• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области по ловле спиннингом с берега 31.03.2019 г. р. Миус

Lex

Алексей С.
Давид, мне кажется ты вводишь людей в заблуждение. Причем политическая конъюнктура, 10 марта, и требование 3 разряда?
ЗЫ Если ты друг хочешь сказать, что можешь решить вопрос с 3 разрядом - скажи кто раньше тебе не давал это сделать?
 

Руся

Клев-Во!
Lexys, Не смеши меня такими вопросами...
Чтобы не было бардака и хаоса для этого придуман закон (в нашем случае положение) и придуман он не нами, не Байковым, не Давидом и даже не Минспортом РО.
Минспорта РО придерживается положения Всеросийского где черным по белому написано во Всеросийских соревнованиях принимают участие только граждане имеющие паспорт РФ.
Областные соревнования являются отборочными для Всеросийских, поэтому в них принимают участие граждане РФ.
На муниципальном уровне пока бардак, поэтому туда допускают всех желающих пока... Но чем больше будет шума, тем больше шансов, что и муниципалку по этому вопросу тоже перекроют.
 

Давид

Известный участник
Давид, мне кажется ты вводишь людей в заблуждение. Причем политическая конъюнктура, 10 марта, и требование 3 разряда?
ЗЫ Если ты друг хочешь сказать, что можешь решить вопрос с 3 разрядом - скажи кто раньше тебе не давал это сделать?
Леха, ни кого не ввожу в заблуждение! Повторю последний раз - 10 Марта.
Более прошу гавносрач по этому поводу в этой ветке не разводить! И не шуметь на пустом месте!
Засерайте другие ветки, в мою избу не нужно лезть! Сами разберёмся и дадим исчерпывающий ответ!
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Сказал Давиду сегодня, что теоретически можно желающих, не проходящих под требования минспорта по допуску (3 разряд и паспорт гражданина РФ) допустить вне зачета. Тогда, конечно, победители по официальному зачету имеют шансы не получить соответствующие награды, но это дело секции. Конечно, может Андреев будет против, в случае выбора его руководителем... поэтому и сказал Давиду, что регламент имеет смысл смотреть после собрания.
 

manz

Активный участник
6. “Manz” г. Ростов-на-Дону
1.Манзюк Александр Борисович 2р 1951г.
2.Елистратов Владимир Евгеньевич 1р 1978г
3............................
 

Lex

Алексей С.
Леха, ни кого не ввожу в заблуждение! Повторю последний раз - 10 Марта.
Более прошу гавносрач по этому поводу в этой ветке не разводить! И не шуметь на пустом месте!
Засерайте другие ветки, в мою избу не нужно лезть! Сами разберёмся и дадим исчерпывающий ответ!
Давид, я задал простой вопрос, а насчёт говносрачей это ты о "политической конъюнктуре"? Так это ты написал, я тока процитировал
 

DebnchikTaganrog

Активный участник
Зона сорев.... :)
 

Вложения

  • IMG_20190308_113410.jpg
    IMG_20190308_113410.jpg
    204.5 KB · Просмотры: 58
  • IMG_20190308_131630.jpg
    IMG_20190308_131630.jpg
    268.1 KB · Просмотры: 57

ПоБоку

Участник
Если не пустят без 3 разряда рискуем не приехать на соревы с Волгограда... у водителя нет разряда...
 

Laser man

Ваня
А ты тока на это и надеешься, у всех ОООО а ты в 4-м периоде ловишь щукоокуня и на коне:D, да Вань, угадал!
Ну как фортуна повернётся:)
Не смотря на все "прелести" Миуса, на Ауди уезжают единицы!!!;)
Не против впринципе и на Ауди уехать, главное поддержать область, первые береговые в сезоне и нашу туссовку!!! Давид поймёт;)
 
Последнее редактирование:

Трокай Константин

Активный участник
Друзья , перед тем , как завтра на собрании будет принято решение по нерезидентам , взываю к разуму и здравому смыслу.
Развитие - это конкуренция . На сегодняшний день ,как не крути , самые сильные спиннингисты (береговики ) это краснодарцы и москвичи. К нам на турниры они не ездят. И думаю понятно ,что КМС - полученный в Ростовской области ,без должной конкуренции , выступает на уровне 3-го разряда полученного в Краснодаре. Следовательно показатели выступлений у спортсменов РО на Чемпионатах России низкие ,и такими останутся.
Не допуская на соревнования спортсменов из ДНР и ЛНР вы сами себе делаете медвежью услугу. . Примите правильное решение.

С ув.
 
