• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области по ловле спиннингом с берега 2014

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Юра , ещё надо запретить тренировки хотя бы за трое суток до начала ЧРО для участников , а для этого нужно быстрее официально объявить водоём проведения . А то потом времени для тренировок не останется и запрет пролетит. Снова будем ловить запресованную рыбу .
А Вова -таджик с косой в руках будет следить за соблюдением запрета в эти дни (шутка ).
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Также немного удивила система с "тяжелым" нулем. За нуль давали не среднее арифметическое мест обнулившихся спортсменов, а последнее место + 1....
За ноль давали просто последнее место .
 

akop

Активный участник
Юра , ещё надо запретить тренировки хотя бы за трое суток до начала ЧРО для участников , а для этого нужно быстрее официально объявить водоём проведения . А то потом времени для тренировок не останется и запрет пролетит. Снова будем ловить запресованную рыбу .

Участок для ЧРО уже определен путем голосования в воскресенье - р. Аксай , менять нет полномочий - все таки волеизъявление большинства участников.
Команды могут тренироваться. Насчет запрета - я лично согласен, дня три до соренования не помешает. Но, поскольку нет возможности контролировать исполнение запрета, то запрет будет основываться на добросовестном отношении участников к этому. Еще хочу предложить командам во время тренировок использовать крючки с откушенным зацепом, что бы не накалывать рыбу.
 

Вова

Активный участник
Шантаж, однако..:rolleyes:
разводилово чистой воды))) надо сначала нормальные безбородники в магазин завезти и мормышки, по крайней мере выложить те что есть))) ну не улыбается мне крайнею правильную мормыху тупить:):):)
 

Владимир 69

Активный участник
Участок для ЧРО уже определен путем голосования в воскресенье - р. Аксай , менять нет полномочий - все таки волеизъявление большинства участников.
Команды могут тренироваться. Насчет запрета - я лично согласен, дня три до соренования не помешает. Но, поскольку нет возможности контролировать исполнение запрета, то запрет будет основываться на добросовестном отношении участников к этому. Еще хочу предложить командам во время тренировок использовать крючки с откушенным зацепом, что бы не накалывать рыбу.
Жаль конечно, что ЧРО уже определен путем голосования на р. Аксай, а не на р. Сал, где камыш косить не надо и 200 метровая доступность к дороге с твердым покрытием. Думаю на следующий год, организаторы соревнований посетят сей водоем и включат его в один из КРО или ЧРО с берега. Думаю и мы Волгодонская федерация за это время, что-нибудь еще подберем из водоемов на следующий сезон, помимо р. Сала, чтобы было из чего выбирать, для проведения береговых соревнований, как муниципальных, так и областных. С уважением.
 

straznik2010

Активный участник
Правда пока не понимаю ,как это сделать :D:D Например, покосить камыш... Есть знакомые таджики с косами, познакомь! :D

Если организатор не может все правильно организовать, то берет сам и косит :p:p:p:p
 

santeshnik

Известный участник
Если организатор не может все правильно организовать, то берет сам и косит :p:p:p:p
Вот он, подход потребителей!
Вместо того, чтобы помогать могут только критиковать да указывать, что им организаторы должны сделать!:cool:
 

akop

Активный участник
Вот он, подход потребителей!
Вместо того, чтобы помогать могут только критиковать да указывать, что им организаторы должны сделать
Просто хамство Гены перешло разумные границы недавно в моем отношении на соседнем форуме, я ему это поставил на вид, теперь он будет тролить все мои сообщения, так что можно не обращать серьезного внимания.
 

akop

Активный участник
потребители по 750 р не скидываются
Что бы не было заблуждений по взносам: на КРО взносы учитывали работу судей и стоимость наградной продукции. Если будет необходимо собрать взносы на покос камыша или другие какие-либо работы организаторов по подготовке зоны - о дополнительной сумме сборов будет объявлено открыто.
 

Paul`

Участник
Что бы не было заблуждений по взносам: на КРО взносы учитывали работу судей и стоимость наградной продукции. Если будет необходимо собрать взносы на покос камыша или другие какие-либо работы организаторов по подготовке зоны - о дополнительной сумме сборов будет объявлено открыто.
Не плохо Ваши судьи получают!;)
Стесняюсь спросить, куда же идут финансы? Например от Чемпионата области с лодок ,где взнос был вообще по 1000 рублей?! Атрибутика была от минспорта (написано в положении),призов не было, камыш косить не надо......
 

Вова

Активный участник
кстати по взносам - я наивно полагал, что взнос 750 предполагает, хотя бы наличие волонтера ( которые по идее работают бесплатно))) ) с жетонами рядом, а не бегать разыскивать кому показать рыбу )))
 

Шалый

Активный участник
Не плохо Ваши судьи получают!;)
.
800 рублей огромные деньги... Я лучше бы на рыбалку поехал, вот только кому-то нужно судить, а желающих, в выходной, менять рыбалку на судейство мало...
 
  • Like
Реакции: akop

Paul`

Участник
Тогда получается что на кубке было 34 с половиной судей?!:D
Ну и скажем так, для чего тогда идти в судьи и получать судейские категории, если не готов судить в выходные! Всем известно , даже не спортсменам, что рыболовный спорт практически не развит и не поддерживается со стороны государства (по крайней мере так как футбол, волейбол, баскетбол, карате и т.д.) и всё проходит на энтузиазме и минимальных доходах! А тут получается доходы то максимальные!:D
 

Бузало Г.А.

Известный участник
37 участников * 750р = 27750
Ну допустим 5 литров бензина для генератора - 200р
Если по 800р - у нас что 34 судьи было?
Боюсь, что значительная часть взносов уходит на содержание безналичного счета в банке, бухгалтера, налоги ... короче говоря - в трубу ... хотя могу и ошибаться ...
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Для нового участника - на примере Вовы - расходы на участие составили 2000р. Вступление в федерацию + спортивная страховка + взнос. Немаленькая сумма ...
 

Paul`

Участник
37 участников * 750р = 27750
Боюсь, что значительная часть взносов уходит на содержание безналичного счета в банке, бухгалтера, налоги ... короче говоря - в трубу ... хотя могу и ошибаться ...
На сколько я понимаю, это должно оплачиваться с ежегодных взносов членов федерации!
 

Paul`

Участник
Для нового участника - на примере Вовы - расходы на участие составили 2000р. Вступление в федерацию + спортивная страховка + взнос. Немаленькая сумма ...
А у нас так вообще от 4000 до 12000 рублей последние соревы вылились!:D
 

Бузало Г.А.

Известный участник
проезд, проживание, питание - это личные эротические проблемы каждого участника ;)
 

straznik2010

Активный участник
Просто хамство Гены перешло разумные границы недавно в моем отношении на соседнем форуме, я ему это поставил на вид, теперь он будет тролить все мои сообщения, так что можно не обращать серьезного внимания.

Про хамство и что я тебя тролю, ?????
Ставильщик...... твой бред не обоснован....ты мне не интересен...

Вижу, что правда не нравится тебе...., а за троля можешь и ответить:mad::mad::mad: считаю личным оскорблением, и при встрече я тебе укажу на Вид....:mad:
 

Paul`

Участник
Перед тем как делать подобные заявления или ставить лайки люди обычно все таки читают документы.
В данном случае перечитал и готов признать что не прав (на счёт положение с ЧРО лодок).
Но в каком то положении 100% видел такую фразу!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху