• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок России по ловле спиннингом с лодок 2018

Animalize

Александр Дёмин
Вообще должна быть четкая граница:1 -тренировки и туры и 2-приезд, встреча на берегу, построение, время между турами, награждение, общение после туров ....еще х.з.ч. И если во 2 случае думаю, мало кто будет против съемки в это время, что фото, что видео- даже в кайф;)Ну а в 1 случае, мало того- это отвлекает от процесса...так еще действительно у некоторых:eek::D есть свои секреты:D на тренировках и тем более в турах о которых они не хотят чтоб знали. И не важно общий план или крупный план-как его не называй. :pЕсли человек не хочет-не снимай!!!!:cool:
Я не догадывался, что он не хочет. Обычно, тех, кого я знаю лично, реагируют на подобное нормально и относятся с пониманием. Их лодка была на расстоянии не больше 500 метров от нас, т.е. можно было и без квадрокоптера спалить точку, если бы это нам было так необходимо. А так, с высоты съёмки даже цвет приманки невозможно было бы разглядеть. Или вы действительно верите, что нам это было так нужно? Дело в другом, нас попытались обвинить в том, что мы таким образом следим за другими участниками. Конкретно этот факт нас больше всего и зацепил.
В любом случае, я урок извлёк. Отныне буду подлетать только к тем, в ком я буду точно уверен, что подобные тараканы в их голове отсутствуют.
 

vikfisher

Активный участник
в данном конкретном случае на законодательном уровне никаких нарушений небыло. Но могли прицельно и метнуть что-нибудь.......:)
 

Alex_P.

Активный участник
Добрый день,други.Вот подразгреб делишки и решил тоже тут отметиться:)Благо,первые эмоции после Кубка схлынули,и более-менее сформировалось осознание,где же я вс-таки побывал.
Это были первые всероссийские соревнования не только для нашей команды,но и для меня.Поэтому невольно сравнивал увиденное на Кубке с тем,к чему мы привыкли на наших соревах.Ну,во-первых,удивило малое количество команд.Ожидал,мягко говоря,немного больше.
Во-вторых,еще более неприятно удивило малое количество судей.Всего 5 человек+ГСК в первый день сорев,(во второй было нас четверо) крайне мало для такой зоны соревнований.
В-третьих,в отличие от наших сорев жеребьевка старта происходила независимо от количества л/с мотора.
Первый день запомнился тем,что мы с напарником в полной мере ощутили на себе всю мощь и величие Волги.И тем,что в 11.30 мы снялись с зоны и в 12 прибыли на базу,как просил нас главный судья.Опять же,нехватка судей,надо было быть всем на взвешивании.Хотя...у нас двое справляются за то же время.
Во второй день погода шептала,поэтому мы привязались к кустам ниже делителя,зная,что основная дискотека будет в Бузане на трех знаках,и дремали в полглаза часов до 9,изредка наблюдая,как из Нариманова на катерах и лодках аборигены мотались в деревню на другом берегу Волги.Занятное зрелище.
Только к 10 утра стали приходить экипажи долавливаться.Мы никому не мешали,визуально определяя расстояние между лодками.Так продолжалось опять до 11.30,мы снялись на базу.
Если в первый день я принимал участие во взвешивании,то во второй стоял на пирсе и встречал экипажи и контролировал выпускание живой (была и такая) рыбы спортсменами.Неприятно поразила картина,когда перед взвешиванием экипажи выбрасывали ненужную мертвую рыбу за борт.Сразу вспомнил наши правила по живой рыбе.Думаю,не возникло сомнений,какой формат лично для меня ближе.Да,думаю,не только для меня.Но...Еще на собрании судей перед первым туром Козырь сказал,что в обозримом будущем правила проведения всероссийских соревнований не изменятся,поэтому ЧР и КР будут проводиться по мертвой рыбе.
Резюмирую.Наши соревнования в сравнении с этим Кубком гораздо более гуманные и по отношению к рыбе,и по отношению к спортсменам (я имею ввиду жеребьевку).И кроме того,не хватало,конечно,пьедестала.Спортсмены заслужили,чтоб стоять на нем.Для себя лично не открыл ничего нового.Наши судьи как минимум не хуже.
Р.S.И об итогах.Перефразируя Линекера "рыбу ловят все,а выигрывают "Одиссеи".Молодцы!Отличная командная работа.Все-таки стоило ехать на эти соревы,чтоб увидеть,как Виталик Кривцов прыгал от радости на мостках после финиша,как будто выиграл в первый раз.Жаль,не заснял этот момент))))
 

Jexon

Известный участник
Дело было так:
Предпоследний тренировочный день, мы с Серегой находимся в конце зоны в Бузане, никого нет кроме одной ПВХшки спортсменов, причем не мы и не они не шухеримся, так как бесмысленно, Серёга как раз, только стряхнул хорошую щучку далеко за двушку.... Что это? Беру биноколь, смотри Серый, там вдалеке прямой наводкой на нас летит лодка, уходить, прятаться бессмысленно, сядим поедим...
Привет парни, привет Демин...
Вы давно здесь? С понедельника отвечаем, ясно, а мы только приехали, вот всех уже нашли, а вас нет, теперь и вас нашли, красавцы отвечаем и не придаем его словам значения... Поболтали, разошлись...
Уходим к Бузановским протокам, начинаем их изучать, смотрим опять они летят, падают с глиса где то метров в 300 от нас, что то пытаются ловить, мы медленно уходим за поворот интересная точка с рыбой начинаем проверять...
Жжжжжжжж что за у-ня Серега? Да ну н... какого х.... отвечает он, к нам подлетает квадрокоптер Демина зависает и начинает снимать... Тут же вспоминаем его слова, о том, что он уже всех нашел... Машу рукой в камеру, что бы он убрал свою .... Смотрю на Серегу он злой, а у меня вообще планка упала, другие пацаны включая нас, неделю с воды не вылазят, а тут взлетел на 500 метров, посмотрел кто где и пошел проверять со словами я кино снимаю...
Разворачиваю катер, и прямиком к Демину... Не, ну я же не приманки твои снимаю, оправдывается он, да мне .... , что ты там снимаешь... И пошел прямой мужской разговор о мужской этике поведения на воде...
Мужики я все пойму, когда вы ищете рыбу, видите другой экипаж, проходите мимо, ставите точку, а потом ее проверяете, не обидно, не обидно потому, что наши пути пересеклись на воде случайным образом... Но когда вы летаете над головой, смотрите участки где сконцентрированны спортсмены и ставите точки, а потом идете их проверять, то это уже перебор, это полное неуважение к другим участникам. Если вы считаете, что мы дураки и поверим вам на слово в то, что вы просто кино снимаете, вы глубоко ошибаетесь. Это какое неуважение нужно иметь к себе, что бы заставить себя поверить в эту чушь. Если ты блогер, снимай на здоровье, но не участвуй тогда в соревнованиях, будь не заинтересованным лицом. А пока ты и спортсмен и оператор с квадрокоптером, я никогда не поверю в то, что ты просто снимаешь кино...
Поднял этот вопрос в ГСК, да неприятная тема, ответили они, но что мы можем поделать? В принципе другого ответа от них я и не ожидал, это только наши Ростовские судьи всегда могут принять решение и что-то сделать...
P.S. Улыбнитесь друзья, вас теперь СНИМАЮТ или :eek::eek::eek:...
Русик, я хорошо знаю Сашу Дёмина и он такой х...нёй не занимается. Он делает достаточно качественные ролики, которые мы все потом смотрим. Не более.
Не бери это так близко к сердцу))
 
Сверху