Последнее редактирование:

ArtMagic

Активный участник
Костя, но Москвичи и Краснодарцы выступают в основном по форели, а это совсем другая рыбалка, нежели у нас береговые соревнования...
Ну а так конечно ты прав, то что не допускают, это неправильно :(:(:(
 

Нептун

Известный участник
Вопрос выеденного яйца не стоит.
Ранее, при ФРС РО, участие в любых турнирах принимали все желающие, невзирая на разряд и принадлежность к спорту, в том числе из Донецка.
Если конечно не было ограничений из-за размеров водоема.
На всё только воля организатора.
Пора заканчивать думать стереотипами, которые насаждал Байков, прикрываясь Минспортом
 

ArtMagic

Активный участник
Вопрос выеденного яйца не стоит.
Ранее, при ФРС РО, участие в любых турнирах принимали все желающие, невзирая на разряд и принадлежность к спорту, в том числе из Донецка.
Если конечно не было ограничений из-за размеров водоема.
На всё только воля организатора.
Пора заканчивать думать стереотипами, которые насаждал Байков, прикрываясь Минспортом
Тогда получается, если организатор в положении о мероприятии не ограничил допуск спортсменов из других республик, то соревнование считается открытым и могут принимать участие все желающие? Правильно или нет?
 

Трокай Константин

Активный участник
В ДНР есть культовый водоём для ловли карпа ,,Медвежка,, . (думаю многие слышали) Так туда пол России карпятников ездят ,а остальные мечтают попасть. Так вот , никому и в голову не приходило дифференцировать спортсменов .
И вообще , мне кажется ,что вот эта тема с не допуском , идёт в разрез с политикой правительства РФ.
 

romanmirbar

Известный участник
Друзья , перед тем , как завтра на собрании будет принято решение по нерезидентам , взываю к разуму и здравому смыслу.
Развитие - это конкуренция . На сегодняшний день ,как не крути , самые сильные спиннингисты (береговики ) это краснодарцы и москвичи. К нам на турниры они не ездят. И думаю понятно ,что КМС - полученный в Ростовской области ,без должной конкуренции , выступает на уровне 3-го разряда полученного в Краснодаре. Следовательно показатели выступлений у спортсменов РО на Чемпионатах России низкие ,и такими останутся.
Не допуская на соревнования спортсменов из ДНР и ЛНР вы сами себе делаете медвежью услугу. . Примите правильное решение.

С ув.
Ты же прекрасно понимаешь, что если я выиграю чемпионат вселенной и Украины в частности, по ловле окуня на мормышку, то попав на горную речку, все эти заслуги можно будет засунуть в одно место)))) только "жопачасы" проведенные на горной реке помогут в повысить твой уровень на России))
Пусть москвичи и краснодарцы приедут к нам на Миус, там и посмотрим на что они способны))
Ps. Я за участие ВСЕХ желающих!
 

Трокай Константин

Активный участник
Ты же прекрасно понимаешь, что если я выиграю чемпионат вселенной и Украины в частности, по ловле окуня на мормышку, то попав на горную речку, все эти заслуги можно будет засунуть в одно место)))) только "жопачасы" проведенные на горной реке помогут в повысить твой уровень на России))
Пусть москвичи и краснодарцы приедут к нам на Миус, там и посмотрим на что они способны))
Ps. Я за участие ВСЕХ желающих!
Рома , чемпионаты Московской области то же на окунях проходят , так что не надо. Не хочу переходить на личности. Ты помнишь , как и кто начинал лоббировать закон об отстранении неграждан , дескать мешают разряды получать . Ну убрали неграждан ,ну получил разряды , итог выступлений на всероссийских чемпионатах печален.
 
Последнее редактирование:

Д.И.Г

Известный участник
Костя, ты понимаешь что предлагаешь путь назад к фестивалям! Да будет прикольно и весело,но через 2 года секцию можно будет закрыть. Выполнить и подтвердить разряды нельзя , а без них на Россию не пустят! И что потом все тренированные и опытные будут сидеть на домашних лужах?
Мне тоже интересней когда много разных людей на соревах, но мы не одни. Молодым нужно расти!
 

