• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростова по ловле спиннингом с берега 20.05.18

vikfisher

Активный участник
Я вот с детства четко разделяю спорт и физическую культуру! Спорт был всегда узконаправленный а физкультура массовая!
Так и в рыболовной среде тоже самое! Фествали для всех а оф спорт для СПОРТСМЕНОВ!
Только почему то фестивали не собирают массы рыбаков которым просто хочется посоревноваться, без разрядов и званий! И правила там другие и ловить можно разными способами а все равно не идёт народ со стороны...


Была история с лагутником, три года назад нашлись недовольные ребята которых обловили маленькой приманкой ( тогда кстати мормышки как таковой не было, была грамовая чебураха и половинка Сатурна на крючке), а они поймали одну щуку и кричали о несправедливости, мол я такой крутой рыбак, ловлю крупняк, а меня окунями дерут! Через год решили отменить штуки и ввести сантиметры, так сказать шансы уровнять! И чего!? Как недовольные были в конце турнирной таблице, так там и остались.


Роман,спорт всегда един во всех своих проявлениях.Разница уточняющая его принадлежность одна:вы можете заниматься спортом любительски,можете стать профессионалом.Именно любительский спорт включает в себя массовую физкультуру.Разговор идёт о том,что в настоящее время Федерации не обеспечивают массового рыболовного спорта.Да и в большинстве случаев они это делать просто не в состояние.Поэтому и тянут спортивную линию с экономической составляющей.И по другому ещё долго не будет."Лагутник ,три года назад..."я не об этом.Лет 15 тому у нас небыло проблем ни взвесить.ни измерить.Проблема не в системе подсчёта очков или баллов,проблема в самом подходе организации сорев.И зачастую эти проблемы создаются на местах,а не где-то там наверху.
 

romanmirbar

Известный участник
Роман,спорт всегда един во всех своих проявлениях.Разница уточняющая его принадлежность одна:вы можете заниматься спортом любительски,можете стать профессионалом.Именно любительский спорт включает в себя массовую физкультуру.Разговор идёт о том,что в настоящее время Федерации не обеспечивают массового рыболовного спорта.Да и в большинстве случаев они это делать просто не в состояние.Поэтому и тянут спортивную линию с экономической составляющей.И по другому ещё долго не будет."Лагутник ,три года назад..."я не об этом.Лет 15 тому у нас небыло проблем ни взвесить.ни измерить.Проблема не в системе подсчёта очков или баллов,проблема в самом подходе организации сорев.И зачастую эти проблемы создаются на местах,а не где-то там наверху.
А какое было количесвтво участников в те времена? К чему нам стремится?
 

vikfisher

Активный участник
Вы должны понимать одну простую вещь- выигрывает не "мормодрочер" с нано комплектом снастей, а спортсмен умеющий ловить рыбу!!!
Ведь если поднять протоколы прошлых лет, то мы увидим что верхняя десятка почти не меняется, не зависимо от того какую рыбу ловили и где!


Ничего не поменяется пока ты сам не станешь лучше! Как драл Мартен Фуркад всех в биатлоне, так и дерет! А условия то для всех равные! Чего же тогда остальные не могут?
Так и здесь!

Мартен профи и это его жизнь,он живёт в спорте.Его цель-результат,конкретный и значимый.У нас есть ребята,которые "горят"спиннингом и мотаются по соревам.Только хорошего им желаю.Но значительно больше таких,которым говорят:вы или будете соревноваться по правилам и на условиях для "горящих" или "пошли нафик".Именно такой подход энтузиазма не вызывает.
 

эдуард

Известный участник
Многие спортсмены участвуют в нескольких дисциплинах ,как зимняя блесна,спиннинг с берега,спиннинг с лодок и на пьедестале одни и те же люди и не обязательно что это спортсмены со стажем,Я к чему ,надо работать над собой,включать голову, а изменять правила ,потому что вы так не умеете так Я вам открою один секрет ,это вам не поможет.А кому трудно сразу всё понять ,позвоните мне скажите дядя Эдик научи,многие так уже сделали и результат стал в раы лучше.
 

vikfisher

Активный участник
А какое было количесвтво участников в те времена? К чему нам стремится?

по количеству не могу дать однозначный ответ,не помню просто.Не хочу фантазировать.А к чему стремиться?Да к своей цели и не под кого не подстраиваясь.Не забывайте о том только,что рядом идут и другие.И им желательно помогать.Не всегда рядом идущие будут вам помехой.
 

Руся

Клев-Во!
romanmirbar,
Все мы были когда то новичками
И хотели что то изменить
И мимо подиума не раз мы пролетали
Ах как хотелось нам тогда на нем побыть
Прошли года смотрю на вас я братцы
Родные стали вы как не крути
Были у нас и взлеты и паденья
А молодежь? У них все впереди....
 

vikfisher

Активный участник
Многие спортсмены участвуют в нескольких дисциплинах ,как зимняя блесна,спиннинг с берега,спиннинг с лодок и на пьедестале одни и те же люди и не обязательно что это спортсмены со стажем,Я к чему ,надо работать над собой,включать голову, а изменять правила ,потому что вы так не умеете так Я вам открою один секрет ,это вам не поможет.А кому трудно сразу всё понять ,позвоните мне скажите дядя Эдик научи,многие так уже сделали и результат стал в раы лучше.

Эдуард,речь не идёт о тех,которым надо работать и включать голову.Речь так же не идёт об "изменениях в правилах".Речь идёт о тех,которых очень много и о которых наши Федерации "забыли".
 

