• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок России 2014

Вумат Султаныч

Активный участник
Вопросы Байкову Д.

Хочу уточнить некоторые вопросы по допуску спортменов к участию.

Положение о проведении межрегиональных и всероссийских соревнований в 2014 г.
Пункт 3.
Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья,которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Регламент подготовки и проведения соревнований в виде спорта «рыболовный спорт» (19.01.2011 г.)

4.5. На всеросссийских соревнованиях спортсмен обязан иметь документы, удостоверяющие его личность (паспорт, военный билет, удостоверение личности, водительское удостоверение), подтверждающие его спортивную квалификацию, полис обязательного медицинского страхования, оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья, а также письменное заключение о допуске к соревнованиям по состоянию здоровья в виде записи в заявке, квалификационной книжке либо в виде отдельного документа.

Согласно пункту 2.1. положение о конкретных соревнованиях должно соответствовать регламенту.
Нужна ли будет исключительно справка? И, соответственно, по какой форме?
Продолжает ли действовать регламент подготовки и проведения соревнований в дисциплине рыболовного спорта "ловля карпа" (30.04.2010 г.)? Если действует, то в какой части, с учетом введения новых правил и санкций?

Тот же вопрос по регламенту подготовки и проведения соревнований в виде спорта «рыболовный спорт» (19.01.2011 г.). В какой части действует?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Вумат Султаныч, я ведь не официальное лицо уровня ФРСР, почему вопросы ко мне?

Полагаю, если есть виза врача в спортивной книжке, дополнительная справка не нужна т.к. спортивная книжка является документом спортсмена.
По поводу регламента 2010 года ничего сказать не могу. Санкции "предупреждение" и "замечание" (как того требуют свежие правила) утверждены.
 

Вумат Султаныч

Активный участник
Спасибо за мнение.
Насколько понимаю, Ваша бригада обслуживает первый этап. У участников такие вопросы возникли.
 
Сверху