):):):p:p:p
 

Valeriy

Известный участник
Уже не интересно,Одиссеи постоянно Кубок России забирают..... :rolleyes::D:p:) Хотя-бы раз Алексею Шанину уступили бы. :cool::)
 

Сергей 85

Марлин
Как написал Денис Вихров
"Тополов опять победил и опять не на какие отборы не поедут, только квоты забирают у народа"
На какие отборы он имел ввиду? На МИР?
 

Kollega

Известный участник
Тренировки.
Судак..
Местного до 1,5кг (не каспийского) нашли быстро, как в коренной Волге, так и в Бузане. Местами был довольно плотно рассыпан. Делали перестановки после каждого пойманного и снова вылавливали.
Щука.
Её, как и предсказывалось, хватало везде в традиционных местах. Были и ярко-выраженные по количеству участки, и краснодарские подж…ки.))
Окунь.
Как всегда в прилове.
Словом «золотую» троицу , казалось выловить без проблем Нужен был размер. Полу-килошного и крупнее окуня вообще обрезали зоной, а в ней не нашли.
Четвёртая рыба.
Жерех.
У меня абсолютно нет опыта, но есть миусский у Давида. На тренировке, при поиске голавля у меня случился подбой Боксера на границе струи со спокойной водой и следом, броском в берег апстримом, Давид берёт жерешка, на вид полторашника с плюсом. Это был единственный экземпляр, хотя уделяли периодически время косам и струям меняя приманки. По причине отсутствия наработок, как основную, эту рыбу не рассматривали. У напарников дела с жерехом были получше. Что случилось в итоге, черкнёт, наверное, капитан.
Голавль.
Поймали три едва зачётных. Сложилось впечатление, что его здесь мало, к тому-же манера и понимание его ловли у нас с Давидом разная. Решил не мешать. На взвешивании его также было не много.
Берш.
Полавливался, но размер тоже был не велик.
Проверяем наработки наших напарников, а они - наши, параллельно находим что-то дополнительно. У парней с найденным нами судаковым эльдорадо проблемы. Вечером выясняем, что техника ловли разнится. Объяснил про свои угол постановки и подачу. На следующий день звонок Руслана подтвердил верность этих деталей. Гут!
Накануне взвесив наработки, решаем, что капитанский экипаж рвёт на не отработанную жереховую точку, далее по результату отзванивается нам и выстанавливает, если потребуется. Тратит на это раннюю часть тура. Потом по отработанным щучье-судаковым точкам. Мы с Давидом занимаемся в первую очередь, тем, что ловим постоянно, затем добор четвёртой рыбки на выбор.
1 тур.
Стартанули предпоследними, что не расстраивало никак. Основная масса рванула в Бузан. Туда же и мы. Добираясь до цели видим, что на «дрожжевых» местах уже «свадьба». Встали прилично выше. Знаю, что судака и здесь достаточно, а щука, как писал, везде присутствует. Занялись сначала клыкастым, но он испарился! Ловим только незачётных. Давид переключился на шуку. Продолжаю раскачивать судака. Стоим практически одни. Свадьба ниже рассасывается и лодки спортсменов потихоньку уходят . То-ли закрылись судачком, то-ли дела с ним, как у нас - не «Ах!».
Мне садится неплохая щучка, но проносящийся мимо краснодарский экипаж, видя сие, душит педаль тормоза и выстанавливается выше нас (на мой взгляд метрах в 45 с небольшим, но по работе судей – отдельная песня).
Они: - Не мешаем? Пятьдесят есть?-
Давид: -Судья решит.-
Судьи «пахали» в режиме энергосбережения.))
В этом туре поймали несколько незачётных, только один таки порадовал мне руку. Такое впечатление, что судак дематериализовался , либо скатился за селёдкой.
Экипаж краснодарцев наряду со шнурками берёт полторашку. Продолжаем успешно укрупняться щукой и мы. Давиду на спонсорский, полюбившийся силикон, садится щучка хорошо за два кг. Берём её.

