• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области по ловле спиннингом с берега 31.03.2019 г. р. Миус

gricgeo400

СГиКОН
IMG_20190310_145721.jpg IMG_20190310_141746.jpg IMG_20190310_141722.jpg вода сегодня в р. МИУС мутная, её много, сильный порывистый ветер в харю и переодически с дождём. Лучшего времени для обхода зон не нашёл )))
 

romanmirbar

Известный участник
Посмотреть вложение 18282 Посмотреть вложение 18283 Посмотреть вложение 18284 вода сегодня в р. МИУС мутная, её много, сильный порывистый ветер в харю и переодически с дождём. Лучшего времени для обхода зон не нашёл )))
А по фоткам, все норм, даже волны нет!
 

K.V.V.

Новичок

Московкин Дмитрий Дмитриевич, б/р 16.01.1990. Ищу команду.
Собираюсь к вам с Волгограда. Предлагаю скооперироваться ,3-его до берём.
Я бык Вам присоеденился
 

Нептун

Известный участник
Дорогие, Друзья!
Вы готовы к настоящим соревнованиям?
Нерезеденты могут принять участие ВНЕзачета.
Команда, в которой хотя бы, один спортсмен будет нерезедентом, выступает ВНЕзачета. Это для правильного жеребия в зоны. Поэтому, спортсмены, притендующие на получение разрядов и права отбора в Сборную на Россию, подбирайте команду соответствующую критериям.
Спортсмены не имеющие 3ий разряд, так же могут принять участие ВНЕзачета.
Команды выступающие ВНЕзачета получают на равне с командами, выступающими В Зачете, кубки и медали. Но спортсмены выступающие ВНЕзачета не имеют возможности получить разряды и претендовать на попадание в Сборную Области.

Зона вмещает 20 команд, не более)

Добро пожаловать на Кубок Ростовской области 2019 года:)
Вот только звучит корявенько и малость обидно.
По смыслу получается что "Вне зачета" - это турнир в обособленных условиях, для отдельной категории участников.
Если изменить понятие "Вне зачета" на "Общий зачет", с общим естественно протоколом и призами, а понятие "В зачете" изменить на "Официальный зачет", убрав при этом из официального протокола результаты спортсменов, не имеющих пока права выступать на официальных российских турнирах. Мне кажется соревнование наполнится совершенно другим смыслом и интересом.
Не думаю что это повлечет запредельные судейские и организаторские усилия и сложности.
Это просто моё мнение вслух. Решать конечно организатору.

Река Северский Донец сейчас находиться в "зимних" берегах. То есть можно найти комфортный участок 2-3 км легко, а рыба в Донце не перевелась. Летний уровень устанавливается с начала апреля в низовьях и до начала мая выше Каменска....
 

romanmirbar

Известный участник
Сегодня подошёл ко мне какой-то спиннингист и говорит что не клюёт и т.д, а там висит у него резина 4-5 дюймов и груз 10ка. Видимо в другое время такие вещи там работают)
Так и я о том же))
Когда ты один, на "отдохнувшей" речке, может сработать всё что угодно!
Но после того как ее неделю будут драть пару десятков спортиков, шансы сводятся к нулю
 

gricgeo400

СГиКОН
Так и я о том же))
Когда ты один, на "отдохнувшей" речке, может сработать всё что угодно!
Но после того как ее неделю будут драть пару десятков спортиков, шансы сводятся к нулю
Рома там и без спортиков дирунов хватает))) единственный водоём для спининнгистов на 30 км. Там народу больше некуда идти. Это не Ростов и не Новочек. Всё закрыто. А ещё можно бычков в морском порту половить ну в конечном итоге уходишь в минус по приманкам и скорее всего там вообще нельзя ловить))) в общем Таганрог хоть и окружён водоёма но там всё печально.
 

Laser man

Ваня
Вот только звучит корявенько и малость обидно.
По смыслу получается что "Вне зачета" - это турнир в обособленных условиях, для отдельной категории участников.
Если изменить понятие "Вне зачета" на "Общий зачет", с общим естественно протоколом и призами, а понятие "В зачете" изменить на "Официальный зачет", убрав при этом из официального протокола результаты спортсменов, не имеющих пока права выступать на официальных российских турнирах. Мне кажется соревнование наполнится совершенно другим смыслом и интересом.
Не думаю что это повлечет запредельные судейские и организаторские усилия и сложности.
Это просто моё мнение вслух. Решать конечно организатору.

