• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области по ловле спиннингом с берега 01.04.18

Давид

Известный участник
Моё мнение, что переносить не нужно:
1. Все планы подстроены на 1 апреля. Любой перенос на более позднюю дату, может уменьшить количество участников.
2. В июне лодочный турнир, половина бериговиков участвуют в лодках и 2 Областных соревнования за 2 недели накладно по деньгам.
3. 2 июня суббота, есть спортики, которые работают по субботам. Воскресенье более предпочтительно.
4. Главная задача организатора - подготовить водоём, а вернее его береговую линию, судейский состав для присвоения 1 разряда и КМС, призы, подарки. Но Организатор не Посейдон, заставить клевать рыбу не может.
5. И всегда, кто то до поймает и именно этот человек станет Чемпионом.

Так что не стоит переносить ни дату, не место.
 

Руся

Клев-Во!
Звонил Давид, просил добавить к его словам:
Переносом даты соревнования ты лишаешь спортсменов получение очередных спортивных разрядов например получит победитель КМС и поедет на Россию за мастером, а так поедет перворазрядником.
 

Копчёный

Участник
Отсутствие рыбы (клёва) - это не причина для переноса соревнований, тем более, что до 1 апреля все поменяется.
 

Елик

Известный участник
После 25го обещают потепление , за неделю водичка чуть прогреется и возможно все наладится , пишу этот пост сидя в машине у Гниловского канала))) , сегодня ушёл от нуля одним нано окунем пойманным в предполагаемой зоне проведения соревнований , так что 1 апреля может и не все уйдут от 0 ,но рыбка будет , я думаю что не надо переносить ни время ни место, но и со стороны спортсменов должно быть понимание , будет "миссия не выполнима" ))) и главное чтоб организаторов не травили , что выбрали хреновый водоем и хреновое время . Будет как на тузловке когда то , там мне хватило в двух периодах по талону для бронзы в личке
Я за сохранение намеченного плана.
 

Jexon

Известный участник
Женя, такое мало вероятно, тем более, что эта рыба окунь.
Мы там были вчетвером в воскресенье, потом еще трое приехали. И все уехали с нулями. Прошли полтора километра. За день до этого были еще два спортсмена, тоже с нулями. Отсюда и вывод об отсутствии рыбы....
 

Jexon

Известный участник
Ребята, я хочу как лучше. Решение не принято.
Высказывайтесь ;)
 

Д.И.Г

Известный участник
Ребята, я хочу как лучше. Решение не принято.
Высказывайтесь ;)
Жень, рыбы не было только в лево от моста. Ближе к Дону окунь был. Не много ,мало активный ,но 4 шт я поймал. Думаю первая низовка перемешает водичку и окунь задвигается. Окунь после льда еще не отошел, кислорода мало , температура низкая. После низовки все изменится.Лично мое мнение.
 

Руся

Клев-Во!
Жень, рыбы не было только в лево от моста. Ближе к Дону окунь был. Не много ,мало активный ,но 4 шт я поймал. Думаю первая низовка перемешает водичку и окунь задвигается. Окунь после льда еще не отошел, кислорода мало , температура низкая. После низовки все изменится.Лично мое мнение.
Не только твое, но и мое и еще думаю много коллег под ним подпишется.
 

ProAri61ru

Активный участник
Я тоже за сохранение намеченных планов. В этом и заключается смысл соревнований. А рыба не клюёт потому что новолуние:D. А если рыба на выгрев выйдет и будет жрать, всего не предугадаешь.
 

Bocman

Известный участник
В этом весь спорт .найти, понять , смочь.Рыба в Гниловском есть, оседлая форма которая постоянно там вне зависимости от времени года.с такой погодой нерест еще не скоро.Рот открыть может в любой момент.Переносить из за отсутствия клева не вариант .Вспомните Басс Батл весенний прошлогодний.погода жесть рыбы минимум но как интересно было....
 

chekamas

Известный участник
Гена, а ПОЛНОЕ отсутствие рыбы - причина?
Хочеш проверить водоем на наличие рыбы,поставь на отводной мелкий крючек с живым мотылем, и тогда можно делать вывод .На соревах так нельзя ,но тренировки поиска локальных точек упрощаются .
 

lexrnd

Алексей Сударкин
Все планы подстроены на 1 апреля
может и не все уйдут от 0 ,но рыбка будет
В этом весь спорт
с нулями, может и на "ауди", но с опытом! ;)
+ 1 за "оставить как есть!"
 

Руся

Клев-Во!
Куча народа уехало на ауди и только трое на мерседесах, тфу КМСах:D:D:D
 

Lexys

Известный участник
Жень, рыбы не было только в лево от моста. Ближе к Дону окунь был. Не много ,мало активный ,но 4 шт я поймал. Думаю первая низовка перемешает водичку и окунь задвигается. Окунь после льда еще не отошел, кислорода мало , температура низкая. После низовки все изменится.Лично мое мнение.
Женя я согласен с этим высказыванием! Мы с Серёгой Шаповаловым тоже были в воскресение! С самого утра! В зоне соревнований активность рыбы 0! Но от нуля ушли с право от моста! Рыба то есть там,к моменту соревнований будет нормально!
 

Mentos

Активный участник
Мы за 1 апреля! Уже и планы подстроили (более менее), да и кайф движухи уже, на эти выхи поелем на тренировку! Ну а рыба, есть два варианта- или будет или нет)) Каждые соревнования как праздник!)
 

pushok

Пушков Денис
Женя, я хоть и не участвую, но буду судить, тоже уже под эту дату планы подстроил, все отменил, перенос- опять все по новой придётся делать, а очень не хотелось бы
з.ы. ты всех послушай, но решение принимай все равно САМ
 

Lexys

Известный участник
Уже видно, что коллектив ЗА то, чтобы оставить как есть.
Давайте так и сделаем
Но я предупреждал))))))
Жека это будет реальная битва! Здесь победит самый сильный который умеет ловить в любых условиях! Даже в луже!
 

дима161рус

Активный участник
я с Давидом согласен,дату не варик переносить,но вот водоем можно при наличии интересного водоема
 

Jexon

Известный участник
я с Давидом согласен,дату не варик переносить,но вот водоем можно при наличии интересного водоема
С 1 апреля запретка. Остается Миус или Гниловской. Остальные нужно разведывать, времени мало, лёд сошел поздно
 
Сверху