У ребят, Руслана и Серёги, дела с жерехом – никак и они перемещаются в нашу сторону. Ловят попутно хорошего судачка и селят его к своим щукам.
По прошествии времени Давиду снова садится хорошая рыбка. Ликует, объясняя это новым личным рекордом. Говорю, чтобы ждал теперь «затрёшку» , пятёрку например.:) Самому пока попадаются не более полторашки. Калибруем. Ближе к концу тура Давит цепляет очередной бонус. Мягкое выкачивание и видим, что рыба под трёшку, видимо промахнувшись, забагрилась в районе хвоста.
Досадно, но успокаиваю: – Выпускаем, спишь спокойно, позора не случиться и Нептун зачтёт!-
Позже так и вышло….
Решаем перейти на точку ближе к финишу. Там я катнул пару солидных судачков на тренировке. Пусто!
Взвешивание.
Наш вес ниже среднего на килограмм. Традиционные «вот если бы…» и т.д. У напарников пониже. Сказалась наша общая ошибка в принятом тактическом решении. Время ошибочно выбрано и авантюра с местом пока провалилась.
2 тур.
Решаем Руслана выставить "тамадой" на «свадьбе». Благо, его маломерная техника на уровне, а мы встанем, как получится.
Стартуем вторыми и даже кого-то обгоняем. На злачном месте лодок спортсменов немного. На нашем вчерашнем, как уже догадались ранее уже стоят «вежливые» краснодарцы. Перемещаемся, ловим. Теперь с судачком получше. Быстро закрываемся. Попутно ловлю берша.
Я:- «Сколько?»-
Давид: -«Двадцать восемь. Нужно двадцать пять»-
Я:-«Ништяк!»-
Позже память освежили другие цифры и мы остались без четвёртой рыбёхи.
Парни, встав на точку раньше всех, тоже моментально закрылись и пытались укрупниться до похода за жерешком.
Времени только треть тура. Перемещаемся, ловим. С окунем проблемка – мелок негодяй.:(
Руслан с Сергеем улетели на шелешпера. У нас мелкощука не более полторашки. Решаем пока не менять упражнения. Спокойно проходит время.
Давид: -Бонус!-
Я: -Не рефлексируй. Плавненько бланком, без свечек.-
Парень отрабатывает нормально, подхват и сегодняшний подтрёхер еле влез в «лайвел».
Давид жжёт! Отыгрался за всех моих тренировочных судачков со щуками.) Поздравления.
Несколько перестановок, решаем, что место выжато и дефилируем на косу, где вместе с десятикилограммовыми толсторожиками гуляет и жерех. Нет эффекта, да и остаётся проблема с мелко окунем. После кратковременной остановки на голавля, рвём в другой конец зоны, попутно пробив щучий полив. Наконец за оставшихся полчаса долавливаем полосатых с требуемым размером.
Рвём на финиш. Вес чуть лучше, но снова ниже середины.

Учитывая то, что отработали зону с нуля, без подсказок, добросовестно и самостоятельно – результат не огорчает.
Что требуется на мой взгляд, так это при ставке на три вида - знать фишки, помогающие ловле бонусных экземпляров, например ловлю в коряжниках.
При ставке на четыре вида рыбы - отработать ловлю жереха. Он очень выгоден по весу.
Только после тура, кое-что узнав от спортсменов, мы с Серёгой метнулись на одно из мест, где коллега и снял парочку, один из них был зачётным. Было весьма полезным это сделать несмотря на ограниченное время. Кое что начал просёкать.
Дальше – уставшие двинулись в путь домой. Давид, обещая не спать, развлекая без танцев в пути, был на удивление немногословен и дрых почти на всех 900-х вёрстах. Кстати, раньше мне казалось, что он и во сне болтает. Нет. Нормальный.)) Давид, отлично поработал и лебёдкой и спортсменом! Спасибо!

Руслан, Серёга, трудяги – Спасибо! Несколько суток жары, ненормального питания и 3-хчасового сна позади не подкосили. Мы нормально всё отработали и главное-САМИ! Не выспрашивая где и что. Время не совпадало с моими загрузкой в последние недели, возможностями и оснащённостью, но экспромты никогда не пугали.

Уровень оснащённости конечно растёт. Я не успеваю, к сожалению и делаю что, и как смогу. Конёк из дюралюминия и «сеноед», кобыл в 70-90, конечно желательнее, но финансы рулят во многом! НИКАКОЙ справедливый старт не спасает те лодки, которые Селезнёв называет г..ми. Только вариации, умение или случай.

Если что не так - звыняйте!
Если кто-то, оценив наши «успехи», спросит нафига ехали, спрошу в ответ: - Почему не захотели поехать Вы?-
Спонсорам огромное Спасибо! Руслан, спасибо за подготовительную работу!!
Санька, Портнов, спасибо! Спеваешь гарно!;)

С уважением Александр!
 