Река Северский Донец сейчас находиться в "зимних" берегах. То есть можно найти комфортный участок 2-3 км легко, а рыба в Донце не перевелась. Летний уровень устанавливается с начала апреля в низовьях и до начала мая выше Каменска....
Ну вот че вы ещё сюда лезите и учите как что делать??? У Вас было своё время!!! Не учите организатора!!! Где решил-там проводит, как написал-так он видит!!!
 

Laser man

Ваня
Вопрос выеденного яйца не стоит.
Ранее, при ФРС РО, участие в любых турнирах принимали все желающие, невзирая на разряд и принадлежность к спорту, в том числе из Донецка.
Если конечно не было ограничений из-за размеров водоема.
На всё только воля организатора.
Пора заканчивать думать стереотипами, которые насаждал Байков, прикрываясь Минспортом
Как "складно" вы говорите!!! А где вы были все эти годы???
 

DebnchikTaganrog

Активный участник
Мужики, скажу так!!! Рыбка есть!!! Всё как и на других водоёмах - подбор веса джига, подбор приманки и подбор проводки... Ничего секретного или военного там нет.
 

sergra

Суровые Таганрогские
Спортсмены не имеющие 3ий разряд, так же могут принять участие ВНЕзачета.
Команды выступающие ВНЕзачета получают на равне с командами, выступающими В Зачете, кубки и медали. Но спортсмены выступающие ВНЕзачета не имеют возможности получить разряды и претендовать на попадание в Сборную Области.

Давид, а стартовый взнос у "фестивалящих" будет такой же как и у полноценных участников?
 

Mentos

Активный участник
Прошу зарегистрировать
Команда Fish Time
Тимончев Олег Юрьевич б.р 1988
Драгончук Виктор Викторович б.р. 1982
Борзыкин Вадим Викторович б.р. 1994
 

RZ6MX

Известный участник
Вы готовы к настоящим соревнованиям?
Нерезеденты могут принять участие ВНЕзачета.
Команда, в которой хотя бы, один спортсмен будет нерезедентом, выступает ВНЕзачета. Это для правильного жеребия в зоны. Поэтому, спортсмены, притендующие на получение разрядов и права отбора в Сборную на Россию, подбирайте команду соответствующую критериям
Давид, ты уверен что президент такой регламент подпишет?
... Что то вспомнились дебаты 10-летней давности, когда делили участников на "спортсменов" и "любителей" и ни как не могли понять, правильный дележ или нет, являются ли любители все таки такими же спортсменами или нет, нужно ли им отдельную зону выделять... :) Не зря говорят что эволюция по спирали развивается.
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
являются ли любители все таки такими же спортсменами или нет, нужно ли им отдельную зону выделять...
И сразу же возникает еще вопрос... Как может стать человек спортсменом, если он с подписью БР, будет ловить всегда где то в сторонке в отдельной зоне забытый Богом... И чтобы кто то подписал такой регламент, нужно собрать не одну голову а несколько, и подумать как правильно все это сформулировать. Думаю ко всему подход найти можно!
 

DebnchikTaganrog

Активный участник
И сразу же возникает еще вопрос... Как может стать человек спортсменом, если он с подписью БР, будет ловить всегда где то в сторонке в отдельной зоне забытый Богом... И чтобы кто то подписал такой регламент, нужно собрать не одну голову а несколько, и подумать как правильно все это сформулировать. Думаю ко всему подход найти можно!
Зона сорев одна для всех. Разряд можно получить на муниципалке.
 

Сергей 85

Марлин
Латченков С.Р. 1985 г.р. 3р
Приму участие если будет с кем)))
Может из личников собрать Троицу?!)))
 

Давид

Известный участник
1. Стартовый взнос у всех одинаковый.
2. С подачи Д.А. Байкова и принялся данный формат.
3. Третий разряд можно получить на Муниципалке. Не нужно стоять в стороне. Нужно принять участие, пусть даже ВНЕзачета, и получить бесценный опыт в борьбе с матёрыми спортсменами. Коих у нас очень много. И что в двойне бесценно, это посмотреть на разные стили и школы ловли.
 

Volgograd

Новичок
Прошу зарегистрировать:
Команду: Сurious fish 2
Гринчук Евгений Евгеньевич 1988гр, б.р.
Калинин Виталий Викторович,1973гр, б.р.
Московкин Дмитрий Дмитриевич, 1990. б.р.
 
Последнее редактирование:
Сверху