Руся

Клев-Во!
Федерации не могут насильно заставить людей в себя вступить.
Поэтому федерации не могут кого то забыть...
 

Руся

Клев-Во!
Рыболов спортсмен, это осознаный выбор каждого из нас, призвание....
 

эдуард

Известный участник
Так что теперь делать?!Я жертвую моим временем ,заработком и тд и тп,но Я не кому не жалуюсь это мой выбор,это спорт он не может быть массовым.
 

vikfisher

Активный участник
Федерации не могут насильно заставить людей в себя вступить.
Поэтому федерации не могут кого то забыть...

мне с вами непросто общаться,Руся.Попробуйте думать масштабней.Не надо никого ЗАСТАВЛЯТЬ,с людьми надо работать и ПРИВЛЕКАТЬ.Вы помните ООиР?Застали его?
 

vikfisher

Активный участник
Где все эти люди?????
По факту вижу 3 человека!
Остальные 67 человек молчат почему то...
Значит большенство людей все устраивает!?

почему не видите?ответ прост и вы его сами дали:вы живёте на Форуме.И здесь их пытаетесь найти.Я же этих людей вижу каждый день в городе,в котором живу.
 

romanmirbar

Известный участник
Многие жалуются что организаторы подстраивают условия ловли под себя, то есть делают так как выгодно им! А как тогда понимать фразы типа "у меня нет снастей" или "я не умею ловить мелкую рыбу", " сделайте зачёт по крупняку". Разве это не попытка подстроить правила под себя!?
 

vikfisher

Активный участник
Так что теперь делать?!Я жертвую моим временем ,заработком и тд и тп,но Я не кому не жалуюсь это мой выбор,это спорт он не может быть массовым.
именно спорт и был в СССР в своё время массовым.Любительским,несмотря на регалии.И вы сейчас занимаетесь спортом любительским.И занятие ваше достойно уважения.
 

vikfisher

Активный участник
Многие жалуются что организаторы подстраивают условия ловли под себя, то есть делают так как выгодно им! А как тогда понимать фразы типа "у меня нет снастей" или "я не умею ловить мелкую рыбу", " сделайте зачёт по крупняку". Разве это не попытка подстроить правила под себя!?

Роман,те фразы,которые вы привели(чтоб внести ясность),лично я произнести не могу:у меня есть практически всё,чтоб нормально выступить в любой дисциплине.О нахлысте не буду,арийка-не моё,не тот склад характера.При необходимости соберу палку практически под любые условия.О других думаю можно так:лентяев хватает однозначно,многие финансово не вытягивают для обеспечения удачных выступлений,а во многих говорит обида.Обида за то,что при организации местных сорев никто и во внимание не принимает тех,кто приезжает на сорева с парой колебла и вертух,да вобов сомнительного производства.
 

kros.vo

Активный участник
К чему это все здесь обсуждать???!!! Каждый может высказать недовольство непосредственно руководителю секции. На кубке области прошло такое мероприятие с голосованием. И каждый может встать на место руководителя и организовать так как ему видней.
 

vikfisher

Активный участник
К чему это все здесь обсуждать???!!! Каждый может высказать недовольство непосредственно руководителю секции. На кубке области прошло такое мероприятие с голосованием. И каждый может встать на место руководителя и организовать так как ему видней.

молодой человек,мы общаемся и обсуждаем определённые проблемы.Мы нарушаем правила Форума?
 

romanmirbar

Известный участник
.Обида за то,что при организации местных сорев никто и во внимание не принимает тех,кто приезжает на сорева с парой колебла и вертух,да вобов сомнительного производства.
А вы думаете что я в спорт пришел с полным набором снастей и приманок!? Или кто-то другой!? Все пришли с нулевым уровнем! И даже если мы проведем соревнования по колеблу и сомнительным воблерам, думаете результат изменится!? Новички смогут победить спортсменов со стажем?
 

kros.vo

Активный участник
молодой человек,мы общаемся и обсуждаем определённые проблемы.Мы нарушаем правила Форума?
Это не обсуждение проблем, лично Вы пытаетесь показать как было раньше а Ваши оппоненты излагают свое видение действительности! Но от того что здесь напечатано уже 4 страницы ни чего не изменится!
 

vikfisher

Активный участник
А вы думаете что я в спорт пришел с полным набором снастей и приманок!? Или кто-то другой!? Все пришли с нулевым уровнем! И даже если мы проведем соревнования по колеблу и сомнительным воблерам, думаете результат изменится!? Новички смогут победить спортсменов со стажем?

да не хотят многие "приходить"в спорт,им это ненадо.И проводить сорева по "колеблу" тоже не надо,это лишнее.Попробуйте прикинуть формат сорев,если в отдельную дисциплину выделить "спиннинг-мормышка" и обособить.Что может измениться?Я про уровень фестивалей и городских кубков.
 

vikfisher

Активный участник
Это не обсуждение проблем, лично Вы пытаетесь показать как было раньше а Ваши оппоненты излагают свое видение действительности! Но от того что здесь напечатано уже 4 страницы ни чего не изменится!
Вы крайне невнимательно читаете и выводы ваши не верны.Я чётко понимаю то ,что мы сейчас имеем.Я не собираюсь это отрицать каким бы то нибыло образом или вносить "революционные "изменения.Мне многое откровенно нравится.Обсуждение идёт не того,что "всё"плохо,а того,что для определённой категории рыбаков-любителей,желающих посоревноваться,Федерации могли бы делать немножко больше и быть чуточку внимательнее.
 
Сверху