Последнее редактирование:

Руся

Клев-Во!
Дополню Саню Жуковского:
По базе Альпийская Деревня, плюсы: мы не шиковали жили в палатке, 350 рублей в сутки за человека, туалет есть, душ есть, кухня есть, кафе с первым по 120 рублей тоже есть, стоянка машины на парковке есть, стоянка катера на охраняемом причале есть, никто не мешал и не контролировал наше нахождение на территории.
Минусы: слип за территорией базы дикий, не помню когда всеми четырьмя колесами заезжал в воду, обратно можно и не выйти, причал весь в дохлой рыбе, которую даже не убирают, ступеньки к причалу при неудачном раскладе могут заставить тебя прокатиться на них ж вниз, отсутствие газа в баллонах на кухне...
По тренировкам:
К вечеру среды разобрались со всей акваторией, сами безо всяких подсказок, нашли всю рыбу, вычислили средний вес, но оставалось одно большое но... Это ловля пассивного жереха, активного нет проблем, а вот пассивного... В четверг он совсем перестал проявлять поверхностную активность и так вплоть до последнего тура...
По зоне соревнования: никогда я не видел, что бы участки зоны так отрезались за 10 часов до старта... Это бред, Представляю вашу реакцию если бы я или Денис Пушков собрали бы вас после официальной тренировки и сказали: режем здесь, здесь и здесь...
Разве нельзя было определиться с зоной заранее?
По турам, Саня расписал хорошо, добавить особенно нечего, тактическую ошибку первого тура исправили и закрылись 9 рыбами буквально через час после старта, потом по не многу укрупнились и ушли на жереха... Не вышел, пассивного одного взяли, не зачет... Но фишку поняли, жаль что поздно, после тура проверили - работает, знать бы все это до тура.... Спорт есть спорт, теперь знаем...
По судейству: его нет.
Все, все, во всем и всем доверяют и не проверяют...
Три судейские лодки по концам зоны на огромную акваторию.... Даже если бы мы в туре вышли на берег, разбили палаточный лагерь этого никто бы не заметил...
Наш судья Саня Портной в шоке... Я тоже в шоке от общения с ГСК, зачем тогда нужны правила? Не форумный разговор...
По награждению: где подиум господа?????????????????? Победители стоят в линейку на земле....
Мои поздравления нашим Одиссеям - сильно, профессионально, красиво.
Ваше отличие от нас, это ваш огромный опыт выступлений на Российских соревнованиях, у нас он только начался, но первый багаж мы уже в копилку положили...
Огромное спасибо, своим сокомандникам Сереге, Сане, Давиду и нашему судье Сане Портнову вы настоящие мужики.
А также нашему спонсору компании "Следопыт" в лице Сергея Задворнова, приманки действительно рабочие, но об этом чуть позже...
 

Вложения

  • IMG_20180709_191110.jpg
    IMG_20180709_191110.jpg
    276.4 KB · Просмотры: 137
  • IMG_20180710_091000.jpg
    IMG_20180710_091000.jpg
    181.2 KB · Просмотры: 133
  • IMG_20180711_110536.jpg
    IMG_20180711_110536.jpg
    186.4 KB · Просмотры: 131
  • IMG_20180711_142331.jpg
    IMG_20180711_142331.jpg
    212.3 KB · Просмотры: 132
  • IMG_20180713_091900.jpg
    IMG_20180713_091900.jpg
    246.7 KB · Просмотры: 130
  • IMG_20180713_110202.jpg
    IMG_20180713_110202.jpg
    225.5 KB · Просмотры: 126
  • IMG-20180716-WA0002.jpg
    IMG-20180716-WA0002.jpg
    11.2 KB · Просмотры: 124
  • IMG-20180716-WA0013.jpg
    IMG-20180716-WA0013.jpg
    157.1 KB · Просмотры: 132
  • IMG-20180716-WA0009.jpg
    IMG-20180716-WA0009.jpg
    14.2 KB · Просмотры: 131
Последнее редактирование:

Valeriy

Известный участник
Если кто-то, оценив наши «успехи», спросит нафига ехали, спрошу в ответ: - Почему не захотели поехать Вы?-
Нормально съездили,никто от вас чуда и не ждал,получение опыта тоже результат.
 