Трокай Константин

Активный участник
Костя, ты понимаешь что предлагаешь путь назад к фестивалям! Да будет прикольно и весело,но через 2 года секцию можно будет закрыть. Выполнить и подтвердить разряды нельзя , а без них на Россию не пустят! И что потом все тренированные и опытные будут сидеть на домашних лужах?
Мне тоже интересней когда много разных людей на соревах, но мы не одни. Молодым нужно расти!
Вспомните 15 -й , 16 - й год. Сколько людей привёл в федерацию Барун , Боцман ,Манзюк и ваш покорный слуга. Там была борьба стилей и школ. Именно это + толковые организаторы + множество талантливых спиннингистов в любом городе РО и дало громадный толчок в развитии берегового спиннинга в РО. А вы говорите возврат к фестивалям.... Это наоборот поднятие планки. Что вы имеете в виду ,,возврат ,, к фестивалям? То что неризиденты - мешают получать разряды ? Так побеждайте!! Кворума не будет по разрядам ? Так давайте больше людей собирать. Так уже писал выше - что разряды полученные без должной конкуренции ничего не стоят ,в плане спортивного мастерства .
Да ладно , это лирика всё.
Итоги собрания федерации я уже знаю. Особо не обольщался.
Ну ,что хочу сказать - ,, Если мы вам не подходим ,............. ."
Поедем туда где нас любят и ценят. Абхазия встречай.

Всем здоровья и побед .
 
Последнее редактирование:

Давид

Известный участник
Дорогие, Друзья!
Вы готовы к настоящим соревнованиям?
Нерезеденты могут принять участие ВНЕзачета.
Команда, в которой хотя бы, один спортсмен будет нерезедентом, выступает ВНЕзачета. Это для правильного жеребия в зоны. Поэтому, спортсмены, притендующие на получение разрядов и права отбора в Сборную на Россию, подбирайте команду соответствующую критериям.
Спортсмены не имеющие 3ий разряд, так же могут принять участие ВНЕзачета.
Команды выступающие ВНЕзачета получают на равне с командами, выступающими В Зачете, кубки и медали. Но спортсмены выступающие ВНЕзачета не имеют возможности получить разряды и претендовать на попадание в Сборную Области.

Зона вмещает 20 команд, не более)

Добро пожаловать на Кубок Ростовской области 2019 года:)
 

Mentos

Активный участник
Костя, ты понимаешь что предлагаешь путь назад к фестивалям! Да будет прикольно и весело,но через 2 года секцию можно будет закрыть. Выполнить и подтвердить разряды нельзя , а без них на Россию не пустят! И что потом все тренированные и опытные будут сидеть на домашних лужах?
Мне тоже интересней когда много разных людей на соревах, но мы не одни. Молодым нужно расти!
как можно расти молодым, если действует ограничение по разряду. Практически на каждом соревновании участвует около 10 б.р. Может я конечно не до конца разобрался, но такой вопрос назревает сам собой
 

kros.vo

Активный участник
как можно расти молодым, если действует ограничение по разряду. Практически на каждом соревновании участвует около 10 б.р. Может я конечно не до конца разобрался, но такой вопрос назревает сам собой
Олег, этот вопрос можно задать непосредственно той личности которой не давали вырости "украинцы и б/ры" цытата дословная...
 

Bocman

Известный участник
Прошу зарегистрировать команду "ROSTOV BASS BATTLE,,
Боцман Евгений Александрович ( К) 1986г .г Харьков.
Виноградов Алексей Андреевич 1992 г. г.Луганск.
Шаповалов Сергей Геннадьевич 1994г г.Ростов - на - Дону.
 

romanmirbar

Известный участник
Вспомните 15 -й , 16 - й год. Сколько людей привёл в федерацию Барун , Боцман ,Манзюк и ваш покорный слуга. Там была борьба стилей и школ. Именно это + толковые организаторы + множество талантливых спиннингистов в любом городе РО и дало громадный толчок в развитии берегового спиннинга в РО. А вы говорите возврат к фестивалям.... Это наоборот поднятие планки. Что вы имеете в виду ,,возврат ,, к фестивалям? То что неризиденты - мешают получать разряды ? Так побеждайте!! Кворума не будет по разрядам ? Так давайте больше людей собирать. Так уже писал выше - что разряды полученные без должной конкуренции ничего не стоят ,в плане спортивного мастерства .
Да ладно , это лирика всё.
Итоги собрания федерации я уже знаю. Особо не обольщался.
Ну ,что хочу сказать - ,, Если мы вам не подходим ,............. ."
Поедем туда где нас любят и ценят. Абхазия встречай.

Всем здоровья и побед .
Костя, повторю ещё раз- Я ЗА УЧАСТИЕ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ! Ваш вклад в развитие берегового спиннинга- огромный! Это не обсуждается!
Речь идёт о ловле форели на горной речке! И про "жопачасы"- это твоя же фраза)))
 

romanmirbar

Известный участник
как можно расти молодым, если действует ограничение по разряду. Практически на каждом соревновании участвует около 10 б.р. Может я конечно не до конца разобрался, но такой вопрос назревает сам собой
Всё начинается с муниципалки) там и надо пробовать свои силы. Разряд не нужен, взнос минимален, и как правило, все в пределах города) Удобно.
 
Сверху