• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области по ловле спиннингом с берега 2014

pushok

Пушков Денис
После прочтения последних постов хочется спросить: теперь ясно, почему взносы оплачиваются на счет федерации через банк? чтобы всякие умники не предъявляли потом претензий по поводу огромной зарплаты судей и т.д.
После КРО в июне денег не осталось ни копейки, команд было мало и Калашников еще немного своих доложил за проживание.
После ЧРО денег немного осталось у секции, никто их в карман себе класть не собирался(люди не бедные), часть будет потрачена в межсезонье на нужды секции(инвентарь и т.д.), возможно на другие соревы 2015г. и на помощь сборникам в 2015г.
Paul`, если и дальше будешь в таком тоне предъявлять претензии судьям, которые тратят свое личное свободное время(вместо рыбалки кстати) на судейство сорев, чтобы спортсмены могли получить выполненный разряд, боюсь судить будете себе сами тогда.
straznik2010, Гена, что-то последнее время от тебя дохрена негатива...тебе надоели соревы? тебе все не нравится? лодочные, берег, я, Акоп...хочешь быть тренером, а не спортсменом? ОК, только без истерик типа

а за троля можешь и ответить считаю личным оскорблением, и при встрече я тебе укажу на Вид.
 

straznik2010

Активный участник
straznik2010, Гена, что-то последнее время от тебя дохрена негатива...тебе надоели соревы? тебе все не нравится? лодочные, берег, я, Акоп...хочешь быть тренером, а не спортсменом? ОК, только без истерик типа

Денис негатив может и есть.... истерик нет;)

Но ни кого я тролю пересмотри все посты....... и считаю эту фразу от Акопа оскорблением :mad:
 

pushok

Пушков Денис
Но ни кого я тролю пересмотри все посты....... и считаю эту фразу от Акопа оскорблением
Гена, не горячись, Юра взялся за нужное для всех дело - организацию береговых областных сорев, без него было бы непонятно где и непонятно что...человек не очень хотел в это ввязываться, но партия сказала "надо"!:D за что ему спасибо! Ему просто требуется немного поддержки от спортсменов и все;), а не фразы типа "лучше надо было организовывать":cool:
 

Paul`

Участник
После прочтения последних постов хочется спросить: теперь ясно, почему взносы оплачиваются на счет федерации через банк? чтобы всякие умники не предъявляли потом претензий по поводу огромной зарплаты судей и т.д.
После КРО в июне денег не осталось ни копейки, команд было мало и Калашников еще немного своих доложил за проживание.
После ЧРО денег немного осталось у секции, никто их в карман себе класть не собирался(люди не бедные), часть будет потрачена в межсезонье на нужды секции(инвентарь и т.д.), возможно на другие соревы 2015г. и на помощь сборникам в 2015г.
Paul`, если и дальше будешь в таком тоне предъявлять претензии судьям, которые тратят свое личное свободное время(вместо рыбалки кстати) на судейство сорев, чтобы спортсмены могли получить выполненный разряд, боюсь судить будете себе сами тогда.
straznik2010, Гена, что-то последнее время от тебя дохрена негатива...тебе надоели соревы? тебе все не нравится? лодочные, берег, я, Акоп...хочешь быть тренером, а не спортсменом? ОК, только без истерик типа

ГДЕ ВЫ ПРОЧИТАЛИ ПРЕТЕНЗИИ?!o_O Чисто субъективное мнение, которое может высказывать КАЖДЫЙ!!!! Конституцию не оспоришь!:)Были вопросы по поводу финансов, Вы ответили на них и всё стало понятно!Только можно было и в более вежливой форме!
А вот по судьям ультиматумы ставить не надо! Ибо есть работа, обязанности и совесть!Назвался груздем - полезай в кузов!;)
 

pushok

Пушков Денис
Претензии прослеживаются в словах про зарплаты судей и про их обязанность судить по выходным. И про ультиматумы судьям хорошо сказано, только эта фраза как раз в твой адрес.
з.ы. как правило, спиннингисты-блеснильщики судят поплавок+мормышку и наоборот, за исключением судей ВК и некоторых 1К, просто надо помогать друг другу, но это никак не повинность.
 
