• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской Атомной Станции (г.Волгодонск)

Серяков Павел

-"Рыба есть, ловить надо уметь" (Михалыч)
Всем доброго времени суток! Огромное спасибо организаторам, за этот замечательный день, который запомниться на всю жизнь. Неожидал что займу какое-нибудь место, но все таки занял))) С большим нетерпением буду ждать следующего соревнования!
 

Владимир 69

Активный участник
Не знаю, почему у ребят спортсменов не сложились хорошие уловы местной ихтиофауны, но вот любители в своей зоне, просто показывали мастер класс по вылову различных видов рыб. Молодцы! Очень рад за спортсменов, которые получили разряды, призы. кубки и сделали толчок, к дальнейшему продвижению по спортивной "лестнице" в верх, а также хотелось отметить добрым словом любителей, которые в свою очередь получили ценные поощрительные призы и уверен, что часть из них более скрупулезно подойдет к этому виду рыбалки и мы в не далеком будущем, увидим их в спортивной зоне. Удачи всем!
 

Виталий М.

г.Волгодонск
ОхотовеДЪ
Что значит " Местные уверенно в прямом смысле слова дубинили увесистых карасей. При чем в последующей беседе,выяснилось что беж какой либо логики и стратегии."просто червь и просто прикормка" ?, что только Ростовские и Новочеркасские ловят с логикой и по определенной стратегии?.....
Я все же надеюсь, что товарищ ОхотовеДЪ ответит на заданный вопрос;)[DOUBLEPOST=1399268677,1399268539][/DOUBLEPOST]
Ок, СПС! Будем думать....
Давай Артур, докажи что ты не дубиньщик :D Я в тебя верю :D
 

sergos

ZigZag SHOP
ОхотовеДЪ
Что значит " Местные уверенно в прямом смысле слова дубинили увесистых карасей. При чем в последующей беседе,выяснилось что беж какой либо логики и стратегии."просто червь и просто прикормка" ?, что только Ростовские и Новочеркасские ловят с логикой и по определенной стратегии? Хотя я забыл, ведь мы с колхоза, у нас все дубинщики....
Ну Ростовских то хоть не трогайте,мы и так пострадавшие:(.А вообще нам ведь ещё встречаться на водоёмах,к чему эти выяснения отношений,а то в другой раз кворум может и не набраться:eek:.
 
  • Like
Реакции: Gnom

sergos

ZigZag SHOP
Водоём очень понравился,с большим удовольствием приехал бы ещё раз,а может и не раз.Рыбы было много и разной,но нужно было лишь сделать правильный выбор,с чем мы с Лешей и не справились .Начав тур с ловли плотвы и густеры мы деже в какой то момент лидировали по весу но потом выловленные караси хозяев водоёма развеяли наши иллюзии о призовых местах и в последний час мы скорее получали удовольствие от прекрасной погоды,прекратившегося проливного дождя и ловли активной плотвички.К концу тура счетчик показал пятьдесят восемь штучек.Сильно на победу не надеялись,так как соревновались без тренировки,полностью с чистого листа.В прикормочный состав вошли прикормки Миронов серии СПОРТ две плотвы и один лещ просеянные через двух миллиметровое сито с добавлением бисквита и с добавлением плотвинного активатора.Ну и конечно живые составляющие в виде опарыша собственного производства.Всё понравилось за исключением пятничных несостыковок,но я надеюсь что в следующий раз организаторы будут внимательней относиться к своим гостям.А в остальном всё Супер.На будущее хотел бы вам посоветовать на этом водоеме проводить Кубок,а на АЭС- чемпионат,будет очень КРУТО.Всем пока.
 

Виталий М.

г.Волгодонск
Ну Ростовских то хоть не трогайте,мы и так пострадавшие:(.А вообще нам ведь ещё встречаться на водоёмах,к чему эти выяснения отношений,а то в другой раз кворум может и не набраться:eek:.
Так я вроде и не как не хотел кого то обидеть или с кем то поругаться,не в коем случае, просто хочется увидеть ответ на свой вопрос к товарищу ОхотовеДЪ'у, камень был кинут в огород Волгодонских ребят, по какой причине такой негатив?

Всё понравилось за исключением пятничных несостыковок,но я надеюсь что в следующий раз организаторы будут внимательней относиться к своим гостям.А в остальном всё Супер.На будущее хотел бы вам посоветовать на этом водоеме проводить Кубок,а на АЭС- чемпионат,будет очень КРУТО.Всем пока.
Мы учтем все недочеты, это первое такое мероприятие, думаю дальше-больше и в сторону качества...
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
Тоже немножко умею ловить фидером, даже сначала подумывал об участии. Не то что бы сильно тяготею к фидерному спорту, просто в последнее время постоянный дефицит времени и в этом году еще ни разу не был на рыбалке. Однако так и не удалось. Взгляд со стороны:
Заметил что дистанции лова у разных участников заметно отличались. Поэтому можно предположить, что какой то рельеф в зоне ловли был. И еще мне показалось, что многие кормили с весьма низким темпом. Возможно поэтому ОхотовеДЪ и употребил термин "дубинизм". Другой вопрос что при этом в кормушке и что на крючке, т.е. на какую рыбу ставка. Если бы участвовал сам, то тоже бы делал ставку на карася, сейчас самое его время. Понятно что теоретезировать проще, но тем не менее результаты "на лице", те кто надеялся на гибридоса, не прогадали. Причем был свидетелем, когда ОхотовеДЪу намекнули что карась то поклевывает. На что он ответил: "фигня, мы темпом возьмем". Не взяли, бывает... Конечно фактор "своего поля" штука немаловажная. Однако в данном случае при такой скачке погоды на результаты тренировок, для которых у местных конечно возможностей больше, надеяться сложно.
Водоем вполне приличный. По крайней мере для соревнований муниципального уровня. Не ходил за пределы зон, но вроде как в любительской зоне еще место было, там в сторону водохранилища ловили рыбаки, не участвующие в турнире. Т.е. если в следующий раз количество участников возрастет, то водоем это выдержит.
Поздравляю волгодонских участников с удачным дебютом в официальном спорте. К концу мая - началу июня ожидайте поздравлений с присвоением разрядов. И не только волгодонцев, в зачетную десятку вошли и гости. Вот и протоколы для этого:
 

Вложения

  • Кубок АЭС 2014 фидер результаты.jpg
    Кубок АЭС 2014 фидер результаты.jpg
    189.3 KB · Просмотры: 107
  • Кубок АЭС 2014 фидер СК.jpg
    Кубок АЭС 2014 фидер СК.jpg
    91.2 KB · Просмотры: 95

Sania1310

"НаживкинО"
Я все же надеюсь, что товарищ ОхотовеДЪ ответит на заданный вопрос;)[DOUBLEPOST=1399268677,1399268539][/DOUBLEPOST]
Давай Артур, докажи что ты не дубиньщик :D Я в тебя верю :D
Так я вроде и не как не хотел кого то обидеть или с кем то поругаться,не в коем случае, просто хочется увидеть ответ на свой вопрос к товарищу ОхотовеДЪ'у, камень был кинут в огород Волгодонских ребят, по какой причине такой негатив?


Мы учтем все недочеты, это первое такое мероприятие, думаю дальше-больше и в сторону качества...
Nog на прошлой странице вроде бы весьма доходчиво изложил суть "дубинизма". К чему эти сказки про "негатив" и "колхозников" ??? - срачь развести хочется?
 

Виталий М.

г.Волгодонск
Nog на прошлой странице вроде бы весьма доходчиво изложил суть "дубинизма". К чему эти сказки про "негатив" и "колхозников" ??? - срачь развести хочется?
Что вы, вы где то срачь видите?, по моему все мирно и дружелюбно проходит в этой теме.... Ну раз Охотоведъ не хочет отвечать на заданный вопрос, значит так тому и быть, закрываю тему, но хочу сразу предупредить, что камни в огород Волгодонских ребят будут возвращаться обратно.....
 

Nog

Волобырь
С организационными вопросами - в другую тему. Сообщения перенёс.
 

Nog

Волобырь
Фотки просто класс!!! "Это не техника дошла, это я дошла" (с) Простоквашино
 

ОхотовеДЪ

Активный участник
ОхотовеДЪ
Что значит " Местные уверенно в прямом смысле слова дубинили увесистых карасей. При чем в последующей беседе,выяснилось что беж какой либо логики и стратегии."просто червь и просто прикормка" ?, что только Ростовские и Новочеркасские ловят с логикой и по определенной стратегии? Хотя я забыл, ведь мы с колхоза, у нас все дубинщики....
Только сегодня ночью вернулся с Кубка России,тренировки и подготовка выматывали на износ. Просто не хватало сил ответить.
Виталий,термин дубинизм в МОЕМ понимании это зависание на точке на счет более 100. Просчитывая ваших спортсменов счет доходил до 300 и более.С колхоза вы или нет дубинщики аль нет-решать только Вам. Лично я такого не говорил. И если бы Вы дочитали отчет до конца, то увидели мои добрые пожелания и приглашения к нам на турниры. Да и в личной беседе это прозвучало.
 

ОхотовеДЪ

Активный участник
ОхотовеДЪу намекнули что карась то поклевывает.:

Уважаемые,кто-бы Вы там не были, намекатели! Я за честный спорт. Я категорически против подобного. Мне лично такого намекательства достаточно зимой на мормышке. До глубины души противны "судьи-тренера", а у нас это к сожалению процветает. По человечески - спасибо за намеки,как спортсмен - есть своя голова на плечах и тренер.
 
Сверху