Lex

Алексей С.
Уровень и «сеноед», кобыл в 70-90, конечно желательнее, но финансы рулят во многом! НИКАКОЙ справедливый старт не спасает те лодки, которые Селезнёв называет г..ми.
Ахахахаах))) Не ожидал что у тебя такая короткая память и свои названия за мои будешь выдавать) От души посмеялся)))
ЗЫ То что ты затер свой пост про изделия номер 1 не лишает тебя авторства))))
ЗЗЫ Отчет понравился, хоть и нет в нем ничего конкретного
 

Kollega

Известный участник
Не ожидал что у тебя такая короткая память и свои названия за мои будешь выдавать)
Отлично помню, как и какими словами писал я и что использовал ты , настойчиво вкладывая свой говносмысл. Думаешь тефлоновый? Ошибаешься. Натура себя проявит.)
Остаётся удивляться (не мне), как размещаются профессионализм, где-то нормальный отклик на контакт, помощь и такие нравственные отходы в одной оболочке.
Амэн.
 

Kollega

Известный участник
Чегой-то Руслан молчит про ноу-хау от волгоградского экипажа.
Суть проста и эффективна. Запускаешь квадрик в гущу тренирующихся, экономишь силы, время, средства (зарядить аккумуляторы, да добраться до толпы правильно тренирующихся), получаешь «лайки» под очередным опусом, сам жуёшь пока кукурузу, ну иль пивко усваиваешь. Со всех сторон профит. Вроде так.
Правда есть и неудобства – недовольные спортсмены, но это , наверное мелочи.:)
 

Руся

Клев-Во!
Чегой-то Руслан молчит про ноу-хау от волгоградского экипажа.
Суть проста и эффективна. Запускаешь квадрик в гущу тренирующихся, экономишь силы, время, средства (зарядить аккумуляторы, да добраться до толпы правильно тренирующихся), получаешь «лайки» под очередным опусом, сам жуёшь пока кукурузу, ну иль пивко усваиваешь. Со всех сторон профит. Вроде так.
Правда есть и неудобства – недовольные спортсмены, но это , наверное мелочи.:)
Недовольные спортсмены это только мы, остальным все нравится, в кино говорят покажут...
 

Руся

Клев-Во!
Дело было так:
Предпоследний тренировочный день, мы с Серегой находимся в конце зоны в Бузане, никого нет кроме одной ПВХшки спортсменов, причем не мы и не они не шухеримся, так как бесмысленно, Серёга как раз, только стряхнул хорошую щучку далеко за двушку.... Что это? Беру биноколь, смотри Серый, там вдалеке прямой наводкой на нас летит лодка, уходить, прятаться бессмысленно, сядим поедим...
Привет парни, привет Демин...
Вы давно здесь? С понедельника отвечаем, ясно, а мы только приехали, вот всех уже нашли, а вас нет, теперь и вас нашли, красавцы отвечаем и не придаем его словам значения... Поболтали, разошлись...
Уходим к Бузановским протокам, начинаем их изучать, смотрим опять они летят, падают с глиса где то метров в 300 от нас, что то пытаются ловить, мы медленно уходим за поворот интересная точка с рыбой начинаем проверять...
Жжжжжжжж что за у-ня Серега? Да ну н... какого х.... отвечает он, к нам подлетает квадрокоптер Демина зависает и начинает снимать... Тут же вспоминаем его слова, о том, что он уже всех нашел... Машу рукой в камеру, что бы он убрал свою .... Смотрю на Серегу он злой, а у меня вообще планка упала, другие пацаны включая нас, неделю с воды не вылазят, а тут взлетел на 500 метров, посмотрел кто где и пошел проверять со словами я кино снимаю...
Разворачиваю катер, и прямиком к Демину... Не, ну я же не приманки твои снимаю, оправдывается он, да мне .... , что ты там снимаешь... И пошел прямой мужской разговор о мужской этике поведения на воде...
Мужики я все пойму, когда вы ищете рыбу, видите другой экипаж, проходите мимо, ставите точку, а потом ее проверяете, не обидно, не обидно потому, что наши пути пересеклись на воде случайным образом... Но когда вы летаете над головой, смотрите участки где сконцентрированны спортсмены и ставите точки, а потом идете их проверять, то это уже перебор, это полное неуважение к другим участникам. Если вы считаете, что мы дураки и поверим вам на слово в то, что вы просто кино снимаете, вы глубоко ошибаетесь. Это какое неуважение нужно иметь к себе, что бы заставить себя поверить в эту чушь. Если ты блогер, снимай на здоровье, но не участвуй тогда в соревнованиях, будь не заинтересованным лицом. А пока ты и спортсмен и оператор с квадрокоптером, я никогда не поверю в то, что ты просто снимаешь кино...
Поднял этот вопрос в ГСК, да неприятная тема, ответили они, но что мы можем поделать? В принципе другого ответа от них я и не ожидал, это только наши Ростовские судьи всегда могут принять решение и что-то сделать...
P.S. Улыбнитесь друзья, вас теперь СНИМАЮТ или :eek::eek::eek:...
 