Последнее редактирование:

Д.И.Г

Известный участник
А вот по судьям ультиматумы ставить не надо! Ибо есть работа, обязанности и совесть!Назвался груздем - полезай в кузов!
Советую посмотреть список судей и их принадлежность к дисциплинам! 90% судей это поплавочники спортсмены , которые тратят свое время помогая спинингистам. Только на поплавочных соревнованиях незаметно помошников от спининга! Кроме Селезнева и Дегтярева за что им огромное спасибо и уважуха! Как же тут с обязанностями и совестью, не хочется в кузов?
 

BSV

Известный участник
Советую посмотреть список судей и их принадлежность к дисциплинам! 90% судей это поплавочники спортсмены , которые тратят свое время помогая спинингистам. Только на поплавочных соревнованиях незаметно помошников от спининга! Кроме Селезнева и Дегтярева за что им огромное спасибо и уважуха! Как же тут с обязанностями и совестью, не хочется в кузов?
Интересно, где прописана принадлежность судьи.
ничего личного просто любопытно.
 

Lex

Алексей С.
Интересно, где прописана принадлежность судьи.
Прописана принадлежность спортсмена - в протоколах дисциплин, в которых он выступает. Игорь имеет ввиду. что спортсмены попловочники судят спин, а вот спортсмены спиннингисты не спешат что-нибудь судить, зато один умник выше нашелся - ему уже все тут должны и обязаны ;)
 
  • Like
Реакции: BSV

Шалый

Активный участник
Поверьте, заниматься судейством особого желания нет, а точнее, вообще нет желания. Задайте каждый себе вопрос - "что для меня лучше, ловить хищника (любую рыбу) или смотреть как это делают другие" ? Но, в свое время мне разъяснили что к чему.... А коли нужно для ОБЩЕГО дела, что поделаешь.....
Вот и приходится и судить и квалификацию повышать, что бы и соревы не были похожи на фестивали И СПОРТСМЕНЫ МОГЛИ ПОЛУЧАТЬ СВОИ РАЗРЯДЫ.;)
 

BSV

Известный участник
Прописана принадлежность спортсмена - в протоколах дисциплин, в которых он выступает. Игорь имеет ввиду. что спортсмены попловочники судят спин, а вот спортсмены спиннингисты не спешат что-нибудь судить, зато один умник выше нашелся - ему уже все тут должны и обязаны ;)
Доходчиво:)
 

RZ6MX

Известный участник
Интересно за разговором наблюдать вспоминая слова и поступки двух-трехлетней давности. Оказывается раньше некоторых судей не допускали до судейства областных соревнований, а теперь им приходится участвовать в судействе...
 

pushok

Пушков Денис
Чья бы мычала...Твоя любимая федерация за 5 лет вообще ни разу не обеспечила областные соревы необходимым по статусу судейством, только не допускать и научились
 

serg315

Активный участник
Интересно за разговором наблюдать вспоминая слова и поступки двух-трехлетней давности. Оказывается раньше некоторых судей не допускали до судейства областных соревнований, а теперь им приходится участвовать в судействе...

А в чем противоречие? С одной стороны, спортсменам приходится участвовать в судействе, чтобы соревнования проводились в соответствии с ЕВСК. С другой стороны, соответствие предполагает наличие определенных категорий у судей, чтобы спортсмены могли выполнять требования соответствующих разрядов. А для получения категорий судьям необходимо судить соревнования определенного статуса в определенных должностях. А вот с этим (с допуском судей на соревнования субъекта федерации) при руководстве (аккредитации) вашей федерации имелись большие проблемы. Я думаю, что, если бы с судейством было все нормально, то спортсмены с бОльшим удовольствием бы участвовали соревнованиях, а не судили бы их. Но надеяться на ваших судей опасно. Соревнования могут вообще сорваться. Последний пример - судейство семейки Кореневых, когда оба судьи (Коренев А.А и Коренева И.) просто не явились на соревнования!
 
  • Like
Реакции: Lex
Сверху