Последнее редактирование:

evgen34

Новичок
Дело было так:
Предпоследний тренировочный день, мы с Серегой находимся в конце зоны в Бузане, никого нет кроме одной ПВХшки спортсменов, причем не мы и не они не шухеримся, так как бесмысленно, Серёга как раз, только стряхнул хорошую щучку далеко за двушку.... Что это? Беру биноколь, смотри Серый, там вдалеке прямой наводкой на нас летит лодка, уходить, прятаться бессмысленно, сядим поедим...
Привет парни, привет Демин...
Вы давно здесь? С понедельника отвечаем, ясно, а мы только приехали, вот всех уже нашли, а вас нет, теперь и вас нашли, красавцы отвечаем и не придаем его словам значения... Поболтали, разошлись...
Уходим к Бузановским протокам, начинаем их изучать, смотрим опять они летят, падают с глиса где то метров в 300 от нас, что то пытаются ловить, мы медленно уходим за поворот интересная точка с рыбой начинаем проверять...
Жжжжжжжж что за у-ня Серега? Да ну н... какого х.... отвечает он, к нам подлетает квадрокоптер Демина зависает и начинает снимать... Тут же вспоминаем его слова, о том, что он уже всех нашел... Машу рукой в камеру, что бы он убрал свою .... Смотрю на Серегу он злой, а у меня вообще планка упала, другие пацаны включая нас, неделю с воды не вылазят, а тут взлетел на 500 метров, посмотрел кто где и пошел проверять со словами я кино снимаю...
Разворачиваю катер, и прямиком к Демину... Не, ну я же не приманки твои снимаю, оправдывается он, да мне .... , что ты там снимаешь... И пошел прямой мужской разговор о мужской этике поведения на воде...
Мужики я все пойму, когда вы ищете рыбу, видите другой экипаж, проходите мимо, ставите точку, а потом ее проверяете, не обидно, не обидно потому, что наши пути пересеклись на воде случайным образом... Но когда вы летаете над головой, смотрите участки где сконцентрированны спортсмены и ставите точки, а потом идете их проверять, то это уже перебор, это полное неуважение к другим участникам. Если вы считаете, что мы дураки и поверим вам на слово в то, что вы просто кино снимаете, вы глубоко ошибаетесь. Это какое неуважение нужно иметь к себе, что бы заставить себя поверить в эту чушь. Если ты блогер, снимай на здоровье, но не участвуй тогда в соревнованиях, будь не заинтересованным лицом. А пока ты и спортсмен и оператор с квадрокоптером, я никогда не поверю в то, что ты просто снимаешь кино...
Поднял этот вопрос в ГСК, да неприятная тема, ответили они, но что мы можем поделать? В принципе другого ответа от них я и не ожидал, это только наши Ростовские судьи всегда могут принять решение и что-то сделать...
P.S. Улыбнитесь друзья, вас теперь СНИМАЮТ или :eek::eek::eek:...
В полемику вступать не собираюсь, но, Руслан ты несешь абсолютный бред по поводу коптера, никто не собирался "палить ваши точки", Демин действительно снимал фрагмент для очередного ролика и никак не ожидал, что у тебя настолько больная фантазия...
И да, по поводу точки,где мы первый раз пересеклись, мы действительно "прямой наводкой" ехали на эту общеизвестную точку и то, что вы там стояли это ни о чем не говорит!
Если ты на самом деле веришь в эту ахинею которую ты написал, то мне тебя по человечески жаль...
 

Animalize

Александр Дёмин
Руслан, я с тебя реально в шоке))) Ты из никчемной мелочи попытался раздуть некий необъятный скандал... Да если бы мы за кем-то и следили, то уж явно не за тобой)))))) Подъехали к вам пообщаться по-дружески, в конце тура запустили к вам квадрик для фильма. Нормальный человек попросту помахал бы рукой в камеру, а ты подъехал и вылил на нас кучу дерьма. Но на этом ты не успокоился и решил об этой мелочи растрезвонить всем кому не лень... и ты знаешь, к нам после этого подходили не только участники, но и судьи... мягко говоря, они крутили пальцем у виска в твою сторону. Хочешь - верь, хочешь - нет...
 
Сверху